Перейти к содержанию

ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" он же "Псков", в/ч 9880 "ГА"


Рекомендуемые сообщения

Да Андрей у нас в отделении были ком.отд Вовка Таюрский, старший спец Ваня Пичкалёв и я.Они из ваших краёв. Да мы с тобой и обеспечивали приём вертолёта в ночное время в Аваче, Я тогда входил в кормовую группу по борьбе за живучесть корабля был всегда на связи. Да мы частенько печатали фотографии в твоём заведовании. *clap*

Точно! Вовку помню, Ваньку тоже, они еще на Дзержинском у нас жили, когда формировался экипаж. А вот тебя что-то не могу вспомнить. Игорь? Перерыл фотографии с корабля, нашел Ваньку. Возможно в голове уже все перемешалось, кто с РТс, кто с БЧ-4. Вовка рано дембельнулся, по моему сразу после перехода. Напомни свою фамилию. Ты вот написал Таюрский, и я сразу его визуально вспомнил, высокий такой был, плотного телосложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей привет. Моя фамилия Бабинкин, я был физруком корабля. Вовчик был с Дзержинского. После увольнения осенью я Вовчика и Ваньки я был командиром отделения котельного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно! Вовку помню, Ваньку тоже, они еще на Дзержинском у нас жили, когда формировался экипаж. А вот тебя что-то не могу вспомнить. Игорь? Перерыл фотографии с корабля, нашел Ваньку. Возможно в голове уже все перемешалось, кто с РТс, кто с БЧ-4. Вовка рано дембельнулся, по моему сразу после перехода. Напомни свою фамилию. Ты вот написал Таюрский, и я сразу его визуально вспомнил, высокий такой был, плотного телосложения.

Я тоже был на стажировке на "Дзержинском" Таюрский тогда тягал по паровой системе. Со мной в городе живёт Леонов Юрец, я думаю ты его помнишь по джорджику. Я тоже просматривал альбом но с тобой фоток нет,а на общей кто где не разберёш. Ты ведь служил В БЧ-6 Хотя я тебя хорошо помню,Котельные везде лазили и по вентиляшкам картошку варили.

post-22081-1241684632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был на стажировке на "Дзержинском" Таюрский тогда тягал по паровой системе. Со мной в городе живёт Леонов Юрец, я думаю ты его помнишь по джорджику. Я тоже просматривал альбом но с тобой фоток нет,а на общей кто где не разберёш. Ты ведь служил В БЧ-6 Хотя я тебя хорошо помню,Котельные везде лазили и по вентиляшкам картошку варили.

Леонову Юрке большой привет, если увидешь. Мы с ним его румпельное на большой приборке драили. Я мыл, а он травил байки про Константиновку. Хорошо помню, как он про ставок рассказывал. Ставок то остался в Константиновке? А на фото я в последнем ряду у агара третий слева, вокруг одни РТСовцы (или БЧ-2?) и Габриелян (боцман) от меня третий справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леонову Юрке большой привет, если увидешь. Мы с ним его румпельное на большой приборке драили. Я мыл, а он травил байки про Константиновку. Хорошо помню, как он про ставок рассказывал. Ставок то остался в Константиновке? А на фото я в последнем ряду у агара третий слева, вокруг одни РТСовцы (или БЧ-2?) и Габриелян (боцман) от меня третий справа.

*clap* Обязательно передам. Ставок наш на месте ,правда немного обмелел. Андрей я на той фотографии тоже в последнем ряду как раз посредине ангара. Андрей а у тебя есть почтовый ящик на сайтах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно! Память у тебя на имена хорошая. Я еще нашего руля периодически вижу - Сашку Мишина, из нашего призыва, такой же худой как и раньше, если не худее. А наших же из Константиновки полкорабля было? Куда все подевались?Я только не понял почему корабль списали? Машина полетела что ли, так и не уловил.

Здраствуй, Андрей. Я Марков Сергей (элетрик). Насколько я так припоминаю ты через наш кубрик (12) ходил обслуживать насос керосинахранилища. Или я ошибаюсь, поскольку ваше оборудование было доступно из кубрика дивизиона движения (11) по правому борту. Вобщем поправиш, если я не прав. С наступающим тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Обязательно передам. Ставок наш на месте ,правда немного обмелел. Андрей я на той фотографии тоже в последнем ряду как раз посредине ангара. Андрей а у тебя есть почтовый ящик на сайтах?

Есть. wzz67( ( @ ) )mail.ru.

Здраствуй, Андрей. Я Марков Сергей (элетрик). Насколько я так припоминаю ты через наш кубрик (12) ходил обслуживать насос керосинахранилища. Или я ошибаюсь, поскольку ваше оборудование было доступно из кубрика дивизиона движения (11) по правому борту. Вобщем поправиш, если я не прав. С наступающим тебя.

Привет! Насос точно был под вашим кубриком. А под кубриком моторов был пожарный насос. На Дзержинском это было заведование моего одногодника Юрки, фамилия вертится в голове, но не могу вспомнить, так там выбило пробку у насоса и кубрик ночью затопило. Моторы проснулись а тапочки их плавают по кубрику. Он потом каждую ночь в заведовании пахал. А у тебя по моему станция была рядом с пекарней.Всех с праздником 9 мая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Насос точно был под вашим кубриком. А под кубриком моторов был пожарный насос. На Дзержинском это было заведование моего одногодника Юрки, фамилия вертится в голове, но не могу вспомнить, так там выбило пробку у насоса и кубрик ночью затопило. Моторы проснулись а тапочки их плавают по кубрику. Он потом каждую ночь в заведовании пахал. А у тебя по моему станция была рядом с пекарней.

Здраствуй, Андрей. Я нёс вахту в носовой электростанции и боевой пост там же был. А в кормовой (у пекарни) там Шмаров Вова был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуй, Андрей. Я нёс вахту в носовой электростанции и боевой пост там же был. А в кормовой (у пекарни) там Шмаров Вова был.

Ага! Это где успокоители качки были? На Дзержинском это был мой боевой пост. Там еще мотор один служил, забыл уже как зовут, он потом старшиной командовал буксиром. Мы с Юрченко ходили к нему в гости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть. wzz67( ( @ ) )mail.ru.

Андрей я смотрю ты на свою страничку на майле ине заходишь, заполни и скинь свои фотографии. Заодно посмотриш и мои. http://my.mail.ru/mail/babinkinigor/?from_commercial=3 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей я смотрю ты на свою страничку на майле ине заходишь, заполни и скинь свои фотографии. Заодно посмотриш и мои.http://my.mail.ru/mail/babinkinigor/?from_commercial=3 

Хотел глянуть флотскую фото - и не дали, требует мою. У меня ящик для проформы - на некоторых сайтах без него никуда, поэтому иногда заглядываю, но чисто посмотреть, что с почтой. Может собирусь и скину свои фото. Если интересно, загляни на http://www.proza.ru/avtor/wzz_z. Посмотри "Ледниковый период" - воспоминания о службе, с известной долей морской травли, конечно. Прочтешь, может вспомнишь этот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если интересно, загляни на http://www.proza.ru/avtor/wzz_z. Посмотри "Ледниковый период" - воспоминания о службе, с известной долей морской травли, конечно. Прочтешь, может вспомнишь этот случай.

Спасибо за статью.Ты скинь фотки сможеш пройти по знакомым лицам я тебе помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


воспоминания о службе, с известной долей морской травли, конечно

Всё хорошо написано. Только одно но!!! Пол??? ПАЛУБА наверное:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за статью.Ты скинь фотки сможеш пройти по знакомым лицам я тебе помогу.

Да надо отсканировать, после праздников займусь.

Всё хорошо написано. Только одно но!!! Пол??? ПАЛУБА наверное:)

Конечно же палуба! Вот оно тлетворное влияние суши. Порой уже и вспомнить не могу некоторых терминов. Когда писал рассказ, дня два вспоминал, как называют мотроса, обслуживающего кают-компанию. Спасибо за наводку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за наводку.

Вестовой, гарсон :) Ну ты спрашивай, если что. Тут многие помогут всЁ вспомнить. Токо задай вопрос. На то мы и общаемся, что бы не забывать. Удачи в творчестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Псковские мы! что то никого нету.

есть Псковские  как это нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем!Я был в составе первого экипажа "Имени 70 летия вчк кгб" ,имена почти не помню а события помню хорошо.http://i024.radikal.ru/0711/85/e12c8d4a6fe4.jpg

Виталя ответь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем превед!Довелось немного послужить на "Пскове". БЧ-5 Корабельный электрик. Весна-осень 93г.Времена были тогда смутные - развал Союза и прочая хрень. Корабль, по большей части, стоял в базе. За пол-года всего несколько раз выходили из базы и стояли по нескольку дней на рейде, а затем обратно.Помню, что кэп у нас был невысокого роста и любил нецензурные выражения. А старпом был крупный дядька и очень строгий. Под командованием кэпа, выход со стоянки или швартовка проходили медленно, осторожно, в несколько приёмов. А старпом управлял кораблём залихватски - выходили со стоянки под его командой, он так закладывал повороты, аж кренило. К сожалению, не помню уже ни имён, ни фамилий, ни званий.

да я помню их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый состав БЧ-4, снимок сделан летом 1987 года, Керчь, база строящихся и ремонтирующихся кораблей, по-моему это так называлось. Короче завод "Залив" им. П. Бутомы.

 

 

 

 

Знак корабля (оригинал),правда перекрашенный (состав: эпоксидка, цветные пастики, белая краска)

post-15129-1242285446_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Просьба не присоединять к сообщению картинки размером более 900 пикс в одну сторону. Пользуйтесь нашей галереей и ссылками с неё.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА. Это наше родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА. Это наше родное.

А как кэп прикольно выглядел, когда перешли на тропическую форму - лысый с усами и в шортах!

Первый состав БЧ-4, снимок сделан летом 1987 года, Керчь, база строящихся и ремонтирующихся кораблей, по-моему это так называлось. Короче завод "Залив" им. П. Бутомы.

А что за капитан 1 ранга? Я что-то его не помню.Серега во втором ряду слева второй?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вертолет

В личное сообщение мной было послано письмо. Очень хотелось бы получить ответ на его. Материал подготовлен, только осталось добро получить и показать народу. Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вертолет

В личное сообщение мной было послано письмо. Очень хотелось бы получить ответ на его. Материал подготовлен, только осталось добро получить и показать народу. Жду.

У меня почта глючит - открывается хреново и я туда редко заглядываю, сейчас посмотрю (попробую).

 

Да не вопрос. Только давай я его подрихтую. Аннотацию напишу - все-таки кое-что я по морскому обычаю - для усиления эффекта - поднаврал

(каюсь). Рассказ размещался на литфоруме, где никто ни сном ни духом не вкурсе на какой коробке я служил. Здесь же лучше выступить под псевдонимом без привязки к кораблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как кэп прикольно выглядел, когда перешли на тропическую форму - лысый с усами и в шортах!

Андрей, мы тогда все смешно выглядели когда первый раз одели тропическую форму. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, мы тогда все смешно выглядели когда первый раз одели тропическую форму. *tease*

Наверное. А потом нормально стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...