Перейти к содержанию

Сослуживцы вч 2535 пз №5 Алексеевка 1988-1990 отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111

Изменено пользователем Владимир Казиахмедов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111

Здорово сосед!! Вот ! Курчумских прибавилось! Я сам с Александровки 7ПЗ 89-91 Пшено ! Гену Попова помнишь? он вроде с Гурьева был. Он у нас на 7 кошеварил(правда хреновато). С твоего призыва. Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово сосед!! Вот ! Курчумских прибавилось! Я сам с Александровки 7ПЗ 89-91 Пшено ! Гену Попова помнишь? он вроде с Гурьева был. Он у нас на 7 кошеварил(правда хреновато). С твоего призыва.

Да Гену Попова помню. Мои вроде на меня не жаловались, да я и как все во все наряды ходил кроме РЛС и обслуживания системы. У меня 2 повара ещё было. На заставе примерно 35 человек. А ты не был на Владимировке? По моему 11 застава, когда там нарушители прошли с хозяйственно бытовыми целями и с каждой заставы по 2 человека снимали в оцепление? Красивые места там. У нас на 5, так равнина. Вот представляешь найти ребят проблема. После дембеля приезжали ко мне двое с Устькамана и Красноярска жили 2 недели. Потом развал СССР, перестройка и тд., главное в журнале пограничник(когда увольнялись писали пожелания в них) всех адреса есть, а звоню не кто не живёт там уже. Глупо как то получилось. Сначала думал, напишу, всё как то не когда, так и растерялись. А с заставы связь поддерживают с моим другом Колей Джарбуловым всегда рядом (вместе ушли в армию, служили на одной заставе он водитель тревожки на уазике, вместе пришли домой, в соседнем подъезде живём). Призыв на заставе наш был хороший, душа в душу жили. Начальник заставы был майор Чекуров, нормальный мужик. Правда доставалось мне. Ребята картошку чистят сороковку и курят, как им откажешь, а это нарушение и мне влетало от него. Вообще конечно интересно было служить на заставе. Мы собираемся 28 мая всегда и отмечаем нас 14 чел с Гурьева, призыв осенний. Правда собираются 8 человек. А в Казахстане придумали свой день пограничника - не помню когда, но мы всегда 28 справляем, что русские, что казахи которые служили в СССР. Тебе привет! Спасибо, что ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь привет! На Владимировке не был у нас туда никого не посылали..т.к. "Александровка" ссыльно всегда считалась и народу нас было то 12 то 17 человек.Ткаченко(комендант) как через перевал доберется, как вздрючит..и опять на месяц тишина.Гена был "тупильником" большим потому и готовил так .За что и был нами не слишком уважаем а иногда и бит. +покуривал он не только "Астру" душанбинскую а часто -траву волшебную, был не раз пойман офицерами а мы все вздручены. С твоего призыва Вовка Козлов,Игорь Сластен,Валера Исайченко(сын командира Зайсанского отряда) были у нас на 7.Нормальные ребята.Воспоминания только хорошие остались.Общаюсь переодически только со Сластеном он в Усинске живет, Застава наша единственная горная была на 1 комендатуре так что нам красот тоже хватало! Одни РПГ и походы за елками под новый Год чего стоили!Ребят с заставы своих Нижегородских я нашел.Не всех конечно а троих но встреча через 15 лет разлуки была незабываема! На 28 созваниваемся .Они там , мы здесь рюмки свои поднимаем.фотки Алексеевки из космоса видел? могу прислать давай электронный адресУдачи!

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тип конечно ещё тот, не понятный какой-то, он среди нас при встречах не бывает. Фотку Алексеевки с космоса не видел , а как ты получил? Пришли если можешь на Nata35(гав-гав)rambler.ru - мой электронный адрес . А у нас 5 ПЗ была типа показательной, каменная, 2 этажа, кровати в один ярус , огромная кухня примерно 35 человек. Мы правда немного недолюбливали комендатурских человек 20, они рядом с нами были. Да ещё человек 8 жили, какие-то засекреченные хлопцы, тоже погранцы, но жили отдельно, на территории за забором, только ели у нас на кухне, а общения 0, вроде по связи спецы. Надо мне как то фотки с заставы отсканировать и послать тебе, интересно ведь, приколишся. может кого узнаешь. Низкий поклон тебе, пока! РS - гав гав - это собака значёк, почемуто не печатается.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя! Отправил тебе сообщение на адрес.Получил? Ссылка на программу для просмотра земли из космоса вот эта а то я тебе послал не ту. location=\'http://earth.google.com/\'script>');" title='http://earth.google.com/'>http://earth.google.com/ -это правильная.На комендатуре бывал редко, раза 2 всего и то проездом.Мы там на Александровке как партизаны жили ни народу ни поселков до китайского села 10 км а до Николаевки-все 50 по горам, про левый фланг и не говорю! Там ущелье шло -туда только в РПГ ходили.Поэтому и шарохались от всего,помню Ткаченко(комендант)приехал к нам а у нас честь ему никто не отдает так он нам таких пистонов вставил, говорит обурели вы тут совсем! Обещал пистонов навставлять еще больше, но выпал снег и комендант не появлялся у нас 2 месяца.Так и жили .Застава 35 года постройки была, глинобитная,стены в метр толщиной. Когда тряхнуло в 90 м (не знаю застал ты то землетресение в 8 баллов) так у нас стена одна заваливаться начала, хотели заставу снимать вообще , но мы сделали косметический ремонт(в щель тряпок напихали и глиной замазали а снаружи стену дрынами подперли . Так нас и оставили зимовать . А в РПГ на первой комендатуре только на нашей ПОГЗ и ходили . Если на Алексеевке лицом к гранце стоять то слева чуть сзади гору видно, помнишь?Вот там и была моя Александровка.Блин, сниться все ...ну а я....я не против. *derisive* Удачи!

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Макс! Да был я когда тряхануло, у нас два раза было, один раз днём и второй ночью. Ночевали на улице всей заставой. Сразу сработки на системе и мы вперёд на шишигу и к системе, потом вторая волна, было прикольно, но не приятно. Я раньше до этого не разу не бывал в зоне землетрясения. На потолке трещины были, потом "шурупы" приесжали ремонтом занимались, но не у нас. Застава устояла, крепкая из камня, показательная была, 2 этажа и подвальное помещение. Село было рядом за заставой, 10 минут ходьбы, отпускали в увал и можно было покупать жетоны и разговаривать прямо с заставы с домом - вот классно правда. Меня мать как услышала по телефону, так дар речи чуть не потеряла. Некоторые умудрялись и с девками отдыхать, причём ребята были женатые. Забор был каменный, но преодолеть легко и толком не кто не смотрел. Была там пастушка одна, подойдёт фонариком маяк кинет, Мишка сигаретой на крыше кухни круг очертит - это их знак был и вперёд! Все мы ему завидовали, он женат был, ну и здесь всё успел. Стоим на крыше кухни, а у нас на втором этаже жили мы спецы на право, стрелки на лево и от них можно выйти прямо на гладкую крышу кухни. Да без смеха вспомнить не могу, как раз фильм про войну по моему "Гу-га" показали, там эротических сцен полно и со стонами, вот мы и стоим курим и взглядом Мишку провожаем. Приезжали шефы с титаномагниевого комбинат Устькамана с ночёвкой, прапорщик нас уложить спать не мог, прикинь 6 парней по лет 45 и девчонок человек 9 по 18-25, так нас заставили в ОЗК бегать возле заставы, пока силы не ушли. Тоже часто снится застава, даже представлял, что мол было бы здорово приехать всем и пройтись ЧГ по флангам, залезть в землянки и на вышки. Зайти к кинологам, смотреть собак, какие умницы были. В последнюю ночь плакали прощаясь с овчаркой Каратом, накормил я его мясом, парням сигарет дембельских, на кухне последнюю ночь отработал. Свечу ставили хлопцы нам с прожектора - хотя запрещается. Вытолкнули руками ребята машину с нами за ворота (традиция такая была), завелась и вперёд в Устькаман. А там нашего брата с застав собралось человек 20 наверное. Игорёк балабанченко сержант мой с Устькамы вот мы пятеро к нему домой пришли и жили дня три. Макс не передать всего конечно. А теперь найти их не могу. Гору вашу помню, да всё помню, глаза закрою и где оружейка и где какой склад. Я даже умудрился ребятам из змей суп сварить, не побили :).

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Землетресение знатное было! Тоже жили в обороне . правда неделю в связи с аварийным состоянием заставы.Утром наряд собирать-вот носишся дежурным-кто в бане спит,Рули- в Шишиге,ну исторю я описывал в рассказе. Суп из змей не варили.А жарить-жарили.Интересно же было попробовать.Мясо прикольное как куриное только нежнее.Когда те шефы приезжали-помню они и у нас часа 3-4 тусили все такие девочки в бананьчиках(брюки такие)розовых как из другой жизни.Сашка хохол одной говорит поедем на лошадяхпокатаемся(тоже женатик был у нас)та говорит-Ой я не каталась никогда...Так он ей самую спокойную кобылу дал и она с нее умудрилась упасть в своих штанишках прямо в навоз возле конюшни.Рев,слезы, отмываться побежали..какая тут любовь после этого?А Саня со злости что такой облом как начал кобылу ту плеткой хлестать приговаривая теплые слова... а мы ржем стоим.Собаки наши вспоминаются.У нас служил когда я пришел вожатым твой дед Серега.И собакаа его была Край.Мой первый ЧГ никогда не забуду.Ночью под заставу вышли, я по молодости шарохаюсь всего а Серега мне говорит.Не боись! Пока Край с нами ни одна мышь к нам близко не подойдет.фланги прошли , сели с ним перекурить он Краю говорит:Че сел?Иди служи! -тот сбегал по тропке налево,потом направо(проверил все)и с нами рядом присел.А я то новый чел на заставе он давай вокруг меня круги нарезать и рычать тихонько а когда Серега на него прикрикнул.он сел а потом тихонько зубами из под меня подсумок вытаскивать начал, как будто намекнает-молодой ты еще-иди теперь ты фланги проверяй! Не тупи! Умнейший пес! Умнейший!У меня есть его фотка с Серегой я тебе пришлю на мыло ! У нас прожектора не было , нас в 4 утра в шишигу парни на руках занесли и с толкача ее завели(традиций не нарушая.)Как сейчас помню -слезы на глазах выступили..Два года ждал,ждал , а момент наступил и понимаешь- как тяжело расставаться с заставой.Мы ее иначе как дом и не звали.До стыка в наряде доходили...Покурим.на связь выйдем-Ну что?домой? ...Ага...значит на заставу...Эх,блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс привет! А мы доходили до стыка с соседней заставой и проверяли их один участок, а они наш. Был помню месячник по благоустройству заставы и оборонительных сооружений, так мы там очко заработали, даже в газете нас на обложке с Колей Джарбуловым напечатали. Если помнишь, одно время на заставы поставляли картошку консервированную уже почищенную в банках, вот её плюс килька в томате и змея обжаренная и такой суп получается классный. Или в мешках сухая нарезанная картошка, тоже тема, на гражданке такого не видел и по сегодняшний день. ЧГ с собакой здорово, если проверка, всегда успеешь среагировать. У нас, Макс был сигнал особый для нарядов если проверка. Выходишь на связиста и спрашиваешь сколько времени, или любой другой вопрос, если в ответе было слово "Хорошо" значит всё, проверка в пути :). За всё время, что я был на заставе задержали всего 2 человек и то с хозяйственно бытовыми целями. Представляешь и задержал один и тот же пшенарь, что после нашего призыва. Главное на втором нарушителе, его должен был менять я со сменой на месте, доставка на шишиге, ещё все думал, вот скотина, пошёл бы тот дурень позже на час, тогда бы я его задержал :), обидно, стоял уже в оружейке, получал автомат и снаряжение. И тут тревога и тревожная группа вперёд. Ему и погранца дали в первый раз, а во второй отпуск домой. А так привозили к нам с застав задержанных, кормил их. только вилки и ножи не давал. Много было уйгуров китайских по пьянке пойманных. На заставе я был зам комсорга заставы и ответственный за подшивку газет. Ездил на рыбалку, что то не очень поймали мало, постараюсь фотку отправить тебе, пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Привет. Балабанов у меня старшим отделения был СИЗ. Орлов Александр, пшенарь.(89-91)

Мы с ним тревожки делили: сутки он, сутки я. А обслуживали вдвоём. Меня когда особисты в отряд снимали, не дали ничего личного забрать, ни одной фотки заставы, ни других, короче только память и осталась. Кровушки моей попили изрядно, но и туфту свою не доказали... Хрен сними! Если есть какие фото заставы или пацанов, пришли на alexander_spso( ( @ ) )mail.ru А Чекуров и ком. отряда Солдатченков я слышал у нас в Серпухове были, правда давно. ОТЛИЧНЫЕ МУЖИКИ. Я в отряде на КПП торчал...Иногда перезваниваюсь с Саньком Боровиковым, с твоего призыва, водила шишиги.Рад был узнать, что хоть кто-то помнит заставу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!Служил на Алексеевке, 5 ПЗ с 1983 по 1986, старший оператор РЛС, комсорг заставы.Если вы служили позднее, то в альбоме летописи Заставы Алексеевки есть и наши записи и фото.Чекуров был замбоем при нас, потом ушёл вместе со Смышляевым на 3 ПК, к нам пришёл Коротаев, потом когда сыграли в Регби, наверно расказывали кто остался, нас пораскидали. я попал на 14 ПЗ Чиндагатуй. Алексеевку помню, видел фотки из космоса ни чего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ребята, Игорёк Балабанченко с Усть-Каменогорска, Ванька (Сашка), Мишка Петров с Сахалина, Буланов с Красноярска и другие братья - где Вы? Ваш старший повар 1988-1990 на заставе Алексеевка Владимир Казиахмедов из Казахстана Атырау (Гурьева). Тел билайна 87055651111

Привет, всем кто служил на Алексеевке! Володя тебя что-то не помню, а вот остальных ребят вспоминаю. Служил 1988-1990гг. Митяй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ПЗ АЛЕКСЕЕВКА сослуживцы всех ВАС приветствует призыв 1974 1976 ЗВОНИТЕ Могу много вспомнить и показать фото МОЙ СОТ ТЕЛ 8 912 582 56 88 Владимир Федорович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!Служил на Алексеевке, 5 ПЗ с 1983 по 1986, старший оператор РЛС, комсорг заставы.Если вы служили позднее, то в альбоме летописи Заставы Алексеевки есть и наши записи и фото.Чекуров был замбоем при нас, потом ушёл вместе со Смышляевым на 3 ПК, к нам пришёл Коротаев, потом когда сыграли в Регби, наверно расказывали кто остался, нас пораскидали. я попал на 14 ПЗ Чиндагатуй. Алексеевку помню, видел фотки из космоса ни чего не изменилось.

А НАШ ПРИЗЫВ 1974 1976 5 ЗАСТАВА ВЫ ГДЕ НА НЕДЕСАХ ЧТО МОЛЧИТЕ ИЛИ ПАМЯТЬ УЖЕ НЕ ТА МОЙ СОТ ТЕЛ 8 912 582 56 88 владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...