Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Поговорим о Hi-Fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 29
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 17 July 2007 - 19:27

Усилитель: YAMAXA AX-492 http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/13783.jpg Проигрыватель CD: Technics SL-PG460A http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/3297394.jpg Оба "механизьма" куплены в 1998г., и до сих пор устраивают.

Сообщение отредактировал drew: 17 July 2007 - 22:15

• 0

#22 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 11

Отправлено 17 July 2007 - 21:38

В юности моя музыкальная мечта выглядела в виде электрофона "Радиотехника", магнитофона "Ростов" и колонок S90.

Эта мечта была и у меня в 70-е годы. Я то же мечтал о магнитофоне Ростов - 102. Но мечта не сбылась. Мне так и не довелось его купить. Правда позднее я всё таки приобрёл свой первый катушечник высшего класса Электроника ТА1- 003 со стеклоферритовыми головками. Это была вершина меломанского счастья. http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/ta1-003.jpg

#23 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 27
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 17 July 2007 - 21:42

Я конечно же не только за старый звук. Старый - для старой музыки. А нового то ни чего пока и не вижу хорошего, всё в электронику. Но сегодня ведь и видео! А там 5.1. И для этого только театр и хорошая цифра. Терпеть не могу смотреть не качественные фильмы или фильмы 2.0 (если это не телевидение).
  • 0

#24 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 21:52

А вот видео, если быть честным, меня как-то не особо цепляет. Есть DVD проигрыватель, LCD телевизор, но всё равно, фильмы смотрю в стерео, через двухканальный усилитель и акустику. Да и помещение не позволяет расставить 5 колонок + сабвуфер.Многоканальный звук мне не интересен. Может из-за моего пристрастия к старой музыке. Тогда не было многоканальности, а слушать например Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon" в пятиканальном варианте не хочется. Это лично моё мнение. Я его не навязываю.

#25 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 July 2007 - 22:01

Слав, полность согласен. Музон в пяти каналах тож не для меня. Речь идёт только про кино. Так мне понравилось это присутствие, что теперь остальное просто не прёт )))
  • 0

#26 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 22:19

Так мне понравилось это присутствие, что теперь остальное просто не прёт )))

Миша, ну наверное, если быть уж совсем честным, то для кино объёмный звук наверное хорошо. Просто я не слышал его. Не слышал, ну, вроде и не надо. Это я себя успокаиваю. Я сейчас подумываю о новом формате видеодисков: HD DVD или Blu-rey. Вот это меня интересует, но не в плане улучшения качества звука в кино, а в плане улучшения качества видео изображения.

#27 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 17 July 2007 - 23:54

Эта мечта была и у меня в 70-е годы. Я то же мечтал о магнитофоне Ростов - 102. Но мечта не сбылась. Мне так и не довелось его купить. Правда позднее я всё таки приобрёл свой первый катушечник высшего класса Электроника ТА1- 003 со стеклоферритовыми головками. Это была вершина меломанского счастья.

Много народу, и я в том числе, соплями обмазалось рассматривая часами на витрине магазина этот аппарат. Помните это словечко? Купить его очень не везде и очень не каждому можно было. Стоил он ажна под тысячу рублей.

Миша, ну наверное, если быть уж совсем честным, то для кино объёмный звук наверное хорошо. Просто я не слышал его. Не слышал, ну, вроде и не надо. Это я себя успокаиваю.

Да и не только для кино! Звук в кино половина фильма. А хорошо сделанный звук и поболее. Музыка в многоканалье очень хороша, только сводить пять каналов гораздо сложнее чем два. Кста хорошая статья была в аудио магазине про студию эбби роуд и акустику B&W. Имею в наличии классику на SACD в пяти канальном варианте, очень хорошая звуковая сцена складывается. Так что не трындите старперы, а двигайтесь с прогрессом в ногу. -))))
  • 0

#28 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20302 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 00:11

Фигу! Нам и старьё по душе! :)До сих пор стоит комплект из усилителя Radiotehnika У-7111 (полоса пропускания по паспорту 4-32000 гц!!!), тюнера Radiotehnika Т-7111, "вертушки" Radiotehnika и двухкассетной деки Вега 001 (сендастовые головки). Аккустика тоже Radiotehnika АС-90в (говорили, что в ней, впервые в СССР, применен немагнитный гель, между обмоткой и сердечником !?) Качество-ВО!Не считаю себя "крутым" специалистом, но приходилось слушать аппаратуру за 57000 американских "рублей". Мне показалось, что звучание примерно одинаковое. И не оттого, что "каждый кулик своё болото хвалит"
  • 0

#29 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 00:29

Веселый пост, без обид.Наши колонки, в том числе S90 это фанерные ящики кторые звучат чуть тише динамиков. Динамики у нас всегда были плохо отцентрованы, и приличное количество самодельщиков зарабатывало деньги на перемотке катушек и их центровке. Про качество фильтров говорить просто не приходится. Хотя есть много статей про то как умелыми руками люди доводили эту акустику до более приличного звука. Правда из жигулей мерседеса все равно не сделать.Для меня эта техника, дорогая сердцу ностальгия. Ведь она в свое время приносила много радости.По поводу разницы звучания. Если алкашу дать попробовать Реми Мартан Луи 13, то он не заметит разницы между его вкусом и вкусом грузинской браги. Для этого надо долго пить хотя бы Хеннеси или Фрапин. Я сам например после смены акустики смену звучания не заметил и огорчился. А спустя полгода послушав свои старые колонки просто ужаснулся их звучанию. Потом заметил разницу заменив межблочные кабеля, потом акустические.При этом поймите правильно, это не понты, я не любительвыкидывать деньги на ветер, это реализованные (в малой мере) юношеские мечтыТак что мужики еще раз, без обид, просто в этом деле нужна слуховая практика.Ну как у дегустаторов вкусовые рецепторы...
  • 0

#30 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20302 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 00:41

Хе..ня всё это! Недавно поменял Alpine на своей Бэхе (загнулся он...) на дешёвый Hundai (правда с USB и SD слотами). "Кореец" лучше! И это при "штатной" БМВшной аккустике.
  • 0

#31 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 00:45

Тогда стоит поставить динамик со старой радиолы. Будет еще лучше. -))))))Я не хотел задеть. Мужики. Больше ни одного поста не напишу в этой теме.Ко всем с уважением.
  • 0

#32 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 07:59

Много народу, и я в том числе, соплями обмазалось рассматривая часами на витрине магазина этот аппарат. Помните это словечко?
Купить его очень не везде и очень не каждому можно было. Стоил он ажна под тысячу рублей.

Ошибаешься Толя! Стоил он больше тысячи, а я его покупал с рук за 1900 советских рублей.

Имею в наличии классику на SACD в пяти канальном варианте, очень хорошая звуковая сцена складывается.

Ну я, например, то же имею диски SACD. Правда не классику, а рок и попсу. И вертак у меня есть соответствующий этим дискам, но принципиально - 2-х канальный. И вообще, я считаю, что музыку слушать с DVD проигрывателя через ресивер, это не лучший вариант.

Так что не трындите старперы, а двигайтесь с прогрессом в ногу. -))))

А мы и не трындим, а идём в ногу со временем. Просто у нас предпочтения разные. *derisive*

Довайте сразу договоримся: не обижаться друг на друга в этой теме за высказанные мнения.

Потом заметил разницу заменив межблочные кабеля, потом акустические.

Кстати, какие у тебя кабеля? Я не так давно то же заменил кабеля, и то же разница слышна.

#33 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 08:10

Так что мужики еще раз, без обид, просто в этом деле нужна слуховая практика. Ну как у дегустаторов вкусовые рецепторы...

А вот тут, Анатолий, можно и поспорить. Читая обзоры в инете и журналах, а кто их пишет? Боги? Нет, такие же простые люди как и все. И уши у них не особенные. Тут уже дело вкуса, какой звук тебя устраивает. В период с 96 по 99 собрал все журналы Стерео и Аудио (в своё время). Там много интересного писали и про экспертов в том числе. Что врубали им разную аппаратуру, но не показывали что играет. В итоге признанное оборудование оказалось отстоем, а хрень какая-то победила ... Что уж тут говорить то про опыт. Ещё установлено, что так же присутствует визуальная зависимость качества звука. Т.е если аппаратура состоит из комплекта гармонирующих блоков (цвет, размер), то и человек воспринимает это лучше. И не заметно могут прощаться мелкие погрешности, а при сборе пусть даже всего самого лучшего, но с убогим либо просто ужасным видом, как бы хорошо они не играли, но всё равно будет что-то не так. И в этом случае, слушатель захочет что либо поменять.
  • 0

#34 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 08:46

Так что мужики еще раз, без обид, просто в этом деле нужна слуховая практика.

Согласен. Но кроме слуховой практики нужно ещё время, и хороший звуковой тракт, чтобы это услышать. Что значит время? Пример: вот у меня два (не считайте сумасшедшим) проигрывателя CD. Когда я купил второй, то первое время мне казалось, что разницы между ними никакой нет. И только со временем я эту разницу услышал.

Ещё установлено, что так же присутствует визуальная зависимость качества звука.

И тут согласен. Поэтому и делают слепое тестирование.

#35 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 09:30

Ну, а про акустику что молчим? Кто чем воздух сотрясает? У меня Radiotehnika АС-90, аж с 81-го года, поэтому подумываю о замене. http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/s90.jpg
  • 0

#36 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 09:42

Девяностые это сила. У брата стояли очень долго.Читал в Стерео и Аудио, что сделали Hi-End из 90ой акустики. Выглядят один в один, только золочёные по цвету, ну и внутри тож с драгметаллом.А вот как звучат не знаю (((
  • 0

#37 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 12:04

Больше ни одного поста не напишу в этой теме.

Толя, ну это ты зря так! Мы ещё не поговорили о кабелях акустических и межблочных, об источниках и акустических системах. А акустика помещения? Тоже тема интересная. Ты это таво, пересматривай свое решение. *wink*

#38 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 12:21

Да Анатолий, что-то уж слишком... Мы ж тут все слушаем и высказываемся. Ни кто ни чего не доказывает. А поспорить то можно же ))) Кстати, про кабеля. Очень нравилась мне эта тема. Но сам дошёл только до межблочных. Это был по моему Оэлбах (кажися так) 6 у.е за метр. Бескислородная медь. И чётат там с контактами в золоте. Особой разницы не прочухал, т.к акустика была хреновая, а кабеля к ней ещё хуже. В "ушах" тож не заметил.
  • 0

#39 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 12:27

Не так давно поменял себе кабеля: межблочный и акустические. До этого были фирмы Monster Cable. Марку не помню, надо дома смотреть. Сейчас у меня вот эти: - межблочный Nordost Blue Heaven http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/blu_heaven001.jpg - акустические Nordost Super Flatline Gold mk II bi Wire 2M http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/nordost.jpg *wink*

#40 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 July 2007 - 12:32

Но сам дошёл только до межблочных. Это был по моему Оэлбах (кажися так) 6 у.е за метр. Бескислородная медь. И чётат там с контактами в золоте. Особой разницы не прочухал

Примерно такие же взял. И тоже, особого улучшения не услышал.

и акустические

А когда заменил и эти, звук стал намного богаче, объемнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных