Перейти к содержанию

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это тоже верно. Значит нужно что либо менять в условиях приема в училище. Эти папы скорее училище поменяют!!! Не верите?? Как только приоритет будет отдан сельским пацанам,то где будут МПИ и ГПИ? В тех же сёлах и будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь это мы - папы, точнее можем дорасти до того , когда в наших силах будет что либо менять... Почему только с течением времени забывается тот период, когда все хотелось менять , улучшать, остро воспринималась несправедливость. Хотелось бы , что бы те из нас , которые сменят на должностях нынешнее руководство ( а это время прийдет) не растеряли желание исправить ситуацию к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь это мы - папы, точнее можем дорасти до того , когда в наших силах будет что либо менять... Почему только с течением времени забывается тот период, когда все хотелось менять , улучшать, остро воспринималась несправедливость. Хотелось бы , что бы те из нас , которые сменят на должностях нынешнее руководство ( а это время прийдет) не растеряли желание исправить ситуацию к лучшему.

Мы уже доросли до того,что по прихоти ребёнка меняем программу обучения, уменьшаем количество полевых выходов и т.д. Продолжать????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прихоти ребенка - это результат нашего воспитания. Сам с ужасом смотрю на то, какие номета выдает мой 6-летний сын. Так что все ,что Вы выше изложили - наша с Вами вина ( мы тоже учились , так какого .... на поводу у своих детей идем? ). Детей нужно не только любить но и воспитывать.Так что , раз доросли - значит мы виноваты , а не время и дети . Продолжать ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что , раз доросли - значит мы виноваты , а не время и дети . Продолжать ?)))

Чего тут продолжать- я-то как раз согласен с этим!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю тему уважаемые пограничники, думаю что бузусловно, вина каждого здесь есть. В первую очередь, если дети идут по стопам родителей, то все славные традиции и ценности, нужно прививать с рождения. И даже если не идут, все равно...Посмотрите на парней: пирсинг, тату, прически ужас. Я понимаю время. Основные приоритеты - компании и водка. Конечно и у нас такое было, но не так массово. Кто виноват? и Что делать? два вечных вопроса. И если кто то из нас у руля....Кто не дает делать так, как нужно а не так, как идет. Раньше за размороз заставы снимали всех от НЗ до Начальника округа, сейчас же, что происходит? Что изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За Державу обидно. Но строим и разрушаем мы сами. Старшее поколение всегда недовольно более молодыми, однако прогресс идет. Может и в войсках "весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем..." новый мир построим, еще лучше прежнего. Может действительно нужно разрушить, чтобы построить лучшее? С одним я не согласен точно, нельзя забывать традиции, складывающиеся не одним десятилетием и ни одним поколением пограничников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну основание то уже видно. Пора созидать.А вообще , я уже говорил - история повторяется. Только не дай бог , чтобы прозрение наступало только в трудную минуту. Плохо то , что нынешнее поколение , которое несет службу на границах бывших республик напроч забывает о том , что не все "одним миром мазаны". Очень неприятно , когда кто либо обидное словцо по поводу "незалежності" в разговор вставит. Вот собираюсь в конце месяца поехать на Кавказ , недельку отдохнуть , расскажу как в очередной раз пересекал "границу" ( ну не могу я на все это спокойно смотреть, не та страна меня воспитала) Да и застава там прямо на базе расположена ( а база то украинская ))) , так что посмотрю как служба идет, сыну покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я в Крым постараюсь числа 30-го рвануть. Вот и поделимся впечатлениями. после отпуска. Боюсь Кавказ дорогой уже стал после выборов олимпийского комитета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Места знать надо.))) Не сочтите за рекламу - проживание 200р на чел. в сутки, питание 3х раз. - 200 р. Ну как, цены не кусаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Места знать надо.))) Не сочтите за рекламу - проживание 200р на чел. в сутки, питание 3х раз. - 200 р. Ну как, цены не кусаются?

Наколочку не дадите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вероятно знакомые, либо 5 дней лесом до моря? Два года назад уже было 250-300 руб с чел, и питание свободное ( где хочешь там и ешь). Это было под Сочи, п. Волконка в районе Лазаревское, правда на побережье (20м от моря). И тоже кстати у знакомых.

Изменено пользователем Antohin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж , до моря оттуда - две монтировки по карте.))) Я именно в горы едуотдыхать . Карачаево-черкессия , пос.Архыз (кому хочется больше комфорта - Домбай рядом, но мне там не нравится) А моря мне и дома хватает , правда Азовского ( Мариуполь). Вот жена с детьми на море в пансионате , а я на работе ... Такой вот отдых ))) Правда, вечером к ним мотаюсь ( всего 10 км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, отдыхать всегда хорошо, где бы то ни было. А где еще можно отдохнуть недорого, но со вкусом? Лучше конечно поближе к морю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в училище 30 июня вынужден признать слухи о "кончине" не так далеки от истиныУшел "дух" остался "запах из туалета"знали, что придут выпускники, но ума не хватило (наверно у них всегда такой порядок)прибрать в комнатах, навести порядок в туалете, цвет раковин - черный (грязь)Конечно оценить уровень подготовки курсантов как пограничников (психологов, юристов и т.п.) трудно, но офицеры они явно будутстранныеВозможно нет денег на ремонт, но должно быть чисто, аккуратно, а так просто "срач".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое новое и интересное выражение появилось - выпускники бдут странными офицерами ))) Обязательно постараюсь в этом году поближе познакомиться с новыми порядками в училище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в училище 30 июня вынужден признать слухи о "кончине" не так далеки от истиныУшел "дух" остался "запах из туалета"знали, что придут выпускники, но ума не хватило (наверно у них всегда такой порядок)прибрать в комнатах, навести порядок в туалете, цвет раковин - черный (грязь)

Да!! Так ни чего и не меняется, я как раз об этом писал выше, но моё посещение было два года назад. И всё это как говорят "рыба гниёт с головы" т.е. с руководства, с их слабостью, по моему просто махнули на всё рукой и катится училище вниз по наклонной, вот только вопрос - КОГДА ОСТАНОВКА??? *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!! Так ни чего и не меняется, я как раз об этом писал выше, но моё посещение было два года назад.И всё это как говорят "рыба гниёт с головы" т.е. с руководства, с их слабостью, по моему просто махнули на всё рукой и катится училище вниз по наклонной, вот только вопрос - КОГДА ОСТАНОВКА??? *ok*

А я был 25.05.07 на юбилее своей кафедры СТПВ. Прошлись по пенатам. У Вахрушева такого ср. не было.А в коридорах и межэтажных переходах - соль от испражнений. И т.д...Вот, такие дела, Василий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бррр.... Как то неприятно читать все это. Давайте возьмем и всем коллективом составим письмо на имя начальника училища ( или как там его ) , обсудим , внесем необходимые поправки и отправим. Готов принять в этом деле непосредственное участие , но хочу заметить , что письмо должен написать человек , который знает реальное положение дел. Это будет хоть какой то сдвиг в сложившейся ситуации. Не исключат же нас из списков выпускников училища за такие действия . *derisive* Для начала можно новую тему на форуме сделать , где каждый желающий может высказаться ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже был на юбилее кафедры. Впечатление такое: Деньги выделяются, и не плохие, помещения отремонтированы, классы отделаны солидно, но за всем этим богатством забыт курсант. Никто не требует порядка. Заходили в спальное днем. Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...