Перейти к содержанию

Байки от комтеха


Рекомендуемые сообщения

И ты это считаешь байкой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где сейчас Вареников, что с ним, интересно....ВОТ ТАК. :ok: ТУЛОС РЕБОЛЫ КОМТЕХ.

Умер он, Паша. Уже больше десяти лет как умер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да всё уже БАЙКА... что прошло то и БАЙКА.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

ИСТОРИЯ 2 по окончании школы сержантского состава (октябрь 1982 года) в приморье сдавали экзамены комиссии в том числе по физподготовке. Экзамен по бегу 3км. Члены комиссии давали СТАРТ и включали секундомер. через 1.5км стоял офицер пробегая и разварачиваясь возле его надо было сказать ему фамилию.Он заносил её в список, потом списки сверялись со стартовавшими. часть народу у кого с бегом под ? договаривались с ребятами с соседней уч.п\з. Взяв резкий старт и пробежав метров 500 прыгали с дороги в кусты. А мимо проверяющего уже пробегали соседи выкрикивая фамилии тех кто в кустах. Ну а дальше вырываясь из кустов и несясь свежими на ФИНИШ могли побить все рекорды если бы не сержанты: Храбан, Данилов, Бойков и старшина Африев, которые перед финишем орали -КОРОЧЕ ШАГ,-КОРОЧЕ ШАГ. :raz: ВОТ ТАК. Если кто помнит 12 уч п\з школы С.С. под командой капитана Лёши Кощеева. Приморский край ст-я Приморская весна-осень 1982 года САЛЮТ!!! :ok: ПИШИТЕ. КОМТЕХ РЕБОЛЫ ТУЛОС

Точно, Паша !Так оно и было, хотя ту дистанс я сам пробежал. А вот подьем переворотом соседи помогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставе нашей решили как-то провести учения по газовой атаке. Загнали всех, кто в наряде не был, в гараж, в замкнутое пространство то бишь. Ну и хлорпикринчику из шашки подбросили, а чтобы не рванули из гаража, ворота снаружи заперли. А я с приятелем из своего отделения в это время якобы по комтеховским деламв аккумуляторной посиживал, за жизнь калякали, да и на политзанятиях торчать охоты не было. Аккумуляторная у нас как раз в этом гараже и располагалась и вход был изнутри. Ребята то с противогазами,а мы, естественно, только с лицами да с шапкими ушанками. Сначала не поняли в чем дело, а когда шашку запалили, уже поздно было. Ну заперли мы нашу каморку, шапками лица прикрыли, ждем-с. Сначала ничего, а потом газ череэ щель сочится начал. Хорошо вентиляторное окно в аккумуляторной было, через него по очереди и глотали свежий воздух, пока командиры наши над личным составом не сжалились и воротпа не открыли. А противогазы те, сами знаете, индивидуально никто не подгонял, так что ребята некоторые прилично нахватались, но, слава богу, никто сильно не потравился. Но самое прикольное, что мы с приятелем меньше всех наглотались, спасибо родному окошку.На заставу входим, а многие бледные как смерть, глаза слезятся, отходят. *bad* А мы как огурчики, вот как бывает. Не всяк дым, читай газ, комтеховские глаза ест, особенно, если он в своей стихии. :dance_2: О, поговорочка получилась. *raz* Да, а когда противогазы пропитанные пикринчиком в дежурке сложили, то тут и дежурному связисту досталось. Пришлось ему прямо у аппаратуры противогаз натягивать, пока немного не выветрилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Истрия не моя, но один из непосредственных мой друг и зема.Это была инженерная мастерская на выезде. Ремонт системы у них ни когда без приключений не обходился. В этот раз они остались без УАЗика, поломался, чи-шо, не в курсах. Добирались на попутном бензовозе, он должен был по пути заправиться. Подъехали к заправке, шланг в цистерну, а насос не сосает, липиздричество кончилось. Руль пошел на заставу, сказать чтоб включили насос и за одно стрельнуть сигарет, ребята издержались напрочь, а курить хотелось, аж уши сохли. Через какое-то время насос заработал, цистерна стала заполняться. Потом послышался плеск. Слава Просяников, водитель мастерской, выглянул из кабины, а там горючка через край льет, он выскакивает и дергает рубильник насоса. Вовка Настёнков(главный мастеровой отряда) очухался сидя на земле у машины, как выкинуло из кабины не помнит. Славка и колонка горят одним факелом. Вовка выдернул его из огня, сбил пламя, а тот от шока рванул в сопку. Володя догнал его и умолял сесть за руль, чтобы отогнать бензовоз от горящей стойки. У Славика слезы градом, но в машину сел, по закону подлости она не заводится, и Вовка идет и сталкивает ее под уклон. Представьте, люди, бензовоз с полной бочкой один человек завел «с толкача». Потом выяснилось, что под колесо был положен камень, но Вовик(щуплый парень, 170 см) это не заметил.Думаете их наградили за спасенную технику? Сказали: будьте благодарны, что не посадили, не хрен курить в неположенном месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сегодня позвонил герой рассказа, говорит, что был не бензовоз *no2* , а простой 66ой. Не берусь судить на сколько ГАЗ-66 легче завести с толкача. Вова, как помню, так и поведал. *tease* Лучше сам подключайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сегодня позвонил герой рассказа, говорит, что был не бензовоз *no2* , а простой 66ой. Не берусь судить на сколько ГАЗ-66 легче завести с толкача. Вова, как помню, так и поведал. *tease* Лучше сам подключайся.

Собрался как-то Пиночет в начале зимы 83года на соседнию "Вмятину" на "барсе" ,а дежурный по заставе говорит ему езжайте через ворота по Тулосу нельзя лед еще тонкий наряды еле проходят на лыжах. Пиня непослушал поехал.Проехав метров 10 по озеру провалился вмести с "барсом". Пришел на заставу мокрый и злой. Потом нырял в прорубь при 15ти градусном морозе, привзывть веревку к"басу" и "уазиком" вытаскивали "барс. Вот так Пиночет стал "моржом". *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Расскажу случай из заставской жизни. Это было летом 1982 года, я только пришел на заставу с учебки. Утречком мы встали, помылись, поели, что бог послал и дружненько с тремя связистами (все смоего отделения) пошли чинить кольцевую систему. Я когда пришел на заставу, она вообще не работала. А тыловая дышала через раз. Системщика вообще не было. Первым делом с утреца, пока прохладно мы начали полоть траву, система бурно заросла. Пололи со стороны склада ГСМ, а на заставской вышке стоял кент "дедушка". Он сидел на периметре, как раз с нашей стороны и аккуратно вгонял патрон в патронник, при этом флажок поставил на автомат. Сколько раз этот дедушка вгонял один и тот же патрон в патронник - история умалчивает. Каждый раз, он старательно отсоединял магазин, выбрасывал патрон затвором и делал контрольный спуск. Но в один из заходов, когда он загнал патрон в патронник насечка превратилась в удар по капсулю. А так как ручонка у него была на спусковом крючке, грохнул выстрел. От испуга он нажал на спуск.... Ну а дальше технология простая, полмагазина в нашу сторону. Попадали мы все лихо и расползались как змеи, пока свистели пули над головой. Как этого бойца спускали с вышки офицеры описывать не буду, все наверное представляют, с какой скоростью он шел по пролетам. Но у нас тоже в заднем проходе было иголку не протолкнуть. Сами посудиде, ни с того , ни с сего посыпались пули, а летели они довольно резво. Так бы этому бойцу и сошло бы все с рук, если бы не случайный выстрел. Патроны-то, чего греха таить были у каждого схоронены в укромных местах. Если все собрать, то можно было-бы наверное не одну атаку выдержать. Вот такой случай был в моей заставской жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Дню рождения форума посвещаю.

 

 

Куда: Московская обл. г. Калининград-7

 

Кому: маме

 

Адрес отправителя: Приморский край, Хасанский р-н, ст. Приморская 1 в/ч 2427 "М"

 

 

Здравствуйте мои дорогие родные Мама, Папа и сестрёнка.

Привет вам с Дальнего Востока от вашего солдата пограничника.

Служба моя проходит нормально. Скучать практически не приходится.

Весь день чем-нибудь заняты, даже в личное время учимся заправлять койки.

Ровно через месяц после моего призыва то есть 21 мая нам вручили боевое оружие.

Где то в середине июня я буду принимать воинскую присягу. Мама к этому времени

мне нужно рублей двадцать на цветные фотографии. Погода тут в приморском

крае испортилась уже несколько дней стоит туман и идут дожди. Но дни летят

очень быстро. Очень прошу написать как вы там живёте без меня как ваше здоровье.

Сестрёнка мне очень интересно как ты там учишся. Мама мне нужно знать, как там

с моими документами, дипломом и атестатом. За меня не волнуйтесь отслужу я нормально.

Учиться здесь легко, немного тяжеловато физически.

У меня тут появился земляк, тоже с Калининграда. 28 мая в нашей части будут праздновать

день пограничника, намечается большой праздник, но нашей заставе не повезло

мы будем дежурными по части. Пишите мне чаще письма, опишите какая у вас там погода.

Мама на проводах нас снимал дядя Толя если есть фотографии то вышли, но не все,

одну, две и ещё я тебя просил выслать электрическую бритву. а то станком я не успеваю

бриться. Пишит ли старшая сестра, как у неё дела? Ну вот и всё писать больше пока нечего.

До Свиданья. Всего вам хорошего.

 

1982 г.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте мои дорогие родные ....До Свиданья. Всего вам хорошего. 1982 г.

Фигасе, Паша, ну ты даёшь. Молодца. Прям бальзам на душу. Ведь и я так же, да и каждый из нас, так же писал, так же ждал весточки из дома. Молодца. Уважаю. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Фигасе, Паша, ну ты даёшь. Молодца. Прям бальзам на душу. Ведь и я так же, да и каждый из нас, так же писал, так же ждал весточки из дома. Молодца. Уважаю. Спасибо.

А ведь где-то у сестры и моих пару писем завалялось(вернее она их сохранила)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Так сегодня сподобилось, что пришлось в метро ехать. Посещение МЕТРОПОЛИТЕНА для меня -СОБЫТИЕ!!! Не то что я его не люблю- абсолютно НЕТ. Просто автомобиль практически отнял другие средства передвижения. Так что ВПЕРЁД!!!! в МЕТРО!!!!! Ну что сказать , для редкого посещение метро требуется небольшая и не столь продолжительная подготовка. Обычно она заключается в посещении близ лежащего бара или как в конкретном случае -винного отдела продуктового магазина. Коньяк 100 грамм и 0,5 л. колы. Кола выливается до половины и разбавляется коньяком. Половину полученной смеси выпивается СРАЗУ. И следующий этап-мотивы джаза вперемешку с мотивами вальсов напевая себе под нос... тари ра тида ти да да...добрую усмешку в уголки губ, шляпу чуть вперёд, чтоб прикрывала глаза, в глазах доброе любопытство.... Ну что готовы? ВПЕРЁД В ПОДЗЕМКУ.Поезд пришёл сразу... потусоваться на перроне не пришлось. Вагон практически пустой... напротив сидят два не то казаха не то таджика... с не очень большими сумками цвета хаки. Судя по сумкам там ВСЕ их вещи. Видно ребята едут на новое место скорее жительства ( поскольку вечер). Рядом с ними - по виду русский, интеллегентный, по комплекции МУЖИК ( ну типа ХЕРЕСА ( Ром извини за сравнение. могу удалить). Фаза его подготовки посещения метро была наверное более продолжительная и более ёмкая, но осоловелость его проходила и он не добро начинал поглядывать на соседей. Выглядело это так- поворот головы налево с недобрым взглядом, потом в пол... усмешка с мотанием головы из стороны в стороны, и повторение процесса. Видно было что ещё чуть чуть и он им что то скажет... но... приехали, ПЕРЕСАДКА. Ха.. это у НИХ пересадка. а мы постоим в сторонке понаблюдаем.. глотнём коктейля за одно. Вот пара мужиков стоит , видно сослуживцы и никак не могут растаться после совместной выпивки... вон один одет прям как англичанин или шотландец...одет в своеобразный костюм и кепку шотландской клетки, вон парочка целуется... молодые.. не стесняються, да что там.. ИМ НРАВИТЬСЯ что на них поглядывают... вот процокала... маленького роста но высокие сапоги на шпильках... при этом она пытается идти от бедра что при её маленьком росте выглядит пародийно... да ещё эти цокающие "подковы" на шпильках... Ну что пора продолжать путь.. Там тарира рирам та там... Вагон. Стою держась за перила. Напротив молодая женщина в руках газета типа СПИД_ИНФО, да чуть левее мужичок сидит-спит. Мужичку случайно на ногу наступил но он сделал вид что не проснулся. Остаётся для внимания -женщина с газеткой... По виду казашка..лет так 28-30.. рябое какое то лицо.. трижды крашенные волосы судя по корням.. и ярким диссонансом к лицу Розовая перламутровая помада на губах .. ..Сокращю... ибо поздно. Самый мимолётный и забавный эпизод- Поднимаюсь на эксколаторе навстречу спускается женщина... ну очень сурьёзного вида.. при этом она не держеться за поручень а просто уткнула в него указательный палец... я не мог сдержаться и спародировал... она это заметила..посмотрела на меня...я на неё и мы оба засмеялись...ВСЁ. Поеду уже сегодня сердце латать. Надеюсь всё пройдёт нормально.. процесс вроде не сложный, да и вроде не опасный, а там фиг его знает. Так что если что.. не... ну вы знаете.... Всем пока. удачи.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЁ. Поеду уже сегодня сердце латать.

Удачи старина! Ни пуха ни пера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда хоть жетон в турникет опускать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поеду уже сегодня сердце латать.

Паша, и тебе удачи! Пусть все пройдет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЁ. Поеду уже сегодня сердце латать. Надеюсь всё пройдёт нормально..

Как "пенсионер пенсионеру". :) Усё будет в порядке!И эта. Может, как говорили с тобой вчера, мы в субботу, от Памятника, все вместе, пьяные, к тебе в больничку? :) Ну там апельсинов принести или 100 гр. с Кока-Колой... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ведь где-то у сестры и моих пару писем завалялось(вернее она их сохранила)...

А я нашел в родительском доме, после смерти родителей, свои письма которые я писал им, начиная с первого курса училища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вернулся. Сердце после капремонта. Посмотрим как "обкатка" пройдёт... Приятно ВСЕХ вас видеть вновь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрим как "обкатка" пройдёт...

Нормально пройдёт. Врачи творят чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вернулся. Сердце после капремонта. ...

Ты поаккуратнее ... а то призовут по второму кругу, после капремонта! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, рады очень твоему возвращению.. после ремонта ты теперь просто обязан быть менее вредным, как новеньким :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вернулся. Сердце после капремонта. Посмотрим как "обкатка" пройдёт... Приятно ВСЕХ вас видеть вновь.

С возвращением, Павел! Давай по-тихоньку "обкатывайся", шоб без неров и эксцессов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Отметил 8 -летие на форуме бессоницей... байка продолжается. Спасибо всем здесь присутствующим.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...