Перейти к содержанию

Заставы Без Срочников


Заставы без срочников...  

75 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я проголосовала за сохранность ГГ. дело в том, что это вопрос вообще очень сложный. а вы не задумывались почему именно сейчас решили так сделать?да потому что срочников с каждым годом все меньше и меньше. а сейчас вообще призываться будут конца 80-х начало 90-х года рождения, а там рождаемости не было никакой. вот и делают ставку на контрактников. да, если честно и взгляд на жизнь у младшего поколения другой, что тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я всётаки считаю,что будущее за контрактной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Недавно Андр (Андрей ) , прилетел с Приморья и привёз эту фотку , так вот там оказывается на ПЗ " Лысуха " Гродековского отряда 4-го марта исполнился год как служат одни контрактники .См. фото газеты .

post-32-1114151185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давно пора!

Согласен с предидущим оратором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А давно пора!

Вот и я так считаю, а вывод значит такой: нельзя служить пофиг кто.можно конечно попробывать в виде экскремента - торчков, геев и еще...кого нибудь из контингента подобных выше упомянутым. мля... даже представить себе не могу. Да, кто знает, предусмотренны сборы в(партизаны) из граждан отслуживших срочную в ПВ? - вроде как нет. А вот Стасика из Красногвардейского р-на.г.Москвы с 15 июня зачем то в шурупейскую часть зазывают и военком ему с пеной у рта заявляет, что всех стрелков ждет такая участь-все верно служить некому, секс в том мол напомним о службе более в розовых тонах, может кто и останется дальше лямку тащить - и думаю это правильно. У " СУОМИКОВ" в87-89г.г. на одно место в отдельный егерьский батальон Карьяла Иотсу был конкурс 8 чел. на одно место. ТОЛЬКО ПРОФИ!!! Охрана ГГ - дело серьезное нах. Вот другое дело что бытовые условия не очень, да и это преодолимый барьер, как говорится дело привычки, а вот с активами у нашего гос.-ва дела обстоят не важно, а точнее нет возможности или желания платить профессионалам - думается все же третье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кто знает, предусмотренны сборы в(партизаны) из граждан отслуживших срочную в ПВ? - вроде как нет.

Я тоже так думал... пока в прошлом году повестка не пришла... Причем под предлогом "уточнение документов", а там выдали еще одну повестку на однодневные сборы в шуруповской части, в которую при мобилизации надо явиться. Ну на один то день съездил. Но в этом году на такую же повестку просто забил - я свое отслужил, да и есть чем на работе заниматься, например в форум писать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кто знает, предусмотренны сборы в(партизаны) из граждан отслуживших срочную в ПВ? - вроде как нет. А вот Стасика из Красногвардейского р-на.

По этому вопросу много сказано здесь *raz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кто знает, предусмотренны сборы в(партизаны) из граждан отслуживших срочную в ПВ? - вроде как нет. А вот Стасика из Красногвардейского р-на.

По этому вопросу много сказано здесь *raz*
Кальтер, спасибо...премного благодарен!!!

Добавлено в: [mergetime]1118325473[/mergetime]

ms1111 - а поподробнее, расскажи... please!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От профессионализма еще никому хуже не становилось, а тем более ГГ!А, что касается сборов, так ну их на фиг! *tongue* Мы погранцы и так всегда готовы: "...не допустить безнаказанного нарушения..." и т.п.!!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раздел мелочей быта:Северный Кавказ. На заставы Чечни, Дагестана, Ингушетии и т.п. набирать будут в основном местных жителей. Это не мое предположение - это политика командования.Во первых, я сомневаюсь в способности этих будущих контрактников поддерживать элементарную чистоту (хрен заставишь гордого горца нужник почистить). Во-вторых - "кумовство" в тех краях - норма. В связи с этим политика работы с местным населением (один из важнейших пунктов в нашей работе) будет сведена на очень примитивный уровень. А от этого - прямой урон охране ГГ. Во главу угла будет ставиться не ЗАКОН, а ПОНЯТИЯ. Не вздумайте обвинять меня в придирках к национальностям! Это не придирки, это их ментальность, с этим ничего не сделаешь. Я не рассуждаю о том, хорошо это или плохо. Но считаю, что последствия могут быть не лицеприятными.Голосую за службу срочников.вахтовый метод хорош на начальных стадиях обустройства на новом месте (типа спецоперации АРГУН). На укоренившихся заставах при таком методе ответственность размывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а интересно конрактники подписываються под службу в определённых местах?, или как распределят?я наверно поддежал бы смешанный состав п/з, но и тут есть аспекты взимоотношений. А может "семейный подряд" :llol: ?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К слову о семейном подряде10.06.2005 14:54 РИА "Дагестан" Семья пограничника Пронина решила украсить территорию родной части цветами опийного мака.Сотрудниками Наркоконтроля РФ по РД в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории в/ч 2189 ПС ФСБ КСКРПУ, обнаружено и уничтожено 699 кустов опийного мака (5590 грамм) с признаками культивации – прополка, рыхление, полив. Хозяйкой цветника оказалась Ольга Пронина 1962 года рождения, уроженка города Благовещенск Амурской области, проживающая с мужем-пограничником на территории в/ч 2198 общежитие № 4.Оперативники долго не могли поверить, получив информацию о домашнем цветнике Прониных, но все-таки выехали для проверки на место. Проведена фотосъемка места обнаружения. По факту собран материал. Коллеги Пронина считают, что домашнее цветоводство супруги будет стоить отцу семейства, как минимум, военной карьеры. И по теме.Да, смешанный состав - оптимальный вариант.В принципе, сейчас идет именно эта стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Месяц назад на 28 мая я летал в Калининградскую обл. сьездил на свою ПОГзпосетил еще несколько где начальники знакомые отались и был премного удивлен. На заставах по 7 человек (в основном контрактеры) + 4 девушки который по две ходят в дежурку и на связь.Практически весь Литовский участок переведен с войскового метода охраны на оперативный. Основная часть заставских и отрядных офицеров переведены и работают по "гражданке" и соответствующими методами.И качество охраны не снизилось а на мой взгля даже улучшилось.Конечно нельзя сравнивать "зеленку" с участком где стоит система.Кто служил на новых прибалтийских границах тот знает.Может этот метод охраны метод будущего а может и нафиг все границы лет так через 200 но это уже не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может и нафиг все границы лет так через 200 но это уже не к нам.

" Мы стоим за необходимость государства, а государство предполагает границы" В.И. Ленин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент да, без границ жить нельзя- пока есть чечня, наркотрафик и прочая нечисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заставах по 7 человек (в основном контрактеры) + 4 девушки который по две ходят в дежурку и на связь

:blink: Дежурный по заставе=девушка на ресепшнеДежурный связист=оператор колл-центраСтаршина заставы=офис-менеджер..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дежурный по заставе=девушка на ресепшнеДежурный связист=оператор колл-центраСтаршина заставы=офис-менеджер

Анекдот в тему, только что слепил.Вопрос к начальнику новой современной заставы,Организованной по контрактно-коммерческому принципу... За сколько Ваша застава поднимается по команде "В РУЖЬЕ!"...Баксов за 900 поднимется точно! :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За сколько Ваша застава поднимается по команде "В РУЖЬЕ!"...Баксов за 900 поднимется точно!   

*good**good**good**good**good**good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анекдот в тему, только что слепил.

Я тоже слепил:Новости по ТВ. Ведущая:- Сегодня президент подписал Указ об образовании открытого акционерного общества "Российские Государственные Границы". Акции можно приобрести по адресу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Во а ещё. При нехватке л/с можно таджикских нелегалов за прописку дозорм ходить и в тг выезжать :yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

вахтовым методом

Было это уже,проходили.Сменные заставы,комендатуры.Результат-раскуроченные казармы,никому не нужная граница.Полный бомжатник и пофигизм!

Добавлено в: [mergetime]1122577012[/mergetime]

Да, смешанный состав - оптимальный вариант.

Были и предложения сделать одно хозяйственное отделение,состоящее из срочников,а остальные контрактники. Отделение рабов на заставе-это как?

Добавлено в: [mergetime]1122577077[/mergetime]

таджикских нелегалов

Вот талибов в это отделение и загнать,но ведь тоже люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данный момент служим в контрактном отряде, нормально и порядок есть. Те кто держатся за свое место служат на совесть, а остальных увольняют. Много женщин, которые тоже дорожат своим местом, потому как такую зарплату сейчас мало кто получает (не беру в расчет Москву)... Конечно это еще первый опыт, но со временем все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...