Перейти к содержанию

"Дружба"


Рекомендуемые сообщения

Цитаты на размышление о дружбе....

 

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость. /ШЕКСПИР Уильям/

 

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. /БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен/

 

Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишить их этих выгод – и дружба перестанет существовать. /ГОЛЬБАХ Поль Анри/

 

Дружба двух женщин – всегда заговор против третьей. /КАРР Альфонс Жан/

 

Как много делаем мы для друзей, чего никогда не сделали для самих себя! /ОКСЕНШЕРНА Аксель/

 

Дружба между людьми истинна тогда, когда им хорошо вместе молчится. /ДЖЕНТРИ Д. Т/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"И, наконец, есть еще третий подвид дружбы между мужчиной и женщиной – это когда они уже были любовниками, расстались, но сложилось так, что они не захотели терять то душевное или деловое общение, которое они наработали в паре – и остались друзьями. В этом случае, дружба как раз является достаточно стабильной, потому что эти разнополые друзья уже пришли оттуда, куда все остальные стремятся попасть!"Эта часть из статьи, представленной кумом, самая правильная. Вся остальная дружба между мужчиной и женщиной всё равно имеет какой-нибудь подтекст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я повторюсь, что это сугубо индивидуально и высказывания не обремененных жизненным опытом людей не определяют общее мировоззрение определенных слоев населения!!! Я подтверждаю, что дружить можно и после близких отношений, но главное для себя уеснить отношение к человеку!!!! Для меня дружба предопределяет взаимотношения! .

А тебе, случайно, полковник ЖУК Николай Николаевич не знаком??? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тебе, случайно, полковник ЖУК Николай Николаевич не знаком??? :rolleyes:

Простите, может за некорректный вопрос, а кто такой ЖУК Н.Н? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто такой ЖУК Н.Н?

Это мужчина с чувством юмора!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дружба двух женщин – всегда заговор против третьей. /КАРР Альфонс Жан/

*good* ЭТО ФАКТ! БЛИН, СКОЛЬКО НЕ СЛЫШАЛ БОЛТОВНЮ, ТАК И ЕСТЬ!

 

Я се в блакнотик запишу цитатку? :-)))

Легко! Есчо наваять?

 

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. /БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен/

Бываить и такое! Бисмарк ваще шипко умный был!

 

А тебе, случайно, полковник ЖУК Николай Николаевич не знаком??? :rolleyes:

А как же, знаком! Хороший, веселый человек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это мужчина с чувством юмора!

Извини, но особо не просветила, а то что с юмором - это хорошо!

*good* ЭТО ФАКТ! БЛИН, СКОЛЬКО НЕ СЛЫШАЛ БОЛТОВНЮ, ТАК И ЕСТЬ!

Оё-ёй, а что у мужчин такого не бывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Оё-ёй, а что у мужчин такого не бывает?

Не так клинически как у женсчин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не так клинически как у женсчин!

я между прочим, согласна с Лёвой... у мужчин тоже такое бывает, но у женщин дружба зачастую оказывается соперничеством, толчком иной раз бывает простая красивая шубка... Начиная с детства мне всегда лучше дружилось с мальчиками, с ними не было никаких подстав, обид из-за вещей, мальчишки никогда не строили заговоров против своих же друзей, всегда вплотную стеной дружили... С девочками - всегда какие то конфликты, ссоры, особенно в период встречаний с мальчиками - "На тебя мой мальчик не так посмотрел как нужно и я с тобой больше не дружу"... он посмотрел а причем здесь я??? Его и ряди а не меня... Сегодня подружка с тобой дружит а завтра она встретила другую подружку, которая её угостила навороченной конфеткой и пообещала подарить свою юбочку - и ты уже вместо подружки получила "шестерку" а иной раз и врага..Чес слово.. никогда не уживалась с девчонками, за всю мою жизнь у меня была всего одна подружка. Поругались, подрались - через минуту уже обнимаемся и смеемся. Всегда между нами была честность и преданность и никогда не было "третьей". Мальчики никогда не были преградой а иной раз деликатность к подруге превышала влечение к мальчику. Если друг моего мальчика обидел мою подружку, то мы гордо уходили от них обоих.. В обиду друг друга не давали - это я и считаю настоящей дружбой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я между прочим, согласна с Лёвой...

Спасибо Алён!!! Именно то что ты написала я и имел ввиду!!! В женском мире дружба понятие относительное и крепкая дружба большая редкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В женском мире дружба понятие относительное и крепкая дружба большая редкость.

Ты то откуда знаешь? Или как Мел Гибсон, побывал в их шкуре и слышишь, что они думают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей Цепин

Типа того! но лучше бы не знал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во всякой дружбе, во всякой психологии и в остальных ситуациях есть исключения... Как говорится нет правил без исключений, но то и правила созданы штобы их нарушать и создавать исключения.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

:blink: Ну Алён, завернула. Тоесть ты хочешь сказать, что дружба подъопределяет под собой и в отношениях двух индивидуумоф, некоторые правила, которые в свою очередь определяют некоторые исключения, которые в свою очередь создаються либо индивидумами, либо самими исключениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

точно Лёвик, именно это (прости, повторить тебя не смогу..) я и хотела сказать... :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла на одном из сайтов.Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?На самом деле она возможна, но должны выполняться некоторые обязательные условия: 1. Они друг другу должны обязательно нравиться как представители противоположного пола, то есть должно быть какое-то влечение. 2. Это влечение не должно реализовываться, то есть, этому должны быть какие-то препятствия: муж (жена), общая договорённость, дружба с детства... И т.д. и т.п... Это один из вариантов. Есть еще такие варианты, как неординарный характер девчонки (дружила в детстве с мальчиками или просто имела очень общительный характер, поэтому у неё много друзей, как среди женщин, так и среди мужчин). Есть еще особые случаи - когда, например, девушка нравиться парню, или наоборот, но он (она) может ответить только дружбой. В этом случае он (она), конечно же согласиться дружить, в надежде, что дружба в итоге перерастёт во что-то большее, но эта дружба недолговечна, так как в итоге или она на самом деле перерастёт во что-то большее или у парня (девушки) появится ответная любовь и безответнность чувств к предыдущему партнёру быстро забудутся. А впрочем, это всё очень индивидуально и зависит от многих факторов и в каждом случае всё может быть по-разному, поэтому надо рассматривать индивидуально.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точно Лёвик, именно это (прости, повторить тебя не смогу..) я и хотела сказать... :yaaa:

Угу, а можна я тож себя повторять не буду, сёдня есчо не вставило! :blink:

поэтому надо рассматривать индивидуально.

А енто и так ясно. Если связь уже была, то дружба возможна. Попробовали уже друг друга :llol: А в остальном (исключая гомосексуальность обоих) все зависит от принципов и моральных устоев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Аленка

Лёва34

Ну Вы даёте, без поллитру не вьедешь. Вы , наверно имели ввиду, что из любого правила есть исключения.

А насчёт дружбы после связи, тоже спорный вопрос, память об испытанных чувствах бывает сильнее, чем те чувства, что были на самом деле. Но люди часто на это ведутся. Поэтому с бывшими любовниками дружба не всегда возможна. Ещё, конечно, зависит от причины расставания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёва наш камрад, правильный, редко трезвый! Лёва, я записываю за тобой! :-))))Алёнке отдельный респект за русский язык. Молодца!

А в остальном (исключая гомосексуальность обоих) все зависит от принципов и моральных устоев.

Ап том и речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёва наш камрад, правильный, редко трезвый! Лёва, я записываю за тобой! :-))))

Ну енто смотря когда и как, ну и вапще!!! Ну, в свете данного опроса, да и самой постановки вопроса, все сказанное уже сказано, а всё сделанное сделано. Наличие вышеуказанных отношений было полностью обследовано и патологий не выявлено, потому как всё само собой разумеющееся и наличие такового и может быть и нет, но все равно интересно и толком не понятно с какой стороны и как на фсё енто смотрят наши форумчанки ибо в нашем взаимоотношени с женсчинами, они являются объектом вожделения, и скорей в их прерогативе смотреть на мужчину как на друга ибо более привередливы в плане: нравиться не нравиться. Нравиться - хочу, не нравиться - будем дружить. Иль ф чёмта не права моя измученная нарзаном сущность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ ДВУХ ПОДРУГ!!!!! ВОТ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ ДВУХ ПОДРУГ!!!!! ВОТ!!!!!

Две подруги сразу

Фсем любоф по разу!!! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Узнала замечательную и мудрую фразу:

 

Чем отличается товарищ от друга?

Товарищ поможет тебе перевезти мебель, а друг поможет перевезти труп!

 

no comments *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем отличается товарищ от друга?Товарищ поможет тебе перевезти мебель, а друг поможет перевезти труп!

Ну вобщем-то правильно, всмысле подтекст. Хотя с другой стороны, не каждый товарищ согласиться помочь перевезти мебель. И вообще, в нашем мире все относительно, включая и дружбу. Попрежнему придерживаюсь мнения, что между женщинами дружбы не бывает. [ушел покачивая головой]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попрежнему придерживаюсь мнения, что между женщинами дружбы не бывает.

Эт точно. Они дружны на расстоянии:)))))Друзей много, Друг-один. Это моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...