Перейти к содержанию

В ПВ только по контракту?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, похожая тема уже была на форуме..."Пограничные органы ФСБ" кажется называлась.

Абсолютно верно.И там многие из нас изложили свои мысли, в том числе и в отношении контрактной службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас озвучили, что по осеннему призыву в погранвойска пошли последние 500 призывников. С 2008 года призывать в ПВ уже не будут, - только контракт. Причем провернули все это без шума в средствах массовой информации, тихо и незаметно.

Осмелюсь тебя поправить - последние 1 300 (во всяком случае - планировалось) ... А весной было 1000... Изменено пользователем Северин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- последние 1 300 

Последние романтики срочной ГосГраницы! *drag*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осмелюсь тебя поправить - последние 1 300 (во всяком случае - планировалось) ... А весной было 1000...

Андрей, я эту цифру слышал от представителя ПВ Украины по телевизору, реальные - не уточнял, уверен, что они вполне могут быть другими. Интересно услышать мнение действующих на сегодняшний день пограничников, - как это все в войсках происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Есть еще один момент, о котором почему-то никто не вспоминает: срочная служба в пограничных войсках очень хорошая школа для воспитания настоящих мужчин. Нужна такая школа нашей стране, с точки зрения подготовки и воспитания физически и морально крепких мужиков, которые после службы будут опорой общества? Видимо государству такие люди не нужны.

МЧПВ84 (Анатолий) и его сын (Динамо) согласны, т.к. Володя сказал, как всегда, "не в бровь, а в глаз"!!! Что верно, то верно. Очередной идеологический просчет! Даже в наш праздник - 28 мая 2008г. напомнили нам об этом.

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://news.mail.ru/society/\</script>');" title='http://news.mail.ru/society/'>http://news.mail.ru/society/'>location=\'http://news.mail.ru/society/\</script>');" title='http://news.mail.ru/society/'>http://news.mail.ru/society/

"С осени 2006 года призыв на срочную службу не проводится, осенью текущего из пограничных войск уволится последний военнослужащий, проходящий службу по призыву".

location=\'http://news.mail.ru/society/1786059/\'');" title='http://news.mail.ru/society/1786059/'>http://news.mail.ru/society/1786059/

Изменено пользователем Динамо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Осмелюсь тебя поправить - последние 1 300 (во всяком случае - планировалось) ... А весной было 1000...

Если не ошибаюсь то в Учебный центр "Оршанец" было набрано 500 человек , а в "Большие Мосты " около 200

Андрей, я эту цифру слышал от представителя ПВ Украины по телевизору, реальные - не уточнял, уверен, что они вполне могут быть другими. Интересно услышать мнение действующих на сегодняшний день пограничников, - как это все в войсках происходит.

На данный момент срочной службы в ПВ Украины уже нет. Сейчас в учебный центр "Оршанец" набирают тех хто не служил , они учатся 6 месяцев и дальше, как их распредиляют я не скажу. У нас сейчас проходят службу 4-5 тех хто неслужил , если честно то им даже некоторым и до срочников далеко .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Из погранвойск на днях уволится последний солдат-срочник15:08 25.12.2008В последние дни уходящего года из погранвойск ФСБ России увольняется последний солдат-срочник. Пограничная служба переходит на полное обеспечение кадрами контрактников.В пограничном управлении ФСБ России по Республике Бурятия и Забайкальскому краю некоторый недостаток служащих имеется, заявил журналистам начальник отдела кадров погрануправления полковник Андрей Паршиков, но имеется кадровая программа, которая позволит не испытывать острой нужды в людях. Кадровики набрали и изучают 350 кандидатов из числа военнослужащих, уволенных в запас, а 450 человек уже принято на службу. Благодаря этой программе в условиях формирования личного состава с осени текущего года исключительно на профессиональной основе, по словам Паршикова, удалось не только сохранить кадровый потенциал, но и приступить к его наращиванию и улучшению качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из погранвойск на днях уволится последний солдат-срочник

15:08 25.12.2008

И я уволился 25.12, но правда 1985.....И думать не думал, что через 20 с лишним лет уволится последний.... Оно бы конечно радоваться, но обстановка в мире как то к радости не распологает....:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему, зато по поводу контрактной армии: http://*****/1802.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера был в одной из в/ч Тверской области. В гарнизоне ускоренными темпами возводят 4-х этажное общежитие для контрактников и 5-ти этажный корпус со спортзалами и бассейном. Вроде бы неплохо, но возникли сомнения в целесообразности полного перевода армии на контрактную основу. Ведь контрактника уже не устроит обычная солдатская казарма и денежное довольствие , как для срочников. И самое главное - страна лишается всеобщей воинской подготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И самое главное - страна лишается всеобщей воинской подготовки.

У нас в городе есть такой ДОЦ "Альфа", где занимается сейчас около трехсот ребятишек.(для нашего маленького города- вполне) Там и военная подготовка и парашют и гимнастика и стрельба.... Спасибо нашему председателю "афганцев" Начинал один. сейчас у него в штате около десяти педагогов.... Все зависит от личности! У нас есть и есть хоть и не всеобщая, но подготовка! Ну еще и кадетский класс в школе! Так,что будем надеяться не все так плохо, пока есть люди способные не только говорить, но и делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Душа зовет на границу

 

Олег ВЕРШИНИН, «Красная звезда».

Традиционно администрация Еврейской автономной области уделяет большое внимание укреплению связей с армией. Одна из форм повышения престижа ратного труда – вручение отличившимся военнослужащим премий губернатора ЕАО. В этом году в число претендентов на столь высокое поощрение вошел и рядовой Андрей Лесков.

Андрей никогда не останавливался на достигнутом, всегда стремился к самосовершенствованию, к расширению своих возможностей и еще до службы в армии объявление в газете о вакансии в администрации Ленинского района ЕАО воспринял как призыв к действию. Несмотря на довольно серьезный конкурс на место, он сумел проявить себя с лучшей стороны и вскоре стал старшим специалистом в отделе по земельным отношениям. Попутно продолжал обучение в Биробиджанском промышленно-гуманитарном колледже по специальности «юриспруденция», теперь, правда, из-за своего нового статуса, заочно.

26 мая 2008 года Андрея призвали на военную службу Ленинский районный военкомат ЕАО распределил его в региональный межвидовой учебный центр войск связи близ Хабаровска. Парень увлекался телефонной связью еще на «гражданке», причем не мобильной, как большинство молодых парней, а проводной: изучал вопросы направленной передачи информации и особенности создания локальных сетей. Да и к любым знаниям тянулся всегда с желанием. В результате добился заметных успехов в освоении учебной программы, офицеры прочили юноше будущее хорошего специалиста.

Впрочем, без сложностей жизнь не обходится. Андрей пошел в армию с желанием, но привыкнуть к новому формату жизни смог не сразу. Дело даже не в физической подготовке – в течение десяти лет он занимался футболом и пять лет борьбой самбо, имел первые разряды – а скорее в жесткой воинской дисциплине. Со временем, правда, армейская субординация стала даваться значительно легче. Не выбила имз колеи даже размолвка с девушкой – безусловно, солдат переживал неожиданное расставание с подругой, однако сумел взять себя в руки.

По выпуску военнослужащему предложили остаться в «учебке» младшим командиром, но парень стремился в линейную воинскую часть, мечтал взять от армии все по максимуму. Попал он в Мозырьскую ракетную бригаду. Новое место службы было всего в 120 километрах от родного городка Ленинское. Андрей не воспринимал близость дома каким-то искушением, служил на совесть.

В ракетной бригаде Лесков был назначен механиком-радиотелеграфистом. Помимо прямых обязанностей – обслуживания и эксплуатации специализированной аппаратуры, занимался также ремонтом линии и средств связи. В принципе давалось это юноше без особых сложностей, вот только большую часть времени приходилось проводить на узле связи. В подразделении военнослужащий появлялся к вечеру, даже в наряды не ходил. Со временем это стало тяготить солдата, он попросил командование о возвращении в строй.

Недавно за отличные показатели в боевой подготовке и дисциплине командование выдвинуло рядового Андрея Лескова на соискание премии губернатора Еврейской автономной области. Солдат свои успехи оценивает скромно: «Просто делаю свое дело».

А еще Андрей полагает, что навыки механика-телеграфиста пригодятся ему в будущем, и видит себя в перспективе контрактником в органах погранслужбы ФСБ РФ. На снимке: рядовой Андрей ЛЕСКОВ.

http://www.redstar.ru/2009/03/18_03/2_03.html

post-17-1237321918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

Как поступить на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России

и какие существуют социальные гарантии, предоставляемые военнослужащим?

 

30.05.07. Москва. УК ПС ФСБ России. Военная служба по контракту в пограничных органах Федеральной службы безопасности Российской безопасности, это выбор настоящих мужчин. Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм - эти качества, прежде всего отличают пограничников, которые выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

Поступить на военную службу по контракту имеет право любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, но не старше 40 лет, имеющий образование не ниже среднего полного общего, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы. Для этого ему необходимо обратиться в территориальный орган УФСБ России по месту жительства, в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства, или непосредственно в воинскую часть, где он хотел бы проходить службу.

Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту на должности, солдат, матросов, сержантов и старшин выплачивается:

оклад по воинской должности в размере от 2190 до 2680 рублей в зависимости от занимаемой должности;

оклад по воинскому званию в размере от 440 до 599 рублей в зависимости от присвоенного звания;

единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года в размере трёх окладов денежного содержания;

ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга в размере 25 от оклада денежного содержания;

материальная помощь в размере двух окладов денежного содер-жания;

ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 120 от оклада по воинской должности;

ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания в размере от 5 до 70 в зависимости от выслуги лет;

ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности;

выплата на обзаведение имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов денежного содержания;

а также другие надбавки и доплаты, предусмотренные норма-тивными правовыми актами ФСБ России.

Среднемесячный размер денежного довольствия указанной категории военнослужащих составляет 11,3 тыс. рублей.

При прохождении службы в отдаленной местности и за особые условия службы выплачиваются дополнительные надбавки, доплаты и вознаграждения, что повышает средний размер денежного довольствия военнослужащего по контракту на должностях рядового состава до 20 тыс. рублей и выше.

При заключении первого контракта военнослужащим выплачи-вается единовременное денежное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве 45 суток из них 30 суток основного отпуска, 15 суток - за службу на пограничной заставе. По просьбе военнослужащих основной отпуск может быть предоставлен по частям. Во время убытия в основной отпуск военнослужащим выплачивается компенсация на санаторно-курортное лечение или обеспечиваются путёвками в дома отдыха, санатории, при этом военнослужащие оплачивают 25 стоимости путевки, а члены их семьи - 50 стоимости путевки.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. А также предоставляется бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска в любой рай Российской Федерации военнослужащему и членам его семь Супругам военнослужащего по контракту отпуск предоставляется одновременно с отпуске военнослужащего.

Военнослужащим также может предоставляться отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.

Военнослужащим по контракту предоставляются учебные отпуска для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в образовательные учреждения профессионального образования и для сдачи экзаменов в период обучения в них.

Военнослужащий имеет право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

Военнослужащий по контракту имеет право на продвижение по службе от стрелка до командира отделения, обучение в школе прапорщиков, обучение в военном институте.

Военнослужащие по контракту имеют право на бесплатную меди-цинскую помощь, на бесплатное медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях. Военнослужащие ежегодно проходят медицинское обследование, с ними проводятся лечебно-профи-лактические мероприятия. Члены семей военнослужащих имею право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения, и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

В случае получения травм, увечья военнослужащему по контракту выплачивается денежная компенсация согласно страховому пособию и предоставляется отпуск по болезни, согласно заключению военно-врачебной комиссии.

Обеспечение вещевым имуществом производится согласно существующим нормам довольствия. Военнослужащему по контракту не надо решать проблему - во что одеться и в чем идти на службу. Вещевое имущество военнослужащего по контракту включает тридцать три наименования, а в денежном отношении превышает 7 тыс. рублей.

Питание военнослужащего по контракту организовано согласно нормам довольствия продовольственного пайка, приготовление пищи осуществляется на каждой заставе в оборудованных столовых. Пограничные заставы автономно пекут хлеб и бесперебойно обес-печиваются продуктами питания.

Военнослужащие при заключении первого контракта имеют право на служебные жилые помещения или общежития, в связи с этим в пограничных воинских частях строятся пограничные заставы по типу общежития. Данные пограничные заставы будут обеспечены горячей и холодной водой независимо от гражданских объектов.

При заключении второго контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильем военнослужащих.

Пенсионное обеспечение. Согласно Закону РФ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту, име-ющий общую выслугу более 20 лет, имеет право при увольнении в запас ВС РФ на получение пенсии 50 от денежного содержания. При службе в подразделении, непосредственно охраняющем государственную границу, с коэффициентом один год службы за полтора, данную выслугу лет можно набрать за 13,5 лет.

Адреса воинских частей Пограничной службы ФСБ России, комплектуемых каждым регионом, можно получить в территориальных органах УФСБ России и военных комиссариатах по месту жительства.

 

zprostitutki-krasnodara.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...