Перейти к содержанию

Модные тенденции...


Рекомендуемые сообщения

На длинныйх волосах рулят естесственные локоны..

первый, второй, третий и пятый, шестой ряды - естественными локонами и не пахнет.. рулит завивка и щипцы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рулит завивка и щипцы

Так я об этом и говорю, что пишут о естесственных локонах, а сами накручивают на всё, что только можно..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пишут о естесственных локонах, а сами накручивают на всё

угу.. это беда всех журналов и стилистов... нагриммируют, понакручивают, тонны лаков и фиксаторов - а потом на фотографию, зафотошлепили и в журнальчик с вумными советами.. А бедные девчонки смотрят на нарисованную красоту, под которой сидит обычная серая мышка, и следуют порой просто несуразным рекомендациям...У нас када происходил показ мод (када ходила в модельную школу), енто было нечто - тонны бигудей, красок, лаков.. просто напросто на себя была непохожа.. а причёску потом неделю можно спокойно носить не расчёсываясь..)))Огромные ворохи чего-то постоянно перевозились вместе с нами, и енто ворох чевой-то нужен был только для нас - для моделей на подиум...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я всё о завивке думаю.. я не трус.. но я баюс..)))))

Алёнчик, спешил фо Ю!!

 

Кислая химия!!

 

 

Если ваши волосы обесцвечены или сильно повреждены, это еще не значит, что вы должны распрощаться с мечтами о дивных локонах, в которые превращаются прямые волосы в результате химической завивки. Разумеется, в этом случае обычная химия вам не подойдет, потому что от нее волосы истощаются, становятся сухими и ломкими. Поэтому, выбрав кислую щадящую химию, вы не только сохраните свои волосы, но и значительно улучшите ваш внешний вид.

 

 

Единственный случай, когда вам кислая химия не подходит, если ваши волосы окрашены краской растительного происхождения типа хны и басмы. Растительные средства очень плохо соседствуют с химическими. В лучшем случае раствор для химической завивки просто подействует слабо, а в худшем результат будет просто непредсказуем.

 

 

Почему эта химия называется кислой?

Наверное, вы знаете, что поверхность нашего волоса состоит из маленьких чешуек, которые называются кутикулами. Препараты для обычной химической завивки имеют щелочной состав. Щелочь приподнимает кутикулу, иногда разрушая ее, и проникает внутрь волоса. Поэтому щелочные препараты для обычной химической завивки делают волосы тусклыми и ломкими. Кислая химия имеет не только более щадящий состав, но он еще и соответствует уровню pH ваших волос (уровень pH кожи и волос человека 4,5, уровень кислой химии 3-6,8). Кислотные препараты, проникая внутрь волоса, не разрушают кутикулу. А поэтому в меньшей степени вредят волосам.

 

 

Почему вам следует выбрать именно кислую химию?

 

Потому что это наиболее простой и безвредный способ получить прекрасные локоны.

 

Она спасет вас, если ваши волосы ослаблены, осветлены, сухие и ломкие, то есть в тех случаях, когда обычная химия вам противопоказана.

 

Кислая химия держится на волосах так же долго, как обычная.

 

Локоны полученные в результате кислой химии совсем не отличаются от тех, которые получаются в результате обычного перманента, и даже выглядят более естественно.

 

 

Как делается кислая химия?

К сожалению, ну а может быть, к счастью, кислую химию в домашних условиях сделать невозможно. Поэтому обратитесь в хороший салон. Там опытный мастер, внимательно осмотрев ваши волосы, скажет вам, подходит ли вам данный вид химии или нет, и если нет, пропишет курс восстановления волос.

Допустим, мастер дал вам добро, тогда схема его дальнейших действий будет примерно такова:

1. Волосы моют, после чего на них наносят специальный кондиционер для химии, который должен оставаться на волосах на весь период, пока волосы подвергаются химической завивке.

2. Волосы разделяются на очень маленькие прядки и накручиваются на тонкие бигуди. Чем тоньше бигуди, тем круче будет завиток.

3. По всему периметру головы по линии роста волос прокладывается хлопчатобумажная ткань, свернутая в жгут, чтобы избежать попадания капелек раствора на кожу.

4. Лосьон для холодной завивки наносится на каждое бигуди. На плечи вокруг шеи помещается специальный лоток, который препятствует попаданию химического состава на одежду.

5. Чтобы проверить, подействовал ли раствор, регулярно раскручивают одно бигуди. Если локон закрутился, значит, состав подействовал.

Сколько держать лосьон? Чем пористее волосы, тем быстрее он действует. На нормальных волосах состав следует держать 20 мин. с подогревом. На окрашенных волосах 10-20 мин. с подогревом. На обесцвеченных – 10-20 мин. без подогрева. На очень пористых волосах – 5-10 мин. без подогрева.

6. Если химия принялась волосы можно ополаскивать. Для начала удаляются все излишки влаги. Каждое бигуди следует промокнуть, после чего наносится нейтрализатор.

7. Форма кудрей закрепляется после нанесения нейтрализатора.

 

 

Как ухаживать за волосами, которые подверглись химической завивке?

 

Старайтесь не использовать фены. Их действие сейчас не принесет пользы вашим волосам, а лишь только пересушит их. Сушите волосы руками, сжимая их пальцами.

 

Расчески с редкими зубьями теперь не для вас. Расческа с широкими зубьями - вот что вам сейчас надо.

 

Обрабатывайте волосы кондиционером после каждого мытья головы. Раз в неделю проводите комплекс мер, способствующих восстановлению волос.

 

Регулярно подравнивайте волосы.

 

Среди средств для укладки волос отдайте предпочтение муссам. Многие муссы имеют свойства кондиционера и оказывают на волосы восстанавливающие действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Лануль!!! Столько разновидностей химии.. про кислую впервые слышу.. нужно будет со своей мастерицей посоветоваться.. Она впринципе серьёзно к этим делам подходит, еше ни разу не разочаровала.... не хотелось бы без чьего нить опыта бросаться на енту химию.. мало ли хде подводные камни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько разновидностей химии..

Меня тоже переодически посещают мысли о химии, но страшновато. Ещё про японскую химию читала, посмотрела фотки - смотрится хорошо на длинных волосах. Но инфы много, а при этом ничего толком не понятно. как же она всё таки делается. Все в один голос говорят, что главный её плюс - волосы живые, мягкие.

 

Алёнчик, поделись потом, что скажет твоя мастерица, плиз!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...