Перейти к содержанию

Цвет глаз.


Ната

Рекомендуемые сообщения

Как определить характер человека по цвету глаз

Обладатели черных глаз энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

 

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

 

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Астрологи добавляют, что обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

 

Чего ждать от обладателя синих искр во взгляде? Синеглазые люди (цвет соответствует планете Венере) это романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. Синеглазые люди очень правдивы. Основной недостаток - надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему.

 

Людям с темно-голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

Голубые глаза нередко таят обман. Обладатели голубых глаз целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Людей с голубыми глазами не разжалобишь слезами. Иногда они переживают приступы сильного гнева или беспричинной депрессии. Но такие перепады настроения встречаются крайне редко. Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает.

 

Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Они не прибегают к "страусиному методу", если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у Вашего спутника жизни темно-серые глаза, то Вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

 

Если Вы обладаете серо-зелеными очами, то про Вас можно сказать, что у Вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя Вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает Вам достигать поставленной цели. Обладатели зеленых глаз это порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях и жестокость.

 

Зеленоглазые люди это сама нежность. Любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Зеленые глаза нередко присущи настоящим рыцарям. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они хорошие слушатели и собеседники. Вообще, люди с зелеными глазами наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения. Отлично справляются с руководящими должностями.

 

Тигровые глаза желтые, встречаются у людей очень редко. Люди с такими глазами обладают редкими талантами и могут, как говорят, читать чужие мысли. Они артистичны и творчески подходят к любому делу. Если ничего плохого у вас на уме нет, то общаться с такими людьми одно удовольствие.

 

 

Помимо того, что цвет глаз, так или иначе, влияет на характер человека, на сами глаза и взоры оказывает влияние тот знак Зодиака, к которому вы принадлежите.

Девы, например, обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.

Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.

Стрельцов отличают глаза "с искоркой". Их взгляд лукав и насмешлив.

Козероги в основном обладатели темных глаз с пристальным взглядом.

Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.

Весы обладают мечтательным, мягким взором, зачастую направленным к небу.

Раки серьезные люди. В их взоре, как и в голове множество планов.

Львы обладают магнетическим взглядом, который притягивает к себе внимание.

Овны обладают пронзительным "огненным" взглядом.

Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.

Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.

Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.

Безусловно, подытоживая это маленькое исследование, можно утверждать, что зависимость характера от цвета глаз существует. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и составить представление о его душевных качествах.

Но каким бы ни был цвет ваших глаз, помните, что путь совершенствования открыт для всех, вне зависимости от того, чем наделила человека природа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

Вроде про меня!

Кто меня знаить, да или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вроде про меня!

Ага, особенно чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Но вот это "Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. " не так.А вот у меня чаще бвают зеленые глаза, хотя иногда и серо-зеленые. Но то и то описание подходит ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зеленоглазые люди это сама нежность, к коим отношусь я... я оказывается рыцарь ну или рыцарка.. :) а воображение у меня действительно оччень хорошо работает.... :llol:

 

Чего ждать от обладателя синих искр во взгляде? к коим относится Гошка... всё сходится, кроме романтизма.. бывает сотворит што-то романтическое, но по жизни не романтик... просто сильный, уверенный и немного грубоватый в действиях и в словах... но иногда грубость действий действует возбуждающе.. *derisive* ... а вот грубость в словах - наша проблема, очень часто маты выскакивают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня серо-зеленые глаза с тонким светло-карим кругом вокруг зрачка. Вот и пойми тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

А у тебя чисто зеленые глаза?

 

Вот и пойми тут.

Ну значит в тебе сочетается все, что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка А у тебя чисто зеленые глаза?

.. ну не как свежая трава, но зеленые.. :) уже несколько людей мои глаза ассоциировали с глазами дикой кошки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. ну не как свежая трава, но зеленые.. :) уже несколько людей мои глаза ассоциировали с глазами дикой кошки...

Таких еще называют ведьмами или колдуньями. Тебе повезло. Видимо ты еще сама не знаешь всех своих способностей. :rolleyes: Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таких еще называют ведьмами или колдуньями.

Мамочки, не пугай меня *scare* ... а то ща муж прочитает, он мне и так постоянно твердит што я приворожила его... а я ничем подобным никогда не занималась... *to_become_senile*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я ничем подобным никогда не занималась...

А вот у меня была тяга к гаданиям и хиромантии. Одна женщина, которая умела гадать на картах, сказала мне, что если я захочу, то у меня откроется большая способность к пророчеству. Но что-то я боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я изучала магию белую и черную, но на деле не применяла (в принципе из-за этого Гошка и думает што приворожила)... гадала на картах таро и естественно на колодных (кто через них не прошел.. :) ) По руке немножко читать умею, но лучше если книги под носом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю с чем это связано, но у меня пару раз в жизни случаи были. Вот один: меня очень сильно женщина на работе обидела ни за что. Она старше меня. Завидывала, что меня в коллективе все любят, хотя я ничем особенно от других не отличаюсь и к тому же "болела". Этим она меня и попрекнула. Я несколько раз слушала ее упреки, а потом не выдержала и пожелала ей несчастья при всех. Сказала и не подумала. А на следующий день узнала, что все произошло так, как я сказала. Славо богу, что женщина выздоровила. У нее астама. Возможно, это просто совпадение. Но все тогда были очень удивлены: такой злой меня впервые видели. *butcher* Мне говорили: "Будь аккуратней, у тебя, когда разозлишь, взгляд тяжелый..." Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разгадали... именно так, оно все и бывает.....

Изменено пользователем Нефи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я изучала магию белую и черную, но на деле не применяла (

Я только всё по белой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я только всё по белой.

Я чёрную изучала "подпольно", сажусь уроки делать, под учебник - книгу с магией и углублялась в чтение под видом изучения уроков, позже присоединилась и к белой, но её изучать стала уже на виду у родителей... Сверху белая а под ней чёрная... :) В ней очень интересны всякие ритуалы, обычаи, рассказы.. методы... но к применению желания нет, стра-ашно..:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чёрную изучала "подпольно",

На то она и "черная", что ее скрывать надо. Но я этого боюсь, даже к гадалке не решилась заглянуть. Боюсь все сглазить. А за карты давненько уже не садилась, в руках не держала, а карты любят, когда их своей энергией питаешь, тогда и правду они тебе скажут.А по поводу цвета глаз: даже с карими глазами человек может сглазить или беду накликать. Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В цвете глаз ребенка родители не виноваты То что глаза - зеркало души, известно всем. Известно также, что цвет глаз накладывает определенный отпечаток на впечатление о человеке в целом. Не зря же появились такие выражения как "холодный взгляд" или, наоборот, "теплый". Но причину, по которой человек рождается на свет с глазами того или иного цвета, ученые, оказывается, открыли буквально на днях.

 

Традиционно считается, что цвет глаз передается человеку генетически от его родителей. А вот результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, которые в скором времени будут опубликованы в American Journal of Human Genetics, свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности.

 

Оказывается, за цвет глаз отвечают всего шесть "буковок" в ДНК человека. Появлением разноцветных радужек человеческий организм обязан вариантам мононуклеотидного полиморфизма (SNP) в определенном гене. Иными словами, "буковки" выстраиваются в цепочки в разной последовательности. По словам исследователя Ричарда Штюрма, участника рабочей группы, "одни "буковки" словно включают или выключают свет, делая глаза светлее или темнее, а другие придают им различные оттенки".

 

Все эти процессы происходят в гене под названием OCA2. Он вырабатывает белок, отвечающий за цвет наших кожи, волос и глаз.

 

Именно мутации этого гена порождают такое явление как альбинизм.

 

Исследование проводилось при участии четырех тыс. добровольцев, среди них - множество близнецов и близких родственников. Результаты исследования показали, что не существует никакого специального "гена", отвечающего за цвет глаз и передающегося по наследству. Да и мононуклеотидные цепочки в гене OCA2 не напрямую связаны с их вариациями: они просто оказывают довольно сильное влияние на конечный результат.

 

Так, например, ученым удалось выделить три последовательности, которые точно связаны с появлением голубого цвета.

 

Итак, эти мононуклеотидные полиморфизмы в начале гена ОСА2, скорее всего, регулируют, сколько пигментного белка производит ген. У людей с карими глазами вырабатывается больше всего пигмента, а у людей с голубыми - меньше всего.

 

Возможно, поэтому большинство младенцев рождается со светлыми - голубыми или серыми - глазами, а затем они могут менять цвет. А вариант цепочки на другом участке гена, представляющий собой изменения в аминокислотах, связан с появлением зеленой радужки.

 

Подводя итог, можно сказать, что полиморфизмы, обнаруженные в процессе исследования, отвечают за 74% всех возможных изменений цвета глаз.

 

Исследования проводились Квинслендским институтом медицинских разработок совместно с университетом Квинсленда в Брисбене.

 

(с) Известия науки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет глаз и привлекательность

 

Считается, что глаза - это окна души... Любопытно, но многие люди ассоциируют цвет глаз с определенными человеческими качествами. На эту тему у нас в разделе Психологические тесты даже была статья: "... Люди с темными глазами упрямы, настойчивы и выносливы. Трудности и кризисные ситуации делают их особенно раздражительными и вспыльчивыми...

 

Люди с серыми глазами решительны, но и беспомощны перед ситуациями, которые не требуют умственного напряжения...

 

Люди со светло-карими глазами замкнуты в себе, индивидуалисты. Они стараются все делать самостоятельно, без посторонней помощи, и обычно достигают больших успехов. Не переносят давления со стороны других людей, очень независимы...

 

Люди с голубыми глазами сентиментальны, со спокойным характером, однообразие их не угнетает. Иногда переживают приступы сильного гнева, переходящего в депрессию. Но такие перепады настроения встречаются редко...

 

Люди с зелеными глазами - наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности ..."

 

Это данные американского журнала "Сайенс Дайджест" примерно десятилетней давности.

А вот последние разработки в этой области от CyberPulse - научно-исследовательской корпорации из Лос-Анжелеса:

 

Исследование проведено среди 1 016 женщин в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих в Соединенных Штатах. В результате исследования оказалось, что женщины действительно разделяют людей с разным цветом глаз и приписывают им определенные качества. Причем выявился и такой парадокс - стоило человеку надеть цветные контактные линзы определенного оттенка, как отношение к нему радикально изменялось.

 

Кареглазых считали умными 34% женщин, надежными - 16% женщин, робкими - 4% и творчески развитыми - 4% женщин, остальные приписывали им самые разнообразные качества.

 

Голубоглазые слывут самыми привлекательными у 42% женщин, сексуальными - у 21% женщин, неприметными - у 4% женщин и надежными - только у 2% женщин.

 

Зеленоглазых считают сексуальными 29% женщин, творческими личностями - 25% женщин, хитрыми и расчетливыми - 20% женщин. 3% женщин не считают зеленоглазых опорой в браке, и еще 3% женщин не любят этот цвет глаз.

 

После того, как данные стали известны испытуемым, 60% изъявило желание сменить цвет глаз. Самым популярным оказался зеленый цвет - такие линзы предпочитают 27% женщин, 26% выбирают новомодный цвет аметист, 18% пожелали стать синеглазыми. Бирюзовый цвет, как ни странно, занимает в опросе четвертое место - это 13% женщин. Серый цвет - пятое место и 7% женщин. Коричневый цвет был полностью проигнорирован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет глаз и характер

 

 

 

 

http://www.dobryanka.perm.ru/dim/study/school5/10b-2006/gukova/img/glaz.jpg

Одна из самых магических загадок на свете - связь между цветом глаз человека и его характером, даже судьбой. В самом деле, ну что общего между синими или зелеными крапинками наших очей и ходом всей жизни? Оказывается, достаточно много. А присмотревшись к цвету глаз, можно открыть для себя массу тайн или сделать любопытные открытия о собственной натуре. Хотите попробовать? Это увлекательная игра - гадание по глазам.

 

 

Синие, голубые, серые

 

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна - за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе! В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами, основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авантюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях. Если все же у Вас серьезный роман с сероглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!

 

Среднерусские

 

Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза называют среднерусскими, а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяина как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью. Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный предлог для оправдания капитуляции.

 

Изумрудные

 

Для счастливых обладателей изумрудных глаз главное - согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен. Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами (бесценное качество!). Если они наконец-то встречают человека, который соответствует их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу, чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует. С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно, что могут обрести заклятого врага в его лице!

 

 

 

Карие

 

Те, кого природа наградила глазами чайного цвета, могут позволить себе сделать ставку на умение нравиться людям. Три их главных козыря: привлекательность, обаяние и выжидание. Умело пуская их в игру, эти личности заставляют всех вокруг чуть ли не ссориться за право преподнести им то, что они требуют! Кареглазым надо изо всех сил стремиться выглядеть привлекательными. Ни в одежде, ни в прическе они не могут позволить себе вольностей. Зато им ничего не стоит уверить себя, что мир существует лишь для того, чтобы угадывать их желания! Когда же их забрасывают подарками, у них всегда хватает мужества отказаться от дорогих, но нежеланных. Отказ придает им загадочность и пикантность. В толпе друзей они выбирают того, кто способен большим для них пожертвовать. А еще требуют от избранников, чтобы те угождали любым их прихотям!

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет глаз и характер

[

Получается, что у меня среднерусские глаза. Что-то первый раз такое определение слышу. Может я ошибаюсь? Где-то выше писала о цвете моих глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ната

Всё может быть, у меня тоже каре-зелёные, с тёмным ободком. Поэтому трудно найти чёткое определение характера, видимо всё в перемешку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё немного о глазах и характере

 

Обладатели черных глаз – энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

 

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

 

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться – они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Астрологи добавляют, что обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

 

Чего ждать от обладателя синих искр во взгляде? Синеглазые люди (цвет соответствует планете Венере) – это романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. Синеглазые люди очень правдивы. Основной недостаток - надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему.

 

Людям с темно-голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

 

Голубые глаза нередко таят обман. Обладатели голубых глаз – целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Людей с голубыми глазами не разжалобишь слезами. Иногда они переживают приступы сильного гнева или беспричинной депрессии. Но такие перепады настроения встречаются крайне редко. Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает.

 

Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Они не прибегают к «страусиному методу», если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

 

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у Вашего спутника жизни темно-серые глаза, то Вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

 

Если Вы обладаете серо-зелеными очами, то про Вас можно сказать, что у Вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя Вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает Вам достигать поставленной цели. Обладатели зеленых глаз – это порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях – и жестокость.

 

Зеленоглазые люди – это сама нежность. Любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Зеленые глаза нередко присущи настоящим рыцарям. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они хорошие слушатели и собеседники. Вообще, люди с зелеными глазами – наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения. Отлично справляются с руководящими должностями.

 

Тигровые глаза – желтые, встречаются у людей очень редко. Люди с такими глазами обладают редкими талантами и могут, как говорят, читать чужие мысли. Они артистичны и творчески подходят к любому делу. Если ничего плохого у вас на уме нет, то общаться с такими людьми одно удовольствие.

 

Помимо того, что цвет глаз, так или иначе, влияет на характер человека, на сами глаза и взоры оказывает влияние тот знак Зодиака, к которому вы принадлежите.

 

Девы, например, обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.

 

Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.

 

Стрельцов отличают глаза «с искоркой». Их взгляд лукав и насмешлив.

 

Козероги – в основном обладатели темных глаз с пристальным взглядом.

 

Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.

 

Весы обладают мечтательным, мягким взором, зачастую направленным к небу.

 

Раки – серьезные люди. В их взоре, как и в голове – множество планов.

 

Львы обладают магнетическим взглядом, который притягивает к себе внимание.

 

Овны обладают пронзительным «огненным» взглядом.

 

Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.

 

Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.

 

Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.

 

Безусловно, подытоживая это маленькое исследование, можно утверждать, что зависимость характера от цвета глаз существует. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и составить представление о его душевных качествах.

 

Но каким бы ни был цвет ваших глаз, помните, что путь совершенствования открыт для всех, вне зависимости от того, чем наделила человека природа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Какие болезни видны по глазам

 

Глаза - один из самых сложных и самых загадочных органов человеческого тела. В литературе их часто называют "зеркалом души", но они же могут стать и зеркалом тех болезней, что явно и еще скрыто развиваются в нашем организме.

 

Так сильно опухающие верхние веки могут говорить о начавшемся камнеобразовании в желчном пузыре.

Слезящиеся глазные яблоки вкупе с покраснением сосудов роговицы - свидетельство развивающейся глаукомы.

Если на глазах регулярно появляется белый слизистый налет, стоит провериться у офтальмолога на предмет катаракты.

Маленькие темные пятнышки под глазами должны насторожить вас по поводу образования камней в почках.

Ячмень на глазу может говорить либо о занесенной инфекции, либо заставить ограничить вас потребление жирной пищи (особенно, свинины), которая затрудняет работу печени и желчного пузыря.

Если кожа под глазами приобрела фиолетовый или коричневый оттенок, - это сигнал проверить почки, уровень глюкозы в крови, щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему. Где-то случилась беда.

Частое моргание может служить признаком не только неуверенности в себе, но и заболеваний нервной системы и печени.

Если же посмотреть на внутреннюю поверхность век, то у здорового человека она должна быть ровного розового цвета.

В случае, если цвет стал выраженно красным, то это говорит о нарушении кровообращения, расстройстве пищеварительной системы или проблемах в половой сфере.

О нарушении кровообращения сигнализирует и белый цвет внутренней поверхности века. Скорее всего, речь идет о железодефицитной анемии и недостатке гемоглобина в крови.

Красно-желтый оттенок говорит о расстройстве работы почек, печени, селезенки, поджелудочной железы или сердца. Так что, советуем следить за своими глазами, и они вовремя предостерегут вас от крупных неприятностей со здоровьем.

 

 

©PRAVDA.RU -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отпечатал, подошел к зеркалу, минут десять по пунктам разглядывал свои глаза.Понял.... Я имею все признаки того, что мне жить можно было только вчера, сегодня я уже должен быть на кладбище. Не ужели все так запущено? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, может ты слишком критично подошел к изучению глаз?? Ведь есть такие факторы как перенапряжение глаз, усталость, недосыпание... которые вид глазам дают не очень, но хоть признаков серьёзных не несут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...