Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ярость и Империю зла читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж пишу, что только фентези его читал. Это ж не фентези, это что-то другое)))

Нашёл вот это предисловие к "Империи зла":

 

Страшная сталинская диктатура, а затем и вся послесталинская, утверждала, что человек - винтик. Винтик в гигантской машине. Вождь народов любил повторять, что у него сто пятьдесят миллионов винтиков.

Чтобы расшатать эту машину, мы утверждали, что человек - это звучит гордо, что человек - самое ценное, что нет ничего выше, чем человеческая жизнь (а значит, ничего ею жертвовать во имя строительства коммунизма, ибо со всех плакатов призывалось жертвовать: вот потерпите столько-то лет, а потом всем будет хорошо).

И вот победа. И Храм восстановили, за который тогда воевали (хотя надо было восстанавливать тогда, а не сейчас, но это другой разговор), права человека на первом плане, а всякие там честь, совесть, достоинство - все это в задницу, от них одни неприятности, даешь свободу всем, всему и от всего!

И вот тут многие старые соратники то ли устали, то ли еще чего... Кто-то все так же сражается со сталинщиной, Советской властью, кто-то по инерции защищает права человека, хотя пора бы защищать общество от этого обнаглевшего человечка, которого и человеком-то назвать - оскорбить его родителей.

Итак, коммунизм побежден, наша победоносная армия продвинулась на освобожденные земли, расквартировалась для отдыха, пополнения, зализывания ран, раздачи медалей, кормушек, складов с провиантом... Все верно, для нового наступления нужен отдых.

Но ма-а-а-аленькая группка бойцов идет вперед. В разведку. Разведку боем! В разведку не ходят дивизиями, тем более - армией. Разведка чаще всего гибнет. Но даже гибелью дает ценную информацию. А если еще и уцелевает, то указывает всей армии место для прорыва.

Я не хожу в Храм Христа Спасителя, хотя яро добивался его восстановления в 60-70-ые годы. Ходят те, кто остановился на отдых. Вполне заслуженный. Но кто-то пошел дальше. Вот эта книга тоже "дальше". Конечно, доходнее и приятнее создавать фэнтезийные миры и в сотый раз писать о "хорошо сбалансированном мече", но все-таки, все-таки живем в этом мире, в этом времени и в этих телах.

Понятно, со всех сторон несется свист и улюлюканье, как и положено при виде врагов народа. Только теперь принято называть врагами человечества. И врагами "общепринятых общечеловеческих ценностей", имея в виду ловко подсунутые лохам Европы американские ценности сексуальных свобод, "не будь героем", плюй на все и береги здоровье...

Приходится привыкать к тому, что свистит и улюлюкает тот самый человечек, которому мы сами вдалбливали долго и старательно, что главное - это человеческая жизнь, главное - не расходовать ее на строительство бессмысленных пирамид!

И вот теперь оно приходит на сайт http://nikitin.webmaster.com.ru/, где идет разведка боем, и старательно учит, что человеческая жизнь, оказывается, самое главное, что для сохранения своей жизни можно и насильника стерпеть (даже нужно!), и плевки в лицо, и на четыре кости опуститься, даже постараться получить удовольствие, как учит американская инструкция. И оно чувствует полную правоту, ибо "так говорят все", такое во всех голливудских фильмах и сериалах, а те влияют на мир мощнее, чем какие-то там президентишки.

Черт... Впрочем, сами виноваты, когда для борьбы с гнусным режимом привлекали и т а к и е идеи. Правда, не думали, что можно истолковать н а с т о л ь к о гнусно! Прав был Губерман:

Возглавляя партии и классы,

Лидеры никак не брали в толк,

Что идея, брошенная в массы, -

Это девка, брошенная в полк.

Но что ж, кому-то оставаться с приятной идеей, что его жизнь - наивысшая ценность, для ее сохранения можно пойти на любую подлость и предательство, бросить под нож насильника своих родных, жену и детей, но кому-то идти в следующий век. Следующий не только по календарю, но и по мировозрению.

 

Спасибо, что купили это книгу! " (С)

 

Советуешь прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не "империю" не стоит. А вот Ярость сильная. По крайней мере когда я взял ее у нашего Нач.УЦ полковника Лукьянова зачитывался весь сержантский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Л.М. Буджолд понравилась...про Майлза Форкосигана...И всё таки хочу Метро 2034 прочитать...вроде как продолжение 2033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Л.М. Буджолд понравилась...про Майлза Форкосигана...И всё таки хочу Метро 2034 прочитать...вроде как продолжение 2033

Первая лучше, вторая затянута и сюжет предсказуемый. Но ругать не буду, книга читаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы имею вопрос к специалистам. Сам я не любитель фантастики, но неожиданно выяснилось, что мой школьный дружок типа писатель. Кто-нибудь слышал про Игоря Пронина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы имею вопрос к специалистам. Сам я не любитель фантастики, но неожиданно выяснилось, что мой школьный дружок типа писатель. Кто-нибудь слышал про Игоря Пронина?

Это который Евгеньевич, 1968 года рождения, написавший "Свидетели Крысолова" и достаточно неприятную повестушечку "Мао"? Изменено пользователем Алексин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это который Евгеньевич, 1968 года рождения,...

Все правильно, а произведений не читал. Хотел услышать ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все правильно, а произведений не читал. Хотел услышать ваше мнение.

Трудно оценивать чужое творчество. Фантастика - ничего, читать можно. "Мао", мне лично, откровенно не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим я Пронина читал только "Истинную Руну". Понравилось выражение "Сириус навсегда!" а так ... я по моему уже писал про эту книгу. Читал только бы узнать чем кончилось. Остальных книг не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа, привет! Мне просто интересно, я же живого писателя никогда не видел. Вдруг он какой крутой. Прикольно! Тапереча я знаком с реальным писателем! *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Л.М. Буджолд понравилась...про Майлза Форкосигана...

Читал по-срочке понравилось. Хотел купить полностью дорого.

Прикольно! Тапереча я знаком с реальным писателем! *new_russian*

При встрече передай ему что во всей истинной руне реальные парни только сириусянские биорги. Ну и господин Йоринмуск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При встрече передай ему что во всей истинной руне реальные парни только сириусянские биорги. Ну и господин Йоринмуск...

Сергей! Он сказал, что кроме того что ты перечислил там и читать нечего. Но говорит лучшая книга еще впереди.

... "Мао", мне лично, откровенно не понравилось.

А автору понравилась :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал по-срочке понравилось. Хотел купить полностью дорого.

А я собрал всю серию....перечитаю через пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей! Он сказал, что кроме того что ты перечислил там и читать нечего. Но говорит лучшая книга еще впереди.А автору понравилась :yaaa:

Ну тады попробую прочитать что нибудь исчо :) а потом через тебя буду рецензии выдавать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А автору понравилась :yaaa:

На вкус и цвет.... *buba* " - Некоторые языком умываются! - Некоторые и мышей едят!" Изменено пользователем Алексин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладываю сюда, потому как фишку срубят только почитатели фантастики. Точнее - фэнтези. А ещё точнее - до конца воткнёт лишь тот, кто прочитал "Последнего кольценосца" Еськова))))

 

Давненько мне попалась вот эта фотка нашего любимого Т-90:

http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1210076437.jpg

 

Чудище, правда? Такого увидишь - обделаешься!))) Монстр!!!

И вот я подумывал, куда бы чего сочинить. И вот вчера, уже спать ложился - осенило!

Сегодня час лазил по сети, искал исходный материал (фотки, кадры из фильма), потом 3 часа в фотошопе и вот родил обоину. Сделал два варианта надписи. Если кому понравится, в полноценном размере 1280х1024 можно взять у меня на сайте ввв.(мой ник).moy.su Фотоальбомы - Творчество

 

А вот превьюшки:

 

post-6052-1242235975_thumb.jpg

 

post-6052-1242235968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха фторой вариант гораздо лучче! :) Там надпись по-нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там надпись по-нашему!

Мне нужна мировая слава!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы имею вопрос к специалистам. Сам я не любитель фантастики, но неожиданно выяснилось, что мой школьный дружок типа писатель. Кто-нибудь слышал про Игоря Пронина?

Посмотри на этой ссылке: _http://fantlab.ru/autor240

 

Вот это его краткая автобиография, написанная им лично.

 

Игорь Евгеньевич Пронин — российский писатель, автор повести «Мао», номинированной на АБС-премию, и ряда других.

 

Автобиография:

 

Я родился в 1968 краснознаменном году в городе-герое Москве-на-Москве в семье служащих режиму программистов. Первые произведения, написанные на перфокартах сине-красным карандашом, не сохранились. Ну и фиг с ними. В детстве хотел стать пенсионером, потом артиллеристом (из нашей коммуналки был хороший вид на МГУ), потом услышал про советских писателей. Вообще-то я был бы очень хорошим советским писателем, и поэтому очень не люблю демократов, либералов и прочую сволочь, испоганившую мне жизнь. Решив стать писателем, учиться я, конечно, перестал, и подростковый алкоголизм загнал меня в ИАЭ им. И. В. Кручатова, но к случившейся в Чернобыле катастрофе отношения не имею, я работал там просто ленивой обезьяной. Потом я много где работал ленивой обезьяной, даже служил ей два года. Диплом приобрел в ВЗФЭИ, в рассрочку, с тех пор иногда рассуждаю про экономику. Не слушайте. Трудился в банковской системе Родины лет примерно десять, но большого урона ей не нанес. Покинул систему в 2002-ом году по причине ее полной моральной изношенности. Я не живу там, где человек без петли на шее считается дикарем. Интернетзависимость средней тяжести с 1999 года, почти сразу же начались осложнения на литературной почве. Вылечиться пока не удается, тем более что я вроде бы профессиональный литератор. Хотя, если предложат хорошие деньги, то я опять мог бы побыть немного ленивой обезьяной.

 

Пишу все подряд, но получается одна фантастика. Такова особенность моего яркого дарования: возьмусь описывать «Жигули» — их никто не узнает. Приходится потом править на «звездолет», и тогда всем сразу все понятно. Фантастика — классный жанр. Помимо «Клуба русских харизматических писателей» я также зиц-член редколлегии «Вечернего Гондольера» и еще ряда тайных обществ, в том числе «Держащие свечу», «Лига забытых сириусянских биоргов» и «Упивающиеся смертью». В комсомол вступал много раз, не приняли. Комсоргов и вообще всех киборгов с тех пор не люблю.

 

Мои книги продаются в каждом магазине. Я очень крутой писатель, хотя этого никто не знает. В ближайших творческих планах заработать кучу бабла. У меня есть жена и дочка, я люблю пиво всегда, а водку под закуску, я очень хороший человек, но с первого взгляда это не всем ясно, в свободное время я обычно сплю, если не очень холодно. В общих чертах это все. А, еще: Майор — это не звание, это фамильный титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Комсоргов и вообще всех киборгов с тех пор не люблю....

Вот уродец! Это я у него был комсоргом! Пойду двину "писателю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уродец! Это я у него был комсоргом! Пойду двину "писателю".

Максим, ты это, поаккуратнее!!! Ему ещё писать!!!! ( в смысле, фантастиеу писАть!) *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа, а ты видел мор..., точнее лицо этого писателя? Ничего ему не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...