Перейти к содержанию

КСАПО (Керкинский отряд)


Рекомендуемые сообщения

Может слышал, меня зовут Койда Анатолий Иванович. С сентября 1982 года по сентябрь 1983 я командовал 1 заставой ДШМГ.

Добрый день, Анатолий Иванович !!!Это бывший связист ДШМГ, Халин Владимир, вместе начинили, если не забыли уже.На днях общался с Панциревым Володей, он сообщил мне , что Вы нашлись. Сейчас благодаря интернету, мы снова собираемся вместе, хотя и виртуально. На днях исполняется 26 лет как нас объединило ДШ. Сейчас я на пенсии, проживаю в Воронеже.Рад был встретить еще одного боевого товарища. До встречи ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Анатолий Иванович !!!Это бывший связист ДШМГ, Халин Владимир, вместе начинили, если не забыли уже.

Володя, братишка, здравствуй! Как же тебя не помнить, мой дорогой. Я смотрю, ты даже почти не изменился, все такой же молодой. Я не могу передать свою радость, когда встречаю все больше наших ребят из ДШМГ. Вот и сейчас, мы снова встретились с тобой. Это здорово. Спасибо инэту. Извини, что сразу же не смог ответить, был на работе. А теперь отоспался и вот я с тобой. Как поживаешь, как твои дела? Немного о себе. Живу в Москве, работаю. Мой домашний тел. (495) 381 62 88. Моб. 8 916 653 83 68. Буду рад тебя услышать в любое время.Буквально в 20 минутах от меня живет Лопушко Ю.М. К Савину Антону мы с женой иногда ездим на могилку. Раньше я навещал и его маму, но сейчас она продала квартиру и с дочкой Светой живут где-то в подмосковье. Света хорошо устроена. На следующий год собираюсь с женой Галей поехать в Харьков на встречу с нашими ребятами. Наши встречаются каждый год 28 мая. Сын Костя подполковник ПВ, служит на Украине, старшая дочка Маша - старший научный сотрудник, работает под Москвой в Голицыно, а самая младшая (ты ее не знаешь) Ирада - еще учится в институте. В общем, Володя, я богатый человек. Мама моя живет в Псковской обл. в г.Невель. Уволился я из войск в ноябре 1996г. в звании подполковника из Управления ПВ Туркменистана. Вот и все пока. До встречи, не пропадай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Память о нашей ДШ мне очень дорога, как и всем ребятам, кому пришлось служить в ней. И по-этому я хочу сказать: "Большое спасибо тебе". Буду очень рад нашей встрече хотя бы на сайте. А пока, до свидания!

Анатолий Иванович! Поздравляю с Днем образования ДШМГ (хоть и с с запозданием). Я работаю в Москве, на Тверской. Знаю, что в Москве еще есть и офицеры нашей ДШМГ, и солдаты. Связь можно наладить.Можно и встретиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Иванович! Поздравляю с Днем образования ДШМГ (хоть и с с запозданием).

Сергей, здравствуйте! Спасибо за поздравление. Ничего, что с опозданием. Мне всеравно приятно, а еще приятнее - что нашелся еще один брат по оружию. Смотрел Ваши фотки. Вы просто молодец! А встретиться нам было бы приятно. Я живу в Чертаново-Южное, а работаю в районе метро Марксистская. Это совсем рядом с Вами. С летчиками нас всегда связывали особые отношения, ведь десантники верили в надежную технику и в ваши твердые руки. Еще раз, спасибо и пожелаю Вам удачи. Анатолий. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, братишка, здравствуй! Как же тебя не помнить, мой дорогой. Я смотрю, ты даже почти не изменился, все такой же молодой. Я не могу передать свою радость, когда встречаю все больше наших ребят из ДШМГ. Вот и сейчас, мы снова встретились с тобой. Это здорово. Спасибо инэту.

Анатолй Иванович, Добрый день (или ночь)!!! Конечно инет помогает, я только в начале года в него "залез", а сейчас стольких знакомых, сослуживцев нашел. Только Лапушко никак не может подключиться, общались с ним только через "Переводчика", Игорь Исхаков нам только приветы передавал друг другу. В этом году я не смог попасть в Харьков, хотя ребята приглашали, настаивали, но ...Я в этом году дочь замуж выдавал и встреча отдалилась. Надеюсь, что в следующем встретимся. А я дослужил до майора, дальше не получилось. Уволился в 99 году при расформировании части в г Воронеже, так и остался здесь. Мои координаты : телефоны - домашний (4732) 26 67 83, сотовый 8 903 656 06 69, адрес vovahal(гав-гав)mail.ru Так, что будем держать связь. До связи ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С летчиками нас всегда связывали особые отношения, ведь десантники верили в надежную технику и в ваши твердые руки. Еще раз, спасибо и пожелаю Вам удачи. Анатолий. *clap*

А я не летчик. Выпуск Голицыно 86. Служил на Шираме на 2 погз. затем в 1ммг(Меймене), был последним замполитом нашей ДШ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, здравствуйте!Во-первых, спасибо за ответ. А во-вторых, Вы так зашифрованы..., но ничего. Это не мешает нам общаться. При мне заставой Ширам-Куи командовал мой сокурсник МВККУ Замковой Алексей. Мы с ним потеряли связь. В Меймене я бывал с резервной ММГ, мы с Вашей ММГ в начале 1982 года входили в Кайсар. Не забуду место дислокации в Меймене, где месили грязь по колено, басмаческие обстрелы..., в общем все бывало.А в ДШМГ Вы служили с последним ее начальником майором Тищук Степаном Владимировичем. Его лично я не знал, но наслышан. Вот и связывает нас все это. Я был одним из первых основателей нашей ДШМГ, а Вы завершили ее существование. Интересно, как ребята отнеслись к расформированию нашего легендарного подразделения? Мне хочется знать. Душа болит за ДШ. Она нужна была всего 8 лет и 8 месяцев, а теперь существует только в наших сердцах. До встречи! Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, здравствуйте! Интересно, как ребята отнеслись к расформированию нашего легендарного подразделения? Мне хочется знать. Душа болит за ДШ. Она нужна была всего 8 лет и 8 месяцев, а теперь существует только в наших сердцах. До встречи! Анатолий.

Конечно, расформирование ДШМГ радости у нас не вызвало. Но все происходило постепенно. По прибытию в Брест было видно , что для этого отряда такое подразделение в тягость. Да и округ не знает, что с нами делать. Во время командировки в Молдавию, в мае90 года нас тупо раскидали по заставам по 10 чел на этом полководческие таланты наших начальников иссякли.Хорошо хоть Иван Петрович Барсуков, на тот момент нач. отряда нас пытался поддержать.В ноябре 90 нам дали технику и мы превратились в ммг. перенесли и это. Выезжали на стрельбище , стреляли, бегали марш-броски. Однако все-таки оказались не нужны. Многим пришлось искать себе места.Хотя, надо признать , часть офицеров успели получить квартиры, за что конечно, надо сказать спасибо Барсукову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, привет! Рад тебя слышать, а я думал наши сообщения до тебя не дошли. Как ты?

Добрый день Михаил! с огромным приветом Коля 1ПЗ Шора вот удалось найти время и немного просмотреть наш форум увидел новые фотографии я так понял это фотографии Андрюхи Паникоровского он весеннего призыва старше меня , Мишаня у меня новая работа, рабатаю за чертой города и сам понимаеш что выбрать время когда можно будет засесть за комп так что желаю всег благ буду по мере возможности писать, если сможеш передай Паникоровскому от меня огромный привет очень рад что увидел фотки , досвидания !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Михаил! с огромным приветом Коля 1ПЗ Шора

Коля, рад слышать! Да - его фотки (я догадался по твоим сообщениям). Сегодня выложил ваши воспоминания о засаде на Малахана, вопрос остался по дате (скорее всего - начало лета 83 г.). Привет ему попробую через личку послать или в комментах (не все пока умеют через личку общаться). Жму руку, Миша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, расформирование ДШМГ радости у нас не вызвало.

Сергей, здравствуй! Спасибо за столь полное описание конца нашей ДШМГ. Очень прискорбно. Даже сказать нечего. Я на двое суток пропаду, рано утром ухожу на работу. До встречи! Еще раз спасибо. Не теряйся. = Анатолий=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


николай,привет!я 72 андрей скинь мобильный.

Андрюха очень рад что ты вышел на форум сколько лет прошло, когда я только нашел наш форум то в фотках празднования 28 мая в Калининграде я видел фото Сани Быкова, а так вобще я только с Михаилом из Андхоя и Василием из Меймане разговариваем в форуме, мой телефон 80932869964 это лайф, а в каком городе ты живеш ? долго быть в форуме уменя нет возможности так что буду заходить на форум по мере возможности , да еще Михаилу большое спасибо это он мои фотки разместил на форуме и вобще я через него многое узнал об историии наших ММГ И вобще, вобщем жду звонка , жму руку желаю удачи и всего хорошего !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я, турулов анатолий. кто вспомнил отзовись. с первых дней формирования дш служил. с уважением.

Приветствую! Я Михальков Александр, взвод АГС в ДШМГ с основания по 28 05 1984г.мой тел. 8 9166830064С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Я Михальков Александр, взвод АГС

Саша, здравствуй! Просматривал почту и наткнулся на твоё сообщение. Меня ты должен помнить. Я Койда Анатолий Иванович, первый начальник 1 заставы ДШМГ. При мне тогда вашим взводом командовал Зубарев Андрей, вечная ему память. Где ты сейчас, чем занимаешься?Обо мне ты должен знать из моих сообщений на форуме. Пиши. До встречи! А. Койда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

кто помнит шугайлова сергеяя служил вч 2042 87-89 10пз(босага)пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

28-29 мая, 2009 г в г.Харьков-планируется встреча ветеранов ММГ "КАЙСАР" Тахта-Базарского ПО (ранее Керкинского ПО) КСАПО. провинция Фарьяб, Афганистан.Подробности на личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пусть январь серебристой порошею, Запорошит любую беду. Я желаю всего Вам хорошего В наступающем Новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20 лет назад.post-16-1266855482_thumb.jpgС Новым годом всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 

Добрый день Мишаня с прошедшим новым годом ! Желаю всего самого хорошего главное здоровья перед новым годом звонил Андрей Паникоровский поздравили друг друга и Игорек Бидин он на форуме как Игорь 780 сбросил поздравление на мобильный спасибо тебе Игорь а Толик Литвенцов был перед новым годом в моих краях жаль так и не получилось увидеться звонил на мобильный абонент вне зоны вот такие вот дела а так пока все по старому постараюсь по мере возможности заходить на форум еще раз хочу поздравить всех Керкинцев с прошедшим новым новым годом и всег благ вам братишки ! С уважением Николай 1 ПЗ Шибирган 82-85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


керки 85-88 минбат ммг-2 ком. расчета. служил на точках: джангали- калон, андхой, шиберган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день Мишаня с прошедшим новым годом ! Желаю всего самого хорошего главное здоровья перед новым годом звонил Андрей Паникоровский поздравили друг друга и Игорек Бидин он на форуме как Игорь 780 сбросил поздравление

Коля, спасибо! Взаимно! Игорь мне звонил, спасибо ему, много интересного рассказал! Жму руку, Миша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем керкинцам особенно служившим в 1 ММГ в период с августа 1989 по сентябрь 1992..С Уважением Нурпазилов Ермек Аралович-ЗНЗ 2ПЗ 1ММГ(ВрИО зам. по снаб.нач ММГ).

Здравствуй, командир!Я тоже служил в 1ММГ 1ПОГЗ -механиком-водителем БМП 212 у Калдашова и Потапенко.Вас всех очень хорошо помню. Особенно, зам.потеха Милюкова. Очень рад , что случайно зашёл на форум и вас нашёл. Залуженцева тоже хорошо помню. Когда переводили его, помогал ему вещи грузить(аж смешно теперь вспоминать!!!). Но приятно. Сейчас живу в Одессе. Частенько вспоминаю службу в армии. Есть , что вспомнить. Всё-таки приятного было много и армия многому научила!!!Стояли мы на 10 заставе в боевой группе. Много , конечно, помню. Очень бы хотел получить от вас ответ. С уважением, Виктор Григорашенко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Если есть у вас Потапенко телефон-скиньте, пожалуйста! Виктор Григорашенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...