Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег, ты в Анапе в какой роте был и в какое время?

Память может меня подводить... но рота была вроде как 20-ая, 3-ий взвод. Вспомнил: 7-ая школа(?). "Гондурас". Эти слова всплывают откуда-то из недр проваленного подсознания, задавленные грузом лет. А время - май-ноябрь 1990 г.

Привет! Славу Калюка знаю, молодым лейтенантом при мне пришел. Тоже друзьями были.Ты Колю Неверова застал? Или Витька Поперечного? Но с Геной Кузнецовым наверное уже точно послужить пришлось.

Неверов - очень знакомая фамилия. Но хоть убей не помню - на каком пароходе он служил... и визуально тоже. Возможно по фото бы вспомнил.P.S. Вспомнил!.. Гену Кузнецова... как же, как же. Не без юмора был мужичок, из штурманских, ежели не ошибаюсь. Худощавый и вертляв как юла. Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрёл на сайт случайно, и увидел до боли знакомые числа...Я служил в Корсакове с 1991 по 1996 сначала на 678 штурманом, а затем на 687-ом помом. Списывал и один, и другой корабль. Буду рад общению!

я служил в корсакове с 1994 по 1996 метристом на 680-ом пока его не списали и разобрали.дослуживал на 687-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил в корсакове с 1994 по 1996 метристом на 680-ом пока его не списали и разобрали.дослуживал на 687-ом.

как бы точную дату кончины 680 узнать . у разных служивых разные даты. точно как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как бы точную дату кончины 680 узнать . у разных служивых разные даты. точно как?

в конце 94.в первых числах января нас перевели на 687й. Изменено пользователем maxim7676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в конце 94.в первых числах января нас перевели на 687й.

ещщё 12 лет отходил, неплохо. это после 82 года.спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Андрея Борсакова вы не помните?

Я отлично помню... жаль он меня врят ли вспомнит.. *russian* хотя он вроде должен быть уже на пенсии... но возможно я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, не знаю, как сейчас, но в прошлом году Андрей еще вроде служил. Был ЗНШ Корсаковской бригады. Помню его еще location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/KolyAndrey.jpg\'script>');" title='курсантом ШТ'>курсантом ШТ, а потом и мичманом, старшиной ЭТК, на нашем корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

я служил в корсакове с 1994 по 1996 метристом на 680-ом пока его не списали и разобрали.дослуживал на 687-ом.

ВСЕМ ПРИВЕТ.Я СЛУЖИЛ НА БИПЕ,в штабе.1993-95весна.хотелось бы узнать судьбу многих хороших офицеров,на тот момент служивших в штабе.к3р.Готолай,м-р Морозов,к2р.Назаров,командир роты обеспечения-Кладитин-кадр тоже еще тот был.ребят,если чего знаете,напишите сюда.или намыльте cna62(гав-гав)inbox.ru так же было много отличных ребят на узле связи:мМаля,Толстый,Шаман и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Корсаков-великий порт!Много воспоминаний!Когда мы попали экстренно туда на ремонт(стояли на дальней стенке),мы разрушали моральный и уставной облик этой строгой бригады!Когда уже выходили из бригады в ковш,лично сам комбриг пришел проводить наш ПСКР-692!А когда льды не дали нам уйти-он обратно нас не пустил,и мы торчали на рейде!А вообще по сути львиную долю границы тащила наша Невельская бригада!Никого не хотел упрекнуть! *bye*

я конечно извиняюсь,но можно поподробней,о том,как вы рушили облик?я еще извиняюсь разочек,но мне почему то не приходят на память какие то выпиющие случаи,связаные с матросами,служившими на короблях,тем более невельской бригады.я служил 93-95 весна.анапа64рота,корсаков узел связи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в конце 94.в первых числах января нас перевели на 687й.

А куда картина с кают-компании делась?Хороший шедевр был.Нам говорили, что на зоне делалась, по моему в Южно-Сахалинске.У одного морячка что служил на корабле папа был начальником этой зоны, и картина делалась специально для кают-компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ещщё 12 лет отходил, неплохо. это после 82 года.спасибо.

так и пробоину получил в бою.все наши 6....герои.и на границе воснове они были.10410-не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

да,корсаков что то совсем притих.ау,моряки....грузанул фото для тех,кто был на берегу.это магазин орбита.по-моему советская улица

post-10482-1188046713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

да,корсаков что то совсем притих.ау,моряки....грузанул фото для тех,кто был на берегу.это магазин орбита.по-моему советская улица

Есть сайт г.Корсаков. location=\'http://www.korsakov.sakh.ru/\'');" title='http://www.korsakov.sakh.ru/'>http://www.korsakov.sakh.ru/ Очень неплохая подборка фотографий в фотогалерее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

по-моему советская улица

Это по Краснофлотской улице. Рядом- кинотеатр "Союз". А Советская идёт параллельно . Она- пешеходная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сейчас на сайте www.kvvmku.ru часто кап.2 ранга Иванов бывает. Он командовал 694, а потом получил 10410( тактический не помню)

Кап. 2 р. запаса Иванов (я то есть) командовал 693-м, затем 903-м. *derisive*

Видимо он , я его увижу спрошу каким кораблем командовал , зовут его Александр Харитоныч.

Девятков Александр Харитонович командовал ПСКР-690, на который я пришёл командиром БЧ1.4сл.Р в 1983 г. Изменено пользователем Robinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он тоже что ли Каспийское окончил ?

Скалинов закончил Каспийское Высшее Военно-Морское училище им. С.М. Кирова..

На нашем корабле был молодым замполитом лейтенант Иванов,звали его Владимир!Это случайно не он?

Нет, не он. Владимир сейчас кап.2.ранга, командует с этого года ПСКР "Забайкалье".

Нет, точно не он. В годы твоей службы в Невельске служили мои однокашники каплеи Мальцев Игорь, Кротиков Даниель, Бабеша Дмитрий, ты их должен помнить...

Мальцев кап.2 р. в управе в Южно -Сахалинске, Бабеша не дембеле в Москве, Даниэль... Дан погиб в июле этого года в автокатострофе под Одессой: врезался в маршрутку на трассе, погиб он один... земля пухом.

в 1983 году "Сахалинцем" командовал кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович, также у него помошником был кажется Иванов, точно непомню,

Старпомом был капитан-лейтенант Фролов.

сейчас скажу, не один 687 бедолага, дай бог памяти в 81 или 82 году пробоину получал и 690, только мало кто об этом знает , в порту заваривали ,в бригаду зашел уже как новый, только мы на 680 на замену , как обычно выходили.

Совершенно верно! ПСКР-690 "поцеловался" в море с сухогрузом "Пионер Охи" в 82-м году. Дело замяли, заварили дыру втихоря в Центральном ковше. Знаю, ибо в 83-м пришёл на него служить. Изменено пользователем Robinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


location=\'http://java%20script:;\'');" title='http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_фотка6.jpg'>http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_фотка6.jpg

 

1991 г. Скалинов (еще кап.2 ранга)

 

location=\'http://java%20script:;\'');" title='http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_фотка10.JPG'>http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_фотка10.JPG

 

лейтенант Скалинов (это в 3 ОБРПСКР г. Таллинн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКРы-673, 680, 683, 687, 690, 1980-1982 гг. - прошу, кто служил в эти годы на этих корытах, откликнуться.

Привет я служил на 673 с мая 81 по август 82

кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович (фотография находится в галерее,МЧПВ, встреча с космонавтом) т.к раньше "Сахалинец" был отличным, показательным, кораблемНа него и водили показывать, как живут, тогда еще Советские моряки-пограничники, кроме этого на корабль направляли на исправление некоторых "недисциплинированных моряков". например, под самый мой дембель прислали к нам кока, который до нас прошел несколько бригад. Нам сказали на исправление, так через месяц у нас почти в каждом огнетушителе стояла высококачественная брага.

Извиняюсь за вмешательство так как на Сахалинце я был всего один день *dirol* но про бражку мне понравилось, у нас на 673 такого не было и вообще тральщики прикольные там в кубрикаъх шконки на цепях и яруса четыре точно, все как то по старому прикольно хоть и ход маленький у них зато помнтся ребята в ракетницу попадали из пушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу откликнуться, кто служил в 9бригаде, особенно в советское время.

Служил в бригаде с 1986 по 1989. С уважением, Весна Игорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Игорь,служил на687,но в90-92г.Я считаю что это не корыто,нормальная посудина.

Я служил на 673 81-82, а потом на 1135 Горделивый и Менжинский и полностью согласен с Игорем, что 205 это алюминивое корыто :) ) я его конечно люблю но правда дороже. А те кто считают 205х нормальной посудиной мне их жаль, они не служили на нормальных:(((( и еще не надо забывать что доп паек давали не за просто так, а за вибрацию (под гиропостом проходил вал правого двигателя так на полном ходу 3000 оборотов зубы стучали от вибрации:)) Изменено пользователем sv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь может выложить фотографии тральцов корсаковских???

У меня есть пару снимков Тральцов если надо пиши адрес почты я пришлю, с уважением Вячеслав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Корсаковцам. Служил 1991-1993гг на 904 борт 132 электриком, потом старшим телемехаником-автоматиком БЧ-5. Ком. бриг. Скалинов. К сожалению фамилий уже почти не помню.

в теже годы на 683 - штыка кто помнит командира пскр - 683 Песчанского? он у меня перед дембелем чуб отстриг))) домой поехал лысым)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знал кап.1 ранга Милькина Анатолия Петровича, Он командовал бригадой на Шикотане в середине 90-х До этого был НШ в Находке, командовал ПСКР ХХVII съезда. Кстати в одном из худ. фильмов промелькнул, где этот корабль снимался.

Тоже знал Милькина А.П., как отмечено выше, после кэпа на "Съезде", был НШ в нашей 16 Ноходкинской ОБПСКР.Человек слова и дела, многие его уважали.А фильм называется "Заряженные смертью"."Съезд" в начале 90-х принимал участие в съёмках, где-тона Сахалине.В главной роли -"Съезд" он же ПСКР"Андропов" и актёры Носик, Самохина, Кмидт и др.Из фильма сделали потом сериал.По сюжету:с зоны ушли в побег зэки и захватили СРТМ, а тут еще шпионы, в общем всё смешалось.Но наши моряки погранцы на чеку, совместно с БОХР США одолели ворогов *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я служил на 673 81-82, а потом на 1135 Горделивый и Менжинский и полностью согласен с Игорем, что 205 это алюминивое корыто :) ) я его конечно люблю но правда дороже. А те кто считают 205х нормальной посудиной мне их жаль, они не служили на нормальных:(((( и еще не надо забывать что доп паек давали не за просто так, а за вибрацию (под гиропостом проходил вал правого двигателя так на полном ходу 3000 оборотов зубы стучали от вибрации :) )

да за вибрацию школадом ! акогда не было давали и сахар и тушняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...