Перейти к содержимому

Фотография

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 Бус

Бус

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Служил:1998-2004
  • Ваше имя:сергей

• ДМБ:22-04-2004

Отправлено 27 June 2007 - 17:09

В следуещем году выпуск 4-див. (по старому) или какого-там факультета, я не разбираюсь уже в этом.34- по счету. Так. как на этом отпускали шарики с цифрой 33.Но думаю ожидать особыхперемен не стоит, если только к худшему (не дай бог).Как говорят рыба гниет с головы. А если посмотреть кто сейчас у руля в ГВИ, так становится понятно.Хотя сейчас это уже не ГВИ ФПС РФ. А ГПИ ПВ ФСБ РФ. Сама абривиатура ГПИ, лично у меня асациируется с словом "гопник".Изуродовали все, от традиций до названия.
  • 0

#22 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:ГПИ ФСБ РФ
  • Ваше имя:Елена

• ДМБ:27-06-2007

Отправлено 27 June 2007 - 21:01

куда тебе присоеденить?

Вы так остроумны,товарищ Дяхан! *dirol*
  • 0

#23 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:РТ
  • Ваше имя:Вячеслав

• ДМБ:2005

Отправлено 27 June 2007 - 21:41

Уважаемые, разделяю ваше мнение по вопросам сегодняшних порядков в институте. Я, выпускник 1994 г (колхоз) и представить себе не мог, что посетив через 10 лет родной дом, где провел 4 лучших года своей жизн, мне придется 1.5 часа топтаться на нижнем кпп, чтобы пройти к своему этажу... А вошел только по протекции своего однокашника по Академии, который там служит. Многое конечно изменилось....Что касается традиций, то в большинстве своем они передавались из курса в курс. Это и монеты и собака перед плацем и многое чего сейчас нет. Ну и ко же виноват? Собака кстати красилась ежегодно, а уж миска перловки перед ней и говорить нечего... и многое не приветствовалось руководством училища. Однако все это происходило. Более того в ночь перед выпуском готовилась спец.группа по устранению всех недостатков и утром все было чисто и выкрашено. Но проишедшие за ночь дела всегда были на слуху у поколений. А сейчас что вспоминается? Выпуск 2006, 2007 как у вас и что? Хотелось бы послушать.
  • 0

#24 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 21:46

У меня не мало хороших фото с последнего выпуска. В темах форума на этом сайте принято вывешивать фотки или в галерею нужно?

Повешу пока одну location=\'http://i210.photobucket.com/albums/bb295/la_grima/DSC05470.jpg\'');" title='фотку'>фотку

Нарушение пункта 11.1 правил форума. Фотография преобразована в ссылку.
Прежде, чем что-то делать на форуме, нужно ознакомиться с его правилами.
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал SLS: 27 June 2007 - 22:14
Превышение объёма и размера фотографии.

• 0

#25 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 22:44

Ну, вот! Собственно по location=\'http://s210.photobucket.com/albums/bb295/la_grima/\'');" title='ЭТОЙ'>ЭТОЙ ссылке можно увидеть еще пару фото

Сообщение отредактировал Хулиганка: 27 June 2007 - 22:49

• 0

#26 Бус

Бус

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Служил:1998-2004
  • Ваше имя:сергей

• ДМБ:22-04-2004

Отправлено 28 June 2007 - 09:35

Складывается впечатление, что это уже не военный институт с его боевыми и другими традициями,а какой-то скрытый гражданский ВУЗ, и курсанты в нем ходят в военной форме, но учатся не военному.Вобщем не понятно что.Разговаривал с своим выпускником С.Гранатовичем. Он сейчас взводный. Так он мне говорит. -А что вы хотите. Если курсант офицера посылает на х... , курсанту объявляют ст.выговор а офицеру замечание.(новерное за то, что не пошел туда куда ему указали).- Раньше за запах алко. выгоняли. А сейчас отдельные приходят из увольнения в явно вырожанном состоянии алкогольного опьянения,и продолжают учится успешно дальше. Может объявят выговор, на который они ложили.Короче ГРАЖДАНСКИЙ стал институт.
  • 0

#27 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 1
  • Служил:Голицино
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-11-1998

Отправлено 28 June 2007 - 10:44

Хулиганка откуда любовь к фотографиям? и если можно запости ещё это так здорово
  • 0

#28 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 11:55

Фотографии вообщем то не плохие. И цветы при прощании со знаменем тоже не плохо. Но мне кажется было лучше. Ну а что касается отношений курсантов и офицеров совсем другая тема. Хотелось бы по подробнее... И кто виноват? Может офицер не пользуется авторитетом....Зачем тогда служить? Я не защищаю курсанта....не хватает слов, что бы сказать кто этот курсант, только матерные....Учить таких не мешает по другому...Гандурасы любят силу, если не понимают по другому...
  • 0

#29 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 1
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 28 June 2007 - 12:21

Эх молодежь! Ни хрена вы не понимаете! Вам вон каких лошадей с гусарами приволокли, каждый год Кремлевский полк соплями на плацу исходит, а вам лишь бы собаку покрасить, да монетку кинуть. Ничего вы в возвышенном не понимаете. Вот у нас была партполитработа, потому и собаку перловкой угощали, технические средства пропаганды (магнитофоны) из окон кидали. Последствия так сказать, совкового воспитания. У вас теперь этика и эстетика. Вам коней и полк Кремлевский. Цените заботу !Выпускник 3 батальона, 1986 год.
  • 0

#30 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 14:21

Хулиганка откуда любовь к фотографиям? и если можно запости ещё это так здорово

Да,вот так сложилось! Любовь ко всему красивому *tongue* Выкладываю потихоньку остальные. Лошадок или лейтенантов побольше?

Эх молодежь! Ни хрена вы не понимаете! Вам вон каких лошадей с гусарами приволокли, каждый год Кремлевский полк соплями на плацу исходит, а вам лишь бы собаку покрасить, да монетку кинуть. Ничего вы в возвышенном не понимаете. Вот у нас была партполитработа, потому и собаку перловкой угощали, технические средства пропаганды (магнитофоны) из окон кидали. Последствия так сказать, совкового воспитания. У вас теперь этика и эстетика. Вам коней и полк Кремлевский. Цените заботу ! Выпускник 3 батальона, 1986 год.

Смеялась! В общем согласна с вами *derisive* Кому собаке ... покрасить, а кому на лошадок Президентского полка посмотреть! Но согласитесь, собачек можно самим как-нибудь "заделать" *tongue*
  • 0

#31 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 June 2007 - 14:23

Конечно лошадок!!! Лейтенантов мы видали много. Даже сами ими были. А вот лошадки-редкость. Хотя каждый лейтенант должен быть лошадкой.
  • 0

#32 stst

stst

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КДПО, Голицыно, СВПО.

Отправлено 28 June 2007 - 14:29

... цветы при прощании со знаменем...

я этого не понял... как в последний путь провожали... еще бы музыкальный фон соответствующий...
  • 0

#33 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 1
  • Служил:Голицино
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-11-1998

Отправлено 28 June 2007 - 15:31

Да,вот так сложилось! Любовь ко всему красивому *tongue* Выкладываю потихоньку остальные. Лошадок или лейтенантов побольше?

Можно и своих подбросить немного в принципе никто наверно возражать не будет
  • 0

#34 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 17:18

Складывается впечатление, что это уже не военный институт с его боевыми и другими традициями, а какой-то скрытый гражданский ВУЗ, и курсанты в нем ходят в военной форме, но учатся не военному. Вобщем не понятно что. Разговаривал с своим выпускником С.Гранатовичем. Он сейчас взводный. Так он мне говорит. -А что вы хотите. Если курсант офицера посылает на х... , курсанту объявляют ст.выговор а офицеру замечание. (новерное за то, что не пошел туда куда ему указали). - Раньше за запах алко. выгоняли. А сейчас отдельные приходят из увольнения в явно вырожанном состоянии алкогольного опьянения, и продолжают учится успешно дальше. Может объявят выговор, на который они ложили. Короче ГРАЖДАНСКИЙ стал институт.

Ничего себе location=\'http://smiles.33b.ru/smile.77087.html\'');" title='http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif'>http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif Мда... В тему о культуре поведения. Я все о выпуске. Приехала пораньше и всю торжественную часть стояла в первом ряду с фотоаппаратом, рядом стоял парень с камерой и двумя девицами, как я поняла они имели непосредственное отношение с выпускникам и одна их девиц там училась... Все время пока я там находилась (а я тоже снимала видео) "эта" рта не закрывала, сплошняком свои тупые комментарии вставляла, причем в полный голос. Ладно бы, если было бы смешно... Но мне было противно, когда шел один из генералов, а она высказалась: "Как он там себе ноги не оторвет таким шагом"... Ей слова никто не сказал, чтобы замолчала. Я уже попросила поскромнее себя вести,но ТАКИМ location=\'http://smiles.33b.ru/smile.72721.html\'');" title='http://s6.rimg.info/1ee8d000eafe15383f3a7fb20105adbf.gif'>http://s6.rimg.info/1ee8d000eafe15383f3a7fb20105adbf.gif бесполезно что-либо говорить, ответила наглым тоном "Разберемся", у меня не нашлось столько наглости послать ее подальше, а надо было. Может, я конечно идеализирую, но ты пришла на выпуск к своим друзьям уважай их, вокруг стоят люди, их дети, родные рядом, волнуются, все-таки один раз в жизни каждого курсанта такое событие. Знаете, было ужасно неприятно стоять рядом, но место в первом ряду я ей не уступила. ... И ведь это чья-то подруга, думаю только подобный может общаться с такими мадам. Мерзко, нет других слов. Интересно остались ли еще такие лица, к которым применимы слова: "верность, преданность, долг.."?
  • 0

#35 Хулиганка

Хулиганка

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 22:12

Эээээх, видимо не осталось, раз все молчат!Вот вам Анекдотик:Встретились 2 новых русских: - Возьми моего раздолбая на работу. - Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени. - Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал! - Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени. - НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов... - Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно... *flood*

Сообщение отредактировал SLS: 29 June 2007 - 09:12

• 0

#36 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 28 June 2007 - 22:29

Эээээх, видимо не осталось, раз все молчат! Вот вам Анекдотик:

Анекдотик зело бородат. В советское время в нём фигурировали кавказцы. Насчёт молчания... Просто не все ещё прочитали. Но таких людей не может не быть, иначе этот мир накроется медным тазом! По поводу наличия упомянутых индивидуумов, то как говорит мой товарищ:"Понаберут в контору от пивного ларька". Военную професиию опустили дальше некуда, может слегонца и пытаются поднять её престиж, но результат невелик. А раз не из кого выбирать, то мы имеем то, что имеем.
  • 0

#37 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 29 June 2007 - 08:41

Выбирать есть из кого. Только вот не выбирают. Наш ВУЗ стал местом куда родители своих чад засовывают, что бы как-то устроить их по жизни. Я был преподавателем ТПВ и видел, что среди курсантов немало людей, которым получение профессии офицера-пограничника не интересно. Они скептически относились к традициям, определенным нормам военной жизни и старались всячески демонстрировать свое неприятие вынужденной для них действительности. Их максимум -дотянуть до выпуска и с помощью тех же родителей уволиться. Потому , приходя на выпуск они стараются демонстрировать свое пренебрежение к нам. Это от небольшого ума. Они не умеют радоваться простым вещам. Жаль что такие недоумки попадают в систему. Радует только то, что долго они не служат.
  • 0

#38 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 09:32

Продолжая тему..... людей, с более высокими идеалами в наше горячее время достаточно. Посмотрите на выпускников Академии. Большинство из них после выпуска уезжают честно служить Родине....но видя сегодняшнее положение вещей в войсках многие приспосабливаются, есть и те кто увольняются в поисках лучших условий жизни, некоторых с их настроениями что то улучшить зажимают и они вынужденны мириться с происходящим. Если честно не готов ответить на вопрос: Что лучше уволиться и жить своей отдельной жизнью? Или приспособиться и жить как все в войсках? И преспектив на будущее никаких. По ул.Рябиновая (общежитие Академии) живут полковники, которые по возрасту должны быть на пенсии и служат продлевая ежегодно контракт потому, как не могут получить квартиру и уйти на пенсию....И как служить 30-ти летнему видя такую перспективу.... Говорят конечно надежда есть, но шансов нет....А что в войсках....? И говорить нечего....
  • 0

#39 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 29 June 2007 - 11:12

Никто не спорит, что жизнь военных не сахар. И служба складывается у всех по разному. Предугадать что-то сложно. Я тоже никогда не думал, что буду служить в Москве, получу квартиру и т.д. . Начинал я ,как и большинство, замполитом в КСАПО. Без перспектив куда -то выбраться. Но я говорю о тех, кто уже приходит учиться со стойким наприятием наших устоев, традиций, необходимостью чем-то жертвовать.
  • 0

#40 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 11:36

В войсках никогда не было медом намазанно...Вспомните какой отбор был к нам в училище до 90-х гг. Я пока добрался до Москвы прошел отбор и в районе, и в области, и в Голицыно в конце концов...И везде беседы,мед.комиссия,ФИЗО и сново по новому. И как после этого приходить в войска без желания служить. Тем более как мне кажется в гражданском ВУЗе при желании можно получить образование и получше и чувствовать себя посвободней....А Вы говорите лошади..., кремлевский полк. Может и красиво, но нужно ли, если уже есть традиции, которые нужно всего лишь чтить. Конечно "папино крыло" рядом. Это кстати многим мешает. Знаю нескольких офицеров, которые очень хотели бы, чтобы папа у них был простой а не полковник или генерал...Сами идут к цели гордясь приемственностью поколений своей семьи и не более того....Молодцы, вот таких офицеров и нужно всячески поддерживать и удерживать любыми способами в войсках, а не отпускать на 4-ре стороны (где они кстати тоже находят себе достойное применение). С уважением Вячеслав.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)