Перейти к содержанию

Тосты...


Аленка

Рекомендуемые сообщения

У нас есть две темы тостов - отдельно про мужчин и отдельно про женщин... Но существует много красивых тостов и за дружбу и за детей и смешные и подковыристые... Давайте будем ими здесь делиться...

 

Тост (англ. toast) — короткая или не очень короткая застольная речь, здравица в честь кого-либо или чего-либо, произносимая обычно в тот момент, когда участники встречи взяли в руку рюмку (или другой сосуд), наполненную спиртным напитком. Традиционным искусством произносить затейливые тосты, в том числе в виде притч, славятся кавказские народы.

 

Это слово было заимствовано в первой половине XIX века из английского языка, где другим значением toast является 'поджаренный хлеб'. Данное значение происходит от английского обычая ставить перед выступающим с речью стакан воды и поджаренный кусок хлеба.

 

Тост-притча — популярная форма застольного тоста у некоторых народов, в частности, народов Кавказа. Текст тоста бывает нередко довольно длинным, он может быть взят из старинной притчи, сказки, легенды собственного или иного народа, или иметь современное происхождение, или же быть сымпровизированным провозглашающим тост. Концовка тоста — с предложением выпить ('Так выпьем же…') носит традиционно неожиданный и шутливый характер.

 

Когда мы хотим произнести тост, в памяти всплывает незабвенный образ Шурика, который на свою беду поехал на Кавказ собирать местный фольклор. ...И вот одна маленькая, но очень гордая птичка...- эти слова мы знаем с детства. И все равно, каждый раз, собираясь в компании по поводу и без мы хотим выразить наши чувства, а что может быть лучше чем тост или поздравление в адрес юбиляра или виновников торжества.

 

Так поднимем же бокалы и произнесем тост:

 

 

Любовь ведет через пустыни

И через горные хребты,

И на ветру она не стынет,

И не боиться высоты.

За то,что нам волнует кровь,

Мой тост, конечно, за ЛЮБОВЬ!

 

~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Изобрели лазерную водку.Француз выпил рюмку и умер.Американец выпил стакан и-умер.Русский выпил бутылку и возмутился:"Только изобрели,а уже разбавленная!".Так выпьем за силу русского духа!

 

~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Мать говорит дочери:

- Это твой ухажер так мне не нравится, что я с удовольствием… стану его тещей…

Выпьем, девочки, за наших поклонников!

 

~~~~~~~~~~~~~~~~

 

У одного парня был день рождения и собрались все его друзья. Они сидели выпивали и вдруг пришел отец парня. Отец рассказал сыну что очень торопился к нему на день рождения и сбил человека. Этот человек лежит мертвый в багажнике и отец попросил сына сказать всем присутствующим друзьям об этом чтоб они помогли избавится от трупа. Парень рассказал друзьям и у всех сразу появились какие то неотложные дела. Они все разошлись остались только девушка парня (которая любила его больше жизни) и его лучший друг. Они спустились к машине отец открыл багажник машины. В багажнике лежали два ящика водки.

Так выпьем за настоящих друзей, которые не кидают в трудных ситуациях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне нравятся тосты свадебные.Вот один:Как появилось слово "семья"?Когда-то о нем не слыхала земля...Но Еве сказал перед свадьбой Адам:- Сейчас я тебе семь вопросов задам.Кто деток родит мне, богиня моя?И Ева тихонько ответила:- Я.- Кто их воспитает, царица моя?И Ева покорно ответила:- Я.- Кто пищу сготовит, о радость моя?И Ева все так же ответила:- Я.- Кто платье сошьет, постирает белье,Меня приласкает, украсит жилье?Ответь на вопросы, подруга моя!- Я... Я... - тихо молвила Ева,- Я... Я...Сказала она знаменитых семь "Я".Вот так на земле появилась семья.На свадьбе сегодня бокал я свой пьюЗа вас, молодые, за вашу семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимый тост: "Мы здесь собрались для того, чтобы выпить.Так давайте выпьем за то, что мы здесь собрались!"

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За ограбление на дороге задержан подозреваемый. Дело доводят до суда. На суде его спрашивают:- Изложите вашу версию инцидента. Он начинает рассказывать:- Иду по дороге, подходят два мужика и говорят: "Снимай шляпу и пальто". Ну я и снял - с одного шляпу, с другого пальто.Давайте выпьем за то, чтобы мы выполняли просьбы, с которыми к нам обращаются другие, но старались при этом не попасть в двусмысленное положение. ~~~~~~~~~~~~~Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить:- Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя!- Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть.- Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец.- Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал:- Мама, спаси меня, и я когда вырасту тоже буду спасать своих детей!- А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.Так выпьем же за горькую правду! ~~~~~~~~~~~~~В молодости кажется, что счастье впереди, в старости кажется, что счастье позади. А значит, самое лучшее - радоваться настоящему. Да здравствуют друзья, вино и любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В один из колхозов приезжает журналист, видит - у правления колхоза сидят три старика в глубокой задумчивости. - О чем думу думаете, дедушки-? - спрашивает журналист.Ему отвечают:- Когда рождается младенец. Бог спускается на землю, и если он поцелует младенца в лоб, то из него выйдет ученый, если в губы - певец, если в руки - художник, если в ноги - танцор. А мы вот сидим и все думаем, ну куда же он нашего председателя колхоза поцеловал?Так выпьем же за мужчин и женщин, божественные поцелуи которых рождают любовь.#################Благодарим, что тыЖивешь на свете. Нет никого тебяМилее и родней!Тебе желаем многоЯсных дней,Прими от нас в любвиПризнанья эти!Ты добротою насСвоею окружаешь,Всегда внимательна,Заботлива, нежна...Наверное, ты и самаНе знаешь,Как нам поройТвоя любовь нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У мудреца спросили, когда бывают хорошие отношения между супругами. - Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает муж, - был ответ Мудреца. Так выпьем за взаимопонимание и согласие в семье! ***Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом. Так не будем же искать приключений на свою голову! ***Жил был на свете султан и был у него гаpем котоpый находился в 100 километpах от него. И был у него слуга котоpого султан каждый день посылал за девушкой. Слуга умеp в 30 лет, а султан в 90. Так выпьем за то чтобы не мы бегали за женщинами, а они за нами. Так как не женщины убивают мужчин, а беготня за ними. ***Человек приходит из небытия, и уходит в небытие! И разве это не повод - выпить между двумя такими знаменательными событиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наполнив бокал вином, поднять его, произнести тост и выпить содержимое - это четыре разных дела. Не каждому мастеру это удается сделать за один раз. За профессионалов своего дела! ~~~~~~~~~~Любая война, какой бы кровавой и долгой она ни была, неизбежно заканчивается миром. Есть ли смысл начинать, если результат известен заранее?.. Выпьем за умение здраво мыслить! ~~~~~~~~~~Давайте по просту, по русски......т.е. залпом и без закуски! ~~~~~~~~~~Еще один судьбы глоток, Я пью с тобой "на посошок"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо мы живем Или плохо живем, - Есть одно, что всегда И ласкает, и греет. И, конечно же, это - Родительский дом: Ничего нет милей, Ничего нет роднее. И сегодня, собравшись За этим столом, Мы поднимем наш тост За родительский дом! ~~~~~~~~~~~~~В одном городе проходил бой быков. Два быка приготовились к смертельной битве, но было заметно, что силы у них не равные. Один был очень крупным, о другой - очень мелким и хрупким. Все поняли, что здоровый победит. Но вот когда они с разбегу приблизились, здоровый стал на колени пред хрупким. Почему? Он узнал в нем своего отца. Так выпьем же за то, чтобы даже будучи взрослыми, мы не стыдились стать на колени перед родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше солдат служил 25 лет, если его дожидалась девушка отливали колокол, если нет сажали дерево.Так выпьем же за единственный царь колокол и за лесные массивы Сибири!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

за единственный царь колокол и за лесные массивы Сибири!

:llol: если б не девушки не было б у нас такой красивой Сибири.... а вообще позор, девушки... позор!.. :)На улице дождь, слякоть. По дороге бредет нищий. Подходит к какому-то дому, стучит в дверь. Выходит женщина. Нищий просит подать что-нибудь. -У меня, к сожалению, ничего нет, но если вам надо что-нибудь заштопать или пришить, я с удовольствием для вас это сделаю, - говорит женщина. - Вот, мадам, пуговица. Пришейте к ней, пожалуйста, брюки. Выпьем за то, чтобы просители были скромнее. ~~~~~~~~~~~~~~Служащий допустил незначительную промашку в работе.. Начальник заметил это и набросился на подчиненного. При этом он распекал его во всеуслышание, от души. Но подчиненный прервал шефа, поставив его в тупик, такой фразой: - Я работаю у вас на полставки и поэтому прошу кричать на меня вполголоса. Выпьем же за нашу безошибочную работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый тост: До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!###################Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить:- Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя!- Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть.- Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец.- Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал:- Мама, спаси меня, и я когда выросту тоже буду спасать своих детей!- А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.Так выпьем же за горькую правду!####################Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни - это здоровье, а второе - жена. Хорошая жена - это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе - полгоря, а радость - радость вдвойне. У хорошей жены - мужу нет цены. Так давайте выпьем за жен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый короткий армейский тост: Дно! Раз, два! ***В груди пылает горячий огонь, Сердце скачет словно конь, В глазах темнеет, играет кровь, Но это баня, а не любовь... За отдых в бане! ***Парень с девушкой занимаются любовью у него дома. Неожиданно возвращаются родители. Парень думает: "Ну все, засекли, говорил же - давай в следующий раз!" Девушка: "Ага, теперь он будет обязан на мне жениться!" Отец: "Да-а, сынок подрастает, нужно парню мотоцикл купить". Мать: "Боже мой, как она лежит - ведь мальчику неудобно!" Давайте же выпьем за заботливых родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.Так выпьем же за горькую правду!

я уже выше писала такой тост *no*Чтобы было во что одеться и перед кем раздеться!~~~~~~~~~В сердце грусть, в мозгах застой, Не пора ли по одной!~~~~~~~~~Коли рюмочки стоят и вино налито, Hаправление одно - Выпито - Hалито!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я уже выше писала такой тост *no*

Гы, с одного сайта качаете наверна :llol:

 

Почти всегда, в кругу друзей произношу этот тост:

 

У короля был шут. И как-то раз шут провинился, тогда король приказал казнить его родственников. Шут смеялся.

Тогда король приказал казнить его родителей, шут смеялся.

Тогда король приказал казнить его лучших друзей и шут заплакал.

Король спрсил шута: Почему, когда я казнил твоих родственников и родителей ты смеялся, а когда казнил твоих лучших друзей ты заплакал?

И шут ответил: Родственников и родителей нам даёт Бог, а друзей мы выбираем сами!

Так выпьем же за наших лучших друзей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Один юноша хотел удачно жениться и долго-долго искал невесту. Полагаясь на судьбу, выстрелил из лука и стрела упала около маленькой стройной лягушки. Он принес ее домой, помыл и она обернулась симпатичной девушкой - натуральная блондинка, длинные ноги, все при ней. И тогда все юноши стали ловить себе лягушек в огромных количествах, чтобы было из чего выбрать. А имеющие склонность к тучным женщинам ловили и жаб. Но все они, увы, не становились не только симпатичными девушками, но даже совсем для этого непригодными. И в результате вывелись лягушки и расплодились комары. Так выпьем за ведущего передачи "В мире животных", и за то, чтобы никакие брачные эпидемии не нарушали экологию окружающей нас флоры и фауны! ***Молодая женщина во время танца шепчет своему партнеру: - Я чувствую себя такой одинокой. Мой муж уехал на целый месяц в командировку в Таиланд. - Да это же просто замечательно! - воскликнул мужчина. - Я надеюсь, вы не откажете мне в одной деликатной просьбе? - В какой же? - кокетливо спросила женщина. - Отклеивайте, пожалуйста, марки с его писем. Я ведь филателист. Поднимем же бокалы за то, чтобы наше хобби никогда не мешало нашим увлечениям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гы, с одного сайта качаете наверна

99% из 100 што просто совпадение :)Мы пришли на юбилей - поздравуха Нынче ______________ - бляха мухаВообще-то ты ещё — молодуха, Озорна и сексопильна - бляха мухаА прическа у нее - обалдуха!320 волосков - бляха - муха!А фигура у нее - нету брюха!Давай дальше так держать - бляха - муха!Новый сшила ты наряд - отпадуха Мужики не сводят глаз - бляха мухаЕй работа по плечу - деловуха Уважают все тебя - бляха мухаА какой накрыла стол - объедуха До утра мы не уйдём - бляха мухаСкорей рюмку наливай в горле - сухо Тебе радости, добра - бляха мухаУтром будет худо всем - облевуха Обнимать нам унитаз - бляха муха.(с) авт/произ. Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В древнем восточном царстве случилось горе: тяжко заболел наследник престола. Никакие лекари и снадобья ему не помогали - наследник усыхал и бледнел не по дням, а по часам. И вот к царю с высоких гор доставили мудрого старца. Царь пообещал его осыпать золотом, если он исцелит наследника. Старец осмотрел юношу и изрек: - Единственное, что спасет ему жизнь, это ночь, проведенная в постели со столетней девственницей. Царю и его придворным ничего не оставалось, как объявить поиски по всему царству столетней девственницы. Вскоре слуги притащили во дворец столетнюю старуху-девицу, и юноша переспал с ней ночь. И случилось чудо - наследник стал быстро поправляться, на его щеках заиграл румянец, появился аппетит. Старца озолотили и с почестями отправили домой. Так вот, давайте выпьем за нашу великую науку, которая еще три тысячи лет назад извлекла целебный пенициллин из зеленой плесени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший тост скажу всегда,Ты наливай бокал полней.За то, чтоб выпив все до дна,Не превращались мы в свиней!~~~~~~~~~~В автошколе в Грузии соискатель водительских прав сдает экзамен. Инспектор объясняет дорожную ситуацию:- Ты едешь в машина по узкой дорога. Слева - високий-високий гор. Справа - кpутой-кpутой абpив. Вдруг на дороге - кpасивий дэвушка. А рядом с ней стpашный-пpестpашный старух. Кого давить будэшь?- Конечно, старуху!- Дурак!.. Тормоз давить нужно!Так выпьем же за то, чтобы в трудной ситуации мы не забывали нажать на тормоз!~~~~~~~~~~~(С подъемом и громко, обращаясь к гостям)Я хочу выпить...(Значительно тише, грустнее и как бы к самому себе)Вот в общем-то и все, что я хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(С подъемом и громко, обращаясь к гостям)Я хочу выпить...(Значительно тише, грустнее и как бы к самому себе)Вот в общем-то и все, что я хочу.

Классный тост! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тигрица :)

 

 

 

Выпьем за тех мужчин, которые могут постоять за себя и полежать за других! *crazy*

 

~~~~~~~~~~~

 

Иду я как-то ночью по парку, луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в следующий раз: ночь, луна, звезды... и тот же парень, на той же скамейке, уже с третьей девушкой.

Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

 

~~~~~~~~~~~~

 

Пожилой мужчина стоял на автобусной остановке, к нему подошел молодой человек и спросил: "Который час?". Мужчина на это никак не отреагировал. Парень повторил свой вопрос. Опять молчание. Крепко выругавшись, незнакомец ушел.

Стоявший рядом человек недовольно поинтересовался:

- Ну что за манера, почему вы не ответили молодому человеку?

- Я скажу вам, почему. Вот я стою здесь сам по себе и жду автобуса. Ко мне подходит парень и хочет узнать время. Допустим, я отвечу. Тогда у нас может завязаться беседа, и он предложит: "Давай выпьем по рюмочке". Затем мы выпьем по одной и еще. Потом я предложу ему перекусить, и мы отправимся ко мне домой, пожарим себе на кухне колбасу с яйцами. В это время войдет моя дочь, и он влюбится в нее, а она - в него. Через некоторое время они поженятся. Но зачем же такой зять, который не может приобрести себе часы.

Так выпьем же за мужчин, которые могут приобрести себе все необходимое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встpечаются две женщины. Одна говоpит:

- Мы с мужем пpоводим свой отпуск всегда вместе. А вы?

- Обычно мы тоже вместе. Hо пять лет назад в поpядке экспеpимента поехали отдыхать отдельно.

- Hу и как? Вам понpавилось?

- Мне да!

- А мужу?

- Я его не спpашивала... Он еще не веpнулся!

Так выпьем же за то, чтобы мы в семейном отпуске не экспеpиментиpовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Вы пока пацана моего стричь будете, я в магазин заскочу. Мальчика подстригли, а мужчины все нет. Спрашивают мальчика: - Когда же твой папа придет? - А это не мой папа. - Как так? - А просто этот дядя ко мне на улице подошел и спросил: мальчик, хочешь подстричься бесплатно? Выпьем за те красивые идеи, которые не имеют ничего общего с мошенничеством. ~~~~~~~~~~~Семь раз отпей - один раз отлей! Итак, отсчет пошел ... по первой!~~~~~~~~~~Чтобы сердцу дать толчок, надо выпить коньячок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баба Клава готовится к пpиему гостей. Память у нее плохая, поэтому она написала себе записку: "Hе забудь подать кофе!" и повесила ее на кухне. Пpишли ее подpужки - две дpевние стаpушки. Сидят, pазговаpивают. Баба Клава угостила их кофе. Потом побежала на кухню, чтобы узнать, что делать дальше. А там написано: "Hе забудь подать кофе!". И она снова его подала. Беседа пpодолжалась. Вдpуг баба Клава спохватилась и бегом на кухню. Читает: "Hе забудь подать кофе!". И снова подала. И так семь pаз! Hаконец, стаpушки ушли. И одна недовольно говоpит дpугой: - Ты не знаешь, почему это Клава не подала нам кофе? А та ей в ответ: - Клава? А pазве мы были у нее? Жалаю всем дожить до глубокой стаpости! Без маpазма и склеpоза! ***Пpиходит паpень к колдуну и пpосит: - Сделай мне член до земли. Колдун подумал, подумал и сделал ему ноги длиной десять сантиметpов. Так выпьем же за гpамотно составленное техническое задание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы рождаемся с криком, а умираем со стоном. Так выпьем же за то, чтобы наша жизнь прошла со смехом!~~~~~~~~~~~~~Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек. Так не будем же вечно смотреть на наши полные рюмки и выпьем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёта вспомнил: Есть тост один во всех войсках: Я пью за тех кто в сапогах!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...