Перейти к содержанию

КСАПО (Керкинский отряд)


Рекомендуемые сообщения

Полковник Нехода Сергей Иванович служит в штабе Южного Направления ПВУкраины.Я с ним поддерживаю связь.

Можете дать адрес и тел. Неходы, это мой замполит в Афгане.

Я Керках сначала в Мардиан попал(замбоем 3 заставы ),а потом был замбоем 3 ДШЗ в Керкинской ДШМГ(87-88).Пишите,многих ещё помню.

В Мардиане мой земляк Арчаков Олег был 85-86, еще мой друг из Иванова - Клопов Сергей (на полгода позже уволился). Сам в Мардиане был несколько раз весной 85-го и зимой 86-го.В Керкинском ДШ у меня друзья были: Имулин Игорь, Артемов Игорь, Никольский Дмитрий, Гончаров Сергей, Хазиев Роман, Молотов Сергей - может кого из них помните. Еще поддерживаю связь с Украинским Евгением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я замбой 3-й ДШЗ Керкинской ДДШМГ.Привет!87-88

Привет Керкинец! А чего ты в Белоруссии временно? где служишь?. В Бресте после расформирования ДШМГ многие наши остались. Командир Тищук Степан Владимирович получил квартиру( правда по моим данным он умер). Саня Ивенков ( командир ПТВ), Витя Палик( замбой 2ДШЗ),Валера Усков должны быть в Бресте . Давид Мачавариани тоже был с нами , но потом перевёлся в Сухуми. С наступающим Днём пограничника!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Керкинец! А чего ты в Белоруссии временно? где служишь?. В Бресте после расформирования ДШМГ многие наши остались.

Привет! Яещё не понял кто ты ,но точно наш. С Командиром вместе достаточно долго служили, недавно Ивенкова видел, он не говорил, что с ним какие-то нелады. Мне бы сообщили. Ивенков-это моя замена. Усков и Палий точно в Бресте, Там же ещё ком. БГ старшина Даньков ,мы перезваниваемся. Хохол(Солодовников)звонит со своих Курил, Женька Шатаев В Челябинске где-то. Ну,про Николая Николаевича Лукашова знаешь,да? В Беларуси я в командировке. Уже 5 лет. Скоро опять в Москву. Пока ещё служу. А ты есть ху? Пиши.Тоже с праздником.

 

Добавлено:

 

В Керкинском ДШ у меня друзья были: Имулин Игорь, Артемов Игорь, Никольский Дмитрий, Гончаров Сергей, Хазиев Роман, Молотов Сергей - может кого из них помните. Еще поддерживаю связь с Украинским Евгением.

Привет! Имулина помню-это один из моих ком.БГ на моей заставе.Других по фамилиям сложно вспомнить.Как они там в быту назывались? Мне так проще.Пиши.Потом подробнее.Спешу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты есть ху?

Я пришёл в ДШМГ с 1 ММГ , менял Котовского. А про командира мне сказали во время последней поездки в Брест. Если у него все хорошо- я рад, дай Бог ему здоровья. Постораюсь найти фото, где мы празднуем День Керкинской ДШМГ в последний раз. Там как раз и командир и Вовка Даньков. Я в первый раз за время своего замполитства организовал тематический вечер по всем правилам. В Минск уехал и наш бывший комендант с Чаршанги, а потом нач. оперативной группы Волк. Наверное вы там пересекались. А с тобой мы по моему пересекались в академии. Посмотри мои фото в погрангалерее - может узнаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Галерею посмотрю-только я второй день в форуме,ещё не во всём разобрался.Котовскому недавно звонил,у него всё в порядке,получил квартиру ит.д. А ты ещё служишь? ГАЛЕРЕЮ СМОТРЕЛ -НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ.Ты в Голицино сейчас работаешь?

Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имулина помню-это один из моих ком.БГ на моей заставе. Других по фамилиям сложно вспомнить

С Игорем Имулиным познакомились на учебном в Керках осенью 84-го, потом почти год в Андхое вместе прослужили, дембель у него должен был быть осенью 86-го, но он вроде на сверхсрочную в ДШ остался. Родом он из Тольятти, а после армии собирался в Новый Уренгой. Может знаете его адрес?Молотов Серега тоже из Тольятти, он испытателем машин на ВАЗе был, а в ДШ - пулеметчиком, вроде на 1 ПЗ (точно не помню уже). Веселый такой пацан, любил похохмить, может вспомните?Никольский, Гончаров, Хазиев увольнялись летом 87-го. Гончаров был ранен в голову, когда Махлиновский погиб летом 86-го. Их Вы могли застать. Фотки у меня только Никольского есть, Артемова и Молотова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Michael

Я обещал найти информацию о погибшем в роте подвоза . Ситуация выглядит так: с ротой подвоза границу пересёк ст. л-т Казаков Виктор Иванович, который был зам. нач.заставы в Файзабаде( он возвращался из отряда), сопровождение от файзабадской заставы встретило на границе роту подвоза и он пересел на свою броню, под к. Атахан-Ходжа колонна попала в засаду и в этом бою Казаков погиб,это произошло 24.11.87. Извиняюсь за допущенные ранее неточности.

 

Атрек

Я уволился в 2000 году . Посмотри страничку "Кто есть кто" -я там писал о себе немного. В Никеле я тоже зафиксировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ст. л-т Казаков Виктор Иванович, который был зам. нач.заставы в Файзабаде

В Книге памяти про Казакова написано: 24.11.1987 г. в ходе десантно-войсковой операции с группой блокирования попал под сильный огонь противника. Приняв решение на вывод группы из-под обстрела, сам остался в составе прикрытия. Боевая группа вышла из зоны огня без потерь, а Виктор Казаков получил смертельное ранение.А на сайте Воронежской ОИВА: 24 ноября 1987 г. в ходе десантно-войсковой операции получил ранение, от которого скончался в госпитале г. Мары.А Файзабадская застава к чьей ММГ относилась, я помню ее еще при нас стали оборудовать и Шибирганских туда посылали. А как погиб Ильдус Хайбуллов? В Книге памяти написано, что: Погиб от прямого попадания мины в БТР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Michael

Проводка колонн в Меймене тоже часть этой операции. Так что противоречий нет. Сам через 1 погз три колонны пропустил , а ещё заходили колонны через Шибирган. Про Казакова мне рассказывали что он был ранен в живот. возможно умер при транспортировке , возможно в госпитале. Конечно лучше всё-таки услышать участников или очевидцев. Может кто- то появится на форуме.

По Хайбуллову могу рассказать следующее. С середины ноября 1988 года от 1 ММГ в район к .Новабад выставлялась боевая группа (по отделению с каждой заставы и минвзвод ). Позиции были оборудовоны на трёх сопках за кишлаком. Экипаж Ильдуса был от 2 заставы. 26 декабря примернов 11 часов начался минометный обстрел наших позиций. Ильдус занял свое место в БТР,Потом было прямое попадание мины.как раз в то место, где у БТР-70 на броню выходят коллекторы. Ильдус в этот момент находился в люке позади башни. Осколки попали в голову. Контузии получили водитель (фамилии к сожалению, не помню) и врач ММГ ст. л-т Резников Андрей. Входе боя мы вели огонь в основном в направлении предполагаемых целей т.к. точно определить откуда по нам стреляют, было не возможно. Духи били из зелёнки и засечь их мы не смогли. Результат был только у минометчиков. Ну а чуть позже мангруппа отработала "Градами". Уменя остались фото и наших позиций и БТРа до попадания мины и после. Если нужно, могу разместить в галерее.

 

Добавлено:

 

Файзабадская застава к чьей ММГ относилась

Файзабадская застава была от 1 ммг и минвзвод от батареи 1 ммг. В августе -сентябре 88-го на территорию Афганистана ввели еще три мангруппы, одна из которых сменила заставу в Файзабаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек

Скинул в погрангалерею фото. Узнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скинул в погрангалерею фото. Узнал?

Пока не смотрел.Тебе привет от наших из Бреста.Кстати,я тоже скинул туда же одну фотку."Керки.Взлётка......" Посмотри,я думаю всех узнаешь. Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно увидеть знакомые фамилии. Володя Даньков незадолго до того как я пришел на одну из ПЗ нашего отряда служить, был там старшиной . Я его неоднократо встречал. Крепкий мужик и масхалат почти не снимал. Палий тоже знакомая фамилия ! И вообще если кого надо в Бресте найти пишите, постараюсь обязательно помочь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще если кого надо в Бресте найти пишите, постараюсь обязательно помочь !!!

Спасибо за предложение.Обязательно воспользуюсь при случае. А в маскхалате Володя Даньков считай что родился.Это была наша единственная(за исключением редких торжеств) форма одежды. :ban:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergej 25.05.2005 - 17:52

Спасибо за информацию

Уменя остались фото и наших позиций и БТРа до попадания мины и после. Если нужно, могу разместить в галерее

РазместиНе везло 1 ММГ на прямые попадания мин в броники. В апреле 86-го мангруппа шла на операцию в Андхой, ночевали как обычно под Давлятобадом. Там их духи и накрыли из минометов. Одна мина попала прямо в БТР, но экипаж не пострадал - окопались рядом, а в броне дыра образовалась около полуметра. Я этот броник видел позже - впечатлило. У наших тогда было трое или четверо раненых, а у сарбозов - 4 "холодных" и много раненых. Эвакуировали их ночью бортами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вас я. по-моему встречал на 13 -ой ПЗ (Хумлы, Тахта-Базар).Это было в 1987 году , осенью. Вы ждали "борты" на Дарбанд. А я был замполитом 14-ой заставы.

С опозданием,но отвечаю. Привет,было такое дело,ждали мы там борты. Наверное,встречались. Был у меня сержант Григоренко (кличка-Гриша), длинный такой,да? Нормальный боец был. Откуда его знаешь? Старшиной он ,наверно ,после моего ухода стал.Точного адреса Рулёва Коли сейчас не знаю,но постараюсь уточнить. Как будет информация-дам знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще если кого надо в Бресте найти пишите, постараюсь обязательно помочь !!!

У меня комсоргом в Меймене , на батарее, был Витя Курган. Живёт в Бресте.Если сможешь-найди. Привет передавай от замполита батареи.И, естественно, с праздником Тебя и всех брестских!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек! В 1985 году , с ноября по февраль 1986 года был на стажировке в Керках, на учебном пункте(1-ая учебная застава). Нач.заставы был капитанЧихачёв Виктор.А Григоренко Андрей был уменя на заставе солдатом. Да, он высокий, светлый парень. Живёт в Харькове . Так же на заставе были: Подбуцкий, Купин, Бандура, Таран, Катеринчук .Последний, кстати, - Зам.Начальника Налоговой Администрации Украины. С ним я поддерживаю связь.Из офицеров помню: Кочнева Серёжу (отличный человек и офицер), Ярчук, Елеусизов, Рейимов, Динмухамедов Камиль. Дай, Бог, им всем удачи в жизни и счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полковник Нехода Сергей Иванович служит в штабе Южного Направления ПВУкраины.Я с ним поддерживаю связь.

Можете дать адрес или тел. Неходы, это мой замполит в Афгане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так же на заставе были :Подбуцкий , Купин, Бандура, Таран, Катеринчук........

Привет! Поздравляю с праздником. Всех, названых тобой помню. Особенно Елеусизова (нач.огня, так?) Пиши, будем общаться. А сейчас что делаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Витей Курганом частенько вижусь. Если что надо передать - пиши.

Если есть у него возможность, пусть выходит на форум-пообщаемся. А на словах - всего самого доброго. На следующий год постараюсь выбраться в Брест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек! С Праздничком! Всего тебе доброго! Всех благ твоей семье!

Я уволился в 2002 году из ПВ Украины с должности зам.командира пограничного отряда. Сейчас работаю нач.службы безопасности крупнейшего в Крыму супермаркета "Рейнфорд", живу в Симферополе.

Службу безопасности набрал исключительно из пограничников, многие ребята-пограничники работают в супермаркете на других руководящих должностях. Так что,будете в Крыму,- Милости просим!

До связи!

 

Добавлено:

 

Michael! Высылаю телефон брата Серёжи Неходы-Олега,он живёт в Одессе, а

он тебе даст телефон Сергея Ивановича .

Телефон : 8-0482-47-66-50

С уважением, Александр. С прошедшим Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


телефон Сергея Ивановича

Большое спасибо, С Праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что,будете в Крыму,- Милости просим!

Спасибо за приглашение! Если и выберусь в Крым,то только на следующий год.Ребёнку младшему 3 года исполнится.В Москву тоже приглашаю.Приезжай с семьёй.Найдем,где разместить. Мне представляться не надо? Чтобы не повторяться,прочитай мои сообщения.В "Ху из Хто" я представился. В далёкие времена я был в Алупке,Алуште.Молодец,что не потерялся в новой жизни.До связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...