Перейти к содержанию

Крыcятничество


Рекомендуемые сообщения

Не было такого за службу, хотя приходилось ездить со шмотками по трем отрядам. Да и всех ценностей-то было что часы, да фотографии.Вот фотки-самое ценное, часть пропала. Вернее, когда с заставы привезли в отряд, уже на ДМБ, перед отъездом на вокзал построили всех на плацу и офицеры отрядные провели шмон. Причем у меня часть из альбома выдрали, а которые в конверте были-все забрали. Такая вот забота о военной тайне!Еще забирали сувениры, такие как рога архара, клыки кабаньи, пепельницы из черапах, ремешки из змеиной шкуры и прочие кустарно-ремесленные поделки. А потом-речи, оркестр, парадный марш. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За все полтора года на заставе-ни намека на крысу!!! Все всегда свободно лежало! Ну если только печенюшки в ДП не хватит. А вместо "Старших" и "Погранцов" мы носили "давки" и не потому, что воровали, а берегли оригиналы на дембель! *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний новый год на ПогЗе было решено отметить пиром на весь мир.Скидывались всем составом,точно не помню но около двух тыщ вышло.Составили список необходимого...с утра денег уже не стало.Так и не нашли!Но пир всё таки состоялся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Когда учился в сержантской школе, то были у нас несколько человек из Нахичеванской учебки (кажется ее землетрясением повредило) их и готовили как мэповцев, спустя три месяца им уезжать и один из них электробритву из моей тумбочки тиснул. Разобрались с ним по мужски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, провожал на дембель одного такого, 25 лет оттрубил, хозмыла коробок 20, порошка стирального коробок 20, тушенка, сгущенка и т.д. и т.п.. Во, как добывал "для заставы", а так ничего, человек хороший.

Ну и что! У нормального старшины всегда всего 2-й и 3-й комплект. Жалко что-ли? У моего старшины в заначках было больше ,чем числилось на складе.Пусть же на дембель возьмёт сколько надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще забирали сувениры, такие как рога архара

Приятель у меня был, Коля Глазков, фельдшер с ПМП. Поехал он в командировку (!) в родной город - комиссованного бойца сопровождал. Готовился неделю - ну нифига себе, практически пробный дембель. Сувениров набрал всяких Камчатских. Ну и рога ему маральи или фиг знает чьи ребята подогнали, вроде тоже сувенир. Здоровенные такие, ветвистые. А был Коля женатый. Старшина, когда это дело увидел, чуть не упал. Николай, - говорит, - ты что же это, к жене после года отсутствия С РОГАМИ приедешь? И остались рога висеть на стенке у старшины в каптерке...Максимум, что у нас пропадало - хлястики от шинелей почему-то. Такой вот был дефцит интересный. Знаки - никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


один раз у начальника печенье (из допайка) из прихожей доса стянули. потом случай был: портупея (тоже из доса) пропала и нашлась бдительным старшиной под камнем в пакетике - на дембель кто-то приготовил, но не срослось :llol: но все же был один нехороший случай - наши двое у ночевавших у впп туристов стянули ночью палку колбасы и батарейку от видеокамеры. вычислили - чз. пришлось открывать склад и запускать туда этих самых туристов с пустым рюкзаком, а куда деваться? батарейку, правда, так и не нашли - ее в речку те кексы выкинули. туристы денег не взяли - пожалели, типа. да и откуда у нас такие лавандосы.потом полнедели впроголодь жили, пока с заставы очередной завоз не случился. никто не ныл, а с ними как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопиющий случай был при отправке в Таджикистан. Братва с 1 Бата когда вернулись дали наставление, что нужно с собой брать. Соль, лук, сигареты спички. В финчасти нас расчитали по полной на всякий случай, т.е. деньги были. Купили ящик Беломора на весь взвод, лук соль. В Бурундае при погрузке в десантый самолет все наше хозяйство положили по середине. Вместе с нами летел Уч-Аральский взвод, мы сидели по правому борту они по левому. Пока летели в Душанбе все наши спали. Уч-Аральцев сразу на ишаках из аэропорта на границу на Рогак. А нас в школу поворов отправили, когда приехали увидели, что ящик с папиросами ножом прорезан и половины папирос нет. :blink: Матюгались немеренно. Ну, подошли бы попросили нафига же так. Прилетели на заставу там остатки на всех курящих раздели, заставсткие нормальных сигарет там уже месяца три не видели. Когда приехали на Рогак встретили Уч-Аральцев, все им высказали. Хотя всевышний и так ихнаказал потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда когда солдат ворует это предотвратить можно а вот когда офицер!Было очень неприятно я с ним поговорил хорошенько. и в активе нахватал нехило взысканий.Хорошо хоть такая паршивая овца была одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда когда солдат ворует это предотвратить можно а вот когда офицер!Было очень неприятно я с ним поговорил хорошенько. и в активе нахватал нехило взысканий.Хорошо хоть такая паршивая овца была одна.

при выводе из Сухуми продавали и технику, и вышки и всяко-разно. какие там портупеи с беломором...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С воровством во время службы сталкиваться приходилось. По приходе на корабль старослужащие забирали у кого бушлат, у кого ботинки парадные и, конечно, тельняшки. Это сейчас их продают в каждом магазине военторга, а тогда их нигде, кроме военных складов, достать было нельзя. Правда, наши теплые тельники с начесом (самое ценное по тем временам) забрал на хранение наш старшина команды. Спасибо ему.Чаще всего воровали сгущенку и тушенку, поэтому эти продукты были почти недоступны. Обычно, после того как баталер с несколькими матросами затоваривался на продскладе, на трапе их встречали годки с полторашниками, и на пути от трапа до склада провизии некоторые ценные продукты сразу исчезали. Были и случаи воровства друг у друга. Но, слава Богу, из всех, с кем мне приходилось на корабле служить, воровал только один. Будучи полторашником, он натырил тельников у годков, за что они его потом чморили до тех пор, пока не дембельнулись. Потом он у своего же одногодка украл приличную сумму денег. При этом на вид был добродушным и веселым человеком. И даже когда его, в конце концов, перевели в роту обслуживания, он умудрялся, заходя к нам на корабль, воровать тельники и пр. Знаю об этом, потому что сам от него пострадал и лишился одной майки.Да еще как-то у меня альбом дембельский, правда, без фотографий, увели. Кто – так и не узнал. Но я потом быстренько новый купил и оформил.А вообще, как говорится, в большой семье ртом не щелкай, или во флотской интерпретации – попал на флот – ( @ )312лом не щелкай. Хотя в целом люди, с которыми служил, нормальные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот такя сутуация. Шсс. уже экзамены сдали. и тут приходит телеграмма у одного хохла. жена двойню родила. Перед отъездом сп-л часы у своего ком. отдел.-тоже хохла. То ли отомстил, то ли часы приглянулись. :yaaa: (а ком. отдел. змей-спортсмен-я как 10 км непробегу -хреново себя чуствую. Бегал бы один, так ведь нет всю уч. заставу гонял) *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Термезе был один такой из РСП, так тот когда на губе сидел, послали его в штабе убирать а он из кабинета НШ знаков набрал себе. А потом еще у дембелей. Когда про ето узнали то етот товарищ в бега подался xотя до ДМБему оставалось меньше полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из принципа господина капитана Орехова.

господин капитан-орехов ничего в этой жизни не перепутал? типа, Вы напились на службе или еще чего-нибудь такое выкинули! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Было и у нас на комендатуре, но воровали только приезжие. Один раз у меня пропали часы «Электроника» с музыкой (если этот писк можно назвать музыкой), но тогда это было прикольно, еще пропали книги у ребят тоже у кого чего. Крысятника мы вычислили и отзвонились на его заставу, часть вещей удалось вернуть, но мои часы он уже куда-то сплавил.*cray* Его естественно после этого быстро с заставы убрали.Еще, после приказов начинала пропадать зубная паста и другие тюбики золотистого цвета, это дембеля делали себе буквы на погоны. Народ хоть и возмущался но относился к этому спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 2,5 года и только 1 раз был факт воровства. Один "профсоюз" , это дембель 3-х годичник после приказа, оставил деньги на шконке и п.....ц, пропали. Ни когда ни чего не пропадало и вот тебе раз. Все скинулись деньгами, стар и млад, и отдали дембелю, ему через неделю домой уже надо было. Так и не нашли крысу. Ужасно погано было у всех на душе, даже сейчас вспомнил и тошно как то стало, обидно что 1 чмо дал подозрение друг на друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один раз и у нас такое было. Мы тогда высоко были, с письмами и посылками туго, жрать нечего. На сушеной картошке месяца два, и без хлеба. Ну одному прислали денег, на пропитание. А через день их сперли! И вот Витька, вечером говорит- Ребята отдайте деньги! Там 70 рублей было! (зарплата рядового 3р. 80коп.) Шум начался. Сволочи отдайте деньги! Перетряхнули все что могли. Конечно не нашли. Вот тухло было! А через пару дней Витька мне рассказал (мы с ним земляки), что родители ему 120 р. прислали, а не 70. Нас там человек 30 было. Думай на любого. Скотство это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Был у нас случай. На заставе работали саперы, меняли систему. Приехал особист и у него из машины пропали 2 пачки Явы. Он всю заставу переыл, всех к себе таскал. Естественно ничего не нашел. Но это точно не заставские. А нас обчистил каптерщик, когда уходил на дембель. Был на призыв старше. Когда он уволился наш призыв много чего не досчитался. У кого пропали джинсы (86 год, объяснять думаю не надо), у кого спортивка или кроссовки , прикупленные на дембель. Но самое обидное у всех фотографии самые классные и по знаку. Мы потом посчитали, вышло что он набрал себе 3 комплекта знаков. На фига столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

К нам на заставу перевели летом-89 сержанта Зимина, такой же как у меня призыв май-88. Спрашиваем, что так, а он в ответ, что не в курсе. Хорошо связь работает звоним бывшим его сослуживцам, а там говорят будьте осторожны к его рукам липнет все чужое. Через некоторое время он себя проявил, так что его через 4 месяца перевели. Но самое главное до сих пор не могу понять на фига майскому парадная шинель, которую он спер у осенних дембелей, когда уезжал с заставы???????????? *scare*

К нам на заставу перевели летом-89 сержанта Зимина, такой же как у меня призыв май-88. Спрашиваем, что так, а он в ответ, что не в курсе. Хорошо связь работает звоним бывшим его сослуживцам, а там говорят будьте осторожны к его рукам липнет все чужое. Через некоторое время он себя проявил, так что его через 4 месяца перевели. Но самое главное до сих пор не могу понять на фига майскому парадная шинель, которую он спер у осенних дембелей, когда уезжал с заставы???????????? *scare*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Был у нас на заставе один... Комсомольский вожак, спортсмен... короче фиг подумаешь. В коптерке шмонал по мелочи. Думаю, что болен он был клептоманией. Земляки-кавказцы обещали ему секир-башка на гражданке. Таких хочется стереть из памяти. К сожалению память не файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не хочу обижать никого по национальному признаку,но как только у нас уволилось почти 30 казахов,случаи воровства прекратились.Пока они были у меня лично испарились фура и кроссовки,которые из дома прислали (всё лежало в каптёрке).Про шинель не говорю,сам поменял дембелю,ну не нужна шинель весеннику.А в остальном несколько раз пропадал одеколон из тумбочки (выпивали его отдельные личности). А в конце:какие бы войска престижные не были,люди то разные,и попадаются те кто и спереть что нибудь может.Это было,есть и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

В 92 по зиме в 2201 почтарь вскрывал посылки. Да не повезло. Командир дал ему 40 суток (как говорили) на нашей киче, а потом его комиссовали. Думаю ненадо обьяснять что с ним было. Той Аллакуртинской кичи шурупы как огня боялись (отдавали некоторых на воспитание) Той кичи меня бог миловал но потом в 9816 у шурупов свои 17 разом забрал. Неповерите даже понравилось! Ребята сидели нормальные (восновном) Да и испугать нас можно было под дембель только дизелем да Кувшинкой. Стройшара 93 год 9816. А с крысами было жестко. Перед комондировкой в Сухуми один в отпуск ехал а незадолго у нашего знаки ушли. Так мы его на КПП на выходе проверили с братаном.Знаки у него были но не те а это уже не наше было дело. Да и в 2201 тоже такое бывало . А то в ПВ крыс нет (нам духам втирали) да только свист стоял у кого что. Незабуду записная книжка с письмом матери ушла да и бабла чуток было да пес с деньгами теми но письма так и не вернули. Но научили тогда до дембеля да и на контракте в Таджике пригодилась наука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был и у нас случай. Стали мелкие вещи на заставе у ребят пропадать - часы, знаки, что то еще, уже не помню.Долго не могли выловить. Оказалось - поварешка, наш годок. И не подумал бы никто. Дело было как раз перед приказом, окончание первого года службы. Мужики-годки сами долго его выслеживали, потом отловили с поличным, всем призывом в ленинской комнате закрылись и крутили, приперли фактами, заставили во всем признаться. Без рукоприкладства, только логикой. Потом дедам рассказали, совместно приняли решение - вызвали туда же замполита, доложили все ему.Обошлось, короче, без крови, перевели парня толи в отряд, толи еще куда, уже не помню...Как попутно выяснили, он, как повар, имея ключи и доступ в каптерку старшины заставы, умудрился отправить домой пару новых зимних камуфляжей (про летние что то не помню)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот чес слово не припомню что б у нас на заставе такое было, а вот если кто помнит на 3 заставе в 85 был крутой случай когда один дед своих братьёв очистил по знакам и дембелю/ну не подготовился чел своевременно и знаков не заслужил/ так ребя та его вернули на первый год службы и тот в дежурке или в ружпарке выпустил себе в подбородок очередь...вот такая грустная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего-то я такого не помню... Хотя должен был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...