Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А в общем не так уж сложно уменьшить до нужного размера, и просмотр нормальный. Так что, давай выкладывай.

Привет! С прошедшим тебя! ПРОСТИ, что с опозданиемИзображение Фотки подготовил, а откуда их можно загрузить? В галерею у меня доступ ограничен Изображение

• Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет. Спасибо за поздравление, ничего страшного)))В Галерее есть раздел Погрангалерея, находишь КВПО, там есть Маканчинский... Не забудь фотки подписать или коммент оставить.А... у тебя еще мало сообщений набрано.... Ну может тогда подождем...

http://s017.radikal.ru/i443/1309/e0/797f8bb2ad97.gifИзменяйся, но оставайся незаменимой....

Привет. Спасибо за поздравление, ничего страшного)))

В Галерее есть раздел Погрангалерея, находишь КВПО, там есть Маканчинский... Не забудь фотки подписать или коммент оставить.

А... у тебя еще мало сообщений набрано.... Ну может тогда подождем...

Я их скину Наташе Ереминой на e-mail, пусть она их выставит.Изображение

В городке даже недолго медведица жила бурая. Её, вроде, Машкой все величали. Совсем ручной ее сделали. Летом в жару ее из шланга поливали. А потом она кошку или кота задрала и ее увезли. Нам - детям сказали, что выпустили на волю. Позже, узнали, что ее просто пристрелили. Там же, в кочегарке, одно время орел раненый жил.

медведица-машка-жила в клетке около кочегарки. целых 1,5 года.её привезли с май-булака ещё маленькой. сам с руки кормил её.а застрелил наряд её мамашу в горах. а её отправили в зоопарк в алма-ату.

я жил в отряде с 1977 по 1980, в 80 уехал в Алма Ату поступил в погранучилеще,Валера Абаев. Машку помню еще маленьким мевежонком

валера,а твой отец не м-ор абаев?в 1981-82 нач.3-й камендатуры"ак-чука"?

медведица-машка-жила в клетке около кочегарки. целых 1,5 года.её привезли с май-булака ещё маленькой. сам с руки кормил её.а застрелил наряд её мамашу в горах. а её отправили в зоопарк в алма-ату.

У меня от этой "Машки" шрам на лице с ранней молодости. Мама наша работала в военторге, в солдатской лавке. Зимой в году 1978-1979, мы со старшим братом Сергеем шли к маме на работу. В это время Машку "выгуливали" на плацу возле памятника(она была еще маленьким медвежонком, ее недавно привезли в часть), в общем я под нее попал... Меня вытащил какой-то лейтенант, я отделался царапиной на лице, даже испугаться не успел...Изображение

И вправду, был подвал в клубе, и мы там помню наблюдали за всем происходящим и даже сами пробовали себя)))

В подвале была так же и фотолаборатория, мы и там бывали!Изображение А как мы отрывались зимой в спортзале! Сколько ламп и стекол перебили! Весело было! А "черный вход" в клуб со стороны спортзала кто-то помнит?Изображение

А "черный вход" в клуб со стороны спортзала кто-то помнит?Изображение

Под лестницей??? Приличные девочки им не пользовались!!!

А фильмы до 16-ти мы смотрели в летнем клубе, на крыше, прямо над киноаппаратной, забирались на крышу по пожарной лестнице, на углу клуба, рядом с санчастью.

Подвал под первым домом клёвый был, помните, одно время мы в нём в прятки играли, одна команда пряталась, потом выключали свет, а другая команда искала...

• 2 недели спустя...

Всех форумчан С Новым 2009 Годом! Здоровья, удачи и и сполонения всех желаний в новом году!ИзображениеИзображениеИзображениеhttp://forum.pogranichnik.ru/style_emoticons/default/friends.gif

Всех поздравляю с НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!! :yaaa: Желаю исполнения всех желаний и ЗДОРОВЬЯ. *derisive*

И я поздравляю всех с Новым Годом!!! Пусть с каждым годом у нас становилось на несколько осуществимых желаний и мечт больше!!!

http://s017.radikal.ru/i443/1309/e0/797f8bb2ad97.gifИзменяйся, но оставайся незаменимой....

• 1 месяц спустя...
*clap* Привет детям Маканчинцам!Читал я ваш форум...интересно вспомнить, возвращаешься в молодость.Я служил с 77го уволился январь 80го.Медвежонка помню привезли при мне.На озере Алаколь тожеприходилось бывать когда несли службу на Эмельском шлагбауме правда в тихоря,ночью на попутках.Так я и не нашёл почемуто фото вид на плац.В каком году приезжал космонавт,при мне был какой-тодеятель но уже не помню с ним помоему какаято поттанцовка типа концерт может кто напомнит?Буду благодарен!!! *russian**ok*

:wub:Всех ЖЕНЩИН служивших в Маканчах в/ч 2086 с праздником ВЕСНЫ !!!!

УРААААААААА !!!!!!! *clap**clap*

Лётчик-космонавт Севастьянов приезжал в отряд летом 1983 года, без подтанцовки *derisive* , а фотографии отряда есть в галереи.

Лётчик-космонавт Севастьянов приезжал в отряд летом 1983 года, без подтанцовки *derisive* , а фотографии отряда есть в галереи.

*buba* Я грешным делом подумал что в период моей службы,да я забыл.А вообщето забывается всё,страшно подумать 30 летпрошло , даже сослуживцев начинаешь забывать.Спасибо за информацию.Да ещё вопрос ? Служил со мной Игорь Озадовский-Москвич,мне тут подкинули телефончик,позванил какая-то строгая госпожа рявкнула в трубку что он уже 10 лет здесь не живёт (может бывшая),может есть какая нибудь информация .Ему 50 лет призыв 77-79гг. Изменено пользователем Игнатов Владимир

• 2 недели спустя...

Люди!!! "Дети"!!! Весна на дворе, пора выходть из "берлог" *derisive* ... Воспоминания закончились???"Молодые люди", а кто помнит как в синих солдатских труселях прыгал с вышки в бассейн? Они так клёво надувались, пока вы летели *clap* . Нет здесь таких?, сомневаюсь...

:yaaa: Ну это надувались когда ногами вниз,акогда вниз головой то при входе в воду они оставались на поверхности воды,ну правда подглядывающих детей мы почемуто не видели.Правда первый раз я здорово расшибся об воду. *bb*

акогда вниз головой то при входе в воду они оставались на поверхности воды,ну правда подглядывающих детей мы почемуто не видели.Правда первый раз я здорово расшибся об воду. *bb*

А был ли бассейн в 80-м году? Его вроде как только в 81-м задействовали.Солдаты купались только дежурные (официально), а им плавки выдавали.
В Казахстане два космодрома - Байконур и Чуйская долина

, а кто помнит как в синих солдатских труселях прыгал с вышки в бассейн?

Весело наверное было, но я такого не видела((( Я помню лишь когда дети купались..Хотя нет, вечерами, если на стадионе играешь, то видела солдат, выходивших из бассейна. Может они купались.

Ну да ты что ? Призвался в 77г ,бассейн уже был,обложен был коричневой кафельной плиткой.78 году мы конечно этим не интересовались,статус не позволял (армейская иерархия) а в 79 мы уже были деды так-что позволяли себе вольности.Естественно этого было делать неположено,да и в самоволки ходить в Маканчи то-же ведь разрешения не спрашивали ?Не знаю как у вас но у наш призыв был "отарви да брось" как говорят.А разве Чуйская долина в Казахстане,почему то я считал в Киргизии,надо посмотреть.

Ну народ!!! Совсем всё перепутали *tease* ... В солдатских труселях наши мальчишки(дети) с вышки сигали, Вы же в теме "Детство"!!! Тут детские воспоминания и про детей *derisive* . А солдаты действительно дежурили у бассейна и в "приличном" виде. Бассейн вообще плиткой не был обложен, не думаю, что за год, если она и была, успела отвалиться, раньше всё на века.

В солдатских труселях наши мальчишки(дети) с вышки сигали,

А у кого они эти труселя-то брали? неужели запасы у солдат просили?)))

Вот уж не знаю, пусть это будет их тайной. Ещё был сортгородок, между санчастью и баней, а там...две высоченные лестницы, между ними, на высоте примерно второго этажа, железная балка, см. 20 шириной и м.5 длинной, кто по ней ходил?

Вот уж не знаю, пусть это будет их тайной.Ещё был сортгородок, между санчастью и баней, а там...две высоченные лестницы, между ними, на высоте примерно второго этажа, железная балка, см. 20 шириной и м.5 длинной, кто по ней ходил?

*clap* Да ну я ходил не ходил а собака загнала нашу толпу на эту лестницу там и зафотографировали ,надо фотку найти по моему поподалась она мне как-то. *aikido**rabbi*

А у кого они эти труселя-то брали? неужели запасы у солдат просили?)))

Не велик водительский стаж,с жёлтым значком на заднем стекле надо ездить. *fans*:congrat::welc:

Ну народ!!! Совсем всё перепутали *tease* ... В солдатских труселях наши мальчишки(дети) с вышки сигали, Вы же в теме "Детство"!!! Тут детские воспоминания и про детей *derisive* . А солдаты действительно дежурили у бассейна и в "приличном" виде. Бассейн вообще плиткой не был обложен, не думаю, что за год, если она и была, успела отвалиться, раньше всё на века.

*diablo* Ну это я точно про плитку помню,потому что мы уё выгребыли из этого бассена да и его ремонтировать собирались .Даже чуть ли не дембельский акорд.А плитка была!!!! (Голову на отсечение) *jester**elf* Да раньше всё на века !!! Цемент 70% уходил на сторону ,братский народ надо было потдерживать *buba* Половина Маканчей мужского населения ездила на осликах в защитных комплектах ОЗК.Так-что на счёт капитально могу привести кучу примеров,и наче жить было не весело и вспомнить было бы нечего. :feer::party:

Что-то уж совсем у Вас горестные вопоминания. При нас всё было гораздо цивильней. Ишаки конечно за забором бродили.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...