Перейти к содержимому

Фотография

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Служил:2201, 2393, 2062
  • Ваше имя:Balussssss

• ДМБ:00-00-2002

Отправлено 02 November 2007 - 19:11

Действительно, мы уходим от темы в сторону. Наверное, надо к ней вернуться. Не для выяснения отношений в этой теме я оказался, но так получилось.Sergej, а ведь и обсуждение моей с Сергеем Городинским перепалки имеет мало отношения к проблеме темы форума. И инициатором этого "удаления от темы" являетсь Вы.Ну будем ждать обещанных в "ближайшее время" ответов руководства училища на проблемные вопросы.Филипычу: Понятно, что командир учебного батальона может находиться "под давлением" не только руководства училища, и не Ваша вина в том, что кто-то жил по иным правилам, чем большинство. Но правильно ли это? И не является ли это элементом воспитания нового поколения "позвоночных"? Не с этого ли начинается формирование сознания, что протекционизм - нормальное явление? На мой взгляд, с этим надо бороться.Если пограничная служба - тяжелое ремесло, то не надо создавать "облегченные условия" для подготовки к этой службе.
  • 0

#242 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:РТ
  • Ваше имя:Вячеслав

• ДМБ:2005

Отправлено 02 November 2007 - 22:23

Здравствуйте уважаемые выпускники. Рад приветсвовать всех выпускников 80-х, 90-х и дальнейших годов. Долго молчал, читая тему и наконец созрел высказать свое мнение, так сказать выразить свой взгляд на все происходящее на форуме. Тем для обсуждения достаточно много, и в большинстве своем они пересекаются, но в первой десятке присутствуют постоянно одни и те же. Проблема "отцов и детей" поднималась всегда и во все времена. Уверен уважаемый Balussssss, что выпускники 70-х, так же как и Вы были недовольны последующим периодом жизни училища. Или во всяком случае, имели место нарекания и немало вопросов к руководству училища. Поверьте что и я (выпускник 94 г.), был несколько недоволен порядками в институте когда приезжал в конце 90-х годах. Хочу отметить, уже кто то писал, что человек который хочет - ищет возможности, а кто нет ищет причины. Никогда не забываемая истина. Это я к тому, что если есть желание попасть в институт (училище), это вполне реально. И для этого необязательно пользоваться чьей либо протекцией. Собрались 2-4 человека, подошли к дежурному, а уж он то решит все проблемы по пропуску выпускников на территорию училища. Что касается пропускного режима в праздничные дни, то я вообще не понимаю о чем разговор. Практически на всех выпусках 200...-х годов я был. Серьезных проблем по пропуску не испытал. А вот безопасность должна присутствовать. Надеюсь с этим ни кто спорить не будет? Теперь о том, что было и что есть. В том что сейчас происходит в институте (училище) не наша ли с вами это заслуга? Кто сейчас стоит у истоков традиций училища, а до этого в 90-х? Ведь выпусники 80-х сейчас практически у руля всей системы, а выпускники 90-х уже на руководящих должностях границы. И мне кажется обвинять в чем то руководство института совсем не правильно. Тем более, что должность руководителя это всего лишь очень маленький период жизни этого человека. Все мы приложили свою руку к тому что есть. А "есть" на самом деле совсем не плохо. Училище живет той же жизнью, что и в 80-х и 90-х. Поставленные задачи перед выпускниками выполняются, обучение в самом училище проходит на должном уровне и учим курсантов опять же мы - выпускники 80-х и 90-х. А вот критерии оценки которые приводились ниже, не совсем правильные. Можно конечно рассматривать и так, но уж слишком все писсимистично. Тем более наступил период, когда вместо того, чтобы говорить что все плохо, крайне необходимо давать молодым то, что имеешь сам из жизненного опыта. Еще в начальных классах школы я усвоил, что если отвергаешь то что есть, то будь добр предложи то что можешь, другими словами отвергая предлагай. А если нет предложений, то уж лучше промолчать. И еще...осуждать человека проще всего, но никто не знает как бы он повел себя на месте этого человека. И неизвестно какие бы были результаты. Да, уважаемые пограничники, каждый из нас может сказать в теме то что думает, но это не значит что мы должны передраться. Хорошо что дуэли отменили. Все что написанно, это всего лишь мои мысли вслух. В любом случае нас всех объединяет одно - наше с вами ВПВПКУ КГБ СССР им. К.Е. Ворошилова. И не завасимо как оно сейчас называется и кто руководит им мы с вами осаемся его выпускниками и гордимся этим.

Сообщение отредактировал Antohin: 03 November 2007 - 06:42

• 0

#243 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 06:37

Извините, хотел написать еще пару предложений, но времени пока нет. Но обязятельно вернусь. С уважением В.Антохин

Сообщение отредактировал Antohin: 03 November 2007 - 06:46

• 0

#244 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 1
  • Служил:Голицино
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-11-1998

Отправлено 06 November 2007 - 08:56

Рома! Ты за Филипыча не работай! И в гадалки поиграй со своим командиром!

Жена моего командира в Поле чудес у Якубовича выиграла автомобиль-вот!
  • 0

#245 Alex_S

Alex_S

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 29
  • Служил:Ксапо, Керки, Душамбе
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:31-12-1994

Отправлено 06 November 2007 - 17:27

Дяхан, Вы имеете ввиду выигрыш семейства Дубчака !? Это было очч....ень давно. *derisive*Balussssss и К, напиарились!?
  • 0

#246 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 18:58

Alex_S:Это Вы таким образом требуете "продолжения банкета"? -))Как в тенисе - мяч на половине соперника. Его ход.
  • 0

#247 АСА

АСА

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 07 November 2007 - 02:58

Balussssss и К, напиарились!?

*close_tema* *flood*
  • 0

#248 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 09:09

Дяхан, Вы имеете ввиду выигрыш семейства Дубчака !? Это было очч....ень давно. *derisive*

ну да, так к слову пришлось, просто Филипыч вспомнил игры моего командира
  • 0

#249 Alex_S

Alex_S

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 29
  • Служил:Ксапо, Керки, Душамбе
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:31-12-1994

Отправлено 07 November 2007 - 17:00

Balussssss..... Как в теННисе!? Ни в коем случае. По логике. Но пиар - Супер!.
  • 0

#250 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 17:19

Меня вот беспокоить стало молчание Сергея, тем более в празник
  • 0

#251 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 18:25

Alex_S:Вы совершенно правы - как в теннисе. Приятно видеть внимательного и образованного человека! Вот только про пиар я не совсем понимаю. Может за разумный процент поможете мне реализовать это достижение? -))
  • 0

#252 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 09:25

Вот только про пиар я не совсем понимаю. Может за разумный процент поможете мне реализовать это достижение? -))

Так Вы уже одного человека тут атпиарили...
  • 0

#253 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 21:30

Сергей Городинский:Осталось 5 дней до оговоренного срока. Ни от Вас, ни от кого из тех людей, которых Вы назвали, ни от кого-либо, мне ничего не передавали. И нет ответов от руководства училища.Нехорошо!!!
  • 0

#254 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 30
  • Служил:по-разному
  • Ваше имя:Иванов Иван

• ДМБ:19-06-2004

Отправлено 10 December 2007 - 18:42

Очень хочется спросить у выпускников 2004,5,6 да и 2007 годов - а ЧТО ДОПУСТИМО? как можно выражать свои эмоции?выпускник 2004г. яйца собаке покрасил, прям перед самым выходом на плац водой поливали. на выпуск да, хотели сделать по приглашениям, но насколько помню весь дивизион добился чтоб пропуков небыло, просто давали список тех, кто придет.все таки и выпуск прошел отлично! могу сказать за свой дивизион.наши ребята служат довольно неплохо, покрайней мере сколько отзывов ни слышал. большинство положительные.в моем отряде служат офицеры-только 3-4 человека московского, остальные все с хабаровского, ввиду его ближнего расположения.а с голицыно почти все с 3 дивизиона!это к слову.Самый старший п/п-к Лепихин Н.Н., колхоз, клоуны и я:)про училище многое можно говорить, у каждого все равно остались свои воспоминания.конечно то, что есть сейчас мягко говоря радует не особо, но по всей видимости ничего изменить уже нельзя.Самый проблематичный вопрос, полностью согласен, связан с пропуском в училище.Многие рассказывали, что были вынуждены прибегать к старой курсантской смекалке, только в обратном порядке, к сожалению.С большим уважением отношусь ко всем выпускникам НАШЕГО училища, тем более старших поколений,но давайте не будем ссориться, ругаться.знаю одно-всегда и везде наши выпускники помогали друг другу, стояли друг за друга, потому что до сих пор существует звание, не побоюсь слова, ГОЛИЦЫНЕЦ.Время, к сожалению уходит.и того, что было не вернуть.хоть и немного прошло времени после выпуска, но даже тогда многе было по-другому.а традиции умирают даже на границе...:(

Сообщение отредактировал ilco: 10 December 2007 - 20:16

• 0

#255 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 22:12

Прошу прощения, а кого из "Колхоза" Вы знаете? С кем служили?
  • 0

#256 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 17:40

Прошу прощения, а кого из "Колхоза" Вы знаете? С кем служили?

почему "служили"? Служим-Александр Компаниец, Дмитрий Молодовский.Замкомандира -Домников А.Ю.
  • 0

#257 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 18:37

Всем им огромный привет от доблестной 34-ой. Интересно, а сами они писать что ли разучились в новых должностях, а может интернета у них нет?
  • 0

#258 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 17:57

Всем им огромный привет от доблестной 34-ой. Интересно, а сами они писать что ли разучились в новых должностях, а может интернета у них нет?

обязательно передам!думаю просто нет времени или пока не заинтересовались этой темой.чутьчуть пытаюсь приобщить людей к этому.по крайней мере заинтересовываю многих, сообщая им разную инфу отсюда.
  • 0

#259 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 20:26

Cпасибо...Всем им привет огромный и с наилучшими пожеланиями и поздравлениями с наступающими праздниками.
  • 0

#260 саша1

саша1
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 7
  • Служил:голицино
  • Ваше имя:саша1

Отправлено 14 November 2009 - 22:28

почему "служили"? Служим-Александр Компаниец, Дмитрий Молодовский.Замкомандира -Домников А.Ю.

хотелось бы  что нибудь узнать о Молодовском Дмитрии.где он,как сложилась его жизнь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)