Перейти к содержанию

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"рыба гниёт с головы" т.е. с руководства, с их слабостью, по моему просто махнули на всё рукой и катится училище вниз по наклонной, ...

30.06.07 на встрече выпускников представитель руководства сообщил, что училище признано лучшим учебным заведением в ведомстве и в числе "призеров" среди всех уч.заведений страны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей . А в чем загвоздка? Предложение выглядит следующим образом : ПВ- штука достаточно серьезная , но для тех , кто заполнил в анкете форума строку ДМБ последствий не может быть . Или я ошибаюсь? Так , что оказать помощь в составлении такого письма - милости просим, а рисковать карьерой - вот это уж личное дело каждого , это вопрос достаточно серьезный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу спросил , а потом подумал... Про Городинского - снимут или нет это еще вопрос . А что делать ?? Мне просто неприятно читать про училище подобные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве дело в Городинском? До него было то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробывать можно, последствий к написавшим и подписавшимся в наше время можно не ожидать, но будет ли польза? Кому письмо? А потом думаю, что все таки читают темы про училище и люди могущие изменить положение дел. Думаю что все знают, что твориться в стенах училища, ведь сейчас там служат в большинстве своем офицеры, наши же выпускники. А Городинский всего лишь начальник, которому легко пустить пыль в глаза. Он же ежедневно не присутствует в комнатах, классах и т.д. А о его приходе в место расположение курсантов знают ну за день это точно. Впрочем все как всегда, "внезапная проверка будет через 2 дня...готовимся...". Но попробывать безусловно можно (это про письмо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я согласен подписаться под общим мнением абсолютного большинства. Но начать готовить такое письмо, по моему, должны действующие "бойцы" нашего Форума. Они видят положение дел в нашем училище каждый день. А мы, кто в запасе, кто в отставке - высказали бы своё мнение. Думаю, что наш Форум небезинтересен руководству ПВ. Тем более, что руководят "учебным" направлением люди в большинстве своём нашего формата (возраст, воспитание, сопереживание и т.д.). Только надо потом точечно передать это письмо. Руководителю, непосредственно принимающему решение. Это Проничев. Как это сделать? Мы же ещё и чекисты!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До Проничева письмо вряд ли дойдет...Ну если конечно среди нас есть люди приближенные к власти, в чем я сомневаюсь, тогда можно попробывать...С удовольствием выскажу свое мнение в пользу училища...и подпишусь естественно. Думаю, что если письмо попадет и Городинскому то польза может быть. Он же тоже не просто так там сидит и заинтересован в улучшении, и если узнает мнение выпускников, может и задуматься...Кто возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно это я и предлагал. Написать должен человек, который имеет полное и реальное представление всей картины происходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То , что письмо должно попасть к Городинскому - это просто обязательно и желательно в первую очередь. А для начала , по моему , стоит сделать отдельную тему , где каждый выскажет свое мнение . Согласитесь , не все участники просматривает все темы , которые есть на форуме. Может модераторы подскажут , каким образом лучше назвать данную тему , или каким либо образом выделить ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме "Как стать пограничником" у vashenko-71 есть такая мысль: "Но всё-таки раньше мы поступали в Пограничное военно-политическое училище, а сейчас все поступают в Юридический институт, я уверен, большая часть тех, кто поступает в институт, не видит себя офицером, а представляют как минимум карьеру юриста...".

Полагаю, что преподаватели и воспитатели делают ставку в том числе и на это. Может быть поменялись ориентиры и "на выходе" нужен другой "продукт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С одной. Я пришел в 97. Был на ПМС у Кирикова. Преподавал в 5 дивизионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergej Понял. Кстати, у Сани совсем плохи дела.

 

 

Кажется, дождь начинается. Надо сматывать удочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно,кому и когда пришла мысль перепрофилировать училище в юридический институт,насколько я знаю наша граница меньше не стала и "замполиты" нужны так же как и раньше,а юридических институтов ,по стране больше чем грибов в лесу,а вот Пограничные можно посчитать по пальцам.Может кто-то смотрел дальновидно и понимал что с простого пацана мечтающего стать офицером-пограничником будет трудно что-нибудь поиметь,а с желающего стать юристом это будет сделать попроще,это только моё мнение,потому-что не вижу других причин для перепрофилирования.Думаю неплохо было-бы вернуть всё на места!Какие есть мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мысли о юридическом образовании появились во время моей учебы , где то в 92 г. Тогда стоял вопрос - как в дипломе образование написать. Нам в 93 записали социальный педагог, психолог. Потом , видимо , юридическая сторона победила))Ув.stst А какой продукт нужен войскам , крооме грамотного, образованного, добросовестного и т.д. офицера?? Я не думаю , что в головы начальства закралась мысль о том , какую пользу на гражданке принесет полученное образование. Согласитесь , юрист более весомо звучит , чем педагог или психолог . Ну и реклама дополнительная.

Изменено пользователем tool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то МОДЕРАТОРы молчат, а их мнение сейчас действительно нужно. Необходимо создать тему с мнениями или лучше с предложениями выпускников....Ну и про письмо не стоит забывать. Уважаемые Alex_S и Sergei, вы еще служите? Может быть кто нибудь возьмется руководить, тем более, что вы более полно видите картину происходящего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А давайте пару , тройку весомых словечек вставим в разговор - думаю , что найдутся наши модераторы ))) Тему можно открыть самому , но хотелось бы совет знающих - как лучше это сделать , так как вопос , на мой взгляд , достаточно серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вероятно все уехали на дачу, все ж выходной....В понедельник объявятся, а пока пожно и посквернословить....(шучу естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... какой продукт нужен войскам , крооме грамотного, образованного, добросовестного и т.д. офицера?? Я не думаю , что в головы начальства закралась мысль о том , какую пользу на гражданке принесет полученное образование. Согласитесь , юрист более весомо звучит , чем педагог или психолог . Ну и реклама дополнительная.

Грамотные, образованные, добросовестные несомненно нужны. Таких, видимо, и стремятся готовить.Не знаю мыслей в головах начальствах. Стремление принести пользу обществу и войскам - не обсуждаю... Верю, что не на последнем месте борьба за весомость, рекламу (в т.ч. и саморекламу). Время сейчас такое, что хоршая реклама помогает даже в бизнесе.Увиденное при посещении училища говорит о том, что представления, по крайней мере о воинском порядке, сильно изменились.И не смотря на мое неодобрение этого и вопреки всему остальному ПВ с поставленными задачами справляются, противоположного мнения не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув.stst. Вы не забывайте тот момент , что "у руля" все еще стоят старые кадры . Не хочу ничего плохого думать , но давайте весело проживем еще лет 10 -15 ))) и вернемся к данной теме , многое изменится ( это мое личное мрачное мнение) . Я искренне желаю , чтобы гос-во повернулось не "определенным местом" а лицом к порблемам и нуждам тех граждан , которые сознательно стали военнослужащими и " тяготы и лишения " испытывают на собственной шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...