Перейти к содержанию

Нелюбимый Наряд


Рекомендуемые сообщения

Наверняка у всех существовал нелюбимый наряд. Существовали наряды, на которые ходили с охоткой… Толи из-за времени выхода в наряд (типа после него есть возможность поспать дольше), толи из-за места службы… где-нибудь подольше и подальше от руководства…Но был у нас наряд, вернее два, в которые ненавидели мы ходить и именно по субботам. Речь идёт о «бобе» (ЧЗ) и «сушке» (ЧЗ) в 21:00. А дело всё в том, что комсоставсо своими семьями, по традиции мылся в баньке по пятницам, ну, а мы, естественно по субботам… А банька была сразу после боевого. А если кто не знает – после 20:00. И как не везло тем из нас, кто попадал в эти наряды… И не помыться нормально... Придёшь в баню, намоешься, напаришься, и сил нести службу уже не осталось… Естественно, что мы, грамотные пограничники, нашли в последствии выход из ситуации. Договорились с Мишкой истопником, и он поддерживал нормальную температуру в бане до возвращения нарядов… Но это уже была глубокая ночь! :raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так как был карданом , то чаще в тревожки ездил.Но был период когда на месяц в стрелки списали(после того как вся тревожка на крыше лежала,колесами вверх :guilty: ) . Первое время как и до моего триала меня на калуны ставили,но потом мне самому надоело и я попросился "маслать".Я и так в почете был несмотря на триал , а так совсем зауважали - кардан и "маслать" сам попросился ! Калуном попробуй потерпи 4 часа,тем более я на месте сидеть не люблю , а дозор ("дэзэр") другое дело для меня был.Идешь-жизни радуешся . ЧГ и секрет тоже красота , тем более попал я в стрелки летом. Прошло время , провинность моя забылась , да и ст.технику надоело ездить самому и я опять стал гонять как угорелый по флангам , пугая лесных зверюшек и сбивая в меру небольшие деревья , на авось вписываясь в "слепые" лесные повороты :blink: ......но это уже другая история !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧЗ был самым не любимым нарядом. В любое время суток и года. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧЗ был самым не любимым нарядом. В любое время суток и года. 

Да уж, точно. Помнится попал я разок в ситуацию с переводом часов (как сейчас - на час назад), пришлось 5 часов вместо четырех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не помыться нормально...

Да , после бани любой наряд не понравиться.И вот как -то со своим зёмой , Санькой Артёменко мы решили усугубить это чувство своих товарищей. Придя после наряда и нырнув в парилочку начали париться от души. Потом я говорю " мож порадуем наших бобров" . Ну Санёк говорит " давай , где они ? " Я выметаюсь с бани узнаю где сейчас боры , оказалось что они сейчас в районе ворот. Мы с Саней хлещим себя до "белого колена" и как были пулей несёмся к воротам. Представляете картину , два замёрших укутавшихся в тулупы бобра , лица которых покрыты куржаком и к ним подходят два голых бойца от тел которых валит пар.....- Ну , чё мужики холодно что ли ? Раздевайтесь давайте , хорошь прикидываться.В ответ полетели те слова которые здесь крайне не рекомендуется писать.Ещё немного поглумившись , мы вразвалочку пошли в баню пообещав прийти к ним покурить. Но толи мы долго над ними издевались , толи мороз ввалил не по детски.... Вопчем в баню мы так же летели пулей зажав в руках "хозяйство" что б не отморозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любой наряд не понравиться.

Для меня любой наряд, в который уходит мой супруг, покидая меня и детей на сутки, НЕЛЮБИМЫЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И особенно после баньки....... http://www.grukvik.com/smile/203.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И особенно после баньки.......

Как ты меня понимаешь! Муженька тут бы взять "тепленького", а он в наряд!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два замёрших укутавшихся в тулупы бобра , лица которых покрыты куржаком и к ним подходят два голых бойца от тел которых валит пар.....

Да вы редкий садюга, батенька!!! :o:o:o Бобры тебе замороженные попались - могли бы попридержать ваш отход в баню, пока "хозяйство" бы не отвалилось... :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЫШЬ

Для меня любой наряд, в который уходит мой супруг, покидая меня и детей на сутки, НЕЛЮБИМЫЙ!

И в какие наряды ходит у нас муж? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могли бы попридержать ваш отход в баню, пока "хозяйство" бы не отвалилось...

Не , мы на опасное расстояние не приблежались :raz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично мне не по душе был секрет в феврале и дозор в первый снег <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


секрет в феврале и дозор в первый снег  <_<

В секрете быть не доводилось, а вот дозор по мокрому снегу да по целяку - два метра прошел и нужно палками сбивать наросты снизу на лыжах да в течение 6-ти часов, короче тоже не испытывал удовольствия.Правда один раз прихворал я, температура 39, ломота во всех членах, короче специально попросился в дозор по тылам (а они у нас были особо бугристо-холмистые), нужно было пропоть как следует. Так и получилось, и на утро был как огурец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот без лыж увязывались по пояс в снегу, через каждые сто метров хотелось повеситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в какие наряды ходит у нас муж?

Кальтер! Мне легче сказать в каком наряде он ходит в эти самые наряды, вообще, я называю "нарядами" все виды дежурств и прочих радостей, в которые заступают на сутки. Если я не права в терминологии, пусть старшие товарищи меня поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот без лыж увязывались по пояс в снегу, через каждые сто метров хотелось повеситься

А зачем?Мы бросали это дело, выходили на дорогу, слава богу ее хоть изредка прочищали трактора, продолжали движение, и зырили, кто на снежный покров, кто на систему, и так до стыка. Назад идти неохота. Звоним на ПЗ, мол такой-то опять в ручей провалился, высылайте машину. При звуке приближающегося 66-го, этот кто-нибудь специально ногу по колено прямо в валенке опускал в ручей. Бодрит. Через 15 минут уже на ПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


этот кто-нибудь специально ногу по колено прямо в валенке опускал в ручей. Бодрит. Через 15 минут уже на ПЗ

Дети малые, ей богу! Не стыдно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стыдно?

Вместо положенных трех часов до стыка при такой погоде и снеге доходили туда за 4-4,5 часа. И что же назад теперь шлепать столько же все в мыле. Не пойдеть. Есть бибика, пусть везет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D

а вот дозор по мокрому

Кстати дозор вдоль моря, да ещё и зимой... 7км туда и 7 обратно!...Приходишь на стык, а левый бок (тот, что к морю) покрыт слоем льда, как панцирем! Ветер с волн пену срывал и на нас... А ветер бывал такой, что в дюнах идёшь, что по урезу - результат один - насквозь. Шторма на Балтике зимой серьёзные. У нас системка (С-100) выходила к морю, так за зиму штормами по пять пролётов её смывало. Выдам тайну, как раз на этих пяти пролётах оставили одну колючку... Иначе на каждую волну тревожку не вышлешь! :raz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдам тайну, как раз на этих пяти пролётах оставили одну колючку...

Таких тайн у каждого комтеха, как блох на барбосе. :raz: :raz: :raz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких тайн у каждого комтеха, как блох на барбосе.   

:DНо ведь весной то всё исправляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас системка (С-100) выходила к морю, так за зиму штормами по пять пролётов её смывало.

Кстати, единственные времена, когда проверяли КСП со стороны контрольного валика, за системкой! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читайте и завидуйте . А у нас на "Синем ключе" ни системы ни КСП небыло . :P За что и прозвали заставу Швейцарией. После "Полтавки" я прям тащился..... :raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BURAV

И за чем вы там наблюдали? Все глаза в ТПБ проглядывали? :raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы там по тайге дозорами шарахались. Кого найдём или поймаем :guilty: или расстреляем и съедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...