Перейти к содержанию

Крыcятничество


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас в училище перед отпуском, когда родители присылали деньги на билеты, стали пропадать деньги, как правило, во время чистки оружия. Думали на одного человека, а оказалось, что это совсем другой. Узнали правду ближе к выпуску. Был даже случай воровства ПМа (после занятий чистили ПМы, стали сдавать, одного нет, все училище было поднято на ноги, криминалисты нам всем "пальцы катали", пистолет нашли аж в клубе, того кто это сделал не нашли).Последнее дело - воровство в армии.На заставах ребята ценности, знаки, деньги хранили у нас в канцелярии, поэтому не припомню случаев воровства. Для нас это были лишние сложности, - постоянно выдаешь какие-то суммы, делаешь записи, но, зато, результат положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты вспомни конец 91 начало 92 101 где даже на банне табличка висела БАНЯ КГБ СССР а офицеры партбилеты толко так на стол метали. ДЕМОКРАТИЯ. Руцкой (если не путаю) с Кавдора этим очень возмущался. А после того случая с почтарем на его место пришол капрал с учебки толи Андрей толи Сергей непомню 14 лет прошло. Той зимой еще новую присягу ввели.

Чего-то я не догоняю... Это ты к чему все это наговорил??? Али рация на бронепоезде? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Чего-то я не догоняю... Это ты к чему все это наговорил??? Али рация на бронепоезде? :blink:

чего ж тут непонятного, памятник там... мужик в пиджаке и дерево во! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


было несколько случаев:1.На учебке в ШСС деньги у сержанта спёрли(хотя ходили слухи,что их и не было)старшина Дима Синчин ,дай БОГ ему здоровья хороший малый,неделю школу др_чил,но ничего не нашли;2.Уже на заставе столи проподать потехоньку деньги у ребят,естественно тоже голый вассер;3.Ну а этот запомнится на всю жизнь,деньги хрен с ними,но вот дембельский комок да берцы это уж.... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

на первой моей заставе - парень моего призыва, был у всех на хорошем счету, тоже москвич, вместе были в учебке - украл у баклана деньги 25 рублей и "Старшего пограннаряда" (мы отслужили на тот момент 1 месяц). Раскололи его "старики", сам все отдал. Его перевели в отряд и остался он там служить знаете кем?? - помощником начальника ПФС!! приезжая в отряд и видя его там, каждый раз замечал его все увеличивающуюся толщину, ходил вечно обросший и грязный, а вот поди ж ты..))) завел себе кота кастрированного, тот пух вместе с ним..)))На учебном и в ШСС воровства не было, отвечаю. Хотя был случай кражи оружия - малый украл из оружейки СВД во время наряда (спер во время сдачи оружия после тактики, умудрился вот и еще за пределами ШСС ее спрятать). Кражу обнаружили тут же, ну и по всем признакам на него указывало. Его расколол особист из отряда в этот же день. Кому-то задолжал с "гражданки" - кто-то там к нему ехать собирался, вот он и надумал. Патроны, кстати, у него уже были. Его к нам перевели откуда-то с ЗакПО, он их еще там спер. А на второй моей заставе ребята свои знаки свинчивали и прятали в дипломаты, хранящиеся у старшины, очень часто. Застава стояла рядом с учебкой и ПУЦ и на нее часто приезжали разные заезжие люди, на день-два. Бывали случаи пропажи наград. Про приезды в отряд вообще не говорю - все оставлялось на заставе. За исключением тех случаев, когда ты там не оставался ночевать.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Семья у нас была маленькая, полтора десятка душ, так что лично не припомню, а нашелся бы такой так до дембеля в "залупе" ходил. Застава наша, исправительно трудовой числилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А я вот о такой "фигне" рассказать хочу. Не знаю, правда, может лучше бы в "Мы и они"...Когда учился я военном институте правительственной связи на первом курсе часто у нас - курсантов пропадали личные вещи. Так - мелочовка всякая типа аудиокасет, ручек цветных, гели после бритья и т.п. Ну, дело известное это "крысятничество". А накануне первого отпуска (каникул) сержанты нечаянно в каптерке нашли открытую сумку, в которой это все и нашлось. Сумка оказалась не кого-нибудь, а сержанта-замкомвзвода старшего учебной группы. Этот тип поступил в ВИПС из рядов вооруженных сил и был назначен старшим учебной группы (не погранцовской). В общении был совершенно нормален, человек , как человек. Дело было вечером. Чтоб не устраивать никаких самосудов эти ребята сержанты, что поймали его, заперли его в оружейной комнате до утра, когда придет кто-либо из офицеров. Утром он попросился в туалет. Они его повели, а проходя мимо окна на "взлетке" он сиганул в него, разбив и вылетев с четвертого этажа. Шлепнулся на асфальт головой об бардюр. Был жив еще минут десять. Истекая кровью успел сказать подбежавшим офицерам и курсантам, что в своей смерте никого не винит. А на гражданке у него осталась жена и годовалый ребенок. Вот такой факт о "крысах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про приезды в отряд вообще не говорю - все оставлялось на заставе. За исключением тех случаев, когда ты там не оставался ночевать.

Бывал в командировках в отряде. Слышал про такие фишки, но самого как то миновало, хотя знаки все с собой были, хотелось и по городу показаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был у нас товарищ, ага.Ещё на ПУЦе проявил себя "правильно". Вошёл в плотный контакт с "авторитетами")))) "Общаком" заведовал (скидывались мы на покупку дополнительного питания). Рассказывал байки про крутую жизнь на гражданке ("я без ТТшника на улицу не выходил").Но пошли случаться у него "косяки" и "захиры". Деньги общие пропадали. Он вопил громче всех, усиленно искал "крысу".А когда переехали в часть, через некоторое время, нашли у него прикрысенное. Тогда все косяки так стройно улеглись, ага.В душу ему пробили, как же без этого. А потом зачмырили напрочь. Короче в итоге товарищ имитировал дезертирство и суицид, был отправлен в окружной госпиталь, где и дослуживал.Больше крыс не водилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На первом курсе училища получил от родителей сто рублей(1982г)Положил под корку военного билета.На следующий день зарядка-форма№ 2(голый торс)Прибежали,смотрю нет ни военного,ни комсомольского.Меня давай разбирать за утрату.Некоторые предлагали исключить из комсомола и.т.Обошлось.На третьем курсе,в канцелярии взводных,за батареей,нашли мои документы.Стало ясно,что крыса 6 номер,что у них всегда убирался.Я ему говорю,ты сука хоть бы документы подбросил-молчит.Вот такой офицер ушёл в войска.А вообще строго было,одного из погранвзвода на 4курсе выгнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одного из погранвзвода на 4курсе выгнали.

Ну ка Витя расскажи мне, и кто же это такой ? И неужели из 9-го взвода ? :blink: Что-то в наших двух взводах я не припоминаю ничего пободного, тем более на выпускном курсе....... Ересь гоните, коллега. За 4 года за кражу выгнали только одного , с параллельного факультета и на первом курсе, когда как-раз офицеры и закрывали глаза, когда его в каптёрке мочили каждый день и вплоть до его отъезда. В том числе и комбат, который в смысле - ничего не видел. Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был у нас товарищ, ага.Ещё на ПУЦе проявил себя "правильно". Вошёл в плотный контакт с "авторитетами")))) "Общаком" заведовал (скидывались мы на покупку дополнительного питания). Рассказывал байки про крутую жизнь на гражданке ("я без ТТшника на улицу не выходил").Но пошли случаться у него "косяки" и "захиры". Деньги общие пропадали. Он вопил громче всех, усиленно искал "крысу".А когда переехали в часть, через некоторое время, нашли у него прикрысенное. Тогда все косяки так стройно улеглись, ага.В душу ему пробили, как же без этого. А потом зачмырили напрочь. Короче в итоге товарищ имитировал дезертирство и суицид, был отправлен в окружной госпиталь, где и дослуживал.Больше крыс не водилось.

Бля братва - вы шо на сходке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 пак

:)

 

Ну, это типа подстраиваюсь под название темы)))

Стёб, короче.

Смайлы ставить лень.))

А ты не матюгайся, пожалуйста, здесь женщины бывают.

 

И эта. Оверквотинг - зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ка Витя расскажи мне, и кто же это такой ? И неужели из 9-го взвода ? :blink: Что-то в наших двух взводах я не припоминаю ничего пободного, тем более на выпускном курсе....... Ересь гоните, коллега.

Андрюха,Андрюха...Прийдется вынести сор из избы,хотя я на "приколистах" вспоминал о нём-Васильев *derisive* Сейчас вспомнил?Я вообще-то правду пишу,а ересь или гон-вам решать.И для начала извинись прилюдно. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты не матюгайся, пожалуйста, здесь женщины бывают.

Да после того как они прочтут Ваши опусы - они никогда не вернутся *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, смайл забыл после "ереси" поставить, мне ли что с тобой делить :fr: Даже и в полемику с тобой сходить не собираюсь :llol: Принимай, братэла.Но......Васильев всё же выпустился.... по моемуА так "Изменник" прав - сор из избы. Тема нормальная, жизненная, но думаю, что также как и темы "Как нам баб на заставу возили ", "Пьянки на границе" и т.д. из той же песни не для общественности. По моему их надо сделать "закрытыми". В своём дерьме , сами разберёмся.Офф : Вить , в нете нашёл Кияна, он Ваш или 8-ой?

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что также как и темы "Как нам баб на заставу возили "

:)))))))))А что, и такая тема у нас есть? :))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

крысы не гибнут...у меня в ночь перед отъздом с заставы пропали ВСЕ знаки!!! со склада!!!домой ехать не с чем, разбираться и искать некогда - машина через полчасаначальник дал из сейфа старшего и первогозамполит "динамку" и второгодрузья собрали остальноевыручили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

на заставе в тумбочке всегда денги лежали у всех т.к. вдруг автолавка приеде а ты внаряде кто вчем нуждался сослуживцы прикупали, часы по рукам ходили не у всех были, знаки муляжи носили оригиналы берегли. Потом стали замечать пропадают знаки, деньги, часы. Прямо мистика какаято вроде все свои естественно недоверие подозрение друг на друга посторонних нет. Помог случай пришли както с наряда решили с ныканый чинарик курнуть с куревом проблемы настали. Чтоб его достать надобыло на табурет встать, взяли первый попавший х/б в сторону переложили табуретом воспользовались х/б на место стали ложить, что то в подкладе прощупывалось ну думаем боец фото любимой девушки от заставы с ныкал решили поглядеть а там рублики. Подумали логически что нечисто решили на конюшню на ведоваться и в стойло где конь того бойца пол вскрыли а там цинк а внем денги часы знаки. короче воспитали как положено чтоб знал для чего у него руки. НЗ узнал быстро бойца в отряд спустил от греха подальше, ну и мы по сарафанному радио передали чтоб чморили его дальше. Когда в отряд спустился на зацию(ДМБ) в одном подразделении стоит этот боец на тумбочке утянутый весь, а ведь был моего призыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на заставе в тумбочке всегда денги лежали у всех т.к. вдруг автолавка приеде а ты внаряде кто вчем нуждался сослуживцы прикупали, часы по рукам ходили не у всех были, знаки муляжи носили оригиналы берегли. Потом стали замечать пропадают знаки, деньги, часы. Прямо мистика какаято вроде все свои естественно недоверие подозрение друг на друга посторонних нет. Помог случай пришли както с наряда решили с ныканый чинарик курнуть с куревом проблемы настали. Чтоб его достать надобыло на табурет встать, взяли первый попавший х/б в сторону переложили табуретом воспользовались х/б на место стали ложить, что то в подкладе прощупывалось ну думаем боец фото любимой девушки от заставы с ныкал решили поглядеть а там рублики. Подумали логически что нечисто решили на конюшню на ведоваться и в стойло где конь того бойца пол вскрыли а там цинк а внем денги часы знаки. короче воспитали как положено чтоб знал для чего у него руки. НЗ узнал быстро бойца в отряд спустил от греха подальше, ну и мы по сарафанному радио передали чтоб чморили его дальше. Когда в отряд спустился на зацию(ДМБ) в одном подразделении стоит этот боец на тумбочке утянутый весь, а ведь был моего призыва.

Да были есть и будут такие гнилые людишки на границе служить.И меньше их не становитса.У нас тоже случаев куча была в основном с временными т.е прикомандированными.Даже в горячих точьках такие крысы есть и даже у своих тянут.Был случай зимой у пацана бушлат стянули и ватники.Как на службу на Памире в х.б и шинели ходить? так и менялся с пацанами,а суку этого так и не вычеслили он во время в кишлак награбленное местным здал .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Во время моей службы ничего и никогда не пропадало.Но до меня,(когда я ещё не прибыл на север,находился в учебке) "крыса" завелась.Мне рассказывали мои годки,они были свидетелями всего этого.У ребят стали пропадать вещи-значки,деньги,сигареты и др.Кто вор,попробуй догадайся.Стали вычеслять.Проследили одного деятеля.Что-то часто он стал бегать на чердак казармы.Обыскали чердак и нашли спрятаный свёрток.Там оказались ворованные вещи.Вечером состоялась экзекуция "крысы".Дело было летом,светло круглые сутки,полярный день.Заставили его,за казармой вырыть себе могилу.Он её вырыл,я сам видел эту яму.Представьте,как "легко" это сделать на севере,где грунт,одни камни и волуны.Потом на том же чердаке,к балке привязали верёвку,поставили "баночку"(табурет) и велели этому Б.... вешатся.И что вы думаете?Он встал на эту табуретку,одел петлю на шею и ....Подбежал дежурный по батарее,старшина 2-ой статьи Х... и перерезал верёвку.Как рассказывали мои годки,он не захотел ответственности,так как был дежурным.А тот Б...,точно бы повесился.После этого случая,его с первой "оказией" (катером) убрали из нашей части и его больше никто не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утром дембель, а я в ночь на ПТНе. Утром привезли. В умывальнике ледяной водой обмылся и давай бегом собираться. Залезаю в нычку, а какая-то крыса спёрла у меня две карацупы (берет камуфлированный с козырьком). Хорошо камуфляж в другом месте был. И ведь зал гад когда тырить! Искать некогда и народ на службе. Кто на заставе был поспрашивал - никто ничего не знает. Вроде как крысятничества не наблюдалось а тут вдруг такое. Мерзко как-то стало... Опоганил гад дембель.Денег у нас небыло. Все деньги у НЗ в сейфе лежали. "Зачем вам. Что вы в лесу покупать собрались". Когда автолавка приезжала(было два случая) он деньги выдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...