Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

У меня внутренним перегородки и часть дома из них выложена, с наружи кирпичом облицована, но цоколь 1,2 метра из кирпича.

Сергей, а кирпич сыпется у тебя не от влаги, а от нарушения технологии изготовления. Я видел частные дома у которых облицовочный кирпич вес рассыпается.

У Сергея Усанова, не пеноблок,у него из пескобетона, из даже на фундамент используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кирпич сыпется у тебя не от влаги, а от нарушения технологии изготовления.

Скорее всего так, Коля. Но я не особо тревожусь - процесс очень медленный, на небольшом участке и, в принципе, легко поправимый.

Самые тяжелые условия для всех материалов - те, что в земле и близко к земле. Чем дальше от земли - тем лучше для дома. Поэтому Сергей одновременно с капремонтом и поднимет дом повыше прежнего.

 

Я видел частные дома у которых облицовочный кирпич вес рассыпается.

Да, тут многое зависит от качества кирпича и от его марки.

 

У Сергея Усанова, не пеноблок,у него из пескобетона, из даже на фундамент используют.

Пока ещё не связывался с ним по уточнению этого вопроса. Может сегодня вечером - не хочу его от работы отвлекать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня на блоках стоит сарай. 20 лет. Ни каких прокладок, прямо на глине. И ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, скорее всего здесь дискуссия о правильности применения пено-песко- и других блоков возникла из-за неопределённости, какие именно блоки будут применены. Буду уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Смотрю на Ютубе испытания и сравнения материалов. Вот их замачивали, к примеру:

на 07:22 наглядно видно как кирпичи влагу любят.

34:45 выводы о гигроскопичности блоков.

 

Возвращаясь к этим "исследованиям" от архитектора. :)

 

Вот сравнительные характеристики кирпича и пенобетона.

 

 

Прочность на сжатие.

то есть нагрузка на 1 кв.см., которую может выдержать материал

-керамического полнотелого кирпича от 75 до 300 кг/см 2.

-пеноблоков до 150 кг/см

 

Морозостойкость

-кирпича от 25 до 200 циклов.

-пенобетона - от 15 до 75 циклов.

 

Атмосферостойкость.

Время полного насыщения влагой

-пенобетона 30 суток, высыхание 17 суток.

-кирпича 1 сутки и 5 суток.

 

Влагопоглощение

-кирпича в среднем около 14%,

-пеноблоков - около 50 %

 

Трещиностойкость и усадки

- кирпича 0,1 мм/м,

- пенобетона 3 мм/м.

 

Огнестойкость

-керамического кирпича - 700-800 ˚С

-пенобетона до 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вот сравнительные характеристики кирпича и пенобетона.
Кем и когда произведены замеры? Чьи кирпичи, какой формы брались для замеров? Ты видео с испытаниями смотрен НАГЛЯДНО, а твои таблицы - всего лишь одна из версий чьих то опытов. Испытания были по ГОСТ или по ТУ, по каким годам сравнивали, из каких материалов изготавливали? Я верю глазам только.

Есть пример дрекний из истории пищевой промышленности СССР. Сою в колбасу, к примеру начали добавлять ещё  по распоряжению Хрущёва, означает ли это, что вкус МЯСНОЙ колбасы я не знаю с детства? При этом в ГОСТЕ на Докторскую о заменителях нет ни слова.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сравнительные характеристики кирпича и пенобетона.

 

Кем и когда произведены замеры? Чьи кирпичи, какой формы брались для замеров? Ты видео с испытаниями смотрен НАГЛЯДНО, а твои таблицы - всего лишь одна из версий чьих то опытов.

Действительно, Игорь. Замечания Александра вполне уместны. Он тебе привёл видео о сравнительных испытаниях. Можно к их сути относиться по-разному - ты, к примеру, отрицаешь, другой наоборот принимает их. Но тебе показали наглядно - кто, когда, где, как...

Я тебе привёл в сообщении https://forum.pogranichnik.ru/topic/5902-remont/page-16?do=findComment&comment=981372 выдержки из характеристик ячеистого бетона и кирпича со ссылками на источники и конкретными и вполне вменяемыми и понятными объяснениями их авторов. Вполне допускаю, что и к ним можно относиться по-разному.

А ты, ей Богу, как-будто не уважаешь собеседников - приводишь непонятно какие данные под названием "цитата" безо всяких ссылок. И на каком основании твоё слово "тяжелее" Сашиного или моего? Он и задаёт вполне уместные вопросы.

Не нужно превращать эту тему в очередной срач! Этого добра в политике полно.

Сказал же - узнаю у Сергея марку его блоков.

Да и сколько можно это обмусоливать. У каждого своя голова на плечах и практически у каждого свой опыт по применению этих материалов. Я выше приводил примеры про своих знакомых и родне, у которых дома из блоков не один десяток лет стоят без проблем.

И выше же ясно написал - вся проблема спора - исключительно в незнании того, какой материал у Сергея. Я в своих опусах обозвал его "собирательным" словом "пенобетон" и ясно об этом написал.

Всё, закрыли тему про "пенобетон" пока не узнаю его марку у Сергея. По-крайней мере - применительно к тому, о чём я пишу - о капремонте конкретного дома.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты видео с испытаниями смотрен НАГЛЯДНО,

Про видио и наглядность! Как то в одной из сетей зашёл спор - добавлять в окрошку квас или кефир ой!, в раствор, в бетон фейри или нет. И вот один товарищ, в ютубе, представитель компании по продажам различных добавок, выложил ролик с испытанием раствора с фейри. Оказывается фейри опасно добавлять, и прочности нет и ...., в общем фигня! А народ добавляет. И я добавляю! Просто он уж сильно вбадяжил фейри в раствор!

Кстати, вот этот ролик:

 

 

С таким колличеством фейри добра не жди! На такой объём нужно всего 2-3 капли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А фейри зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А фейри зачем?

Пластификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда ещё не было Фери пользовались молочком из глины или стиральным порошком.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кем и когда произведены замеры? Чьи кирпичи, какой формы брались для замеров? Ты видео с испытаниями смотрен НАГЛЯДНО, а твои таблицы - всего лишь одна из версий чьих то опытов.

Характеристики брал отсюда: https://zen.yandex.ru/media/kirpich_ru/vechnyi-vopros-chto-luchshe-kirpich-ili-penoblok-mnogo-foto-sravnitelnye-harakteristiki-5e57607b8b7c4411ae6d7afd

 

Если нужны лабораторные испытания, то могу поискать. Хотя это и трудно из-за засилья торговцев этими материалами. А там, как известно, "Всяк кулик своё болото хвалит..."

 

Действительно, Игорь. Замечания Александра вполне уместны. Он тебе привёл видео о сравнительных испытаниях. Можно к их сути относиться по-разному - ты, к примеру, отрицаешь, другой наоборот принимает их. Но тебе показали наглядно - кто, когда, где, как...

Не буду обсуждать "что и как мне показали". Пусть это останется на совести автора... 

 

Я тебе привёл в сообщении... выдержки из характеристик ячеистого бетона и кирпича со ссылками на источники и конкретными и вполне вменяемыми и понятными объяснениями их авторов. Вполне допускаю, что и к ним можно относиться по-разному.

Повторюсь, но я не доверяю заинтересованным источникам.

 

 А ты, ей Богу, как-будто не уважаешь собеседников - приводишь непонятно какие данные под названием "цитата" безо всяких ссылок. И на каком основании твоё слово "тяжелее" Сашиного или моего? 

На основании здравого смысла. Для этого достаточно ответить на два простых вопроса.

Первый. Зависит ли водопоглощение и морозостойкость материала от его плотности? 

И второй.  Если пенобетон настолько хорош, то зачем его обкладывают кирпичом?

 

Не нужно превращать эту тему в очередной срач!

Чему же тут удивляться, если любые мои сообщения вызывают ваше раздражение и возмущение! :)

 

Ты видео с испытаниями смотрел НАГЛЯДНО

 

Он тебе привёл видео о сравнительных испытаниях.

Когда автор утверждает, что "чем выше плотность материала, тем больше его водопоглощение", мне становится грустно. Это всё равно как утверждать, что бревно лучше впитывает воду, чем бумага...

 

 

Да и сколько можно это обмусоливать. У каждого своя голова на плечах и практически у каждого свой опыт по применению этих материалов.

А и вправду! Пущай строят из чего хотят! :)

 

п.с. Прошу извинить. Подумал, что мои советы пригодятся, а вышло всё как всегда...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Подумал, что мои советы пригодятся, а вышло всё как всегда...

Игорь , соберусь строится - тебя  первым делом захомутаю От Моремана не далеко однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А фейри зачем?

Пластификатор.
А можно подробнее?

Мне вправду надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@Строитель,

Игорь, теория и практика, немного разные вещи,отсюда и спор, не растраивайся.

Изменено пользователем Ogorodnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Повторюсь, но я не доверяю заинтересованным источникам.
Этим ты меня просто сразил! То есть ты доверяешь только незаинтерисованным, которым насрать на строительство? И Всем в этой теме ты не доверяешь, ибо нам интересно? Сам себя загнал в угол! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда автор утверждает, что "чем выше плотность материала, тем больше его водопоглощение", мне становится грустно.

Когда автор утверждает, что кирпич лучше пеноблока по звукоизоляции - мне становится грустно:

"...Требуемая толщина межквартирных и межкомнатных перегородок для обеспечения нормативной звукоизоляции (52 и 43 дБ соответственно) согласно СП 51.13330.2011 «Защита от шума»:

Кирпич керамический полнотелый - межкомнатные перегородки -80 мм, межквартирные - 245 мм

Блок из пенобетона D400 - 290 мм и 900 мм соответственно.

Комментарии излишни..."

Помнится, что ещё со школы нас учили, что самый лучший изолятор - это вакуум, а лучший изолятор звука, так же как и тепла - обычный воздух. Любому здравомыслящему человеку ясно, что пористая система с воздушными ячейками лучше изолирует как тепло, так и звуки, нежели однородная.

Так что, Игорь, ровно как ты обвиняешь в сомнительности и некомпетентности предложенные тебе на обсуждение видео и статьи - аналогично и твою ссылку на довольно "жёлтый" яндекс-дзен тоже можно считать сомнительной с точки зрения представленных там обоснований.

Вот аналогичные с твоим источником по "авторству"  статьи с несколько иными, если не противоположными выводами, в которых утверждается преимущество пено-газоблока перед кирпичом по многим показателям:

_https://remstroiblog.ru/natalia/2017/02/01/6-sovetov-po-vyiboru-penoblokov/

_http://stroitel-list.ru/bloki-i-plity/penobeton/vybiraem-mezhdu-penobetonnym-blokom-i-kirpichom.html

 

Прошу извинить. Подумал, что мои советы пригодятся, а вышло всё как всегда...

Игорь, никто от твоих советов не отказывается. Лично я всегда благодарен тебе за действительно нормальные, понятные советы. Но когда ты выдаёшь их "через губу", насмехаясь при этом над собеседниками - вот тогда и получается "всё как всегда".

Извини и меня, ежели считаешь, что обидел тебя чем то. Это не со зла.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

То есть ты доверяешь только незаинтересованным, которым насрать на строительство?

Я доверяю независимым и незаинтересованным источникам. В том числе ЦНИИСК им. Кучеренко, который вскользь упоминается в видео, а не производителям или продавцам.

 

И Всем в этой теме ты не доверяешь, ибо нам интересно?

Не передёргивай! Я говорил про видео.

 

 

Когда автор утверждает, что кирпич лучше пеноблока по звукоизоляции - мне становится грустно:

Покажи где это упоминается в приведённых мною характеристиках материалов или иных ссылках?

В данном случае с цоколем, такие параметры материалов как звукоизоляция, практически не имеют значения...

 

Помнится, что ещё со школы нас учили, что самый лучший изолятор - это вакуум, а лучший изолятор звука, так же как и тепла - обычный воздух. Любому здравомыслящему человеку ясно, что пористая система с воздушными ячейками лучше изолирует как тепло, так и звуки, нежели однородная.

Капитан очевидность? :)

 

Но когда ты выдаёшь их "через губу", насмехаясь при этом над собеседниками - вот тогда и получается "всё как всегда".

Извини, но я такого же мнения о твоих сообщениях, где ты рассказываешь всем про очевидные вещи...

 

 

А теперь позвольте вернуться к изначальной теме - теме применения материалов для строительства цоколя в родовом доме Сергея.

 

Итак. Я остаюсь при своём мнении, что для строительства цоколя лучше использовать полнотелые бетонные блоки или полнотелый глиняный кирпич, а не пористый материал типа пенобетона (ячеистого бетона, пеногазосиликата и т.п.)

 

Так же я остаюсь при своём мнении, относительно того, что по прочности, атмосферостойкости, влагопоглощению, морозостойкости и трещиностойкости полнотелый бетон или полнотелый глиняный кирпич предпочтительнее пористых материалов, таких как пеноблоки.

 

Ну и, как комментарий к этим моим утверждениям, приведу примеры:

 

- Все мы видели дома из пенобетона стоящие на кирпичном цоколе. Но, мне лично, ни разу не доводилось видеть дома из кирпича стоящие на цоколе из пеноблоков. :)

- Все мы видели кирпичные дома стоящие без какой либо внешней отделки. Но практически не встречали домов из пенобетона без внешней защиты из кирпича, штукатурки, полимерных или иных покрытий...

 

И ещё. Зная, что основной враг большинства стройматериалов это атмосферная или иная влага, которая впитываясь в материал стен, а потом замерзая начинает разрушать эти материалы. По этой причине остаюсь при своём мнении, что обожжёная глина из которой сделан кирпич, значительно лучше чем пенобетон, сопротивляется влагопоглощению. :)

 

А теперь разрешите откланяться, поскольку не вижу смысла в дальнейших препирательствах и очередном сраче...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Когда автор утверждает, что кирпич лучше пеноблока по звукоизоляции - мне становится грустно:

Покажи где это упоминается в приведённых мною характеристиках материалов или иных ссылках?

В данном случае с цоколем, такие параметры материалов как звукоизоляция, практически не имеют значения...

 

Так я спецом скопировал эту сентенцию из твоего сообщения в моём предыдущем сообщении https://forum.pogranichnik.ru/topic/5902-remont/page-18?do=findComment&comment=981464

Та фраза из твоей ссылки, которая взята в ковычки. Не разглядел или не прочитал? Ладно, мне не трудно ещё раз повторить здесь то, что ты сам цитировал и теперь не помнишь:

 

Характеристики брал отсюда: https://zen.yandex.r...b7c4411ae6d7afd

Идём по данной ТОБОЙ ссылке и находим там такое предложение:

"...Защита от шума (звукоизоляция)

Требуемая толщина межквартирных и межкомнатных перегородок для обеспечения нормативной звукоизоляции (52 и 43 дБ соответственно) согласно СП 51.13330.2011 «Защита от шума»:

 

Кирпич керамический полнотелый - межкомнатные перегородки -80 мм, межквартирные - 245 мм

 

Блок из пенобетона D400 - 290 мм и 900 мм соответственно.

 

Комментарии излишни..."

 

Вот уж точно - комментарии излишни.

 

Особенно понравилось твоё второе предложение

 

В данном случае с цоколем, такие параметры материалов как звукоизоляция, практически не имеют значения...

 

Типа - ну, если это и не так, то в данном случае это не так уж и важно. Хорошая отмазка :).. Понимаешь, косвенно ты, хотел того или нет, показал своё сомнение в ранее тобою утверждаемом, но, как обычно, не признал прямо, а просто постарался "затереть" свою оплошность.

 

 

Помнится, что ещё со школы нас учили, что самый лучший изолятор - это вакуум, а лучший изолятор звука, так же как и тепла - обычный воздух. Любому здравомыслящему человеку ясно, что пористая система с воздушными ячейками лучше изолирует как тепло, так и звуки, нежели однородная.

Капитан очевидность? :)

 

А ты физику в школе мимо проходил? :) В отличие от тебя я не претендую на истину в первой инстанции.

"...Физическое явление, состоящее в том, что звук не может распространяться в пустоте, известно давно и считается общепризнанным научным фактом. В школе, например, иногда демонстрируется опыт с будильником под стеклянным колпаком, из-под которого выкачан воздух: видно, что будильник звенит, а звука не слышно... " (_https://docplayer.ru/43607948-Ispolzovanie-vakuuma-dlya-zvukoizolyacii.html)

 

А теперь разрешите откланяться, поскольку не вижу смысла в дальнейших препирательствах и очередном сраче...

Твоё решение - доброго пути. Надеюсь, вместе с этим и срач закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В качестве разрядки немного сгустившейся в теме атмосферы привожу комментарий одного "читателя" к статье другого "писателя" из тех товарищей, кто в наше компьютеризованное время увлечённо любит вести свои блоги со всякими разными своими изысканиями, с результатами которых затем не менее увлечённо делится с другими. Предупреждаю сразу, что в приведённом комментарии содержится ненормативная лексика, но, как это часто бывает, без неё не было бы такого смака в самом комментарии :). Итак...:

 

"Знаете что больше всего раздражает в наукообразном бреде и научпопе? Потому что люди гонят антинаучную ***ню на полном серьезе, полностью кладя *** на экспериментальные данные.

Любой долбоёб в нашей стране, будучи чуть старше возраста личинки, в курсе, что ковер обеспечивает отличную звуко и теплоизоляцию. А еще это делают обои. Обычные обои. И проклятые натяжные потолки тоже.

 

Ребята, просто запомните, если ваши теоретические выводы противоречат экспериментальным данным, просто идите на***. Либо ваша "теория" не верна, либо вы нихера не поняли.

 

Автор статьи из тех, кто нихера не понял. Сейчас я объясню как всё на самом деле.

 

Звук - колебания, которые воспринимаются не только ухом, а большим количеством органов чувств (надеюсь, все грамотные люди в курсе, что их нихуя не 5, или 6, а десятки?). Твой палец фиксирует колебания, твоя жопа фиксирует колебания, да что их только в нашем организм не фиксирует.

 

В зависимости от того, что послужило проводником колебаний, будет отличаться и метод восприятия. Причем не каждое колебание будет идентифицироваться мозгом как звук. Ухо, в основном, специализируется на колебаниях воздушной среды. Это самый привычный для человека звук.

 

Когда перфоратор ебошит в стену, проводник колебаний - она. Если человек стоит, то перфоратор он может слышать сильно так себе, а вот если он ляжет поспать, херачить этот перфоратор будет ему уже прямо в голову, потому что колебания от стен и пола передаются кровати, а потом и человеку, причем по всей его длине. Ухо, конечно, тоже нифига не обделено.

 

Поэтому в разных фильмах тру-следопыты ложатся на землю и прикладывают к ней ухо, так можно услышать то, что стоя хер услышишь. Скачущий за много километров отряд средневековых ментов, к примеру. Колебания от земли с минимальными потерями передаются уху и прочим органам чувств, поэтому так охренительно слышно. Если ухо приложить к стене, соседей будет слышно еще лучше, ну про это все в курсе.

 

А теперь самый сок и почему в статье хуета. Воздух - звукоизолятор, а еще в довесок и теплоизолятор. Чтобы человек хорошо услышал какие-то звуки, которые передаются по стенам, колебания от стен должны передаться человеку, причем желательно уху, потому что те же колебания ног мозг редко когда переводит в звук по причинам, о которых лень писать. Чтобы звук от стен достиг уха, он должен пройти через определенное количество воздуха, а воздух - звукоизолятор. Поэтому от того же перфоратора человек слышит лишь отзвуки, если он выйдет на улицу и станет под окно соседа, вот тут-то человек охуеет. Как-никак, а стены поглотили изрядную долю колебаний, воздух добил. Переход из одной среды в другую тоже херовато сказывается на силе звука. Затухает, ёпт.

 

И тут появляется ОН - ВЛАСТЕЛИН ХРУЩЕВОК! КОВЕР! Под ковром воздух, т.е. слой изоляции, в ковре воздух, т.е. слой изоляции, за ковром тоже воздух. Сам ковер мягкий и ворсистый. Ковер создает дополнительный контур защиты и тупо поглощает колебания что пиздец за счет своей структуры (длина волокна, количество волокон и так далее). Каждое колебание ковра на стене приводит к затуханию колебаний, плюс отражает значительное их количество назад в стену. Этот же принцип используется в ячеистых звукоизоляционных материалах. Пока звук пройдет все технические карманы и поебется с переходом из среды в среду, импульса для передачи колебаний воздуху в комнате уже не остается. Чтобы звук таки дошел, суке за стеной приходится орать громче.

 

По схожему принципу работают натяжные потолки. Звук долбится в пространстве между натяжным и обычным потолком, материал и воздух поглощают колебания, частично отражаясь назад.

 

Схожий подход использую в стеклопакетах: звукоизоляционные свойства тройного стеклопакета сильнее, чем одного толстого стекла. Затухание + отражение. Да банальная занавеска снижает уровень шума, блин.

 

"Ковер" у него не звукоизолирует... ЕРЕТИК!

 

Полгода назад жил в полупустой квартире. Стоило снять ковер, как стало и холоднее, и шумнее. Причем к шуму соседей прибавилось эхо внутри самой квартиры. На уровень шума также влияет качество и количество мебели, вещей, т.к. они тоже поглощают колебания. Ну и за счет меньшего объема воздуха в квартире с мебелью теплее, чем в квартире без мебели. Писец там зимой дубак был...

 

_https://pikabu.ru/story/zakonyi_zvukoizolyatsii_ili_kak_yeto_rabotaet_chast1_5923902

 

Надеюсь, немного развеял ваше осеннее настроение :)

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так я спецом скопировал эту сентенцию из твоего сообщения в моём предыдущем сообщении https://forum.pogran...-18#entry981464 Та фраза из твоей ссылки, которая взята в ковычки. Не разглядел или не прочитал? Ладно, мне не трудно ещё раз повторить здесь то, что ты сам цитировал и теперь не помнишь:

Ты мозги тут не заполаскивай! :)

В приведённых мною характеристиках и моём мнении об авторе видео говорится о "водопоглощении", а не о "звукоизоляции".

 

Вот мои слова:

Когда автор утверждает, что "чем выше плотность материала, тем больше его водопоглощение", мне становится грустно

 

А вот эээ... искажённые тобою:

Когда автор утверждает, что кирпич лучше пеноблока по звукоизоляции - мне становится грустно:

А потом ты начинаешь учить всех основам звукоизоляции и блистать "остроумием" в отношении меня... :)

 

У меня вопрос. Зачем ты перевираешь мои слова? Чтобы потом вдосталь поёрничать и "пообличать" меня и дать повод другим сделать то же самое? 

Хотя есть версия, что в любом разговоре ты слышишь только себя. Вот и несёт тебя о выдуманной "звукоизоляции", а не сказанном мною "влагопоглощении"... 

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот блин,нафига я поднял вопрос про пеноблок. Из-за этого ребята разругались в брызг.

Извините друзья, не хотел я этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос. Зачем ты перевираешь мои слова?

 

Похоже, у тебя с адекватностью не всё в порядке. Ты отказываешься от своей же ссылки? Не ты ли привёл здесь эту ссылку?:

 

Характеристики брал отсюда: https://zen.yandex.r...b7c4411ae6d7afd

 

А если привёл, и не опроверг что-либо из написанного там - значит косвенно согласен со всем тем, что там написано.

Совсем, как погляжу, заврался. Да ещё совести хватает обвинять в этом других.

 

Во-вторых - если в приведённой ТОБОЙ ссылке содержится хоть в одном месте явная неточность и т.п. - значит в целом у меня нет оснований доверять достоверности всему тому, что там написано.

 

В-третьих - почему ты решил, что только тебе дано право решать, чему доверять или не доверять, а другим ты в этом праве отказываешь?

 

Ты же вроде решил здесь "откланяться" - ну так выполняй своё решение и не морочь голову другим.

Вот блин,нафига я поднял вопрос про пеноблок. Из-за этого ребята разругались в брызг.

Извините друзья, не хотел я этого....

Коля, доброго здоровья! Да ты ту совсем не при делах :)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот блин,нафига я поднял вопрос про пеноблок. Из-за этого ребята разругались в брызг. Извините друзья, не хотел я этого...

Николай. Ты ни в чём не виноват. Просто тут два строителя спорят на тему что лучше для цоколя - пенобетон или кирпич. :)

 

Похоже, у тебя с адекватностью не всё в порядке. Ты отказываешься от своей же ссылки? Не ты ли привёл здесь эту ссылку?...  А если привёл, и не опроверг что-либо из написанного там - значит косвенно согласен со всем тем, что там написано. Совсем, как погляжу, заврался. Да ещё совести хватает обвинять в этом других.

Ещё раз прошу показать, где в приведённых мною!!! (а не в статье!!!) характеристиках есть данные по звукоизоляции пенобетона и кирпича. 

Напомню, что такой параметр материала как звукоизоляция ничтожно мал по отношению к строительству цоколя, поэтому мною приведены только те характеристики материалов которые необходимы для строительства цоколя.

 

Ты же вроде решил здесь "откланяться" - ну так выполняй своё решение и не морочь голову другим.

Понимаю твоё желание оставить последнее слово за собой... :)

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё раз прошу показать, где в приведённых мною!!! (а не в статье!!!) характеристиках есть данные по звукоизоляции пенобетона и кирпича. 

 

Понимаю твоё желание оставить последнее слово за собой...

 

Раз очевидного не воспринимаешь - бес толку объяснять. Закончил я с тобой. Не забивай всякой хернёй тему.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...