Перейти к содержанию

Хозяйке на заметку


Рекомендуемые сообщения

Микроволны

 

Начальная температура. Замороженные или охлажденные продукты требуют больше времени для приготовления,чем продукты комнатной температуры. Время приготовления,указанное в рецептах этого сайта,не распространяется на замороженные продукты. При приготовлении замороженных продуктов проверяйте их готовность по истечении минимального времени приготовления,рекомендованного нами.

 

Жир и кости. Прожилки внутри мяса или тонкий слой жира ускоряют приготовление. Большие области жира и жир,стекающий в блюдо,замедляют приготовление,т.к. поглощают энергию,которая могла бы идти на приготовление мяса. Кости,расположенные в центре,не влияют на скорость приготовления,а кости,расположенные с краю,способствуют более быстрому нагреванию мяса вокруг них.

 

Плотность. Глубина проникновения микроволн зависит от плотности продукта. Рыхлые продукты, рубленый бифштекс или пюре,готовятся в микроволновой духовке быстрее,чем плотные продукты (натуральный бифштекс или целые картофелины).

 

Содержание влаги. Влага способствует поглощению микроволн. Продукты с большим содержанием влаги получаются в микроволновой духовке лучше, чем сухие. Добавляйте немного жидкости, но не переусердствуйте. Помните, что вода замедляет приготовление. Протыкайте овощи в кожуре такие, как картофель или кабачки, чтобы образующийся внутри пар мог выходить наружу.

 

Количество. Время, необходимое для приготовления продукта в микроволновой духовке, прямо пропорционально его количеству. Поскольку продукт сам поглотает энергию, один кусочек цыпленка готовится быстрее, чем большая курица. Если энергия делится между большим количеством продуктов, приготовление требует большего времени.

 

Размер. Маленькие кусочки готовятся быстрее, чем большие. Для экономии времени нарежьте мясо на кусочки вели-чиной меньше 5 см, чтобы микроволны доходили до центра куска со всех сторон. Для равномерного приготовления постарайтесь, чтобы кусочки были одинакового размера.

 

Форма. При приготовлении продуктов, которые обычно бывают неправильной формы, таких, как рыбное филе, цыплячьи 1руаки или отбивные, больше времени требуется для прожаривания более толстых частей. Поэтому кладите куски более толстой стороной к внешнему краю блюда, где они по-лучат большее количество энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полезная информация :: Взбитые белки

 

*Для приготовления яичных белков, взбитых в крепкую пену, следует помнить, что яичный белок должен быть, по возможности, холодным, а емкость для взбивания и венчик (электрический миксер) должны быть абсолютно нежирными. Рекомендуется сначала взбить белки и убрать их в холодильник, и только потом использовать миксер и посуду для взбивания других смесей.

 

*При отделении белка от желтка нужно следить за тем, чтобы в белок не попала даже капелька желтка. Желток нужно несколько раз перелить над миской из одной половинки яичной скорлупы в другую, отделяя при этом тянущиеся нити; белок слить в отдельную миску.

 

*Яичный белок взбивать в пену с одной щепоткой соли или небольшим количеством лимонного сока настолько круто, что кончик пены при ее вытягивании кверху остается стоять вертикально. Если нужно добавить сахар, белок взбивается сначала до пушистого состояния, затем в него добавляется сахар, а затем вся масса взбивается до однородности и блеска.

 

*Завершив процесс взбивания, выложить белки поверх крема или теста и осторожно, в одном направлении, перемешивать до получения однородной массы. При этом взбитые белки нельзя вдавливать, иначе разрушаются воздушные пузырьки и будет утрачен эффект воздушности.

 

 

Полезная информация :: Взбитые сливки

 

*Взбитые сливки, как и взбитые белки, придают воздушность кремам, фруктовым пюре и другим десертам. Выдавленные на фольгу спирали, розочки или гирлянды из взбитых сливок замораживаются и затем используются для украшения десертов и тортов. Если сливки нужно подсластить сахаром, то его добавляют перед началом взбивания - чтобы в процессе он растворился. Какао, ароматизаторы, растворимый кофе или ликер можно добавлять только в небольших количествах в уже взбитые сливки.

 

*Для взбивания использовать, по возможности, холодные сливки. Взбивать венчиком или электрическим миксером, - ни в коем случае не при самой высокой скорости, иначе сливки осядут, - до кремообразного состояния. Затем продолжать взбивать при более низкой скорости до получения плотной, крепко взбитой массы.

 

*Закончив процесс взбивания, сливки выложить поверх основной массы и осторожно, в одном направлении, перемешать. При этом взбитые сливки нельзя вдавливать, иначе разрушаются воздушные пузырьки и будет утрачен эффект воздушности.

 

*Если взбитые сливки предполагается использовать для украшения, их набирают в кондитерский шприц. Использую различные насадки шприца из сливок отсаживают шарики, розочки, гирлянды и т.п. Украшение можно дополнить ягодами, листочками мяты, посыпкой из молотых орехов или какао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как правильно заваривать чай

Хорошая заварка - только треть успеха. Для правильной заварки нужны чистая вода и правильное приготовление.

 

Сначала ополосните кипятком чайник, кружки. Насыпьте заварку в чайник, плесните туда кипятка и тут же слейте воду, чтобы избавиться от пыли. Напиток заваривайте не более 30 секунд. Считается, что чай обладает целебной силой только пока горячий, остыл - организму может быть даже вред. Чаевничать полезно после еды, но не натощак - это может привести к язве. Не стоит создавать большие запасы - заварка быстро теряет вкус и аромат. Чтобы оценить вкус, чай нужно пить из маленьких пиал, без сахара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Девчата, а я вот недавно узнала что в микроволновой печи можно быстро сварить овощи на салат. закладываете в обычный целоф. пакет овощи (если свёкла очень большая я её режу на 4 части), потом пакет завязываете, тыкаете ножом что бы воздух выходил и в мокроволновку на 8 минут. Очень удобно, как вспомню как 3 часа эту свеклу мурыжила на плите))) *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


быстро сварить овощи на салат

а вкус как??? неизменяется??? сухими и не сочными не становятся???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вкус как??? неизменяется??? сухими и не сочными не становятся???

неа, отличный вкус и витамины не вывариваются как в водеэтож надо написать =мокроволновку=, только сейчас заметила :lol:*unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основы украшения шоколадом

 

Отделка шоколадом – отличное дополнение к любому десерту.

 

Сладкий, густой и декадентный, шоколад является основным украшением десертов. Следуйте нашим простым методам применения быстро-тающего шоколада в качестве украшения, дабы превратить все ваши шоколадные десерты в неотразимое произведение искусства.

 

Тёртый шоколад

Используйте полусладкий, сладкий, молочный шоколад или белый плиточный шоколад. Чтобы сделать шоколадную крошку надо натереть цельный кусок шоколада на ручной тёрке. Используйте мелкую или крупную тёрку, в зависимости от того, крупинки какого размера Вам нужны.

 

Кружевные кусочки шоколада

Нанесите жидкий белый шоколад или какую-нибудь сладость в виде своеобразных полос на лист, обшитый вощёной бумагой; проведите непрерывную линию, которая бы изгибалась и петляла по всей поверхности. Когда это всё затвердеет, намажьте жидкий шоколад или сладости по всей поверхности линий, покрывая их толщиной 1/8 дюйма (3 мм.). Дайте постоять в прохладном, сухом месте до тех пор, пока шоколад не окрепнет, далее аккуратно снимите вощёную бумагу с шоколада и поломайте или порежьте шоколад на неровные кусочки.

 

Шоколадные кружева

http://www.sladka.ru/images/sladkaru/articles/chocolate_lace.jpgПоложите жидкий шоколад, растопленный белый плиточный шоколад, сладости или комбинацию из них в пластиковый мешочек. Проделайте небольшой отверстие в углу и начинайте рисовать линии или брызгать небольшие узоры на лист с вощёной бумагой. Дайте украшениям постоять в прохладном, сухом месте до полного затвердевания.

 

Шоколадные листья

http://www.sladka.ru/images/sladkaru/articles/chocolate_leaves.jpgДля таких моделей, мы используем листья розы или плюща (обыкновенного). Вам понадобится чистая, небольшая кисточка и свежие листочки мяты, лимона, плюща, розы или клубники. На 12 небольших листочков используйте 2 унции (60 гр.) жидкого шоколада, белого плиточного шоколада или сладостей. Используя кисточку, нанесите 1-2 слоя шоколада на одну сторону каждого листа. (Если вы хотите, чтобы было видно жилки, нанесите шоколад на тыльную сторону листа.) Вытрите весь шоколад с неокрашенной стороны листа. Положите листочки, шоколадной стороной вверх, на лист, обшитый вощёной бумагой; дайте обсохнуть. Перед применением, осторожно снимите листочек с шоколада, используя зубочистку в качестве держалки.

 

Шоколадные кудри

http://www.sladka.ru/images/sladkaru/articles/chocolate_curls.jpgДля того, чтобы сделать шоколадные кудри, дайте молочному шоколаду или белому плиточному шоколаду принять комнатную температуру, далее аккуратно проведите овощным ножом вдоль плитки. Для маленьких кудрей используйте тонкую сторону шоколадной плитки; для больших кудрей, воспользуйтесь широкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шоколадные листья

интересно как и красиво должно быть.... надо как нить попробывать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красиво должно быть....

И самое главное - съедобное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ. - пишет www.hw.net.ua

 

Зеленый чай

 

Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0

 

Мятный чай

 

Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0

 

Молоко с 1%-ным содержанием жира

 

Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. Калории: В стакане молока (250 гр.) содержится 120 калорий.

 

Соевое молоко

 

Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень «плохого» холестерина и триглицеридов. Однако, если вы хотите полностью заменить корове молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное этими микроэлементами. В сое содержаться фитоэстрогены, которые, вероятно, связаны с риском возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случае этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом. Калории: 81 ккал в 250 гр. продукта

 

Горячий шоколад или какао

 

Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 г. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси

 

Томатный сок без соли

 

Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 г. продукта.

 

Клюквенный сок

 

Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 г. продукта.

 

Апельсиновый сок

 

Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Горячий шоколад или какао

Вот помню в детстве очень часто его пили, а сейчас что-то забыла про него, надо как-нибудь сделать.

Томатный сок без соли

А его я просто обожаю!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот помню в детстве очень часто его пили

В детстве тоже очень любила какао, а сейчас частенько балуемся горячим шоколадом...)))) Спасибо тому, кто придумал его пить...)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...