Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Сахалинский комсомолец" это другой, я его уже не застал, в 1986 году он уже был списан, стоял на свалке кораблей за нашим ковшом.

интересно, в 1982 году весной списали один из тральщиков, было их три, а вот номера не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно, в 1982 году весной списали один из тральщиков, было их три, а вот номера не помню.

В 1987 году списали ПСКР-496 (его с Шикотана перевели), а затем почти сразу ПСКР-498, ПСКР-499.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1987 году списали ПСКР-496 (его с Шикотана перевели

Кажется на нём служил Дима Филатов. Может быть ты его знал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно, в 1982 году весной списали один из тральщиков, было их три, а вот номера не помню.

в 1983 году "Сахалинцем" командовал кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович, также у него помошником был кажется Иванов, точно непомню, также с коробля помню никогда не унывающего мичмана мичмана Кузьмина. Кто еще что-нибудь знает о "Сахалинце", неуж-то никто из бывшей команды не заходит на этот сайт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1996 году, когда я уволился, старший мичман Кузьмин бессменно командовал водолазным классом. Добрейшей души человек. В своём классе при помощи раздвижных упоров успешно бортировал колёса на появляющихся у офицеров и мичманов иномарках. Был признанным консультантом в вопросах ремонта и эксплуатации самурайских машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 1983 году "Сахалинцем" командовал кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович, также у него помошником был кажется Иванов, точно непомню, также с коробля помню никогда не унывающего мичмана мичмана Кузьмина. Кто еще что-нибудь знает о "Сахалинце", неуж-то никто из бывшей команды не заходит на этот сайт?

это тот самый маленький дядя? такой командовал комсомольцем в 1982 году. а кап-лей Лаврентьев на нем не служил? А Посняков механиком не на комсомольце был? Прикольный мужик , у нас на 680 два раза механика замещал, когда в отпуска уходил наш инженер. ох и любил по морозу в январе или декабре за шнапсом съездить на катере, обычно в охотское или новиково. может с названиями чего и попутал, не сигнальщикомбыл и побережье с деревнями знаю плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович (фотография находится в галерее,МЧПВ, встреча с космонавтом) т.к раньше "Сахалинец" был отличным, показательным, кораблемНа него и водили показывать, как живут, тогда еще Советские моряки-пограничники, кроме этого на корабль направляли на исправление некоторых "недисциплинированных моряков". например, под самый мой дембель прислали к нам кока, который до нас прошел несколько бригад. Нам сказали на исправление, так через месяц у нас почти в каждом огнетушителе стояла высококачественная брага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знал кап.1 ранга Милькина Анатолия Петровича, Он командовал бригадой на Шикотане в середине 90-х До этого был НШ в Находке, командовал ПСКР ХХVII съезда. Кстати в одном из худ. фильмов промелькнул, где этот корабль снимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович (фотография находится в галерее,МЧПВ, встреча с космонавтом) т.к раньше "Сахалинец" был отличным, показательным, кораблемНа него и водили показывать, как живут, тогда еще Советские моряки-пограничники, кроме этого на корабль направляли на исправление некоторых "недисциплинированных моряков". например, под самый мой дембель прислали к нам кока, который до нас прошел несколько бригад. Нам сказали на исправление, так через месяц у нас почти в каждом огнетушителе стояла высококачественная брага.

Пламенный привет иркутянам служившим в МЧПВ, от иркутян служивших в МЧПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

кап. 3 ранга Милькин Анатолий Петрович (фотография находится в галерее,МЧПВ, встреча с космонавтом) т.к раньше "Сахалинец" был отличным, показательным, кораблем.

Володя привет! ЧЕГО НЕ ЗВОНИШЬ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет! ЧЕГО НЕ ЗВОНИШЬ?

Привет Игорь! Дважды Звонил на домашний. Один раз Заходил в гости, ни кто не открыл. У тебя адрес: 4-26? и интересное обрамление вокруг глазка в железной двери?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне корабли этого проекта только начали появляться.Знаю только борт.номера:174, 121,165,132Наши,205-го проекта списаны до 98-года. Очень жаль.Надо бы скучковаться кто был в Корсакове ,разбросало по сайту.Посмотри,несколько человек бродят.

Корсаков-великий порт!Много воспоминаний!Когда мы попали экстренно туда на ремонт(стояли на дальней стенке),мы разрушали моральный и уставной облик этой строгой бригады!Когда уже выходили из бригады в ковш,лично сам комбриг пришел проводить наш ПСКР-692!А когда льды не дали нам уйти-он обратно нас не пустил,и мы торчали на рейде!А вообще по сути львиную долю границы тащила наша Невельская бригада!Никого не хотел упрекнуть! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! Дважды Звонил на домашний. Один раз Заходил в гости, ни кто не открыл. У тебя адрес: 4-26? и интересное обрамление вокруг глазка в железной двери?

Володя я переехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет корсаковцам от балаклавцев.Кто-нибудь слыхал о Андрее Борсакове.Дайте знать,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Забрёл на сайт случайно, и увидел до боли знакомые числа...Я служил в Корсакове с 1991 по 1996 сначала на 678 штурманом, а затем на 687-ом помом. Списывал и один, и другой корабль. Буду рад общению!

Привет.А я тоже попал случайно на сайт и тоже увидел до боли знакомые числа. Я увольнялся с 687 в ноябре 91-го.Я конечно предпологал,что мой корабль уже списан,но не мог себе представить,что после такого.Бедолага 87-й.А кто командовал им в это время,при ком его списывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Все кто служил в Корсакове 89-91 отзовитесь!

Привет,Витёк! Оказывается мы были вместе на 687 в одно время.Только я уволился на год позже тебя. Сразу просмотрел альбом,но не вспомнил, кто ты. Я на корабль попал осенью 90-го;БЧ-5. Мой адрес: goshik17(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Корсаковцам. Служил 1991-1993гг на 904 борт 132 электриком, потом старшим телемехаником-автоматиком БЧ-5. Ком. бриг. Скалинов. К сожалению фамилий уже почти не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, добро пожаловать на форум. Кстати, в нашей гелерее тоже есть "Светляк" с бортовым 132. Посмотри - это не твой корабль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Сергей. Это мой корабль. Я служил с теми, кто принимал корабль на заводе во Владивостоке. То есть практически на новом. И красили его за период моей службы 2 раза. Теперь видимо сказывается недостаток финансирования. Ностальгия.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас пограничные корабли совсем другую окраску имеют: синий низ - белый верх. Ты, кстати, видел уже фото вашей бригады в нашей галерее? Недостаток финансирования, наверно, очень сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да уж. Обидно. А ведь там находится судоремонтный завод. Как интересно обстоят дела в других бригадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас ситуация, наверно, улучшилась везде. Насчет Дальнего Востока не знаю. Был в Сочинском порту, где стоит тамошний дивизион. Пограничные корабли в хорошем состоянии. Хотя это не показатель. Там все же сам президент бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, я ищу своих ,хоть для контакта одного. Кто может помочь -пожалуйста.Моя в/ч была в Приморье в Николаевске-на амуре.На сахалине то же есть две-три бригады.Я рулевой -сигнальщик. Призыв 1991 год. С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...