Перейти к содержанию

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?


Рекомендуемые сообщения

Мистер Синатра вчера захотел быть гостем пограничников. Я ему написал, что мы не против гостей, но они не имеют права оставлять сообщения на форуме. Согласно его пожеланию я сделал его гостем на 5 дней. Ответить он вам сможет, если конечно захочет, только через 5 дней, 12 июля.Может быть это и жёстко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жестковато конечно, не даете человеку высказаться (это всего лишь мнение, пока единоличное), вдруг он не один так думает. Но как мера воздействия принимается. Во всяком случае, если захочет общения, подумает. У него есть 5 дней. Правда может и под другим логином войти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хм. что то какие-то правила непонятные.я вроде такого там не видел..а допустим если я был новичком мне тоже пришлось ждат 5-дней?.(нафига вообще такой ресурс нужен?)Попахивает тем. что кого хочу того пускаю на форум кого не хочу того не пускаю.какойто тоталитаризм.форум всегда был открыт для всех.Любые дискусии приветствовались.Теперь что товарищь SLS решает кого пускать кого нет.Теперь понятно почему на форуме мало кто из старых формучан бывает.и ушли многие

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Smart, Вы все не правильно поняли. Просто один из гостей был наказан, поэтому удален из темы. Но он присутствует в других темах и более тактичен, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава. Не обижайся на "Синатру". Такие люди существовали во все времена. И хотя он проучился 5 лет в ГПИ, назвать его пограничником очень сложно. Ведь мы все знаем, что ПОГРАНИЧНИК это не институт который закончил, не отряд и застава, на которой служил. Это состояние души. Другим это понять сложно, а некоторым невозможно вообще. Думаю, что Синатра относится именно к таким. Если быть более точным, то Мистер-б и з н е с м е н. Прошу обратить внимание, на то что есть разные слова - РАБОТА и БИЗНЕС. Разные не только по написанию, разные по сути. Работа подразумевает ЧЕСТНОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к труду. Бизнес это... бизнес. Требующий (не всегда, но часто) непорядочного, бессовестного отношения к выполнению работы или обязанностей и к партнерам, по этому самому бизнесу... Человек честно сознался, что для него эти 5 лет потеряны. И наконец-то он нашел себя. Вот собственно и ответ...Одни счастливы от тумана над рекой и выполненного долга, а другие от количества колбасы в холодильнике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не мечтал о карьере офицера-пограничника, считая себя гражданским человеком по жизни, честно говорил об этом, когда агитировали в вуз КГБ, когда звали на сверхсрочку.Но выступление "гостя" неприятно царапнуло"...Хотелось бы задать ему вопрос - а нафига вообще было поступать и учиться на военного? Чтобы от срочки законно откосить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что "бизнесмен" не ответит на вопрос. Во первых входа сюда нет, во вторых он и сам наверное не знает. Иначе все было бы по другому. Можем только предпологать, что его желание поступить в ГПИ обусловленно либо желанием родителей (пограничников или их знакомых), либо действительно откос от армии. В любом случае нехорошо. Предлагаю закрыть этот вопрос в теме. Все ж неприятно, что такие "людишки" существуют и сайт наш знают. Хотя мнение этого человека может совпадать с мнением еще кого нибудь, и тогда стоит задуматься над своими ценностями. Может все уже давно не так как у нас. Может ГПИ дейтсвительно важно как откос от армии или устройства "своих" детей (поближе к дому и Москве), опять же образование для "бизнесменов"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял так, что многие, из присутствующих в этой теме, желают услышать ответы от Мистера Синатры на свои вопросы. Если это действительно так, то я готов прислушаться к мнению форумчан, и открыть ему доступ на форум раньше установленного срока.Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то я готов прислушаться к мнению форумчан, и открыть ему доступ на форум раньше установленного срока.

Слав, пускай дерьмо не копится, а сразу выплеснется - нам всем легче будет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сможет ли? Ну что ж посмотрим, на мнение "бизнесмена". Если он готов конечно выйти на сайт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стал бы я его бизнесменом называть. И с Вами , ув. Строитель , по поводу Вашего высказывания "Бизнес это... бизнес. Требующий (не всегда, но часто) непорядочного, бессовестного отношения к выполнению работы или обязанностей и к партнерам, по этому самому бизнесу..." я абсолютно не согласен. Помоему, Вы не имеете отношения к предпринимательской деятельности и у Вас представления сложились подвлиянием СМИ. В настоящий момент я сам являюсь тем самым бизнесменом ( хотя это слово мне не нравится) , у меня работают люди . Свое дело я создал сам с "0" , добился некоторых успехов. Поверьте мне , в деловых отношениях с партнерами не исчезло понятие чести , совести, доверия . Если у Вас стоит задача "срубить бабки" - это больше подходит к воровству , а не к бизнесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написал так потому, что сам просто РАБОТАЮ. Надеюсь, что профессионально и честно. А вот множество моих знакомых занимается БИЗНЕСОМ... Чаще обманывают их (на огромные суммы), но случается , что и они вынуждены поступать не совсем порядочно. :) Смею так утверждать, потому что встречаюсь с такими случаями (не на личном опыте!) уже много лет. И именно по этой причине сам не иду в бизнес. Не хочу "мараться", как говорили в пору моей молодости. Так что - не обессудьте... Это мое мнение (или ИМХО) :)Хотя с уважением могу относится только к тем, кто что-то производит, а не "гоняет бабло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Личное мнение уважаю ( без сарказма) Вот только прошу ответить на вопрос - работаете на заводе, шахте ,АТП,( ООО,ЗАО,ОАО - какое именно предприятие ?) или в конторе , которая в названии имеет маленькое слово "государственное" . Если только что либо из предложенного мной выше - то Вы сами себе противоречите - Вы уже в бизнесе и работаете на чей то карман ( собственно гос- во и сам один из бизнесменов) . Что тут страшного , если кто либо создал предприятие , принял на работу людей , платит им зарплату ( как положено), платит налоги. . "Сам просто РАБОТАЮ. Надеюсь, что профессионально и честно"- а вот это просто отлично. Поймите одно - если Вам продавец в магазине продает колбасу , то это не значит , что он вор( я колбасой не торгую - оборудование для предприятий завозим)))). Ну не могут все только производить - кто то должен это все возить, продавать , ремонтировать и т.д.Вот и мы встречаемся в ресторанах, на отдых ездим в санаторий , да зубы в конце концов лечим. Так что , все кто занят в этой сфере заведомо нечестные люди? Просто делать свою работу необходимо честно, добросовестно , можно сказать , с любовью )). А по поводу "БИЗНЕСА" и "мараться" - я бы сам , как бы это мягче сказать , по рукам дал тем , кто "бабло гоняет". И вообще - Ваше предложение - куда податься после увольнения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не забыли мы ( я могу за Вас , Игорь, высказываться?) . Жизнь , штука сложная и вопрос : "есть ли жизнь после ДМБ ?" неотъемлем от темы "как стать пограничником" . Молодой человек должен знать , что ждет его не только во время , но и после службы. А вообще замечание принимается ( хотя обидны такие "личные мнения" *derisive* ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жизнь , штука сложная и вопрос : "есть ли жизнь после ДМБ ?" неотъемлем от темы "как стать пограничником" .

Вот и для меня это вопрос. Гражданки боюсь как чёрт ладана. location=\'http://smiles.33b.ru/smile.66840.html\'');" title='http://s5.rimg.info/79b2ce39dfb2d11e163792c836a99735.gif'>http://s5.rimg.info/79b2ce39dfb2d11e163792c836a99735.gif

За столько лет служба вошла в привычку, поэтому скоро снова подписываю контракт ещё на три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служба в ПВ, для меня святое. Сложилось так, что пришлось уволиться. Нет, не жалею, но ностальгия.... Если б была малейшая возможность наверное востановился бы. И должность не играет роли, но регион службы очень важен для меня на данный момент. Всегда мечтал стать полковником, а дослужился только до майора. Было жаль расставаться с формой, так и висит дома на видном месте. Горжусь, что служил и теперь не теряю связи с войсками. Куда то Александр пропал, создатель темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда то Александр пропал, создатель темы?

Видимо, прочитав сообщение мистера Синантры, пересмотрел свое отношение к предмету :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что же вы сразу о плохом, может нет возможности выйти в интернет. Подождем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может и желания нет , не царское это дело...))). Да , что то пропал наш основатель темы, тут уже 3 страницы написали - а его все нет, будем надеяться , что готовится к экзаменам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Често говоря, не понимаю я, каких перспектив сейчас можно бояться. 90-е годы действительно сложные. В 80-х нам было не легче, чем сейчас. Так что, если привлекает романтика службы надо делать попытки пробиться. Сейчас , как мне кажется, перспективы у военных есть. Не надо только отвлекаться на всякую фигню, типа, реализации своих предпринимательских способностей. Тогда уж лучше сразу в училище тыла или финансовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...