Перейти к содержанию

Со дня призыва минуло уж сколько...


Рекомендуемые сообщения

:yaaa: Привет ВСЕМ! Служил 1979-1981,осень,100 Никельский. Полностью согласен ,что годы службы в наших доблестных ПВ проходят по всей жизни добрыми,яркими воспоминаниями.Там,на службе, очень хочется домой,тоска зеленая по дому гложет.Дома же,снится служба,ребята,система и т.д. ПАРАДОКС. ПРиятно всех Вас здесь видеть,спасибо Вам всем за то,что ВЫ ЕСТЬ!!! *ok**ok**ok**bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Andre1414! И тебе спасибо.

Андрюха, как дела у тебя со сканированием своих фоток?

Что комтех? Никак? Хотелось бы посмотреть.

Где отмечаешь 28 мая?

Изменено пользователем drew61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*cray* Андрюх,привет!Каюсь сразу,с Комтехом еще не пересекся,никак не найду время.дела одолели.Обещаю исправиться.28 МАЯ где отмечать еще не решил.Поздравляю всех НАШИХ со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 МАЯ где отмечать еще не решил.

Андрюха, а раньше то, все эти годы где отмечал? Изменено пользователем drew61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
:yaaa: Первые лет 10 после Дембеля отмечали В ЦПКО им.Горького,потом не каждый год в разных местах,так получалось.С Днем Победы всех!!! :fr::fr::fr:*vic**bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сегодня 6 июля. На улице солнышко, тепло. Все наши уже пришли на работу. Уже попили чайку, но никто так и не вспомнил о том, что сегодня я в 17-ый раз перешел на 2 год службы.Точно такое же теплое, солнечное утро было ровно 33 года назад 6 июля 1973 года. В этот день меня призвали в Пограничные войска. Дата не круглая, но все равно этот день для меня особый.Накануне я сходил в парикмахерскую и первый раз за последние годы коротко подстригся. В те годы длинные волосы у мужчин были в моде и когда я шел домой мне казалось, что я совершенно лысый и на меня все обращают внимание. Тогда я даже не мог себе представить, что такая прическа будет у меня все последующие годы.Вечером последний раз послушал песню “Stairway To Heaven” своей любимой группы Led Zeppelin и лег спать.Проводов в армию не было, так как все друзья уже уехали в студенческий строительный отряд.Утром 6 июля приехал в военкомат и началась моя служба.Был учебный пункт в Усть-Луге под Ленинградом, затем служба в 23 пограничном отряде в Клайпеде.За время службы в отряде проехался по всем заставам с ремонтом техники связи. Был и на знаменитой ныне Киприде, что на Балтийской косе, но на много ранее Кальтера (чем начинаю понемногу гордиться).Затем была служба на КПП «Клайпеда», ежедневные хождения в торговый порт для обеспечения связи с нарядами.Потом был малый дембель и дальнейшая сверхсрочная служба – но это уже другая история.На душе как-то не весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На душе как-то не весело.

И все равно ПОЗДРАВЛЯЮ хоть и не с круглой, но весомой датой!Есть чем гордиться!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав! Моё почтение и поздравления! Поверь, что тебе есть, чем гордиться! Удачи в службе и всех благ в жизни!!! *ok**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, низкий поклон и уважение! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На душе как-то не весело.

А почему не весело? Из-за того что столько лет уже прошло? Думаю, что грустить все же не стоит. Поздравляю с очередной датой начала пограничной службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это нам надо грустить, а не тебе. Уверен, что каждый из нас хочет опять одеть зеленую фурагу. И каждый из нас её одевает, достав из шкафа, только редко.Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с датой! А грустить тут не стоит. Не тот случай! Принимай поздравления.С уважением, Николай! *ok*P.S. Смотрю на число ----6 июля----. Думаю чем-то оно мне знакомо. Потом прикинул, да ведь я тоже призывался 6 июля, но только в 1974 году. *pogran*

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Дата более чем достойная, так что не грусти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. :fr:

Да на здоровье! И вообщем пора вылезать из виртуального подполья, чтоб на следующей встрече форумчан в Питере по возможности присутствовал обязательно. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут тоже рядом. Ну на месяц раньше. 6 мая 1972 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"...А двадцать лет как вода в песок

Но в это верить не хочеться.

Пускай давно поседел висок,

и пишут к имени отчество.

Мы все такие же пацаны,

и нашей дружбе по-прежнему,

среди сокровищь любой страны,

НЕТ ЦЕНЫ!"(С.Трофимов)

 

[color=#006600]Не грусти:) ПВ НАВСЕГДА!!![/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то экспромтом решили собраться небольшой компашкой на 5-лет призыва, договорились обзвонить, у кого чьи телефоны есть. Когда я пришел в условленное время в условленное место, я подумал что в баре спецобслуживание(свадьба и т.п.). Но куча знакомых лиц рассеяли мои сомнения. На "пиво" пришли и приехали 35 человек ! Благо Беларусь маленькая!!! Надо сказать что наша «пачка» в день призыва насчитывала 60 человек, т.е., явка на пьянку составила свыше 50% !!!!! Погудели на славу, даже когда (как без этого) с какой-то соседней компанией возникли «арамсы» и приехала милиция…..о бывает чудо!!!...старшим милицейского наряда приехал тот самый прославленный Леха, бывший водила с «пятерки», а я сам служил на 6-ой ! Увидеть столько сослуживцев среди зимы он не ожидал, обычно столько в одном месте собирается угадайте какого мая ….? !Подумал Леха что мы май с декабрем попутали, ну с кем не бывает, выпил сока и поехал дальше по делам. А мы всей почти толпой на один ближайший ОКПП повалили повидать тех, кто из наших в тот день на службе оказался…Забыл эту святую дату указать- 9 декабря 1998 года !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откуда такая вселенская грусть, дедуля??? А ну сделай пистолетом чё-нить! Или хвост, или чего сам захочешь... *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

у меня конечно не вторые а только первые 17 лет прошло со времени призыва но если бы судьба дала шанс второй раз для ПВ,то я ни сомневался бы ни на минуту.До сих пор иногда одеваю,камуфляж,вешаю на одно плечо свой АКС,на другое ФАС,к ногам прижимается верный спутник дозоров пёс Цезарь и ...ПРИКАЗЫВАЮ ВЫСТУПИТь НА ОХРАНУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!! ВИД НАРЯДА - ДОЗОР и тд. только вот жаль,что это всё случается теперь лишь во сне.... *cray**cray**cray**cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня 20 ноября 2006 года! А 20 ноября 1988 года я прибыл с вещами в городской военкомат города Химки! Оттуда нас доставили в областной сборный пункт г. Железнодорожный и этой же ночью, погрузив в вагоны, поездом до Калининграда, я поехал в армию служить! В 4:30 утра прибыли в Калининград, пересели на дизель и ещё час в сторону границы! Сержанты во главе с майором молчали о маршруте передвижения. И, вот она - конечная станция! Выходим на платформу. На здании светится лишь одна лампочка, под которой красуется старая, затёртая надпись на немецком location=\'http://www.bagrationovsk.narod.ru/\'script>');" title='PREUSSISCH EYLAU'>PREUSSISCH EYLAU. А потом пустынные утренние улочки и нас 150 подстриженных человек, брусчатка под ногами, и одинокая фигура дедка.

-"Отец, где мы?"

-"Так это Багратионовск сыночки!"

Ну, здравствуй, БАГРАТ!

*ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима! Поздравляю тебя с 18-ой годовщиной твоего призыва в ПВ. Ты осенник, значит пингвин. Давай посчитаем, в какой степени ты уже прадедушка ПВ.Осень 1989 - дедушкаОсень 1990 - прадедушкаОсень 1991 - прадедушка в первой степени.Значит сегодня ты прадедушка Пограничных войск в 16-ой степени. :yaaa: Поздравляю! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Выписка из личной карточки военнослужащего SLS.

 

Дата зачисления в Пограничные войска КГБ СССР: 6 июля 1973 года.

Выслуга лет на 6 июля 2007 года составляет:

- календарная: 34 года 0 месяцев 0 дней. :swoon:

 

Сегодня так же исполняется 35 лет и 2 месяца со дня призыва Игоря (Строитель), и 33 года ровно со дня призыва Николая (РЛС-1).

Мужики, за это надо сегодня выпить!

 

"Вот и стали мы на год взрослей" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас товарисчи пограничники!!! Удачи вам в вашем нелегком труде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И што ет я тут пропустила???? или еше не успела... :)

Ребятки!!!! Вячеславчик, Игорёк и Николай.... Поздравляю вас!!!!! :fr: .. за такие сроки и не один бокал нужно выпить.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня недавно было ровно 18 лет со дня призыва.Уже совершеннолетие можно праздновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...