Перейти к содержанию

Как сейчас проходит выпуск в ГВИ ПВ.


Рекомендуемые сообщения

Для Городинского Сергея:По какой линии??? -))Не отвлекайтесь! Вы должны меня искать, чтобы что-то там сказать. (даже в рифму получилось)

Старик, ты не переживай, я почти рядом. Отдыхай, время позднее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для уважаемого Кенинга: абсолютно с Вами был бы согласен, если бы дело было накануне выпуска, но все происходящее имело место быть 30 июня, как я понимаю - уже после выпуска, и отнюдь не на выпускном курсе. наряду с анекдотом про три пакета существует анекдот о том, что положение дел в отряде при любом командире всегда одинаково, меняется только мнение о командире. к сожалению, в училище изменилось положение дел. взгляд чисто субъективный, но от этого обида и стыд не стали меньше. кстати, Вы случаем не из "драконов" образца 1985 выпуска?Balussssss и С.Г. Ваш спор конечно интересен (во всяком случае для Вас обоих). но выносить такой тон на форум - по-меньшей мере неприлично. у каждого в профиле есть мыло, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для уважаемого Кенинга: абсолютно с Вами был бы согласен, если бы дело было накануне выпуска, но все происходящее имело место быть 30 июня, как я понимаю - уже после выпуска, и отнюдь не на выпускном курсе. наряду с анекдотом про три пакета существует анекдот о том, что положение дел в отряде при любом командире всегда одинаково, меняется только мнение о командире. к сожалению, в училище изменилось положение дел. взгляд чисто субъективный, но от этого обида и стыд не стали меньше. кстати, Вы случаем не из "драконов" образца 1985 выпуска?

Balussssss и С.Г. Ваш спор конечно интересен (во всяком случае для Вас обоих). но выносить такой тон на форум - по-меньшей мере неприлично. у каждого в профиле есть мыло, не засоряйте эфир, пожалуйста.

Господа офицеры! Выпуск 1985 ( безмедального по-моему по некоторым обстоятельствам. Помните преднамеренную прокладку трассы по пашне свежевспаханной и после дождя сдачу госа по физо, марш-бросок на 6 км?) выходите на связь на colonel-64(гав-гав)mail.ru Кстати, горжусь тем, что,поступая в училище из г.Фрунзе,сдал экзамен (сочинение) на отлично и самым первым. Помните майора со спецфака,проверявшего наличие шпаргалок? Жду выхода на связь! С уважением ко всем полковник запаса, выпускник вахрушевского дивизиона - 85 (так лучше ) Абдукадыров А.А. Кстати,может кто знает,где наши однокашники Сергей Цыганов и сергей Иванов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,здравствуй! Я вот вышел на форум уже после того,как с тобой созвонился!Ребята, не надо информационной войны, мы ведь не вечные. Уважайте друг друга, будьте добрее,ВЫ ЖЕ СЛАВЯНЕ!!!

Шеф, с тобой согласен, но данный вопрос дело принципа, мы победим. Жду встречи, с Уважением! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Balussssss возможно Сергей и хороший парень, вынужденный нести определённое бремя, не будте с ним так строги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карим, по поводу того - знакомы мы или нет, могу сказать следующее: после ВАФ в 90-м я поехал в ОГ Душанбе офицером ООГ (нач. отд.-п-к Лукьянов). Отвечал за Московский, Хорог, Ишкашим. Там мы не виделись? А с июля 91-го по декабрь 94-го преподавал на кафедре СТПВ (так понятнее). Живу в Голицыно, фамилию называл неоднократно - Севастьянов Алексей (шифроваться не собираюсь).Далее. Что-то Василий Филиппович в "перестрелке" не участвует. Ему-то точно можно верить. *pogran* PS. Что-то у нас на форуме с часиками не того ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карим, по поводу того - знакомы мы или нет, могу сказать следующее: после ВАФ в 90-м я поехал в ОГ Душанбе офицером ООГ (нач. отд.-п-к Лукьянов). Отвечал за Московский, Хорог, Ишкашим. Там мы не виделись? А с июля 91-го по декабрь 94-го преподавал на кафедре СТПВ (так понятнее). Живу в Голицыно, фамилию называл неоднократно - Севастьянов Алексей (шифроваться не собираюсь).Далее. Что-то Василий Филиппович в "перестрелке" не участвует. Ему-то точно можно верить. *pogran* PS. Что-то у нас на форуме с часиками не того ... .

Спасибо за расклад! Я в Таджикистане был с 10.11.83 по конец февраля 84-го ( ПЯНДЖ) и с конца марта по конец августа 94-го ( Хорог,Мургаб ). А с часиками: возможно перевели не в ту сторону. Кстати, Алексей, будьте добры,если преподает еще Шамиль Рашитов в училище,передайте ему от однокашника привет. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей! Привет! Спасибо за предоставленную возможность высказать свое мнение по обозначенной теме! А вот в "перестрелке" нет желания участвовать!Я на работе! Выкрою время, напишу! С уважением В.Ф.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждём-с! Кстати, Василий, Карим ищет человека. Ты его знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждём-с! Кстати, Василий, Карим ищет человека. Ты его знаешь?

А ты какого Василия спрашиваешь, Филипповича или Андреевича? Если меня, то знаю, зятя Александра Ивановича Животка, Шамиля Рашитова, он раньше преподовал в училище, сейчас не знаю. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты какого Василия спрашиваешь, Филипповича или Андреевича? Если меня, то знаю, зятя Александра Ивановича Животка, Шамиля Рашитова, он раньше преподовал в училище, сейчас не знаю. *ok*

Филипыча, Филипыча. И тебе жму руку. По телефону сложно говорить. Здесь проще! :rolleyes:

Филипыча, Филипыча. И тебе жму руку. По телефону сложно говорить. Здесь проще! :rolleyes:

А Животок - сосед по гаражу. Через него и передам привет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шамиль и сейчас преподает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу у присутствующих прощения, нет сил терпеть такой самоуверенности от этого человека. Для Городинского Сергея:"Почти" не считается. У Вас еще 28 дней.Это я могу "подышать" Вам в трубку мобильника. А вот Вы мне не можете. Потому у меня преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старик я не возражяю подыши в трубку моего мобильного телефона, мне легче станет! Вы меня не пугайте, а то еще подумают, что вы извращенец!Если нет сил терпеть мою самоуверенность, то не общайтесь. Берегите свое здоровье, его не купишь.Отдыхайте после работы, не напригайтесь, мне вас еще надо увидеть. Старик, я еще задержу ваше внимание, просто интересно, почему вы уволились с ГПИ? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как проходит выпуск!? По заранее продуманному и утвержденному сценарию! Где должно присутствовать: соблюдение ритуала выпуска, зрелищность мероприятия, без полного копирования предидущих выпусков, со своей новизной и изюминкой! Ну и он должен быть отличным от выпуска в Московском институте! Примерно, такими требованиями руководствовалось командование института и в этом году! На выпуске не был, поэтому оценку давать не могу! Скажу только что, кавалеристы на лошадках использовались и раньше на одном из выпусков, и были они из Алабино! В последующем посчитали нецелесообразным их привлекать!Ну а теперь, мои мысли вслух! Я как выпускник нашего училища и офицер, проработавший с курсантами ни один год, могу ответственно сказать, что действительно наш ВУЗ один из самых лучших! И готовит хорошие кадры для войск! И закладывает тот самый «пограничный стержень». Критерии оценки Вуза можно привести несколько, но я бы не стал ставить во главу угла «хорошую» оценку на инспекторской проверке! Да, это определенный итог работы всего коллектива института за период! Но смею заметить, не секрет, как выставляются оценки на контрольных занятиях. Да и без административного ресурса не обходится! Теперь о традициях училища и института, перед выпуском, о которых я знаю не понаслышке! Сергей (Бус) Вы возвели в ранг традиций института обливание с 5 этажа водой, выбрасывание с выпускного этажа писсуаров??? Чем больше холодной воды выльется на головы проходящих, чем больше будет выброшено писсуаров, телевизоров, магнитофонов из окон, тем крепче будут выпускные традиции!?? Тем всем в институте будет «веселее»!! Вы о чем говорите, о чем жалеете, о чем ностальгируете?? Я могу согласиться с определенной натяжкой по установившейся ежегодно традиции преображать пограничную собаку. Но стоит командованию разрешить официально «красить» собачку, как интерес к этой традиции сразу пропадет! Просто на утро не будет ожидаемого эффекта!! Я могу согласиться и это допускалось в свое время с отрезанием ленточки в классе с количеством дней до выпуска! В подбрасывании монет, после прохождения, тоже нет ничего плохого! Весь вопрос в том, а как на это посмотрит руководство Погранслужбы!? Так видимо думало начальство!О сравнении курсантов различных лет! По многим параметрам сравнивать, на мой опять же взгляд, некорректно! Время не стоит на месте! Все течет, все изменяется! Страна изменилась до неузнаваемости, общество далеко не то, идеалы, приоритеты другие! Востребованные гражданские специальности стали давать выпускникам, не от хорошей жизни! Престиж службы понизился, особенно солдат по призыву! Отсюда боязнь родителей отдать сына в солдаты! Лучше в Голицынское и армию пройдет и специальность получит гражданскую и уволится сразу без проблем! Опять же накормлен, напоен, обут и прогулен и с хорошим бесплатным медобеспечением в течении 5 лет и с неплохим денежным ежемесячным довольствием и с 13 зарплатой! Родители просто счастливы! Таких на курсе немного, но они есть! И тот самый «стержень» не очень им прививается! Какой бы не был преподавательский состав и командиры! Каждый выпускник вспоминает свой дивизион, батальон! И естественно, в памяти остается в основном только хорошее! Не надо лукавить, мои дорогие друзья, перед нынешним курсантским поколением! Все у Вас было на Вашем курсе! И самоволки, и пьянки, и драки! Да еще какие? С выходом на танцы на массовые драки на Керамику! И так далее! Или это вспоминается только в узком кругу, в соответствующей обстановке!? Да, у нынешних курсантов другие взгляды на жизнь! Другой даже сленг! У нас даже и президент выражается иначе, чем Генеральный Секретарь! «Мочить в сортирах!» Но кто из курсантов, решил после института служить, тот служит! И поверьте, защищать границу и страну они будут не хуже, чем выпускники 80-х годов! И прикроют собой солдата и отдадут жизнь без колебания в бою!О порядке в институте?Мне легко и сложно судить! Легко, потому как имею многолетний опыт работы в институте! Тяжело, потому как, за последние 7 лет, я был в институте 2 раза. Получал в кадрах ветеранское удостоверение, да на встрече выпускников в актовом зале! И все! Посему экспертной оценки не получится!Хотел бы только предостеречь выпускников от резких высказываний! Типа, зашел в умывальник, раковина грязная, пол грязный, кровати образцово не заправлены! В институте порядка значит нет! «Клоака» вообщем! Да, и по этим моментам можно оценивать порядок в институте! А можно подумать о нерадивом дневальном, бесконтрольности дежурного и офицеров курса! Сразу в «мировом масштабе» не думать!На протяжении многих лет улучшался быт курсантов! И если классы и лектории приобрели современный вид и современное оборудование для преподавателей и курсантов, то хвала за это командованию! Ограничения в пропускном режиме в день выпуска!Понятно, что это после известных трагических событий при проведении массовых мероприятий! Но не надо доходить до абсурда и перестраховки! «Не пускать»- не прибавит авторитета институту! Тем более своих выпускников! Городинского Сергея я воспитывал на 1 и 2 курсах, будучи командиром учебной роты!Требования были строгими для всех курсантов! Я не поворачивал голову в сторону «пап»!И всегда имел свое мнение, которое не боялся высказывать, даже если оно не совпадало с мнением командования!Убедительно прошу не переходить на личности и тем более на форуме ссориться!С уважением ко всем выпускникам нашего училища и института Командир 5 учебного дивизионаполковник запаса Ивлев Василий Филиппович.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командир!, молодец! Кратко, четко и все понятно. С Уважением! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты какого Василия спрашиваешь, Филипповича или Андреевича? Если меня, то знаю, зятя Александра Ивановича Животка, Шамиля Рашитова, он раньше преподовал в училище, сейчас не знаю. *ok*

Василий,привет! Как дела? 11.11. в 09.00 буду в Москве. Координаты не изменились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шеф, набери мне. Наверное не правильно записал номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий Филиппович ! Ёмко и образно. НО !!! Всё дело в том, что МЫ и не хотим "вестись" за "новым"временем, выхолащивающем КОРЕННЫЕ традиции ПВ ! Поэтому и перехлёстывают эмоции у ветеранов (и по возросту, и по опыту службы) на этом форуме. Мы , просто граждане, будем жить в этом обществе, есть , пить , "таскать или не таскать" разноцветные знамёна по площадям, но забывать о том, как Карацупа босиком,в мороз преследовал НГ... ., как погибали ребята 12-й заставы ... нельзя, как нельзя дать забыть это и будующим офиерам-пограничникам. Суть в том, что утрата истинных пограничных традиций превратит Пограничные войска в забулдыжную красную армию. Я об этом говорил. И вместо того, чтобы найти конструктив в обсуждении проблем, нивелирующих Пограничные традиции в НАШЕМ училище, переходим на откровенный "базар" пальцевеерных. Бус, не ведись. *hunter*Пардон, Балусссссссссс !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий,привет! Как дела? 11.11. в 09.00 буду в Москве. Координаты не изменились?

Нет неизменились, звони как приедешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочу, чтобы меня воспринимали как оголтелого критикана, но и не хочу эпидемии «головокружения от успеха».«…действительно наш ВУЗ один из самых лучших!»Интересно, а выпускники Московского, Алма-Атинского и других училищ согласятся с этим мнением? Всяк кулик свое болото хвалит. Хотелось бы еще и «общественного» признания. «… я бы не стал ставить во главу угла «хорошую» оценку на инспекторской проверке! Да, это определенный итог работы всего коллектива института за период! Но смею заметить, не секрет, как выставляются оценки на контрольных занятиях. Да и без административного ресурса не обходится!»Без комментариев.«Критерии оценки Вуза можно привести несколько»Было предложено:- процент уволившихся в первый год службы офицером (после первого контракта);- аттестации после начального периода службы офицером;- рейтинг не только среди пограничных, но и других учебных заведений;- динамика получения выпускниками, преподавателями и служащими послевузовского образования (только не надо про военные академии).Будет хорошо, если Вы дадите оценку изменениям качества выпускников (учебного процесса) по этим критериям, и дополните список критериев оценки.По поводу выливания воды, выбрасывания вещей и покраски (кормлении) собаки – не моя тема. Но «ломать» безобидные традиции в угоду руководству погранслужбы, а не исключено, что и в угоду собственным амбициям и собственному мнению (во какой я способный, прекратил это «безобразие») – не достойное, мелкое дело.«Все течет, все изменяется! Страна изменилась до неузнаваемости, общество далеко не то, идеалы, приоритеты другие!»А «смертные грехи» остались без изменения. Может предательство сейчас почитается за доблесть, а подлость за честь?! Ничуть!Разные бывают курсанты – это факт. Только вопрос в том, как соотносятся эти разности. Если раньше в армии была проблема, как научить служить лейтенанта, как заставить служить капитана, и как уволить полковника, то теперь (и думаю, что тенденция не изменилась за последнее время) проблема у них у всех (лейтенанта, капитана, полковника) одна: как бы уволиться по льготному основанию и получить жилье. «У нас даже и президент выражается иначе, чем Генеральный Секретарь! «Мочить в сортирах!»А вот Хрущев обещал «показать Кузькину мать», хотя тоже не был президентом. Это от воспитания, а не от времени. «И поверьте, защищать границу и страну они будут не хуже, чем выпускники 80-х годов! И прикроют собой солдата и отдадут жизнь без колебания в бою!»Кто-то будет, а кто-то и не станет. Примеры приводить надо? Хочется иметь уверенность, что защитниками окажется подавляющее большинство.«Да и по этим моментам можно оценивать порядок в институте! А можно подумать о нерадивом дневальном, бесконтрольности дежурного и офицеров курса!»И нерадивый дневальный, и бесконтрольность дежурного, и бесконтрольность офицеров курса – примеры отсутствия должного порядка. И хотелось бы не закрывать на это глаза, а не видеть этого. «Ограничения в пропускном режиме в день выпуска!Понятно, что это после известных трагических событий при проведении массовых мероприятий!»Кто имеет желание – тот ищет способ, а кто не имеет желания – тот ищет причину. Рецепт на этот случай уже опробован неоднократно и на более массовых мероприятиях. Кавалеристов и кремлевцев пригласить можно, а вот пару «рамок» на входе поставить, кинолога и нескольких сотрудников милиции, не догадались?! И вовсе не обязательно заставлять снимать обувь. Сергей Городинский, Вы как служащий в ГУВД, может возьметесь решить эту проблему на 28 мая 2008 года, на следующем выпуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во первых я не служащий ГУВД, во вторых Ваш совет по обеспечению безопасности я поддерживаю, но оказать содействие не смогу, не моя территория обслуживания. Жду ответа на мой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Требования были строгими для всех курсантов! Я не поворачивал голову в сторону «пап»!Убедительно прошу не переходить на личности и тем более на форуме ссориться!

Филипыч если не переходить на личности, то стоит отметить, что даже когда было усиление, часть курсантов уходила в увольнение на несколько дней. угадайте почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Городинского Сергея:УВД по ЦАО - одно из территориальных подразделений ГУВД Москвы. Поэтому, служащий Вы ГУВД или нет, вопрос относительный. Но это так, к слову.Если сами не сможете решить вопрос с организацией безопасности, передайте руководству училища. Я думаю, оно в состоянии решить эти проблемки.По поводу моего ответа на Ваш вопрос: Я не обещал Вам помогать в поиске. Ответ на вопрос о причинах увольнения из училища может облегчить поиск. Информация о себе мной дается очень дозированно, т.к. я хочу оставаться Balusssss-ом в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...