Перейти к содержанию

Железо


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам.Встроенный в ноутбук DVD-RW "приказал долго жить". Вроде диск прожигает, но он не читается. В связи с этим вопрос. Можно ли вставить DVD-RW вынутый из внешнего привода ? У меня интерфейс IDE, а внешний USB. Насколько понимаю внутреннее устройство с интерфейсом АТА или SATA? Или может IDE ?

Нет, скорее всего не получится. В ноутах используются накопители уменьшенной высоты (slim), которые по массогабаритным показателям несовместимы с применяемыми в стационарных компах и внешних USB устройствах. Хотя... китайцы вполне могут впихнуть slim накопитель от ноута в оболочку с USB/SATA преобразователем интерфейса. Если будут известны точные модели - можно попробовать найти описание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ноутах используются накопители уменьшенной высоты (slim), ... Хотя... китайцы вполне могут впихнуть slim накопитель от ноута в оболочку с USB/SATA преобразователем интерфейса.

Ага. Внешний "дивидюк" со slim накопителем. Неизвестен только интерфейс.пы.сы. Ну неохота таскать внешний привод с USB "верёвкой" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну неохота таскать внешний привод с USB "верёвкой" :)

Игорь, привет. По весне менял в своем ноутбуке DVD-RW. Вместе с "работой" отдал 1490 руб., причём 500 руб. - сама "работа". Просто так получилось, что ему чуть больше года, гарантия закончилась, но самостоятельно менять я не решился)). Сейчас DVD-RW вообще копейки стоят. Может, не заморачиваться?)) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас DVD-RW вообще копейки стоят. Может, не заморачиваться?)) *tease*

Женя. У меня ноутбук старенький и интерфейс скорее всего IDE. А таких приводов почти нет в продаже. А если и есть, то стоят много.Вообще начинаю приходить к выводу, что модернизация обходится дороже нового ноутбука. :) Недавно поменял HDD (IDE), случайно увидев его в продаже за 3500. Теперь надо DVD, за 4500 (-http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142616736~EQ~sel~x2033131154-PF=2142616735~EQ~sel~x4939242-PF=2142616734~EQ~sel~x282341438-VIS=160-CAT_ID=755736-EXC=1-PG=10&hid=91035) А новый SONY VAIO продают за 15500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет!

Игорёшь, глянь такую приблуду, может подойдёт?

AgeStar <STI-P> SATA to IDE Converter(адаптер для подключения SATA устройств к IDE 44pin контроллеру).

Данный преобразователь позволяет подключать SATA-устройства типа приводов CD, DVD и жестких дисков к порту IDE 44-pin на ноутбуке.

_http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_STIP_SATA_to_Converter_SATA_44pin_105574.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Саня! Посмотрел фотки. Может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Чё та у меня, похоже, с материнкой проблемы. Может кто чего присоветует?При загрузке БИОС пишет: CMOS checksum error - Defaults loaded. Предлагает нажать F1, после чего грузит винду. Иногда слетает дата и время.Замена батарейки проблему не решила. Что ещё можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А перед заменой батарейки пробовал в биосе колупнуться?_http://netler.ru/pc/cmos-error.htmА то есть и не хорошие :) советы:"Это неправильная контрольная сумма CMOS. Данные в CMOS повреждены. Ребутни машину, войди в CMOS Setup и выберете пункт Load Bios Default . Если не помогло, меняй батарею. И повтори процедуру Load Bios Default. Если после смены батареи через некоторое время будет так же, меняй плату."Или:"Виновата мать., а если точнее то не факт что батарея. На работе случай был принесли комп вроде норм, но иногда черный экран и все, сбрасываешь биос (джампер или батарея) всё норм становится. заменил я ему батарею. Он пришёл через несколько дней опять с такой же проблемой. Итог, после теста матери выяснилось что не работает память биоса. Выход из ситуации, замена мат. платы."Ещё рекомендуют Биос перепрошить.Ну вот ещё почитать:_http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=17&t=13684

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

опять сгорел блок питания. *cray* Чо за фигня такая? уже ТРЕТИЙ!!!!! 550 вт!!! было (судя по этикетке) Никак МИСТИКА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

опять сгорел блок питания. *cray* Чо за фигня такая? уже ТРЕТИЙ!!!!! 550 вт!!! было (судя по этикетке) Никак МИСТИКА....

Сгорел, или просто вздулись конденсаторы в/в фильтра??? В последние пару лет образовалась очень нехорошая тенденция, ставить в первичной цепи импульсных блоков питания, очень дрянные по качеству электролиты. Как правило, после их замены, пропадает ряд проблем, связанных с неустойчивым питанием. Зачастую - они проявляют себя лишь слегка вздутым донышком корпуса, а иногда, вообще не имеют внешних признаков повреждений. При проверке тестером - ведут себя нормально, но при приложении рабочего напряжения (=300..330в) ток утечки достигает десятков миллиампер, и сам конденсатор ощутимо нагревается. Замена на нормальные емкости, в моем случае "вылечила" пять "сгоревших" блоков из семи. Оставшиеся два, восстанавливать было нерентабельно, из-за выхода из строя ключей и диодного моста в одном, и грозового повреждения (следы дуги внутри корпуса) у другого.Так что может быть имеет смысл вскрыть "сгоревшие" блоки и проверить емкости? (Если конечно "дружим" с паяльником :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


образовалась очень нехорошая тенденция, ставить в первичной цепи импульсных блоков питания, очень дрянные по качеству электролиты.

Такая же хрень и в тарелкиных ресиверах Arion, себе наладил и ещё троим подсказал, ставлю совецкие кандюки и все проблемы пропадают.post-22003-1313802951_thumb.jpgНе нашол подходащего, 3 штуки спаралелил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Просите, может кто скажет что с машиной, а то наши колхозные хакеры разводят рукамипри запуске, после тестирования и сигнала о том что все нормально работает, - начинает гудеть одним длинным гудком, останавливаются вентиляторы, но комп грузится, грузится winda и иногда гудит аж до открытия раб стола иногда замолкает раньше, смотрю в Евересте параметры все нормально работает, после загрузки все охладители работают нормально, да если комп проработал часа три и больше то грузится без выбриков машина конечно старенькая Тип ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2800+ ;Системная плата Gigabyte GA-K8NE v2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 3 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN); Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6600 GT (256 Мб);оперативка две платы по 500 - DIMM1: Samsung M3 68L6423ETM-CCC 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 ( @ ) 200 МГц) (2.5-3-3-7 ( @ ) 166 МГц);DIMM2: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 ( @ ) 200 МГц) (2.5-3-3-7 ( @ ) 166 МГц) (2.0-3-3-6 ( @ ) 133 МГц)материнку брал б\у; не так давно перепрошивали ВИОС, после этого машина работала нормально, ; так то все нормально но гад гудит при запуске до зубного боля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при запуске, после тестирования и сигнала о том что все нормально работает, - начинает гудеть одним длинным гудком,

Вот тут посмотри звуковые сигналы компУтеров. -http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_ошибок_BIOSУдачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот тут посмотри звуковые сигналы компУтеров. -http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_ошибок_BIOSУдачи!

спасибо! просмотрел, и в умную книгу смотрел, но не в масть -- таких гудков мой spirit ПС не выдает; есть после теста начинается беспрерывный гудок, и только после того как откроет раб стол глохнет, иногда и после гудит секунд 10-15, но самое противное - если он проработал пару часов, потом перезапуск после небольшого перерыва, то все нормально никаких лишних гудков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо! просмотрел, и в умную книгу смотрел, но не в масть -- таких гудков мой spirit ПС не выдает; есть после теста начинается беспрерывный гудок, и только после того как откроет раб стол глохнет, иногда и после гудит секунд 10-15, но самое противное - если он проработал пару часов, потом перезапуск после небольшого перерыва, то все нормально никаких лишних гудков!

Попробую предположить... ну во первых батарейку в системнике поменять, проверить Жёсткий диск, и Источник питания (думаю что в нём причина)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

после теста начинается беспрерывный гудок, и только после того как откроет раб стол глохнет, иногда и после гудит секунд 10-15, но самое противное - если он проработал пару часов, потом перезапуск после небольшого перерыва, то все нормально никаких лишних гудков!

Капля масла на вал* вентилятора охлаждения проца или замена вентилятора.*Откручивается вентилятор, отлепляется наклейка(снизу) без разборки со шприца капля масла(я использую присадку ER, для двигателя, после чего про вентилятор вообще забываю)BIOS предупреждает о низкой скорости вентилятора процессора. Как вариант, отключить систему управления вентиляторами в BIOS/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Системная плата Gigabyte GA-K8NE v2

Вот ее мануал _http://download.gigabyte.eu/FileList/Manual/motherboard_manual_k8ne_2.0_e.pdf ~7МбСмотри страницу 40."CPU Smart FAN Control" Поставь в [Disabled]А еще не плохо сделать сброс на стандартные настройки и донастроить необходимое, например загрузка с диска такого-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понял приму к сведенью, тем более что у меня на материнке под разъем питания 24 как его написать правильно - разеъм, а с питания ну так уже давно поставил всего на 20 фишечек (может не так назвал), Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Последний мой системник на заказCeleron D 2.6GHz/512Mb(3200)/80Gb(Маxtor 8mb)/AGP 128Mb RadeOn 9550 GE\TD/FDD/DVD-CDRW стоимостью 14300 рублей А мне нравится альтернатива!Сейчас у меня (уже почти год) АМД атлон ХР 2200+ (тортон) на матери ASUS A7N8X/768Mb/80Gb/AGP RadeOn 9600 pro и летаю себе, так низенько, низенько! ;)

как пользователь со стажем 20+ лет,отвечу: нет такой разницы amd vc intel. есть конкретные модели процессоров со своими +и - и под них соответствующая mainboard.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Люди, ....собираю в кучу новый системник , (так как с деньгами я не дружу, а вернее они со мною то собираю что могу), приобрел я Виостаровскую маму Biostar_TF570_SLI_A2-131563, вот такую с процом на три ядра AMD Phenom X3 8450, конечно сокет 2+ староват, но подкупает что могу собрать машину с более высокими характеристиками чем мой старичек, столкнулся с проблемой по БП, почти все магазины на Украине предлагают Китай, а ну очень хотелось на свой разъем 24/8 поставить нормальный БП не Китай, или Китай но качество, есть такая фирма be quiet? Германия, оно то и нужно мне 400Вт с головой для всего, но они только есть Б/У а очень нехотелось ставить такую на новый системник, как в России с ней обстоят дела, или может подсоветует кто нормальный БП За 50 баксов на мою систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё китайское стоит в перемешку с тайваньским и индонезийским. Работет, как ни странно. Кстати, европейские компании очень любят писать сделано в Германии, а на самом деле там же в Китае. Пример фирма Де Лонги, Филипс, на их даже корейцы из-за этого наехали в антимонополию. Многие пишут на изделиях "Евросоюз", открыв сборку в Чехии или Болгарии, а там братушки после сливянки такое могут отмочить, что самому напиться охота! :) В частности это касается холодильников крутой фирмы Лебхер. Бери новый Китайский блок питания с гарантией и не заморачивайся. Хорошие БП-CHIEFTEC 400W(только спрашивай с твоим коннектором, они разные бывают, вроде CTB-400S(24+8+4+6+8)), FSP Group ATX-400PNF 400W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из двух примерно одинаковых блоков питания, я выбираю тот, который тяжелее.А за 50 баксов, мне кажется можно с корпусом взять, даже InWin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Бери новый Китайский блок питания с гарантией и не заморачивайся. Хорошие БП-CHIEFTEC 400W(только спрашивай с твоим коннектором, они разные бывают, вроде CTB-400S(24+8+4+6+8)), FSP Group ATX-400PNF 400W

Угу, спасиба... вольтаж маловат, а по разъемам как-раз, а о Zalman что можно подсказать как они?

Из двух примерно одинаковых блоков питания, я выбираю тот, который тяжелее.А за 50 баксов, мне кажется можно с корпусом взять, даже InWin

я понял!, я взял в руки этого be quiet, а в нем 3 с копейками кг вессу!!!!! одним Этот паршивец плох Б/У, да и горелый, но вроде можно восстановить, только кандеры повздувались, ладно утро вечера мудрее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Итак. У меня полетел жёсткий диск ноутбука. Сначала он постоянно зависал, потом стал тормозить и вот случился полный трендец. Винчестер не откликается, BIOS его не видит - информация пропала. Больше всего жалко фотографии.

В сервисе сказали, что осыпался магнитный слой блинов, стёрт нулевой сектор, образовалось куча BAD файлов, но они могут достать данные и запросили за это мою пенсию за месяц. Что можно сделать, чтобы восстановить информацию самостоятельно ? Насколько это опасно в отношении той инфы, что сохранилась на НDD ? Насколько это сложно?

п.с. Доводилось восстанавливать фотки с SD карт, а вот с жёсткого диска нет.

 

Жду помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...