Перейти к содержимому

Фотография

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 9
  • Ваше имя:Игорь

Отправлено 29 June 2007 - 11:37

Никто не спорит, что жизнь военных не сахар. И служба складывается у всех по разному. Предугадать что-то сложно. Я тоже никогда не думал, что буду служить в Москве, получу квартиру и т.д. . Начинал я ,как и большинство, замполитом в КСАПО. Без перспектив куда -то выбраться. Но я говорю о тех, кто уже приходит учиться со стойким наприятием наших устоев, традиций, необходимостью чем-то жертвовать.

Да , трудно понять тех , кто идет в военное училище и при этом не приемлет военные традиции ( порядок, дисциплина, и т.д.) Ну как в царские времена - дворяне приписаны к какому либо полку и звание имеют, новая элита на глазах рождается *dirol* . Действительно плохо то , что те , кто желает учиться и служить не могут поступить. Читая про нынешнее положение дел в училище , как то сам собой возник вопрос - так может и "благодарность в конверте" за зачисление любимого сыночка появилась? А экзамены как теперь сдают?
  • 0

#42 stst

stst

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КДПО, Голицыно, СВПО.
  • Ваше имя:Сергей

Отправлено 29 June 2007 - 12:39

... может и "благодарность в конверте" за зачисление любимого сыночка появилась? А экзамены как теперь сдают?

Поддерживаю вопрос! Есть кому прокомментировать?

Сообщение отредактировал stst: 29 June 2007 - 12:39

• 0

#43 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 29 June 2007 - 14:26

Ну какие могут быть комментарии? Не пойман - не вор. Но по уровню подготовки абитуриентов можно сказать, что часть из них не имела шансов поступит самомтоятельно.
  • 0

#44 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:Голицино
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-11-1998

Отправлено 29 June 2007 - 14:35

Ну какие могут быть комментарии? Не пойман - не вор. Но по уровню подготовки абитуриентов можно сказать, что часть из них не имела шансов поступит самомтоятельно.

Ну и как они тогда поступили?
  • 0

#45 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 14:39

Да не о воровстве идет речь. Просто это один из признаков того , что "идейных" мало осталось - то , что нельзя купить за деньги , можно купить за большие деньги. И страшно то , что купив место в училище , оценку на экзамене и т.д. , этот человек будет стоять на защите всех нас . А коль что не так - продаст или поменяет....
  • 0

#46 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 3
  • Служил:РТ
  • Ваше имя:Вячеслав

• ДМБ:2005

Отправлено 29 June 2007 - 15:27

Уважаемые, вы конечно извините меня, такое ощущение,что вы живете в паралельном мире, полном доверия и любви. Открою небольшую тайну....По окончании Академии в 2003 г за место в Москве или ближайшего Подмосковья, мне было предложенно, через "хороших знакомых" заплатить 3000$. Отказ, конфликт и в результате увольнение в 2005. Хотя желание служить превышало все другие. И это в Центральном Аппарате. До этого....служба в Таджикистане....приезд в отпуск, встречи, знакомства, и предложения купить боевые награды...в зависимости от статуса награды -своя цена...все это естественно с занисением в личное дело и оформления всех бумажек включая представлений, описания подвига и т.д. Это было в прошлом веке...не думаю, что бы что то изменилось и сейчас... А вы говорите училище....думаю что там все намного проще.
  • 0

#47 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 15:41

Ну что вы))))) Мир и согласие - это супер . Просто мы с Вами родились , выросли и учились в другой стране , не так ли??. А то , что происходит сейчас - это веянье нового времени. Вот и становится интересным , как все это происходит в настоящее время.
  • 0

#48 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 18:36

И до нас и после рождаются люди. Обидно то, что сейчас вновь родившийся уже знает, что орден можно купить, должность быстрее получить если у тебя есть деньги (не имею ввиду начальные), и вообще жизнь прекрасна только если есть деньги. Посмотрите на сленг настоящих курсантов: лаве, бабло, чо, а че, и т.д. Откуда взяться офицерам - будующих хранителей традиций. От таких наоборот нужно прятать все святое ПВ. Я не имею ввиду всех конечно. Каждый в отдельности нормальный человек, но принцип "стадо" играет отрицательную роль в воспитании молодых офицеров. Отсюда: "Пошел на х..." на офицера. Я послал его, значит я круче всех...и друзьям в подворотне обязательно расскажет, как послал офицера. Поэтому и проблемы на границе...Достойные офицеры уходят либо зажимаются (моя хата скраю), и все...Все как у зебры - полоса белая, полоса черная и ж...а (задница).
  • 0

#49 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 12:30

В целом я с Вами согласен . Вот только по поводу полос , я сказал бы несколько иначе - дела идут плохо,плохо, потом оооччччеееннь плохо , а дальше опять плохо, плохо...))))))
  • 0

#50 паучина

паучина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 15
  • Служил:ГВИ ФПС
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:01-01-2002

Отправлено 30 June 2007 - 20:18

присутствовал я на этом выпуске...конечно лошадки и 1 рота Президентского Полка это замечательно,тем более что один из выпускников сейчас коммендант Кремля,но мне кажется что потерялся наш фирменный пограничный стержень,по которому всегда и везде можно отличить настоящего Голицынца...Вуз все больше становится не местом где готовят офицеров-пограничников, а институтом для гражданских специалистов с офицерскими погонами,но при этом все старательно делают вид что все замечательно.....вот и лошадок вам ребята и прочее...грустно блин....

Сообщение отредактировал паучина: 30 June 2007 - 20:20

• 0

#51 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 30 June 2007 - 21:57

Все верно вы говорите, но таковы реалии нашего времени. И началось это все еще в начале 90-х. (резкое изменение) Уже ничего нельзя исправить и вернуть. На мой взгляд возродить старое невозможно. Уж больно сильны новые принципы, да и окружающая реальность давит. Необходимо постепенно переходить и воспитывать новые ценности оглядываясь на традиции ПВ. Но как? Есть предложения? Поделитесь, что можно сделать сегодня....
  • 0

#52 vashenko-71

vashenko-71

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11
  • Служил:КВПО-+-Голицыно

• ДМБ:
    Патриот форума

Отправлено 01 July 2007 - 09:00

Самое обидное то,что ломают и убивают традиции те, кто сами 15-20 лет назад старались покрасить собачье "хозяйство" и соблюсти все остальные ритуалы,ведь все они были курсантами,только к большому сожалению забыли об этом.Хотя наверное есть и доля вины самих курсантов,ведь запрещались ритуалы всегда, но тем не менее исполнялись не смотря на то ,что за это могло ожидать.Через два года сын хочет поступать в Голицыно,очень жаль что он будет учиться в совсем другом училище.
  • 0

#53 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 July 2007 - 12:43

Привет Серега, как дела? Сын поступает это хорошо...Ты ему и расскажи как было при тебе.. Может и он захочет попробывать покрасить или еще что нибудь...Ты вообще как? Где обитаешь? Что делаешь? Мой адрес не дом и не улица, мой адрес : Antohin_Slava(гав-гав)mail.ru.....пиши
  • 0

#54 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:Сковородинский ПогО
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:2004
    Патриот форума

Отправлено 02 July 2007 - 09:41

По поводу гарантированного распределения в Академии - расстраивает, что и говорить. Интересно, в институте тоже уже наладили коммерческий подход в этом вопросе? Я, помнится, незадолго до выпуска встретил парня со своей школы, который на два года раньше закончил автомобилку рязанскую. Так вот, он рассказал, что у них были четкие тарифы: за место в пределах Московского военного округа - 5000 $, конкретная в/ч с должностью в пределах Московского военного округа - 10000 $. Я тогда несказанно гордился, что у нас такого не было. Да, где-то решал "блат", кто-то по протекции отца ехал в престижное место, но это было, пожалуй, всегда. А вот чтобы распределение стоило сколько-нибудь, я, честно говоря, не слышал. Хотя, может, просто и не знал.А насчет посылания офицера курсантом в далёкое сексуальное путешествие... Если нет дисциплины, средств воздействия на личный состав, а этот личный состав по своим морально-деловым качествам близко к службе нельзя подпускать, что в войсках, что в институте, то чего можно ожидать? Не может быть порядка в одном отдельно взятом институте, воинской части, потому что они не обособлены, все мы живем в обществе и другого народа, молодёжи в стране нет. Надо просто осознать, что все поменялось и к прошлому возврата уже не будет. И от любого из нас это не зависит. Главное, наверное, чтобы такие понятия как честь и совесть все-таки не вышли из нашего обихода. А выпускникам этого года - терпения, удачи и веры.
  • 0

#55 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 11:25

Правильное было замечание о том , что традиции ломают те , кто будучи курсантами свято их соблюдал. По поводу мер воздействия - устав и все остальное НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А вот желание воспользоваться предоставленными правами - это другое дело. Вот тут многие и идут на сделку с собственной совестью. Ну скажите мне - кто в 70,80,90 года погладил бы по голове офицера , который отдал бы приказ о отчислении "папенькиного сыночка " из училища - да там такой бы разбор полетов был бы. Но тем не менее отчисляли и за учебу , за дисциплину.Ну не могу я поверить , что нет возможности навести порядок - нет желания . И в этом в первую очередь виновато руководство , а не время . А вот как сейчас с этим дело обстоит? Сколько из набранного кол-ва абитуриентов добирается до лейтенантских погон ?
  • 0

#56 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 12:07

Про молодых курсантов не знаю, а вот что молодые лейтенанты в большинстве уходят до окончания первого контракта это да. И в чем прелесть учебы, еслина практике все едино. Правильно сказали нет стержня института. Рука руку моет, и каждый гребет под себя. Своя команда, своя работа и т.д. Отсюда и развал, что каждый свое гнет...
  • 0

#57 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 12:21

Остается только надеяться на лучшее. Еще один вопрос возник - кто либо из руководящего состава или преподаватели на сайте появляются? Что они могут сказать в отношении всего сказанного выше? Или может кто из участников форума может спросить в непринужденной обстановке мнение руководства - интересно было бы услышать .
  • 0

#58 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:Сковородинский ПогО
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:2004
    Патриот форума

Отправлено 02 July 2007 - 12:47

Правильное было замечание о том , что традиции ломают те , кто будучи курсантами свято их соблюдал. По поводу мер воздействия - устав и все остальное НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. А вот желание воспользоваться предоставленными правами - это другое дело.

Извиняюсь, уважаемый tool, вы когда со службой завязали? Успели застать отмену гауптвахты и прочие проявления работы правозащитников? Насчет желания воспользоваться предоставленными правами из личного опыта. Как-то пошел я на принцип и решил привлечь у ответственности одного урода, которого мне скинули с отряда дослуживать. Он набил голень солдатику молодому, так, что тот потом не один месяц по санчастям и госпиталям мотался. Так вот, оформил я все, как положено, доложил по инстанции, сняли гада с заставы, с рапортом, объяснительной. В санчасти солдат, пострадавший, опять все изложил. Я жду, тишина. Не выдержал, ради интереса позвонил особисту, тот в недоумении: им ничего про неуставняк неизвестно, начал копать в отряде, а этому факту командир никакого хода не дал, урод благополучно служит в гарнизоне. Я же личному составу объявил, что ему это с рук не сойдет. В общем, обратился я в военную прокуратуру по данному факту, благо они как раз на территории части размещались. Те тоже впервые слышат эту информацию. В итоге, после того, как я как то раз дозвонился до прокурора и задал вопрос, почему этот факт замалчивается, через 5 минут мне на заставу позвонил командир, обложил меня матом и пообещал на меня наручники надеть. На мой вопрос "За что, интересно?", ответил, что за хреновое исполнение мной должностных обязанностей. В общем, бандит благополучно уволился, дело возбуждать никто не стал, пострадавшему солдату через несколько месяцев сделали пересадку кожи на голени, поскольку нога так не заживала, а личный состав убедился в безнаказанности. Хотя это уже другая история, в принципе, к выпуску в Голицыно отношения не имеющая.
  • 0

#59 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 15:30

Вот работу правозащитников я не успел застать , хотя с подобными случаями сталкивался,да и сейчас сталкиваюсь с подобными организациями. Нервы вымотать они действительно могут и из мухи слона делают отменно. Хотя не все в их деятельности плохо. Иногда польза от них есть. Не совсем в тему , однако , что то общее было в школе ( мне мой друг-юрист рассказал) .Преподавателя в платной школе ученик доставал . Когда при всем классе послал эротически отдохнуть , у препода терпение кончилось. Т.к. руководство смотрело на данный конфликт сквозь пальцы - был подан иск в суд. Дело было долгим - результат : ученика перевели в другую школу, родители принесли официальные извинения ( т.к. они отвечают за несовершеннолетнего ) , руководство в школе сменили , препод. там же и даже на повышение. Малолетки несколько в шоке - не каждого в суд таскают. А вообще то , грустно все это читать. Хоть и не связан сейчас с ПВ , но ... я искренне сочуствую и глубоко уважаю Офицеров, которые в наше "веселое" время совесть и честь не потеряли.
  • 0

#60 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 19:46

Да уважаемые, в жизни все бывает, и сдесь играет фактор "прикрытия". Командир же тоже виноват что так происходит, поэтому и не дает ход делу, и соответственно прикрывает себя. Все любят себя, так зачем показывать свои недостатки. Ублюдков нужно наказывать, но как то по радикальному. Перевод с заставы в гарнизон, это что то вроде наказания, хотя где проще? Вот так....А нормальные офицеры тоже есть, их с каждым годом меньше в войсках, хотя кто знает, связь то с ними потеряна...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных