Перейти к содержанию

Кувшинская Салма, в/ч 2619


Рекомендуемые сообщения

Служил кто в 93 году? в/ч 2619 "стройшара" Командир части Свербейкин.

Изменено пользователем Red
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил кто в 93 году? в/ч 2619 "стройшара" Командир части Свербейкин.

Я там не служил, но прекрасно знаю эту часть, у меня отец в ней работал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил, но чуть раньше, с 1988 по 1990 И командиром тогда был Желдак,- имени непоьню, помню такие личности как Василий Шендриков, Гена Рещинский, Городничев, Цегойко, Матюха, Шаповал,- многие имена уже забыл. Зато помню ППРЦ, водоочисные, БПК, антенные поля, баню в которой закончил службу. Был у меня еще чудный агрегат НБ-10 (компрессорная установка сталинской премии) заведовал теплицей что на бани, и тд. и тп. А начинал в 2173, но не долго. Со спутника видно что склада и инструменталки уже нет, а какие были времена! Может кто-нибудь и из нашего призыва найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За "золотым корнем" ходил? Через сопки на берег где стоял разбитый голландский корабль? Баня просто супер, единственное место, где можно было отогреться,в роте отопления не было. А что за теплица? Я оней даже не слышал? Из имен помню Васю, Городничева, Матюха??? Не он на фото в галерее? Остальные фамилии знакомы, но к сожалению не помню кто из них кто. Ни грамма не жалею,что был "сослан" в эту часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я служил, но чуть раньше, с 1988 по 1990 И командиром тогда был Желдак

как приятно вспомнить кувшинку и все эти имена. я служил с 89 осень по 91г. на разгрузке. И тебя петрович помню, еще Леху Зюзина (у меня его тел.есть) и ппрц и как антенные поля заливали до гемороя цемент в сопки таскали...,. ни разу не жалею что там побывал. хорошая школа жизни и приятные воспоминания. жаль что здесь никого с моего призыва нет, да и вообще из стройшары. *russian* может-кто отзовется? ГРИНЯ, НАРИК, ХОХОЛ, БАТЯ АУУУУУУУУ..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
*scout* год прошел - а так никого и не слыхать.... *russian_roulette* где вы робяты? *search*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

За "золотым корнем" ходил? Баня просто супер

Братишки приветствую ВАС. В 84 году летом приходилось работать на дамбе с вашими парнями из так называемой строй шараги. Мы фильтровали песок на дамбе на питьевом озере , а они клали стенку , укркпляли дабму. Жили дружно нормально. Про золотой корень слышали но так и не дошли до него. А баня действительно была классной. Особенно парилочка , бывало и водолазы басейн нам открывали так вообще было класс. Когда заходил в парилку и не было места на полках:- брал обрез наливал воды и на камни. через секунду нет никого. Потом спокойно заходил и места полно было.А в Озерске жил На Пограничной 17 в общаге 4 года 77-81 года. рядом с вашей учебкой . Когда учился в технаре. У Вас в учебке должны были служить с техникума прапорщиками Морозов Дима; Саня ЧЕРКАЛИН Терещенко Николай. С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет ребята! Случайно наткнулся на вас - это здорово. Я на Кувшинке служил 86-88. И помню много интересного. Вот за баню про которую вы говорите я получил отпуск вместе с еще пятью сослуживцами. Помню все до мелочей как ее строили. Особенно не забуду бассейн. Мы его слепли, обложили плиткой и т.д и т.п.Парилочку сделали. Печку я обкладывал кирпичом. Мой отдел плотники были. Обшивали вагонкой..Короче уехали мы в отпуск. Приезжаем а у бассейна все углы раздолблены. Прикол в том что на стены и днище были уложены металлические листы, что-бы вода не уходила... а углы не проварили вот вода и уходила сквозь них.Виллы. Вообще много прикольных случаев... ППРЦ начинали. Зимой загнали кран туда, класть плиты перекрытия. Это писец был.. Кран плиту поднял заводит над зданием и у него проваливаются опоры в снег вся эта хрень падает на стену... Ужос. Но весело.Ладно если кому интересно что происходило в те далекие 86-88 годы могу еще рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я служил, но чуть раньше, с 1988 по 1990 И командиром тогда был Желдак,- имени непоьню, помню такие личности как Василий Шендриков, Гена Рещинский, Городничев, Цегойко, Матюха, Шаповал,- многие имена уже забыл. Зато помню ППРЦ, водоочисные, БПК, антенные поля, баню в которой закончил службу. Был у меня еще чудный агрегат НБ-10 (компрессорная установка сталинской премии) заведовал теплицей что на бани, и тд. и тп. А начинал в 2173, но не долго. Со спутника видно что склада и инструменталки уже нет, а какие были времена! Может кто-нибудь и из нашего призыва найдется.

Петрович привет! А где у нас Бобчинский потерялся,вы после увала не держали связь?   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил, но чуть раньше, с 1988 по 1990 И командиром тогда был Желдак,- имени непоьню, помню такие личности как Василий Шендриков, Гена Рещинский, Городничев, Цегойко, Матюха, Шаповал,- многие имена уже забыл. Зато помню ППРЦ, водоочисные, БПК, антенные поля, баню в которой закончил службу. Был у меня еще чудный агрегат НБ-10 (компрессорная установка сталинской премии) заведовал теплицей что на бани, и тд. и тп. А начинал в 2173, но не долго. Со спутника видно что склада и инструменталки уже нет, а какие были времена! Может кто-нибудь и из нашего призыва найдется.

Привет Петрович(дедушка),случайно наткнулся на этот сайт,пишет тебе Леха,что на эксковаторе с Галановым работал(вернее он мне показал,а я работал,дед всегда прав)может помниш меня,кстати я Галанова нашел на однокласниках и на мейл ру в моем мире твоего призова тоже есть,короче нас много и мы везде!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Служил кто в 93 году? в/ч 2619 "стройшара" Командир части Свербейкин.

Привет!помню Свербейкина - пришел он в часть вроде бы в 92 в середине - когда доблестные офицеры хохлы и бульбаши начали массово уезжать на свои родины.Свербейкин -правильный мужик, как приехал сразу бедлам прекратил. У офицеров было чемоданное настроение - сам понимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Но весело.Ладно если кому интересно что происходило в те далекие 86-88 годы могу еще рассказать

Расскажи, дружище! Я там служил с ноября 1987 года по апрель 1989! Помню многих, но не всех: мои деды Спирин, Шкан! Из вашего призыва, судя по всему, помню Фазу, Ф. Домаренка, Абрамкина, ДДэшника, Вахтанга Ж., Денискина, Сяву, Малахова С., Ж. Иноземцева, Никишина П., Гришу П.(не ты ли это)!Мой призыв сержант Кислый, Аудрюс Гайвянис, Леха Пузо! Прапора - Шендриков, Цыганов, Сика, Городничев! Командир - Жолдак! До него командиром был единственный в нашей части дед ПВ - не помню фамилии капитан ... ?Пиши, обменяемся воспоминаниями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Расскажи, дружище! Я там служил с ноября 1987 года по апрель 1989! Помню многих, но не всех: мои деды Спирин, Шкан! Из вашего призыва, судя по всему, помню Фазу, Ф. Домаренка, Абрамкина, ДДэшника, Вахтанга Ж., Денискина, Сяву, Малахова С., Ж. Иноземцева, Никишина П., Гришу П.(не ты ли это)!Мой призыв сержант Кислый, Аудрюс Гайвянис, Леха Пузо! Прапора - Шендриков, Цыганов, Сика, Городничев! Командир - Жолдак! До него командиром был единственный в нашей части дед ПВ - не помню фамилии капитан ... ?Пиши, обменяемся воспоминаниями!

Да это я! Прошло почти 2 года с того момента как написал сюда. Сегодня случайно зашел.... смотрю появилась живая душа.Евгений ты фазан, но я тебя не помню, а может и помню. Отпишись. Нашел в Panoramio несколько свежих снимков Кувшинки. Похоже там уже никто не живет. На некоторых зданиях перекрытия обвалились. Людей не видно. Теплицы на бане нет. Стена казармы немного разрушена. Написал автору - когда там был, что видел. Но пока нет ответа... Изменено пользователем fordea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


fordea

Григорий, теплицу с бани убрали году в 95-96, когда часть вывели из Кувшинки и все здания передали РМО бригады. Банька у вас действительно была классная, небольшая и уютная. Мы с батей туда ходили несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это я! Прошло почти 2 года с того момента как написал сюда. Сегодня случайно зашел.... смотрю появилась живая душа.Евгений ты фазан, но я тебя не помню, а может и помню. Отпишись. Нашел в Panoramio несколько свежих снимков Кувшинки. Похоже там уже никто не живет. На некоторых зданиях перекрытия обвалились. Людей не видно. Теплицы на бане нет. Стена казармы немного разрушена. Написал автору - когда там был, что видел. Но пока нет ответа...

А я тебя помню хорошо! У тебя еще дружок из Питера был, сейчас уже не вспомню как его звали...Мы из всех малочисленных теплолюбивых птиц после сержантской школы первыми из моего призыва на Кувшинку прибыли! Трое или четверо сержантиков нас было... Помню как в Мурманске пока ждали несколько дней отправки в Салму, местные "деды" потихонечку стали прессовать наших "братанов", остающихся служить там, а нас не трогали! На вопрос - "Почему?", отвечали, мол пусть пока понежаться, на Кувшинке им еще достанется! Понятное дело, что оптимизма такой ответ в юные "души" не вселял! :o:) Они знали о чем говорили, но несмотря ни на что веселое было время и вспоминается оно исключительно тепло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил с 1977 по 1980 гг. Кто служил в то же время отзовитесь))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Я служил с 1977 по 1980 гг. Кто служил в то же время отзовитесь))) :rolleyes:

Я служил с 1975 по 1978 гг. Николай г. Кувандык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Расскажи, дружище! Я там служил с ноября 1987 года по апрель 1989! Помню многих, но не всех: мои деды Спирин, Шкан! Из вашего призыва, судя по всему, помню Фазу, Ф. Домаренка, Абрамкина, ДДэшника, Вахтанга Ж., Денискина, Сяву, Малахова С., Ж. Иноземцева, Никишина П., Гришу П.(не ты ли это)!Мой призыв сержант Кислый, Аудрюс Гайвянис, Леха Пузо! Прапора - Шендриков, Цыганов, Сика, Городничев! Командир - Жолдак! До него командиром был единственный в нашей части дед ПВ - не помню фамилии капитан ... ?Пиши, обменяемся воспоминаниями!

капитана звали пантюков виктор иванович рост 2 м 6 см мой телефон 8-903-63-43-756 Изменено пользователем valera 82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил кто в 93 году? в/ч 2619 "стройшара" Командир части Свербейкин.

привет да я служил 91-93 кликуха ленин моя в гороже гонял на тракторе вот тоже ищу служаков *new_russian*

 

fordea

Григорий, теплицу с бани убрали году в 95-96, когда часть вывели из Кувшинки и все здания передали РМО бригады. Банька у вас действительно была классная, небольшая и уютная. Мы с батей туда ходили несколько раз.

а мы в92 кател в ней периваривали новенький сварили банька была меровая уши вяли где сидел баньщик делали наколки себе баньщик был валера хрусталев *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил кто в 93 году? в/ч 2619 "стройшара" Командир части Свербейкин.

да я служил уволился в конце октября :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

92-94, в мч пв. В сан. части, на корабле и в роте тоже пришлось дослуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Григорий, теплицу с бани убрали году в 95-96, когда часть вывели из Кувшинки и все здания передали РМО бригады. 

Так эта часть, была по соседству с 2289, на одной территории, какого её было предназначение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, эта часть была там где при тебе РМО обитало. А задачи у той части были простые, практически все дома в Кувшинке были построены солдатами из в/ч 2619

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так эта часть, была по соседству с 2289, на одной территории, какого её было предназначение ?

Да, а у вас я бывал. Дружили с Сашкой (фамилию не помню, вспомню напишу), он с Ярославля. Фотку найду-выложу.

Саш, эта часть была там где при тебе РМО обитало. А задачи у той части были простые, практически все дома в Кувшинке были построены солдатами из в/ч 2619

Да-да, я знаю. Я в сан. части коком работал, потом на пароход прогнали, а с парохода в роте. Уволился 13.07.94, самым последним из призыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет!

Саня "Ярославский", строй рота

Саня "Ярославский", строй рота

Фотки неважненькие, но что нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...