Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КЛФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#61 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1535 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6
  • Служил:9785/2294/9804

• ДМБ:18.05.1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 16 November 2007 - 12:04

Вот еще по теме Бесплатных электронных библиотек не будет Бесплатные интернет-библиотеки прикажут долго жить. «Газета.Ru» попыталась разобраться с их могильщиком - компанией «ЛитРес». Когда пару месяцев назад появились слухи, что бесплатные интернет-библиотеки прекращают свое существование, интернет-читатели встретили их с нескрываемой иронией. Бояться они не привыкли, привыкли гордиться и издеваться. Гордиться отечественными интернет-библиотеками и издеваться над попытками покончить с этой «пиратской вольницей». ........ Так или иначе, скоро мы увидим, во что выльется легализация пиратов. Как заверили корреспондента «Парка культуры» создатели «ЛитРеса», переход на платный формат – вопрос не недель даже, а дней. Поэтому рядовые пользователи сейчас лихорадочно скачивают содержимое пока еще бесплатных библиотек. Источник: location=\'http://http:%20//%20abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=7157\'');" title='http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=7157'>http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=7157
  • 0

#62 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 8
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 16 November 2007 - 12:35

[горько плачет, вспоминает, как быстро ломались последнее время защиты медиа контента, успокаивается] 5,8 Гигов, говоришь? Ну, учитывая мой GPRS, вчера я поставил рекорд, скачав за день 150 метров, так что куда уж нам. Однако, подозреваю, что в продаже скоро появятся (если уже нет) диски "Весь Альдебаран". Нечто подобное я приобрёл прошлой зимой.
  • 0

#63 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 23 November 2007 - 10:56

Так "пираты" вы мои разлюбезные :)! Расскажу об еще одной серии "Звездный взвод", автор Никалай Андреев. Книга предназначаеться для любителей приключенческой фантастики. Сюжет довольно тревиальный. Некая цивилизация в системе Сириуса решила колонизировать планету откуда вышла, т.е. свою бывшую метрополию, на которой двести лет назад прошла ядерная война. В силу ряда причин (не буду их перечислять), сами они такие цивилизованные а на планете мутанты, разруха и жестокость, они начинают дергать с Земли (феодального периода) практически мертвых воинов, давать им огромный объем знаний о мире и засылать на Таскону (название бывшей метрополии). Но земляне понимают что их юзают и возмущаються...им вкалывают препарат, который через тридцать суток, если не ввести стабилизатор, убивает человека. Деваться парням некуда (а умные они теперь :) !!!!) и начинаеться высадка...но не все оказалось так просто в казалось бы такой простой картине мира...Прочитал только первые две книги а их четыре по две повести в каждой. Твердая "4"-ка.
  • 0

#64 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 November 2007 - 11:35

Так "пираты" вы мои разлюбезные :)!

А что делать, камрад? В нашем районе нет НИ ОДНОГО книжного магазина! ближайший - за 200 км, и выбор там очень убогий. Так что, возможно придётся и заплатить альдебаранцам (жЫды инопланетные!)

практически мертвых воинов, давать им огромный объем знаний о мире и засылать на Таскону

"Это конные эсэсовцы. Сарумян дал им коней, папахи и патроны. Бесконечные патроны". (с) Гоблин. "Братва и кольцо". :-)
  • 0

#65 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 27 December 2007 - 23:21

Леха ты паршивец! :)Почитал продолжение "Звездного взвода"... интересно хотя и не ново (с одной стороны), а с другой не каждый автор в наше время утруждает себя обдумыванием стыковок в сюжете и реверансами к читателю. В общем я убедился что звездный взвод можно продолжать читать.Далее... Купил третью книгу Г.Л. Олди из цикла "Ойкумена" "Кукольных дел мастер", ну что я могу сказать...отлично...мужики в который раз доказали что кроме Брайдера и Чадовича им некому составить конкуренцию в написании научной, философской и в то же время лиричной фантастики.Для тех кому интересно вышла третья книга из серии "Анклавы.Московский клуб". Читаеться на ура...привкус тайны в каждой строчке...интересно, загадочно, легко читаеться, буду ждать четвертую.P.S.: Леха ты скажи я тебе посылку с бумажными книгами отправлю! :) (не шучу с 24 у меня сессия в Москве, приедет мой товарищ с Петрозаводска он переправит тебе, по всей Карелии ездит...так что...думай )
  • 0

#66 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 January 2008 - 21:26

Гы! Ищущий - да обрящет! По совершенно левой ссылке вышел на неплохую библиотеку, где свободно на халяву скачал себе "Путь меча" Олди. Да и вообще, выбор есть. Всем интересующимся - location=\'http://www.libbooks.ru/biblioman.html\'');" title='ссылка'>ссылка. Всё равно платить не будем! :)
  • 0

#67 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 January 2008 - 09:00

Всем интересующимся - location=\'http://www.libbooks.ru/biblioman.html\'');" title='ссылка'>ссылка. Всё равно платить не будем! :)

Не я бы конечно заплатил...люблю взять в руки хорошую книжку. Но кинулся купить продолжение "звездного взвода" а двух следующих книг нет...скачал с "фензина" на коммуникатор. Обнаружил что в общественном транспорте читать с экрана удобнее чем держать книгу в руках. Сегодня пойду в магазин куплю себе "чегой нябудь".За ссылку спасибо!
  • 0

#68 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7992 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 20
  • Служил:Ленинакан

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 18 January 2008 - 17:28

Насчет "Метро" все понял...денег жалко покупать, а читать с экрана не люблю разве что в КПК залить..?..

Подарю...отправлю почтой...выкинуть жалко, а хорошим людям отдать не жалко :rolleyes:
  • 0

#69 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5332 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 January 2008 - 02:59

"Черновик" Лукьяненко тоже неплохо пошел... Теперь жду обещанные автором "Чистовик" и "Набело".

"Кстати, о птичках..." (с). Прочитал "Чистовик" и... лучше бы не читал! Слабенько у автора получилось. Видимо, много надежд было возложено на эту книгу, но..."не выстрелило". *no*
  • 0

#70 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 January 2008 - 18:03

Прочитал "Чистовик"

Только вчера скачал. Там ещё "Черновик" есть, это цикл? Ещё одна халява:location=\'http://http:%20//%20www.fanlib.ru\'');" title='http://www.fanlib.ru'>http://www.fanlib.ru

Сообщение отредактировал Кальтер: 20 January 2008 - 18:26

• 0

#71 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5332 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 January 2008 - 02:39

Там ещё "Черновик" есть, это цикл?

Верно. Начинается именно с "Черновика". В своё время понравилась книжечка - раза три читал. А вот "Чистовик" вышел этой осенью - в ноябре и оказался послабее...
  • 0

#72 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 21 January 2008 - 21:42

2 Сергей Грошев

Скачал и прочитал по твоей наколке первую книгу "Звёздного взвода". Осилил за два вечера. Что сказать, давно не испытывал таких противоречивых чувств. Такое впечатление, что книгу писали два разных человека. Настолько не сочетаются крепкая, не побоюсь слова отличная сюжетная канва и совершенно бездарная описательная часть, штампованный язык. У избалованного Стругацкими, Олди (я не буду замахиваться на Достоевского с Тургеневым) читателя, местами просто шерсть дыбом становится! Персонажи, все без исключения, разговаривают как выпускники филфака, только что слово "отнюдь" не употребляют. Попытки открыть психологическую линию (да, есть и такие) тормозятся на детсадовском уровне. И это, повторюсь, на фоне отличного сюжета. Решил прочитать вторую часть.
Кстати, взгляд наткнулся на книжную полку с "Тайным городом" Панова. Андреев рядом не стоял. :)

Резюме такое. Подходящее чтиво для убийства времени без напряга для мозга. Надеюсь, автор наберёт мастерства.
  • 0

#73 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 January 2008 - 20:25

Ниасилил. Где-то на сороковой странице "Сектора мутантов" плюнул на это дело. Моё сердце рвётся, когда я читаю подобное:

Взяв русича за кисть, девушка повела его к постели. Целуя тасконку, юноша уже не чувствовал боли. Два тела слились в едином порыве. Молодость не знает и не желает знать границ страсти. Время потеряло значение для землянина и тасконки.

"Да это просто праздник какой-то!" (с)
  • 0

#74 ShuruP

ShuruP

Большой Пёс

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 19
  • Служил:меж Амуром и Зеей, в/ч 95833, 33983
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:01-03-1987

Отправлено 17 February 2008 - 01:23

devilANS - спасибо за две новые ссылки от любителя почитать на-халяву :rolleyes:
  • 0

#75 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 February 2008 - 01:51

devilANS - спасибо за две новые ссылки от любителя почитать на-халяву :rolleyes:

Камрад! Взаимность - наше кредо! Сергей aka Грошев через неоднозначный "Взвод" навёл меня на "Ойкумену" Олди. Вива корпоратив!

Ща Пехова буду качать...
  • 0

#76 ShuruP

ShuruP

Большой Пёс

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 02:23

Ща Пехова буду качать...

Пехов в инете щас только за деньги по-моему. у меня немного есть зипованное - могу на мыло послать, если свистнешь... "Танцующего в тенях (или - крадущийся в тени)" 1-3 -= рекомендую, неплохо... Посмотрел новую ссылку - всё понял - беру свои слова обратно - спасибо :llol:

Сообщение отредактировал ShuruP: 17 February 2008 - 02:29

• 0

#77 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 February 2008 - 02:48

"Танцующего в тенях (или - крадущийся в тени)" 1-3 -= рекомендую, неплохо...

Ууууу!!!! "Тени" - это то, о чём надо сказать!!! Тени... Вот есть товарищ Перумов. Эпически - если не строит, то догоняет Мастера. И тут - Тени... Мляяя... Буквально на ста километрах пространства и не более десятка трупов (нежить, как водится, не считаем) сделать трёхтомник?о_0 Запихать туда (без лишней резни) пару детективных линий... (помните, как вампиров вычисляли?) Не упустить линии напряжения шпионского романа... Органично вплести Магию... В меру - житейского... Пехов - достоин!!

у меня немного есть зипованное

Имею в бумаге
  • 0

#78 ShuruP

ShuruP

Большой Пёс

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 02:58

Увидел, что многие, как и я, читают фантастику. Мне часто задают вопрос: "Зачем ты читаешь эту белиберду (имея в виду фантастику и современные сказки-фэнтези)?" Не знаю, как другие, но мне кажется, что, нахлебавшись за 90-е годы дерьма по горло, иногда хочется на время уйти от реальности этого мира. Некоторые использую для этого наркоту, некоторы - пьют (тоже неплохо, но регулярно не получается, видимо, здоровье уже не то), некоторые - в религию, некоторые с головой и без оглядки уходят в добывание бабла (тож своеобразный способ ухода от реальности)... А я вот регулярно почитываю фантастику и сказки. Там (в книге) как-то мне милее и проще - добро обычно побеждает, зло - в позоре, душою и головою отдыхаю. Вот такой вот своеобразный уход от реальности в идеальный мир...

... Вот есть товарищ Перумов. Эпически - если не строит, то догоняет Мастера. ...

Перумова плохо знаю, читал, по-моему, только его трилогию - продолжение "Властелина колец" - тоже неплохо.. Вот ещё Сапковский мне нравится...
  • 0

#79 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9942 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 February 2008 - 03:15

Ща поумничаю.))

иногда хочется на время уйти от реальности этого мира.

ИМО. Строго ИМО. Ну, возможно, кто-то и "уходит" от реальности. Это слабаки. (ИМО). Пусть их, рубятся деревянными мечами где-то в лесопарке, переписываются в сети типа из альтернативной реальности. Пусть. Однако, человек нуждается в неких "маркерах", точках отсчёта. Издревле такими маркерами были религиозные установки. Однако, религиозные маркеры либо девальвировались (замылились, опошлились - как хотите), либо наоборот, встали на уровень выше обыденности, "пассионарность", "исключительность" духовного подвига. И вот человеку предлагается примерить на себя "сверхситуацию". Начиная от тупого "принц-дракон", заканчивая "бездной голодных глаз" (типа уровень для избранных). Хрена ль в том, что закрыв книгу, человек опять станет частью толпы. Воспоминание о том сладостном моменте, когда он ЗНАЛ, как поступить во имя добра... А причастность к миру без оттенков. Где чёрное - это чёрное, а белое - это белое... Игры? Детство? А глядишь - человек стал чуть честнее... Поспорим?

Перумова плохо знаю, читал, по-моему, только его трилогию - продолжение "Властелина колец" - тоже неплохо..

Читай "Хроники Хьёрварда". Мастер передаёт вымпел.
  • 0

#80 ShuruP

ShuruP

Большой Пёс

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 20:00

Ну, возможно, кто-то и "уходит" от реальности. Это слабаки.

Правда твоя, это, наверное, слабость.. Слабак я в этом, что тут поделаешь ? :)

Однако, человек нуждается в неких "маркерах", точках отсчёта. Издревле такими маркерами были религиозные установки. Однако, религиозные маркеры либо девальвировались (замылились, опошлились - как хотите), либо наоборот, встали на уровень выше обыденности, "пассионарность", "исключительность" духовного подвига.

К слову о "православном образовании в школах"... :) Ты прав (сорри, ничего, что на ты ?) - человек ВСЕГДА нуждался и нуждается нынче в неких маркерах. И всегда этими маркерами были тесно связанные религиозная и семейная (производное от религиозной) морали.. И фактически во все времена человек был неудовлетворён современными ему маркерами, всегда ему казалось, что они замылились и опошлились.. Это естественное стремление человека к развитию, это нормально.. И всегда казалось ему, что вот там, за горой вдалеке, живёт необыкновенной святости и мудрости человек, а вот мы, местные, все такие обыденные и посконные... А своего местного, который рядом, замечали и ценили обычно уже после его смерти.. Это к вопросу о пассионарности..

И вот человеку предлагается примерить на себя "сверхситуацию". Начиная от тупого "принц-дракон", заканчивая "бездной голодных глаз" (типа уровень для избранных). Хрена ль в том, что закрыв книгу, человек опять станет частью толпы. Воспоминание о том сладостном моменте, когда он ЗНАЛ, как поступить во имя добра...

совершенно согласен

А глядишь - человек стал чуть честнее...

...и в мире стало чуточку больше правды и добра...

Поспорим?

А о чём ? Мы с тобою по сути думаем одинаково.. :)

Читай "Хроники Хьёрварда".

Где их скачать ?

Мастер передаёт вымпел.

Не понял... Туплю... Это в каком смысле ? P.S. Так всё же - что думаешь о Сапковском ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных