Перейти к содержанию

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?


Рекомендуемые сообщения

Золотые слова. Есть силы , желание и возможности служить - вперед. Если голова на плечах есть - то дмб нечего бояться, все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да господа пограничники, и здесь вы правы. Сейчас наступило время огромных возможностей, в том числе и в войсках. Сейчас молодые лейтенанты при хорошей работе могут расти как говориться "не по дням а по часам". За 10 лет службы из зам.нач.заставы дорасти до начальника штаба отряда или офицера округа (по старому), возможно ли это было еще 12-15 лет назад, когда, чтобы стать нач. заставы необходимо было проработать в замах 3-5 лет. Да еще и не каждому разрешалось и доводилось. Что касается романтики и статуса пограничников, то и сейчас, все не так плохо, как расписал mr.Sinatra. На самом деле, когда в войсках было легко. Мы всегда считались войсками постоянной боевой готовности и всегда драли три шкуры и когда лейтенант и когда майор, а уж о пацанах срочниках и говорить нечего. Поэтому и отношение к ПВ у ребят свое, особенное. и праздник 28 мая проходит весело, а не просто за стаканом водяры. Ну и что там пытался доказать этот мистер нехороший человек, говоря о юристах и всеобщей мобилизации. Думаю что он бы даже не успел штаны натянуть....в противном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот бизнесмен уже пришел в институт , имея в душе сплошные противоречия. Если военный институт для него тюрьма, так зачем было идти. Ведь никто не скрывает, что в правах и свободах служивые весьма ограничены в сравнении с людьми гражданскими. Если он прозрел только к выпуску-значит тупой. Если знал, на что шел, и держался до выпуска-преследовал свои цели: откос от армии, получение диплома. Какого ж хрена теперь обижаться! И про тюрьму ему мало , что известно. Я знаю как живут курсанты в институте сейчас. Нам (82-86) такая расслабуха и не снилось. И когда я слушаю такое нытье, я рад за то, что этот слабый человек сейчас не служит. Дело может и не в том, что на него потрачены государственные деньги и государство потратило их зря. Государственная казна разворовывается и другими, более изощренными способами. Основная проблема в том, что эти купи-продайки создают проблемы, занимая места менее подготовленных, но более надежных парней из провинции, не обременнённых жаждой комфортной и сытой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память , то недавно принят закон , который требует возмещения гос-ву затрат на обучение курсанта в случае если он не желает по окончанию ВУЗа служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну его-то оно уже не коснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну его-то оно уже не коснется.

На Ширам-Куи бы отправлять ВСЕХ бизнесменов за Романтикой !

 

Alex_S Доп.: Кто "За" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж Ширам -это сказка. Но после сегодняшней вльницы в институтах они на Шираме и неделю бы не прослужили.

Пограничная застава "Холмистая" http://foto.mail.ru/mail/well-65/162/p-201.jpg

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечу Вам, ОтцЫ.Раз уж на мой единственный адекватный совет парню как поступить в институт в современных условиях вылилась такая грязь, то я вынужден был выйти на форум с рабочего компьютера, чтобы ответить всем. Меня почему-то заблокировали не дав сказать ни слова. По-моему, это не вполне справедливо. Ну да ладно, можете потом заблокировать снова, на посещение форума я вобщем-то не особо претендую впоследствии. Antohin:1. Агрессию на форуме и по отношению к пограничникам я не проявлял - это ваши выдумки, внимательно прочитайте первый мой пост и посмотрите кто первым обрушил свою агрессию. Я лишь высказал СВОЁ отношение к службе (моё мнение кстати говоря, разделяют многие молодые офицеры даже из пограничных династий, единственным аргументом при котором они остаются служить, ПО ИХ ЖЕ СЛОВАМ - отсутствие других перспектив и то, что "в семье не поймут"). 2. Пять лет в институте действительно мало чему научили, на погранзаставы поехали в основном двоечники и троечники, которые не могут даже провести занятия по разборке автомата (это Вы и сами наверняка знаете, когда приезжаете с проверками к молодым, любите ведь блеять: "нынешнее поколение не то, что мы, под канадагаром горевшие"), отличники, в основонм, остались в центральном регионе, в упралениях или других ведомствах. 3. Можете не беспокоиться, последнее 28 мая я работал. (По офису в пограничной фуражке не расхаживал).4. Насчёт человечишки. Что ещё можно сказать? Время рассудит, кто есть кто в этой жизни. Во всяком случае злые люди - слабаки, лично мне они неприятны.5. Насчёт "людишек", Вас понять можно, но Вы уже надоели, недоразвитый. Заклинило чтоли? По существу сказать больше нечего? 6. Насчёт больших возможностей. Такое ощущение, что Вы из космоса прилетели. Какие ещё возможности? Я видел офицеров в отряде, в котором успел послужить. Что толку от перспектив повышения? Не зарплата ведь повышается. От лейтенанта до майора - все в основном озлоблены, зарплата мизерная, жилья нет (это если ты честный, а то некоторые солдат эксплуатируют - ну там на работы продают или постройку дома - видел собственными глазами, так что не нужно тут петь о высокой пограничной морали, всё зависит от человека).tool1 Вас, кажется, тоже заклинило - заладили "нынешнее поколение, тюрьма, лапа". У Вас развитие остановилось где-то в начале 90-х. И свой ехидный тон рекомендую поубавить, уж, не Вам меня упрекать в моих действиях.2. Поступал, потому что был глупым романтиком, как и все, наверное. Решение уволиться у меня возникло на 5-м курсе и закрепилось когда прибыл к месту службы. Мне показали, где я буду жить (то есть, извини, братан, нигде) и когда получил первую зарплату. Мой младший брат на гражданке получил в 10(!) раз больше.3. Бизнес в сфере недвижимости. Я тоже не люблю это слово, предпочитаю, говорить, что работаю на себя. Через год после работы в компании, мы сдругом решили работать на себя. Наш бизнес в сфере услуг. Мы оформляем сделки и получаем разрешение на строительство. Занятости у меня меньше, доход больше, мы тесно работаем с чиновниками, есть помещение и штат. По крайней мере, я ни от кого не завишу и не должен выпрашивать очердной отпуск или стоять в очереди в "кассу" за жалкой подачкой государства.Sergey1 Не забывайте, что в Ваше время офицером было быть престижнее в десятки раз и отношение гсударства и общества было достойное. А не скотское, как сейчас.И ещё, прошу голословно не обвинять меня в ненависти к пограничникам и к инстиуту. Это враньё, во-первых. И во-вторых, не Вам опредлять мой статус в жизни - пограничник я или нет. Я уважительно отношусь к людям, которые ЛЮБЯТ свою профессию независимо от того пограничники они или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мистер Синатра, ответ Ваш принят. Далее видимо будет его обсуждение.Я же должен Вам сказать следующее: согласно пункта 14 правил форума, Вам запрещено создавать новый ник, взамен заблокированного.Ваш первый ник: Mr_Sinatra, разблокирован. Ежели желаете далее выходить на форум, пользуйтесь им. Этот ник: Artanis, я так же, на основании пункта 14 правил, блокирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобы (лучше б злости) больно много, а так тянуло на извинения за нездержанность. Видимо, не сладкоВам, сэр ?

Изменено пользователем Leon
чрезмерное цитирование (оверквотинг)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что Вам сказать mr.Sinatra или как там Artanis? У Вас даже имени своего нет (давно уже разблокировали). Вы конченный человек. Для Вас в этом мире все решают деньги. Вы небось по приезду в отряд хотели трешку со всеми удобствами. И зарплату Вы хотели как у министра энергетики вероятно. И в мое время (90-94 гг "колхоз") было не слишком престижно служить, однако перед выпуском куча рапортов на горячие точки, и отбор особистов и мед. комиссии на пригодность службы в горах. Думаю что, как Вы, тогда не слишком думали о квартирах и зарплате... Мне с Вами не о чем разговаривать. Единственное, рад что Вы не в войсках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно видеть , что нас читают )))Ну , а теперь по пунктам. 1. Как Вы могли заметить- "нынешнее поколение, тюрьма, лапа" написано в кавычках . Это именно Вас я цитировал. И Ваши действия я искренне одобряю - Вы приняли правильное решение и ушли из войск. Рекомендации по поводу ехидного тона я не принимаю , у меня такой стиль общения. Если он Вам кажется оскорбительным - готов извиниться, но свое мнение я старался сформулировать дастаточно точно.2. Хорошо , что к "романтизму " Вы добавили слово "глупый" ( прошу заменить , меня не заклинило , я Ваши слова привожу в своем тексте) О Вашем развитии я не буду рассуждать ... ( Романтика в 2000 году...))))) По крайней мере ув.Antohinа также заклинило и он остановился в развитии ( я правильно прочитал Ваше обращение к Antohinу?) Чтож , нас уже двое, это не так плохо , на мой взгляд .)))3. К работе , связанной с получением разного рода документов отношусь крайне отрицательно , вот это , по моему , грязь. Хотя вынужден признать , что в наше время без этого , к сожалению , очень трудно обойтись. Иногда имеет смысл воспользоваться услугами посредников.Ну не могу удержаться от ехидного вопроса - а на сколько тесно Вы с чиновниками работаете ?В любом случае , благодарю за внимание к моей персоне и отношусь с уважением к Вашему решению высказаться против мнения большинства участников форума .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж на мой единственный адекватный совет парню как поступить в институт в современных условиях вылилась такая грязь, то я вынужден был выйти на форум с рабочего компьютера, чтобы ответить всем.

Он и был бы адекватным советом без последнего абзаца. А далее уже пошло Ваше личное отношение и Ваше мировоззрение, которое я бы, например, не стал навязывать другим. А учиться пять лет в военном Вузе и отказаться служить в войсках, испугавшись бытовой и материальной неустроенности, по моему скромному мнению, не есть та добродетель, которой можно похвастать перед незнакомыми людьми. Я так и не понял, кстати, что двигало Вами, когда Вы решили поступать и поступили в Голицыно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ссылочка на Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2007 года.

location=\'http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=69253;ref=subscr\'');" title='http://www.consultant.ru/online/base/?req=...9253;ref=subscr'>http://www.consultant.ru/online/base/?req=...9253;ref=subscr

Жаль, что оно не имеет обратной силы, и действует только в отношении военнослужащих, поступивших в училища в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много хотелось написать, да думаю не имеет смысла. У Синатры свой мир, свой бог, свое прстранство. Остановлюсь только на этой фразе, так как она в полной мере отражает миропонимание несостоявшегося офицера.

Что касается денег, затраченных государством - это абсурд, который давно уже опровергли юристы, потоиу что военные содержатся на бюджетные деньги и в мирное время государству ТЕОРЕТИЧЕСКИ не нужны, а уж на случай войны, извините - всеобщая мобилизация и Вас и меня призовут и тогда уж я смогу реализовать полученные знания на государственные деньги.

Думаю, что юристы, да еще и за деньги, доказать могут, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, все , что угодно. ТЕОРЕТИЧЕСКИ человеку, тому же Синатре, много для жизни не надо. Был бы хлеба кусок, да водички попить, да солнышко что б светило. Теоретически на 300 баксов прожить можно. Практически хочется намного больше. Так и с государством. Теоретически все люди- братья. Однако чего-то мы воюем. Теоретически мы не нужны. Однако, без армии никак. Думаю, что юристы, развившие данную теорию, не имеют ни малейшего представления об устройстве государства. Деньги, затраченные государством - это не абсурд. Это реальный диплом о высшем образовании. В гражданском ВУЗе за него надо отдать много неТЕОРЕТИЧЕСКИХ денег. Мистеру Синатре-ТЕОРЕТИЧЕСКИХ успехов!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни да что вы на человека набросились, где то он подзагнул мальца про институт, но вообщем... Гордость за принадлежность это она потом, а сейчас? Быт и человеческие радости они и во время войны всегда ценились. Мой дед фронтовик рассказывал сидим в перерывах между боями голодные, сырые, вшивые, а с немецкой стороны полевой кухней вкусно пахнет, шнапс, музычка играет, женский смех иногда...Эт я отступился к тому что командование считает что повесив цветочки в бытовке и туалет под хохлому раскрасили ВСЕ!!! быт создан. Ан нет другого охота, немножко свободы, в увольнение сходить, сэксом с подружкой позаниматься, пива попить, просто от казармы и учебы отдохнуть. И как тут злому не быть если замполит самодур без обьяснения причин или ссылаясь на какую нибудь бумажку не пускает за заборчик. Думаю он сгоряча все это, да и наверняка не он один так думает. В его словах много правды и не стоит себя обманывать пусть и плохая эта правда. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо только отвлекаться на всякую фигню, типа, реализации своих предпринимательских способностей. Тогда уж лучше сразу в училище тыла или финансовое.

А можно уточнить какую логическую цепочку Вы хотите построить из данной фразы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все мы избежали полноценной молодой студенческой жизни в эти 4-5 лет,

Глупо было на это расчитывать, поступая в военный ВУЗ.

А можно уточнить какую логическую цепочку Вы хотите построить из данной фразы?

Если у человка развиты предпринимательские спобности, ему трудно будет реализоваться в войсках именно как офицеру. Рано или поздно ему станет тесно в рамках военных отношений. Предпринимательство требует определенной свободы мысли и действия. Военная служба эту свободу сильно ограничивает. Но уж если природа заложила тягу и предпринимательству и ношению военной формы одновременно, есть возможность выбрать другую специальность-это службы тыла. Вот там и надо реализовываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув.Kenig Да какая уж тут горяча после выпуска в 2005 году. Пора уже остыть. По поводу желания большей свободы - никто не обещал ни одному абитуриенту , что увольнения будут в любое время, да и пивко всю жизнь было подзапретом. Я самыми различными "добрыми словами" вспоминал людей , которые рубили увольнения , цеплялись за каждую мелочь. Но назвать училище тюрьмой - ........... (одни эмоции прут, не хочу выражаться) Как можно научить , если человек сам не тянется к знаниям . Я до сих пор благодарен нашим офицерам за то , что заставляли сидеть по аудиториям , а не в чипе торчать. Вы просто прочтите внимательно ответы Mr_ Sinatra и представьте , когда подчиненные раскажут Вам о правах человека, свободном времени и попросят ознакомиться с исковым заявлением в суд, относительно нарушения их конституционных прав и свобод. А на столовую будет написана жалоба в общество защиты прав потребителей. Вот и вся дисциплина ... Человека не в армию призвали - он добровольно поступил в ВУЗ заведомо зная о ограничениях , которые будут во время учебы ( я молчу уже за дальнейшую службу) . Так что правда у каждого своя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что здесь, каждому свое. Но жизнь продолжается, и жить дальше нужно. Конечно деньги в нашей сегодняшней жизни играют немаловажную роль, но все таки не главную. Это мое мнение. Жизненные приоритеты у каждого свои. Это правда. Поэтому одни служат, другие тянут лямку, третьи ищут способы заработать. Одно можно сказать, за прошедшие 10 лет, ценности изменились и люди стали больше думать о том, что мне дадут за то то, или то то, вместо того, что я могу дать тому же государству. Но я все таки верю, что есть, кто хочет служить и таким людям я готов помочь, в том числе и при поступлении в училище...если человек хочет, почему не помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глупо было на это расчитывать, поступая в военный ВУЗ.Если у человка развиты предпринимательские спобности, ему трудно будет реализоваться в войсках именно как офицеру. Рано или поздно ему станет тесно в рамках военных отношений. Предпринимательство требует определенной свободы мысли и действия. Военная служба эту свободу сильно ограничивает. Но уж если природа заложила тягу и предпринимательству и ношению военной формы одновременно, есть возможность выбрать другую специальность-это службы тыла. Вот там и надо реализовываться.

А в чем связь тыловых профессий и предпринимательства? Вы хоть в терминологии разбираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это точно , ув.Antohin . А наша словесная перепалка - не стоит воспринимать серьезно ( но и почитать не будет лишним). Сколько людей столько и мнений.Спорт нужен , знания нужны , желание учиться - обязательно необходимо, понимание того, что Вас ждет во время и после учебы - так же должно присутствовать ( что бы не называть потом училище тюрьмой , а годы учебы - потерянными). Ну и о везение также не стоит забывать. Пускай Вас утешит мысль , что не первый Вы идете по этой дороге, значит все может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...