Перейти к содержанию

ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" он же "Псков", в/ч 9880 "ГА"


Рекомендуемые сообщения

Вот только я не понял на тот момент когда ты служил - к-м ЭТД был я. Посмотрел на фото и вспомнил тебя.

)) Ну и отлично! Значит, мои смутные подозрения были небезосновательными. Я тебе еще несколько месяцев назад на одноклассник.ру пару строк черкнул. ))Извиняюсь, если ошибся в описании своего командира ЭТД - не помню ни лиц ни фамилий. )

Когда привезли Вашу партию забирал Вас тоже я, это я чётко помню потому что от тебя конкретно все отмахивались

Вот-вот... и я про то... Думаю, мне очень повезло тогда, что попал на корабль. И не просто на корабль, а на КОРАБЛЬ! Один из самых больших и красивых кораблей МЧПВ. Было круто. Потому-то, хоть и не сохранились в памяти имена и лица, но своего командира ЭТД я завсегда вспоминаю добрым словом.

...кому нужен 1,5 - ха на параходе который не сечёт разницы между дежурством и вахтой, только без обид, я думаю ты согласен что служба в АНАПЕ мягко говоря слегка отличалась от корабельной.

:D Какие обиды!? Я и теперь-то не силён в этих понятиях... ))А служба в Анапе - ботва. Не люблю вспоминать. Гнилая была в роте атмосфера. Хотя, чё на зеркало пенять... раз сам оттуда...Рад, что вырвался под конец службы. ))

А Судя по твоим описаниям ты имеешь ввиду к-ра ДД Олега Литвина.

Да, похоже он... :DЯ один раз собрался в увал сходить в город. А он дежурил в тот день... Не отпустил - зараза... )) Докопался, что я не по форме одет: на мне была майка, а должен быть надет тельник с рукавами... )) Вобщем, злой был каплей. :)Так, за пол-года службы в Петропавловске, я ни разу и не был в увале. В городе побывал всего несколько раз под присмотром наших доблестных командиров.Помню, один раз кто-то из наших командиров попросил дембелей помочь по хозяйству, что-то там перевезти, может мебель, не помню точно.Ну помогли мы, делов-то. Зато после работы жена командира накормила нас вкуснющим домашним обедом. Суу-у-пер! По-моему, там тогда еще маленькая девчушка была, лет трёх-четырёх (дочка командира), не боялась нас (матросню), мы с ней перемигивались. ))

Ну да ладно, не суть не бери в голову. Лучше сбрось мне в личку осебе, как живёшь, чем занимаешся ... Интересно пообщаться с людьми из своей боевой юности.

Хорошо. Напишу чё-нибудь... И несколько фоток еще залью сюда - годков своих.Пока. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На форуме Балансера наткнулся на одну фотографию. Эксперты говорят, что это вроде ваш корабль. Загрузить фото можно location=\'http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=67846&download=1\'script>');" title='отсюда'>отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Насколько я помню, бортовой номер "Пскова" был 077.Разрешение фотки не очень высокое, но таки-похоже на 077...А вообще, фотография очень красивая. Да чего уж там... 1135 - сам по себе кросавчег!!! И скрасит любой пейзаж... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На форуме Балансера наткнулся на одну фотографию. Эксперты говорят, что это вроде ваш корабль. Загрузить фото можно location=\'http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=67846&download=1\'');" title='отсюда'>отсюда.

Да, это он.

Извиняюсь, если ошибся в описании своего командира ЭТД - не помню ни лиц ни фамилий. )

Да, брось всё нормально, не за что извиняться. *derisive* А перевозили вы с квартиры на вкартиру к-ра ДД Лёню Пеньковского. На сколько мне известно он до сих пор на камчатке помоему где то в СРМ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще у нас в ЭТД был мичман. Думаю, на тот момент, лет ему около 35 было. Тоже нормальный дядька - бывалый и ушлый... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад тебя приветствовать Андрей. К-р корабля Емельянов Николай Петрович, старпом Кизим Владимр Васильемич, к-м БЧ-5 Помелов Игорь Владимрович. А кто у тебя был командиром ЭТД (хотябы опиши внешне)?

Привет Дмитрий !А не тот ли Емельянов Н.П. который раньше был старпомом на " ДЗ " ? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей !А не тот ли Емельянов Н.П. который раньше был старпомом на " ДЗ " ?

Превед!Не знаю, я служил под его командованием на Пскове всего пол-года в 1993 году.Возможно, Дмитрий сможет что-то рассказать про Емельянова Н.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще помню злого "каплея", который, по-моему, был комадиром моторов. До "Пскова" он служил то ли на "Воровском", то ли на "Дзержинце". Вобщем, мы считали, что он слишком строг и придирчив к нам. На каком-то из разводов на вахту он "вдруг" начал спрашивать у вахтенных какие-то обязанности на боевом посту (ну или что-то такое, что, по хорошему, каждый из вахтенных должен был знать наизусть), выслушав очередного "докладчика", он сказал: "Если вы будете уговаривать девушек так, как докладывали мне сейчас свои обязанности, то навсегда останетесь онанистами...". На всю жизнь запомнилось... ))

Если усатый и усы светлые, то это Степанов, на ДЗ был командиром ТМД,тогда он был "старлеем". Когда воспитывал усы дыбом стояли, как сейчас помню. И историй веселых можно много рассказать. А вообще вспоминается всегда только хорошее, наверное время было такое или ностальгия ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа - нам есть что вспомнить.

Дмитрий привет !Ты как командир ЭМБЧ должен помнить Сергея Бойко, он по моим данным был в первом экипаже " Им.70...",был вроде комодом автоматчиков.Он был моим сменщиком на ДЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет,други! Дмитрий, кто это утебя в друзьях Олег НХС? не узнаю в гриме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Извиняюсь за длительное отсутствие.

привет,други! Дмитрий, кто это утебя в друзьях Олег НХС? не узнаю в гриме.

Это Кедровский химик - Олег Головань

Дмитрий привет !Ты как командир ЭМБЧ должен помнить Сергея Бойко, он по моим данным был в первом экипаже " Им.70...",был вроде комодом автоматчиков.Он был моим сменщиком на ДЗ.

Извини брат на Чекист я пришёл 19.08.91. Наверное я его не застал.

Привет Дмитрий !А не тот ли Емельянов Н.П. который раньше был старпомом на " ДЗ " ?

Да это он наш эксклюзивный Николай Петровович.

А еще у нас в ЭТД был мичман. Думаю, на тот момент, лет ему около 35 было. Тоже нормальный дядька - бывалый и ушлый... ))

Коля Ковалевский, только на тот момент ему не было 30... Изменено пользователем К-р ЭМБЧ Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извините,а никто не помнит александра беланова из евпатории (крым). служил 1987-1990. он так и живет в евпатории.двое детей. я его одноклассник.сам служил на северном флоте 1987-90. инфу можно мне на ящик:.kostra69(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, всем!

Я был в составе первого экипажа "Имени 70 летия вчк кгб" ,имена почти не помню а события помню хорошо.

location=\'http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg\'');" title='http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg'>http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем!Я был в составе первого экипажа "Имени 70 летия вчк кгб" ,имена почти не помню а события помню хорошо.location=\'http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg\'');" title='http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg'>http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg

Виталик, спасибо брат порадовал. Столько знакомых лиц. И главное что незамедлительно скидываю ссылку некоторым офицерам представленным на этой фотографии.А вообще офицеры с лева на право:1. Штурман - Иванов 2. РТС - Колмаков3. 4. Не знаю5. Минёр - Репин6. Пошник - Чава7. Не знаю8. Командир - Стрижов 9. Не знаю10. К-р БЧ-5 - Чубрик11. Трюмный - Тарасов12. Химик - Свешников13. Доктор - Дубовик *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крайний справа в первом ряду мичман Яцушкевич БЧ-4В середине последнего ряда из знакомых вижу Серегу Белорыбкина, Серегу Малышва, Андрея Холупко, Игоря Орлова (БЧ-4) все потом ушли перегонять "Пограничник"

Изменено пользователем andr2304
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дополняю: после Колмакова - комсомолец Скосарев, К-1 Юрий Сергеевич Ч... (фамилию забыл) , между Чаввой и Стрижовым - замполит, милейшей души человек, за Стрижовым - особист. Акустик, а на себя укажи сам, где ты на фото? слева там вижу К-4 Широковских (ШВС), Кустрич - гл боцман, Артур Анисимов - техник КОВО, а самый левый - группман БЧ-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем!Я был в составе первого экипажа "Имени 70 летия вчк кгб"

Виталик а ты то тут где. Укажись ... интересно :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет , всем!Я в эту фотку не попал ,вот отсканирую другую где только РТС ,там укажусь.Да,с замполитами везло после него был армянин то-же добродушный человек.А медик организовал в ангаре треннировки по рукопашному бою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно! Размик Суренович, блин.а последующих ты не застал, и это хорошо. не буду на этом форуме про плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Псковские мы! что то никого нету.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ СЛУЖЫЛ НА ПСКОВе ПРИМЕРНО 10.2000-05.2002 ПОМНЮ ЗАМА к3р Онуфрейчук уволился, вроде как предприниматель м-н Ляпин ,Кофтанюк ,Чуприна что с ними не знаю личный состав: БОЛЬШОЙ, ОСКАР,ПРОНЯ,КАРАСЬ,КАРИМ ,МАЛОЙ и многие другие моего года призыва НЕМЕЦ,СУХОЙ,МУРЗА,КАКУРА,ни чего о них не известно. С УВАЖЕНИЕМ МАКАР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ЗАМА к3р Онуфрейчук уволился, вроде как предприниматель

Привет Макар. А более подробная информация про Колю Марчука есть? Е сли есть брось мне в личку. Я его хорошо помню комсомольцем у нас был после Серёги Марчука. Вадим Викторыч, а ты его помнишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Может кто подскажет:были дружны в Анапе в 12 роте мотористов с мряком Колокольчиковым Костей из Подмосковья.Якобы попал на переход из Керчи на Камчатку ПСКР им 70 лет ВЧК...."Во время службы списывались вроде по этому адресу, пару раз после ДМБ осени 91 года, потом потерялись. Кто что помнит поделитесь о человечке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дополняю: после Колмакова - комсомолец Скосарев, К-1 Юрий Сергеевич Ч... (фамилию забыл) , между Чаввой и Стрижовым - замполит, милейшей души человек, за Стрижовым - особист. Акустик, а на себя укажи сам, где ты на фото? слева там вижу К-4 Широковских (ШВС), Кустрич - гл боцман, Артур Анисимов - техник КОВО, а самый левый - группман БЧ-4.

добрый день! я на форуме новичок- делитант. служил мичманом на Кедрове с командиром Стрижовым,Кустричем. Давно их ищу -но безрезультатно! Помогите ! кто что знает! у вас в записи упомянуты их фамилии-они это или нет? мой майл.prokhorovs2007(гав-гав)mail.ru.спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день! я на форуме новичок- делитант. служил мичманом на Кедрове с командиром Стрижовым,Кустричем. Давно их ищу -но безрезультатно! Помогите ! кто что знает! у вас в записи упомянуты их фамилии-они это или нет? мой майл.prokhorovs2007(гав-гав)mail.ru.спасибо.

Владимир Сергеевич в настоящее время упрвляющий делами МЭРА в г. Пскове.

Если интересует о нём боллее подробная информация дай знать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья! позвольте представить вам строки моего друга и товарища по совместной службе на "Чекисте" - Колмакова Сергея.

ПАСЫНОК

( посвящается ПСКР «Имени 70 летия ВЧК-КГБ» - «Псков»)

Ты руками нашими родился,

Сквозь людские судьбы прорастя,

В океаны и моря стремился,

Жить успеть, могучее дитя.



Шесть морей и пару океанов

До Камчатки твой сложили путь,

Впереди вся жизнь и столько планов,

Подставляй лишь ветру гордо грудь.



И служил ты, устали не зная,

Всепогодный океанский страж,

Флаг Отчизны гордо развевая,

Закаляя духом экипаж.



Лишь один был ветер не по силам-

Незаметный «ветер перемен».

Он прошелся по тебе зубилом,

Покорежа и посея тлен.



Заменили имя от рожденья,

Исковеркав славную судьбу,

И у пирса встал ты для забвенья,

Не взирая на свою мольбу.



Чрез тебя разруха проростала,

Ты старел, дряхлел и умирал.

И тоска такая забирала,

Глядя на стремительный развал.



Ты навечно списан из состава,

Спущен флаг, и экипажа нет.

И теперь гражданская орава

На тебе оставит грязный след.



Утащили тихо и бесславно,

Лишь гудком отметив этот путь.

Но в твоей судьбе все было главным,

На прощанье это не забудь.



ПАСЫНОК СУДЬБЫ, прощай навеки,

Ты Отчизны нашей отраженье,

Плечи тяжелы, закрыты веки,

Ты в судьбе страны одно мгновенье.



В памяти взращенных экипажей

Ты навечно НЕ металлолом.

Среди прочих жизни персонажей

Ты любимый друг и отчий дом.

13.11.2002 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...