Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЛЕНА В.

Привет! В прибытием тебя в "родные стены". Я младше тебя, поэтому мы с тобой может и не знакомы даже, хотя скорее всего видились. Я жила в Маканчах с 1982 до 1993г. А в каком ты доме жила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛЕНА В.

Привет! В прибытием тебя в "родные стены". Я младше тебя, поэтому мы с тобой может и не знакомы даже, хотя скорее всего видились. Я жила в Маканчах с 1982 до 1993г. А в каком ты доме жила?

Сначала жила в доме, который ближе к помойке, в 4-ом подъезде на 3-ем этаже, по диагонали от квартиры Риты Авдюшкиной, а потом переехала в другой дом на 2-ой этаж, в первый подъезд (квартира Наташи Ерёминой).Так, что виделись точно.Скоро приедит брат загрузим фотки из Маканчей ( я только учусь, мало,что получается). Предлагаю вспомнить какой-нибудь интерестный случай, если рассказы совпадут, то узнаем друг друга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с вышки обратной дороги нет, это железное правило было.Насильно на вышку не волокли,но если сам залез, то обязательно прыгать надо!

И в моё время было так же, залез- прыгай.Помню случай такой, когда Вика Степанова и Лена Колесникова залезли на вышку взялись за руки и хотели прыгнуть вместе (хотя прыгали вместе уже много раз),и тут одна отвлеклась, а вторая прыгнула. Та , что отвлеклась упала с вышки (точно не помню, кажись высота 3м), да ещё стукнулась об тумбочку (стояли под вышкой 5 штук). В результате поход в медсанчасть, сказали чудом уцелела, только синяки. А ешё помню табличку на входе, типа правило пользования бассейном.Когда я приехала в Маканчи на табличке было написано " вход детям до 12 лет запрещён, только с родителями", а мне было 11 лет.Когда мне исполнилось 12 лет, я сладко потирая руки думала, ну теперь-то меня нмкто не выгонит. Не тут-то было прихожу и вижу посвежевшую табличку "вход детям до 14 лет запрещён, только с родителями").Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в моё время было так же, залез- прыгай.Помню случай такой, когда Вика Степанова и Лена Колесникова залезли на вышку взялись за руки и хотели прыгнуть вместе (хотя прыгали вместе уже много раз),и тут одна отвлеклась, а вторая прыгнула. Та , что отвлеклась упала с вышки (точно не помню, кажись высота 3м), да ещё стукнулась об тумбочку (стояли под вышкой 5 штук). В результате поход в медсанчасть, сказали чудом уцелела, только синяки.А ешё помню табличку на входе, типа правило пользования бассейном.Когда я приехала в Маканчи на табличке было написано " вход детям до 12 лет запрещён, только с родителями", а мне было 11 лет.Когда мне исполнилось 12 лет, я сладко потирая руки думала, ну теперь-то меня нмкто не выгонит. Не тут-то было прихожу и вижу посвежевшую табличку "вход детям до 14 лет запрещён, только с родителями").Вот так.

Привет, Лена! Как дела? Пишет тебе твой соклассник Жангаулов Серик, если помнишь Меня. Случайно наткнулся на этот сайт. Увидел столько знакомых имен. Да, приятное было время, такое беззаботное. Я живу в Семипалатинске. Недавно приезжал Ваня Криволапов. Он живет В Маканчах. Вспоминали детство, школу. Помнишь, он сидел С Рыбниковой Наташкой. Клецкин Игорь живет в Зайсане. Пограничник. Видел Байкадиеву Сагыныш, у нее уже четверо детей, а выглядит также. Помню как я не верил тебе, что ты родилась в Венесуэлле, думал, что хвастаешься. Вообще в Семипалатинске много наших соклассников. Напиши о себе, кого из наших видела с кем общаешься? Блин, тороплюсь, я на работе, так много охота написать. Пока!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала жила в доме, который ближе к помойке, в 4-ом подъезде на 3-ем этаже, по диагонали от квартиры Риты Авдюшкиной, а потом переехала в другой дом на 2-ой этаж, в первый подъезд

Я сама точно не помню, маленькая была, но сначала мы жили в первом доме ( ближе к дет саду) в первом подъезде на 5 этаже, а потом в 3-ем подъезде на 4 этаже ( помню на 2-ом Аристовы жили). Ну а потом где-то ближе к 1989 году нас пересилили во второй дом в 4-й подъезд на 4 этаж в 4-х комнатную квартиру( а номер квартиры вообще не помню). А в твоем подъезде еще Черкашины жили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала мы жили в первом доме ( ближе к дет саду) в первом подъезде на 5 этаже, а потом в 3-ем подъезде на 4 этаже ( помню на 2-ом Аристовы жили). ..............А в твоем подъезде еще Черкашины жили?

Да, жили на 4-ом этаже квартира №14.У него ещё есть сестра Таня. Когда я там жила ей было лет 5-6.

Привет, Лена! Как дела? Пишет тебе твой соклассник Жангаулов Серик, ....................Напиши о себе, кого из наших видела с кем общаешься? Блин, тороплюсь, я на работе, так много охота написать. Пока!

Приветик, Серик! Уж от кого неожидала получить сообщение, так это от тебя. Конечно помню. Из наших никого не видела, но думаю ещё всё впереди. Интересно, кто ещё из наших в Семипалатинске живёт? Где Альбина Герлиц (память уже подводит, могу неправильно фамилию указать), Нисканина Ольга, Искакова Жанерке( наша отличница),Анистратенко А.(наш отличник)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я там жила ей было лет 5-6.

Ну вот, мне столько же было, мы с ней в одну дет. садовскую группу ходили, а потом и в школу вместе. А тебе сколько лет было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, мне столько же было, мы с ней в одну дет. садовскую группу ходили, а потом и в школу вместе. А тебе сколько лет было?

Когда приехала 12 лет, а уехала 17лет. А в каком доме ты жила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в каком доме ты жила?

Ну я выше написала. С 1989 точно во 2-ом ( тот что к плацу) последний подъезд (к стадиону) на 4 этаже . по нашей ветке на первом этаже еще Елизаровы жили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я выше написала. С 1989 точно во 2-ом ( тот что к плацу) последний подъезд (к стадиону) на 4 этаже . по нашей ветке на первом этаже еще Елизаровы жили.

Елизаровых помню очень хорошо (старшая Лена, средний брат (имечко не помню), младшая Олечка).Новерно ты была пай-девочкой, не могу тебя вспомнить. Как твоя фамилия? (извини за нескромность).Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(старшая Лена, средний брат (имечко не помню), младшая Олечка).Новерно ты была пай-девочкой, не могу тебя вспомнить. Как твоя фамилия? (извини за нескромность).Жду.

Оля была на год меня старше. А почему пай-девочка? Не засветилась нигде? Да вроде бы пацанкой была. А фамилия моя Кутилова, папа был в инженерно-саперной роте, а мама в садике воспитателем работала ( а потом заведующей была).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в Маканчах только родился. Потом отец ушел в запас и меня в возрасте 3 мес. увезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХБ1

Привет!!!! Ну хоть тебя и увезли с родины, но ты должен всегда о ней помнить!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХБ1

Привет!!!! Ну хоть тебя и увезли с родины, но ты должен всегда о ней помнить!!))))))

Нет фото сегодняшнего отряда. Посмотреть бы. Да и старых тут мало и у родителей тоже единицы. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и старых тут мало и у родителей тоже единицы.

Ну может какие-нибудь все равно выложишь. Хоть посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну может какие-нибудь все равно выложишь. Хоть посмотрим.

Над этим надо еще работать. *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Над этим надо еще работать. *dirol*

Привет,родние мои Маканчинцы!!!Как долго я искала о вас информацию.Надеюсь помните меня,Вика Степанова,та самая,которая с вышки собиралась с Колесниковой сигануть,а полетела вниз Лена.Вот Онопко Игореша орал на нас......Я жила в доме ближе к плацу,на 1 этаже на одной площадке с Димой Шараповым.Про бидоны с молоком незабуду никогда,целый ритуал был.А наша агитбригада-это отдельный разговор *derisive* Мы лучшие!!!!А Зарницу помните?Еще в память врезалось,а никто не пишет,помнит кто-нибудь как мы танцы устроили на территории дет.сада,герлянды развесили......? *clap* Отчетливо помню походы на Чайку,особенно когда поперлись весной в самую грязь,вниз не сходили,а съезжали.Огороды поливали мутными водами.Помню наш ПАЗик родной.Много чего помню,еще поделюсь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,родние мои Маканчинцы!!!....Много чего помню,еще поделюсь :rolleyes:

Это опять я!!! *derisive* Прочитала про нашего косолапого,мне очень было его жалко,грязная вода,клетка брррр,ужас!Вообще зоопарки обхожу стороной до сих пор,жалкое зрелище.Кто-нибудь помнит как к нам в отряд привезли пистолеты с присосками вместо пуль?Мы пуляли по стендам в спортзале,а когда снимали присоски рисунки на стендах размывались.Вот мне влетело от отца,он занимался волейболом.Помню каптерку в спотзале,Леша Гречко поил нас чаем.Он же смотрел за нами в бассейне,научил меня нырять.А скольких собак и котят мы вечно обхаживали....Домой тоже таскала,мама до сих пор вспоминает.Самое странное,но незабывается наша помойка(извините).Помнится чуть не слетела с этакой высоты,поднимаешь ведро,а от туда стая кошаков,а если еще темно...(Тарантино отдыхает)Лазили с Жанной Мищенко,Соколовым,Ситниковым в тир,а потом от папы по самое нихочу попадало *guilty* .А на стрельбище ездили с моим отцом,кто помнит?Какая там была еда....ммммм.Больше не попробую таких деликатесов(гречка с луком и тушенкой) *dwarf* Жанне Мерц огромный привет,помнишь как пупсам дома строили?Наташе Рыбниковой привет,мама называла нас атаманшами.Кто помнит как искали в клубе свободную комнату,чтобы в школу играть и нас вечно шугали от туда?Кто знает где сейчас Коля Четвергов,КайратАишев(если не ошибаюсь с фамилией)Пишите!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктошка

Привет!!!! А в каком году ты уехала? Я получается тоже с тобой в одном подъезде жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктошка

Привет!!!! А в каком году ты уехала? Я получается тоже с тобой в одном подъезде жила.

Я уехала в 1987 летом!Жила на первом этаже от лесницы направо, вторая дверь. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уехала в 1987 летом!

А мы где-то в 1988 туда въехали. Но все равно должны были встречаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы где-то в 1988 туда въехали. Но все равно должны были встречаться.

Может и пересекались,но не успели подружиться.Жаль.Но воспоминаниями делись!!!! *russian*:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но воспоминаниями делись!!!!

Ты выше почитай все мои посты. А что еще будет, так я обязательно поделюсь. Ты здесь человек новый, поэтому твоя очередь , воспоминания от тебя......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксюн

Не за что!!! рада, что появилась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...