Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Поговорим о Hi-Fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 27

Отправлено 19 July 2007 - 20:28

Какие брать колонки: полочные или напольные? Цитата: "У каждого типа колонок есть свои минусы и плюсы. Модели на стойках обеспечат живое и артикулированное звучание. Наполные за ту же сумму демонстрируют более глубокий бас и масштабность. Однако у крупных АС есть больше поводов для компромиса, так как увеличение габаритов может привести к потери цельности исполнения, а большое количество динамиков - отрицательно повлиять на его качество. Полочные АС при аналогичной стоимости часто звучат лучше, но нужно учитывать цену стоек." По поводу английской акустики - поддерживаю. Monitor Audio Bronze B2 http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/bronze2.jpg Monitor Audio Bronze B4 http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/bronze4.jpg

#62 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 20 July 2007 - 08:15

Однако у крупных АС есть больше поводов для компромиса, так как увеличение габаритов может привести к потери цельности исполнения, а большое количество динамиков - отрицательно повлиять на его качество. По поводу английской акустики - поддерживаю.

Ещё у большой акустики, соответственно, большие стенки, которые легче раскачать, чем у маленьких. Это минус. Но бас у напольных в основном конечно же глубже и насыщеннее. Андрей, производитель отличный!
  • 0

#63 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 25
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 20 July 2007 - 10:07

Но бас у напольных в основном конечно же глубже и насыщеннее.

К сожалению, напольные некуда ставить *cray*

Андрей, производитель отличный!

Знаю, Миш, знаю, что *good*, поэтому, скорей всего остановлюсь на вот этом варианте: http://www.salonhifi.ru/img/i1735_b.jpg Производитель Monitor Audio Серия: Bronze Модель: Bronze BR2 Сопротивление: 6 Ом Чувствительность: 90 дБ Частотный диапазон: 42 Гц - 30 кГц Рекомендуемая мощность до 100 Вт Количество динамиков: 2 Количество полос: 2 Магнитное экранирование: есть Размер высокочастотника 1x1"gold dome C-CAM tweeter Размер низкочастотника 1x5.5"MMP II bass mid-range Фазоинвертор: передняя панель Разъемы: Bi-wiring / Bi-amping, винтовые Страна: Великобритания Гарантия: 1 год Габаритные размеры (В*Ш*Г): 350 х 185 х 250 мм Вес: 6,8кг Цвет: черный

Сообщение отредактировал drew: 20 July 2007 - 10:59

• 0

#64 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2007 - 11:29

Bronze BR2 - это развитие серии Bronze. Выбор хороший, одобряю. И красивые, что не мало важно, и хорошо звучат. Нагрузка не очень тяжёлая для Ямахи. Фазоинвертер на лицевой панели, то же хорошо. Можно поставить близко от стены, не опасаясь чрезмерного увеличения отдачи по низам. Конечно, после S-90, звук будет другим, особенно по низам. Придётся привыкать. Хорошо бы ещё прикупить к ним хорошие стоечки, например Atakama. http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/atakama.jpg

#65 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 July 2007 - 11:35

Конечно, после S-90, звук будет другим, особенно по низам. Придётся привыкать.

Слав, поясни-ка. Я люблю мягкий бас. Будет хуже?

Хорошо бы ещё прикупить к ним хорошие стоечки

Говорю же - ставить некуда. Если бы было место, глаз уронил бы на BR4.
  • 0

#66 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2007 - 12:07

Слав, поясни-ка. Я люблю мягкий бас. Будет хуже?

Такого баса, как у S-90, не будет. У S-90 хоть и низкий бас, но неповоротливый, не артикулированный. Его много, это так, но он всё таки не натуральный. Виноват в этом НЧ динамик с тяжёлым подвесом. У Bronze бас будет не таким низким, но его должно быть достаточно, если твоя комната не больше 18 кв.м. Бас будет подвижным, артикулированным, но не затянутым, а значит не очень мягким. После S-90 он покажется сухим. Вообще-то я бы посоветовал тебе взять эти колонки под залог, и послушать их дома с Ямахой. К тому же у них металлический диффузор у пищалки. Как это будет звучать с твоим усилителем? Надо бы послушать. P.S. Толя! Хорош отсиживаться внизу темы, давай выходи!

Сообщение отредактировал oldsls: 20 July 2007 - 12:41

#67 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 July 2007 - 13:41

Кто знает - как быть с Омами? 6 и 8 или 6 и 4 стыкуются? Или будут какие потери? Или обязательно строгое соответствие?

Сообщение отредактировал drew: 20 July 2007 - 13:42

• 0

#68 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2007 - 21:47

На сколько я понял из характеристик твоего усилителя, у него есть переключатель нагрузки. Видимо 8 ом, и 4 ом.Он меняет напряжение питания оконечного каскада усилителя. В положении 8 ом оно выше, в положении 4 ом оно ниже.Попробуй в обоих режимах. Страшного ничего не случится, усилитель у тебя мощный и будет нормально работать в обоих режимах. Ты послушай и реши: в каком положении переключателя тебе больше нравится звук. В принципе он может и вообще не измениться. Но, если исходить из теории, то положение переключателя на 4 ома ближе к этой акустике, т.к 6 ом - это номинальное сопротивление колонок. Но оно не является постоянным во всей полосе частот и может изменяться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

#69 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 July 2007 - 18:13

На сколько я понял из характеристик ...........как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения

Благодарствую. А сам, между прочим, так и не сказал про свою акустику. На чём слушаешь?
  • 0

#70 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2007 - 18:54

А меня никто и не спрашивал. Хвастаться не хорошо. До середины марта этого года у меня была полочная акустика Epos M5 http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/eposm5.jpg Комната у меня около 16 м.кв., так что полочной акустики хватает. Правда иногда замечалась нехватка баса на некоторых дисках. Было принято решение о замене акустики на полочную, этой же фирмы, но более крупную.

#71 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 July 2007 - 19:34

Спрашивал.

Ну, а про акустику что молчим? Кто чем воздух сотрясает?

Ты, видимо, пропустил
  • 0

#72 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2007 - 20:35

Ты, видимо, пропустил

Да, запамятовал. Сейчас у меня Epos M12.2 http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/epos-m12-2.jpg Эта акустика немного покрупнее, помощнее, и басовитее.

Сообщение отредактировал oldsls: 24 July 2007 - 20:37

#73 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 July 2007 - 09:55

Вот еще что привлекло внимание - понравилось звучание:

Infinity Primus 200
http://www.pult.ru/upload/images_pub/7572.jpg

и Yamaha NS-6490
http://www.pult.ru/upload/images_pub/7622.jpg
  • 0

#74 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 10:38

А ты их слушал со своим усилителем? Если нет, то хорошо бы послушать в магазине с какой-нибудь Ямахой. Ну, а так, вот отзывы о Yamaha NS-6490 с одного из форумов.

Колонки музыку играют,вот в чём "ура!".Обалдел,когда первый диск поставил.Чёткие барабаны,чёткие гитары,бас такой,что все вкусности бочек на рок-музыке слышны.Никаких резонансов и дребезжаний и пр.Даже на тихой громкости(7 часов) все подробности слышны.Басы мягкие мясистые. Это пока мои первые впечатления.Я не ожидал такого звука!

О Праймус то же тесты есть не плохие. Но всё надо слушать самому, и доверять только своим ушам.

#75 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 July 2007 - 14:18

Сегодня зашел в салон Бэнг энд Олафсон, был сражен наповал, нет не прекрасным звучанием аппаратуры, но совершенно невероятной, сумашедшей ценой. Что вы думаете об этом бренде?
  • 0

#76 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 July 2007 - 14:42

Сегодня зашел в салон Бэнг энд Олафсон. Что вы думаете об этом бренде?

Я так же, как и ты, лет 7 назад зашел в магазин, увидел, и офигел от цен.

Датская фирма Bang & Olusen занимает на рынке особое положение. Ее стиль не возможно спутать ни с каким другим. Феномен этой фирмы заключается в органичном сочетании новаторства и определенной доли консерватизма. Один из секретов успеха B&O, как ни банально это звучит, заключается в заботе о потребителе, можно даже сказать, в потакании его слабостям и природной лени.

Иначе чем еще объяснить выпуск телевизоров, послушно поворачивающихся за зрителем, CD-плейеров, шторки которых раздвигаются, стоит на них указать рукой, устройств, автоматически гасящих свет в комнате при включении телевизора или видеомагнитофона, акустической системы, снижающих громкость при поднятии телефонной трубки и... Впрочем, сначала стоит познакомиться с самой фирмой.

Родилась компания Bang & Olufsen в 1925 году, когда два датских инженера Питер Бэнг и Свен Олафсен решились заняться разработкой принципиально новой радиоаппаратуры. В 1938 году фирма выпустила первый в мире приемник с кнопочным управлением и фиксированными настройками на несколько радиостанций. В то время это казалось просто неслыханной роскошью, однако Бэнг и Олафсен сделали "неслыханную роскошь" своим фирменным стилем. Эти же слова можно отнести к продукции Bang & Olufsen и сейчас. После окончания войны компания выпустила на рынок первый в Европе катушечный магнитофон, а в 1950 году выпустила свой первый телевизор. Любопытный факт: в одной только Дании в разгар ТВ-бума 50-х годов производством телевизоров занималось два десятка фирм. Сейчас осталась только одна - Bang & Olufsen. В середине 60-х главным дизайнером фирмы стал Дэвид Льюис. Его идеи принесли компании всемирную известность. Плоды его дизайнерской мысли удостоены множества датских и международных призов: за фирменные видеосистемы LX и MX, за Beosystem AV-9000, Beovision Avant, серию колонок Red Line и многое другое. А три разработки Льюиса - видеомагнитофон Beocord VX-5000, сабвуфер Beovox Conor и активные колонки Beolab-6000 - даже вошли в постоянную экспозицию дизайна Музея современного искусства в Нью-Йорке. В коллекцию этого музея в настоящее время входят 11 систем Bang & Olufsen.

Сегодня именитые датчане производят телевизоры, в том числе со встроенными видеомагнитофонами, спутниковыми тюнерами, процессорами Dolby Pro Logic, опционные моторизованные подставки к ним, аудиосистемы (CD, ТАРЕ, RADIO), акустические системы различной мощности, регуляторы света. Многие аппараты из модельного ряда фирмы изготавливаются в корпусах различных цветов, что позволяет с максимальной точностью вписать их в любой интерьер.

Одним из фаворитов в кругу поклонников Bang & Olufsen является музыкальный центр BeoSound 9000, предназначенный для установки в вертикальном и горизонтальном положении на полу, на полке или на стене. BeoSound 9000 включает в себя восемь цифровых сервосистем, шесть цифро-аналоговых преобразователей, пять микропроцессоров, пять электродвигателей постоянного тока и 15 инфракрасных сенсоров. Магазин с шестью дисками, расширенное программирование, запоминание до 200 названий компакт-дисков, тюнер с фиксированными настройками - все это заключено в компактный корпус, дизайн которого можно определить как "академическо-космический".

Любой рассказ о Bang & Olufsen можно считать неполным, без упоминания о "сердце" аппаратуры с этой маркой - эксклюзивной системе BeoLink®. В ее основе такая же естественная "разводка" изображения и звука по дому, какая существует для воды, газа или электричества. С помощью одного пульта дистанционного управления можно воспроизводить музыку, телевизионные программы или видеозаписи через любые дополнительные акустические системы или телевизоры, установленные в доме или квартире. В Bang & Olufsen полагают, что изображение и звук должны "приходить" к владельцу техники, а не он к ним.

Ключ ко всем изделиям Bang & Olufsen - пульт дистанционного управления Beo4. Управлять пультом настолько просто, что им можно пользоваться в полной темноте, действуя одним лишь большим пальцем. И при этом его можно направлять в любую точку комнаты: усиленный сигнал все равно найдет выбранную цель.

Стиль Bang & Olufsen остается легко узнаваемым и неповторимым. В его основе целая философия, суммирующая непревзойденное сочетание безупречного качества, отточенных технологий, совершенного звука и изящного дизайна.

Сообщение отредактировал drew: 25 July 2007 - 14:56

• 0

#77 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 14:47

Да никогда я о нём даже не задумывался. Техника у них красивая, но я приверженец классического стиля в технике. Все эти CD плееры, в виде летающих тарелок, не для меня. Как всё это звучит - не знаю, и даже не было желания послушать.

Речь скорее здесь идет не о HI-FI, а о HI-END.

Андрюша, не думаю, что это HI-END. Цена здесь не при чём. HI-End, это прежде всего наивысшее качество звука. Этот стиль как-то называется, вылетело из головы, вроде Life style, хотя может ошибаюсь.

#78 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 15:15

Андрей, ну что решил покупать? Какие мысли на это счет?

#79 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 July 2007 - 15:19

что решил покупать?

Скорей всего - Monitor Audio, но чуток попозже.
  • 0

#80 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 15:30

Я бы тоже так сделал. Мне эта акустика больше по душе, чем Infinity и Yamaha. Вообще, чем меньше полос в акустике, тем лучше для звука. Меньше фильтров, которые ещё необходимо правильно рассчитать, и которые вносят свой негатив в передачу музыки.У меня, например, в Эпосах вообще только один конденсатор стоит последовательно с ВЧ головкой. На динамик НЧ подаётся весь спектр сигнала, без всякой фильтрации. Правда этот динамик изготовлен таким образом, что в нём происходит механическая фильтрация спектра ВЧ, т.е после определённой частоты он плавно понижает свою отдачу на высоких частотах.Из-за отсутствия пассивного фильра перед динамиком, колонка отличается отличной реакцией на импульсные сигналы и отсутствием фазовых искажений сигнала.Ну, в общем, это уже аудиофильские дебри.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных