Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сослуживцы вч 2535 пз №5 Алексеевка 1988-1990 отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Владимир Казиахмедов

Владимир Казиахмедов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 10
  • Служил:КВПО Пограничная застава №5 Алексеевка
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1990

Отправлено 20 June 2007 - 09:37

Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111

Сообщение отредактировал Владимир Казиахмедов: 20 June 2007 - 09:41

• 0

#2 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 12
  • Интересы:1
  • Служил:КВПО,2535/к, Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 20 June 2007 - 13:19

Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111

Здорово сосед!! Вот ! Курчумских прибавилось! Я сам с Александровки 7ПЗ 89-91 Пшено ! Гену Попова помнишь? он вроде с Гурьева был. Он у нас на 7 кошеварил(правда хреновато). С твоего призыва.

Сообщение отредактировал М а к с: 20 June 2007 - 13:23

• 0

#3 Владимир Казиахмедов

Владимир Казиахмедов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 08:21

Здорово сосед!! Вот ! Курчумских прибавилось! Я сам с Александровки 7ПЗ 89-91 Пшено ! Гену Попова помнишь? он вроде с Гурьева был. Он у нас на 7 кошеварил(правда хреновато). С твоего призыва.

Да Гену Попова помню. Мои вроде на меня не жаловались, да я и как все во все наряды ходил кроме РЛС и обслуживания системы. У меня 2 повара ещё было. На заставе примерно 35 человек. А ты не был на Владимировке? По моему 11 застава, когда там нарушители прошли с хозяйственно бытовыми целями и с каждой заставы по 2 человека снимали в оцепление? Красивые места там. У нас на 5, так равнина. Вот представляешь найти ребят проблема. После дембеля приезжали ко мне двое с Устькамана и Красноярска жили 2 недели. Потом развал СССР, перестройка и тд., главное в журнале пограничник(когда увольнялись писали пожелания в них) всех адреса есть, а звоню не кто не живёт там уже. Глупо как то получилось. Сначала думал, напишу, всё как то не когда, так и растерялись. А с заставы связь поддерживают с моим другом Колей Джарбуловым всегда рядом (вместе ушли в армию, служили на одной заставе он водитель тревожки на уазике, вместе пришли домой, в соседнем подъезде живём). Призыв на заставе наш был хороший, душа в душу жили. Начальник заставы был майор Чекуров, нормальный мужик. Правда доставалось мне. Ребята картошку чистят сороковку и курят, как им откажешь, а это нарушение и мне влетало от него. Вообще конечно интересно было служить на заставе. Мы собираемся 28 мая всегда и отмечаем нас 14 чел с Гурьева, призыв осенний. Правда собираются 8 человек. А в Казахстане придумали свой день пограничника - не помню когда, но мы всегда 28 справляем, что русские, что казахи которые служили в СССР. Тебе привет! Спасибо, что ответил.
  • 0

#4 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений

• От Админа

Отправлено 21 June 2007 - 15:06

Володь привет! На Владимировке не был у нас туда никого не посылали..т.к. "Александровка" ссыльно всегда считалась и народу нас было то 12 то 17 человек.Ткаченко(комендант) как через перевал доберется, как вздрючит..и опять на месяц тишина.Гена был "тупильником" большим потому и готовил так .За что и был нами не слишком уважаем а иногда и бит. +покуривал он не только "Астру" душанбинскую а часто -траву волшебную, был не раз пойман офицерами а мы все вздручены. С твоего призыва Вовка Козлов,Игорь Сластен,Валера Исайченко(сын командира Зайсанского отряда) были у нас на 7.Нормальные ребята.Воспоминания только хорошие остались.Общаюсь переодически только со Сластеном он в Усинске живет, Застава наша единственная горная была на 1 комендатуре так что нам красот тоже хватало! Одни РПГ и походы за елками под новый Год чего стоили!Ребят с заставы своих Нижегородских я нашел.Не всех конечно а троих но встреча через 15 лет разлуки была незабываема! На 28 созваниваемся .Они там , мы здесь рюмки свои поднимаем.фотки Алексеевки из космоса видел? могу прислать давай электронный адресУдачи!

Сообщение отредактировал М а к с: 21 June 2007 - 16:04

• 0

#5 Владимир Казиахмедов

Владимир Казиахмедов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 13:17

Да тип конечно ещё тот, не понятный какой-то, он среди нас при встречах не бывает. Фотку Алексеевки с космоса не видел , а как ты получил? Пришли если можешь на Nata35(гав-гав)rambler.ru - мой электронный адрес . А у нас 5 ПЗ была типа показательной, каменная, 2 этажа, кровати в один ярус , огромная кухня примерно 35 человек. Мы правда немного недолюбливали комендатурских человек 20, они рядом с нами были. Да ещё человек 8 жили, какие-то засекреченные хлопцы, тоже погранцы, но жили отдельно, на территории за забором, только ели у нас на кухне, а общения 0, вроде по связи спецы. Надо мне как то фотки с заставы отсканировать и послать тебе, интересно ведь, приколишся. может кого узнаешь. Низкий поклон тебе, пока! РS - гав гав - это собака значёк, почемуто не печатается.

Сообщение отредактировал SLS: 23 June 2007 - 13:40
Полное цитирование предыдущего сообщения.

• 0

#6 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2007 - 09:27

Володя! Отправил тебе сообщение на адрес.Получил? Ссылка на программу для просмотра земли из космоса вот эта а то я тебе послал не ту. location=\'

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

'');" title='http://earth.google.com/'>http://earth.google.com/ -это правильная.На комендатуре бывал редко, раза 2 всего и то проездом.Мы там на Александровке как партизаны жили ни народу ни поселков до китайского села 10 км а до Николаевки-все 50 по горам, про левый фланг и не говорю! Там ущелье шло -туда только в РПГ ходили.Поэтому и шарохались от всего,помню Ткаченко(комендант)приехал к нам а у нас честь ему никто не отдает так он нам таких пистонов вставил, говорит обурели вы тут совсем! Обещал пистонов навставлять еще больше, но выпал снег и комендант не появлялся у нас 2 месяца.Так и жили .Застава 35 года постройки была, глинобитная,стены в метр толщиной. Когда тряхнуло в 90 м (не знаю застал ты то землетресение в 8 баллов) так у нас стена одна заваливаться начала, хотели заставу снимать вообще , но мы сделали косметический ремонт(в щель тряпок напихали и глиной замазали а снаружи стену дрынами подперли . Так нас и оставили зимовать . А в РПГ на первой комендатуре только на нашей ПОГЗ и ходили . Если на Алексеевке лицом к гранце стоять то слева чуть сзади гору видно, помнишь?Вот там и была моя Александровка.Блин, сниться все ...ну а я....я не против. *derisive* Удачи!

Сообщение отредактировал М а к с: 25 June 2007 - 09:33

• 0

#7 Владимир Казиахмедов

Владимир Казиахмедов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 16:56

Привет Макс! Да был я когда тряхануло, у нас два раза было, один раз днём и второй ночью. Ночевали на улице всей заставой. Сразу сработки на системе и мы вперёд на шишигу и к системе, потом вторая волна, было прикольно, но не приятно. Я раньше до этого не разу не бывал в зоне землетрясения. На потолке трещины были, потом "шурупы" приесжали ремонтом занимались, но не у нас. Застава устояла, крепкая из камня, показательная была, 2 этажа и подвальное помещение. Село было рядом за заставой, 10 минут ходьбы, отпускали в увал и можно было покупать жетоны и разговаривать прямо с заставы с домом - вот классно правда. Меня мать как услышала по телефону, так дар речи чуть не потеряла. Некоторые умудрялись и с девками отдыхать, причём ребята были женатые. Забор был каменный, но преодолеть легко и толком не кто не смотрел. Была там пастушка одна, подойдёт фонариком маяк кинет, Мишка сигаретой на крыше кухни круг очертит - это их знак был и вперёд! Все мы ему завидовали, он женат был, ну и здесь всё успел. Стоим на крыше кухни, а у нас на втором этаже жили мы спецы на право, стрелки на лево и от них можно выйти прямо на гладкую крышу кухни. Да без смеха вспомнить не могу, как раз фильм про войну по моему "Гу-га" показали, там эротических сцен полно и со стонами, вот мы и стоим курим и взглядом Мишку провожаем. Приезжали шефы с титаномагниевого комбинат Устькамана с ночёвкой, прапорщик нас уложить спать не мог, прикинь 6 парней по лет 45 и девчонок человек 9 по 18-25, так нас заставили в ОЗК бегать возле заставы, пока силы не ушли. Тоже часто снится застава, даже представлял, что мол было бы здорово приехать всем и пройтись ЧГ по флангам, залезть в землянки и на вышки. Зайти к кинологам, смотреть собак, какие умницы были. В последнюю ночь плакали прощаясь с овчаркой Каратом, накормил я его мясом, парням сигарет дембельских, на кухне последнюю ночь отработал. Свечу ставили хлопцы нам с прожектора - хотя запрещается. Вытолкнули руками ребята машину с нами за ворота (традиция такая была), завелась и вперёд в Устькаман. А там нашего брата с застав собралось человек 20 наверное. Игорёк балабанченко сержант мой с Устькамы вот мы пятеро к нему домой пришли и жили дня три. Макс не передать всего конечно. А теперь найти их не могу. Гору вашу помню, да всё помню, глаза закрою и где оружейка и где какой склад. Я даже умудрился ребятам из змей суп сварить, не побили :).

Сообщение отредактировал SLS: 26 June 2007 - 20:45
Полное цитирование предыдущего сообщения.

• 0

#8 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 June 2007 - 17:47

Землетресение знатное было! Тоже жили в обороне . правда неделю в связи с аварийным состоянием заставы.Утром наряд собирать-вот носишся дежурным-кто в бане спит,Рули- в Шишиге,ну исторю я описывал в рассказе. Суп из змей не варили.А жарить-жарили.Интересно же было попробовать.Мясо прикольное как куриное только нежнее.Когда те шефы приезжали-помню они и у нас часа 3-4 тусили все такие девочки в бананьчиках(брюки такие)розовых как из другой жизни.Сашка хохол одной говорит поедем на лошадяхпокатаемся(тоже женатик был у нас)та говорит-Ой я не каталась никогда...Так он ей самую спокойную кобылу дал и она с нее умудрилась упасть в своих штанишках прямо в навоз возле конюшни.Рев,слезы, отмываться побежали..какая тут любовь после этого?А Саня со злости что такой облом как начал кобылу ту плеткой хлестать приговаривая теплые слова... а мы ржем стоим.Собаки наши вспоминаются.У нас служил когда я пришел вожатым твой дед Серега.И собакаа его была Край.Мой первый ЧГ никогда не забуду.Ночью под заставу вышли, я по молодости шарохаюсь всего а Серега мне говорит.Не боись! Пока Край с нами ни одна мышь к нам близко не подойдет.фланги прошли , сели с ним перекурить он Краю говорит:Че сел?Иди служи! -тот сбегал по тропке налево,потом направо(проверил все)и с нами рядом присел.А я то новый чел на заставе он давай вокруг меня круги нарезать и рычать тихонько а когда Серега на него прикрикнул.он сел а потом тихонько зубами из под меня подсумок вытаскивать начал, как будто намекнает-молодой ты еще-иди теперь ты фланги проверяй! Не тупи! Умнейший пес! Умнейший!У меня есть его фотка с Серегой я тебе пришлю на мыло ! У нас прожектора не было , нас в 4 утра в шишигу парни на руках занесли и с толкача ее завели(традиций не нарушая.)Как сейчас помню -слезы на глазах выступили..Два года ждал,ждал , а момент наступил и понимаешь- как тяжело расставаться с заставой.Мы ее иначе как дом и не звали.До стыка в наряде доходили...Покурим.на связь выйдем-Ну что?домой? ...Ага...значит на заставу...Эх,блин...
  • 0

#9 Владимир Казиахмедов

Владимир Казиахмедов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 09:27

Макс привет! А мы доходили до стыка с соседней заставой и проверяли их один участок, а они наш. Был помню месячник по благоустройству заставы и оборонительных сооружений, так мы там очко заработали, даже в газете нас на обложке с Колей Джарбуловым напечатали. Если помнишь, одно время на заставы поставляли картошку консервированную уже почищенную в банках, вот её плюс килька в томате и змея обжаренная и такой суп получается классный. Или в мешках сухая нарезанная картошка, тоже тема, на гражданке такого не видел и по сегодняшний день. ЧГ с собакой здорово, если проверка, всегда успеешь среагировать. У нас, Макс был сигнал особый для нарядов если проверка. Выходишь на связиста и спрашиваешь сколько времени, или любой другой вопрос, если в ответе было слово "Хорошо" значит всё, проверка в пути :). За всё время, что я был на заставе задержали всего 2 человек и то с хозяйственно бытовыми целями. Представляешь и задержал один и тот же пшенарь, что после нашего призыва. Главное на втором нарушителе, его должен был менять я со сменой на месте, доставка на шишиге, ещё все думал, вот скотина, пошёл бы тот дурень позже на час, тогда бы я его задержал :), обидно, стоял уже в оружейке, получал автомат и снаряжение. И тут тревога и тревожная группа вперёд. Ему и погранца дали в первый раз, а во второй отпуск домой. А так привозили к нам с застав задержанных, кормил их. только вилки и ножи не давал. Много было уйгуров китайских по пьянке пойманных. На заставе я был зам комсорга заставы и ответственный за подшивку газет. Ездил на рыбалку, что то не очень поймали мало, постараюсь фотку отправить тебе, пока!
  • 0

#10 Орлов Александр

Орлов Александр

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:квпо, алексеевка
  • Ваше имя:Орлов Александр

• ДМБ:05-06-1991

Отправлено 23 October 2009 - 15:36

Привет. Балабанов у меня старшим отделения был СИЗ. Орлов Александр, пшенарь.(89-91)

Мы с ним тревожки делили: сутки он, сутки я. А обслуживали вдвоём. Меня когда особисты в отряд снимали, не дали ничего личного забрать, ни одной фотки заставы, ни других, короче только память и осталась. Кровушки моей попили изрядно, но и туфту свою не доказали... Хрен сними! Если есть какие фото заставы или пацанов, пришли на alexander_spso( ( @ ) )mail.ru  А Чекуров и ком. отряда Солдатченков я слышал у нас в Серпухове были, правда давно. ОТЛИЧНЫЕ МУЖИКИ. Я в отряде на КПП торчал... Иногда перезваниваюсь с Саньком Боровиковым, с твоего призыва, водила шишиги. Рад был узнать, что хоть кто-то помнит заставу...
  • 0

#11 liv

liv

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 3
  • Служил:КВПО, Курчумский ПО, ПЗ Алексеевка.
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:28-12-1986

Отправлено 16 April 2010 - 12:14

Доброго времени суток!Служил на Алексеевке, 5 ПЗ с 1983 по 1986, старший оператор РЛС, комсорг заставы.Если вы служили позднее, то в альбоме летописи Заставы Алексеевки есть и наши записи и фото.Чекуров был замбоем при нас, потом ушёл вместе со Смышляевым на 3 ПК, к нам пришёл Коротаев, потом когда сыграли в Регби, наверно расказывали кто остался, нас пораскидали. я попал на 14 ПЗ Чиндагатуй. Алексеевку помню, видел фотки из космоса ни чего не изменилось.
  • 0

#12 gelo1969

gelo1969
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Служил:КВПО
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:21-05-1990

Отправлено 25 December 2011 - 14:12

Привет, всем кто служил на Алексеевке! Володя тебя что-то не помню, а вот остальных ребят вспоминаю. Служил 1988-1990гг. Митяй.
  • 0

#13 bogomolov

bogomolov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Служил:в/ч2535 Курчум

• ДМБ:26-05-1976

Отправлено 16 January 2012 - 13:43

ПЗ АЛЕКСЕЕВКА сослуживцы всех ВАС приветствует призыв 1974 1976 ЗВОНИТЕ Могу много вспомнить и показать фото МОЙ СОТ ТЕЛ 8 912 582 56 88 Владимир Федорович
  • 0

#14 bogomolov

bogomolov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Служил:в/ч2535 Курчум

• ДМБ:26-05-1976

Отправлено 20 January 2012 - 09:40

Доброго времени суток! Служил на Алексеевке, 5 ПЗ с 1983 по 1986, старший оператор РЛС, комсорг заставы. Если вы служили позднее, то в альбоме летописи Заставы Алексеевки есть и наши записи и фото. Чекуров был замбоем при нас, потом ушёл вместе со Смышляевым на 3 ПК, к нам пришёл Коротаев, потом когда сыграли в Регби, наверно расказывали кто остался, нас пораскидали. я попал на 14 ПЗ Чиндагатуй. Алексеевку помню, видел фотки из космоса ни чего не изменилось.

А НАШ ПРИЗЫВ 1974 1976 5 ЗАСТАВА ВЫ ГДЕ НА НЕДЕСАХ ЧТО МОЛЧИТЕ ИЛИ ПАМЯТЬ УЖЕ НЕ ТА МОЙ СОТ ТЕЛ 8 912 582 56 88 владимир
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.