Перейти к содержанию

Лазарет


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

и ещё плюс в водке, нас люди не шарахались....)))

Ишь какие, втихаря народ заражали :) У нас тоже у Павлухи совсем немного прыщиков вылезло. ))) Ща начнём маленькую раскрашивать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Снова я! Всё пузырь вырезали (см. выше) 20 мая. 27-го сняли швы. 28-го отпросился на праздник. Откушал в щадящем режиме шашлык. Пока ничего, живой. Делали лапроскапию (кажется так называется). Тока места где гепариновые уколы делали в дождливую погоду побаливают. А так, вообще не чувствую, что у меня пузыря нет.... Теперь ем меньше, но чаще. Водку и другие спиртные вкусности пока не пробовал. Думаю, что скоро отведаю кагору.А вот на счёт насморка. У меня однажды тоже был такой казус. Полтора месяца не проходил. Потом прочитал в интернете, что сейчас новый вид аллергии на холод появился. Решил от аллергии выпить - помогло! На второй день насморка как не бывало. Тоже всё закладывало, что дышать невозможно было через нос. Ходил гнусавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел.. ну вот и отмучился... Дай Бог штоб теперь всё было хорошо и ничего не болело...Это ж теперь наверно определенную диету всё время соблюдать?? Или во временем войдешь в обычный режим питания???

Теперь ем меньше, но чаще.

Между прочим, именно так и нужно кушать по правильному! :) а не так как обычно - утром кофе, днем голодный а вечером наедаемся до отвала..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мля, верните мою голову на место:) Так нельзя, так не возможно. День ВМФ, День рождения матери.Приехал в Николаев, и тут?! Сокурсники поймали. 15 лет, как институт остреляли. Ё, пока хорошо, но чую, что завтра буду умирать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между прочим, именно так и нужно кушать по правильному! а не так как обычно - утром кофе, днем голодный а вечером наедаемся до отвала..))))

Я тоже на диете...до 6-ти не ем :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только есть надо часто и понемногу!

А то моего батю выписали из больницы после желчного-он продержался недолго и начал часто и помногу.

А ноги пухли- ни чего не помогало, пока не сделали всевозможные процедуры и обнаружили, что одна почка плохо работает. Удалили её и вторая взяв на себя всю работу, улучшила кровообращение и снизила давление.

А я сам себя немного ограничил в поедании острого и стал лучше себя чувствовать(особенно внизу живота *tease*).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я второй год на таком режиме(мало но часто)."Выстрелила" язва,перетонит,желудок не вырезали--сделали "ушивание".Острое вообще не ем,но кушать хочется каждые два часа,замучился домой бегать с работы(благо рядом).Правда и вес ненабираю,хотя есть стал в два раза больше чем раньше.Но про желудок забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел.. ну вот и отмучился... Дай Бог штоб теперь всё было хорошо и ничего не болело...Это ж теперь наверно определенную диету всё время соблюдать?? Или во временем войдешь в обычный режим питания???

Диета одна - жирное не более 100 гр. в сутки и копчёно-жареное не более одного раза в неделю. А больше ограничений нет. Да, водку нельзя стаканами пить. Стакан придётся растянуть часа на 2-3. Это же касается шашлыка. 300 гр. шашлыка лучше съесть за 2 часа. Хотя, такая "диета" вообще для всех полезна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! Высокое давление ещё на службе проявилось. За эти годы совсем достало. Всё нельзя, чего люблю. А доктора всё табпетки прописывают. А они, кроме многочисленных побочных явлений, ещё и по потенции долбят. Я ж не старый ещё и вниманием женским не обделён... Как быть-то? Давление 160/110., это если водку не пить. А если напился, то вобще кранты. После службы проходил обследование и не нашли ничего. В санатории жена не пущает, нет доверия. Может знает кто чего, хотя сам-то уж уверился, что неизлечимо. SOS!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может знает кто чего, хотя сам-то уж уверился, что неизлечимо. SOS!

Если интересно, то:

 

Верхнее (систолическое) давление связано с сокращением сердца, когда оно выбрасывает кровь в аорту — самый крупный сосуд, оттуда кровь растекается по мелким артериям и капиллярам. Сразу после сокращения сердца кровь переполняет аорту и крупные сосуды. Вот в это время тонометр (прибор для измерения давления) и фиксирует верхнее давление. За­тем, когда сердце расслабляется, а кровь попадает в более мелкие сосуды, в больших сосудах давление падает. Шкала тонометра в это время показывает нижнее (диастолическое) давление.

 

Повышение артериального давления происходит тогда, когда имеется сужение артерий (утолщение стенки сосуда) или более мелких сосудистых ответвлений — артериол. При верхнем повышенном давлении поражается сердце (инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия), мозг (расстройство памяти, инсульт). При нижнем повышенном давлении — почки (почечная недостаточность).

 

Так что снижать давление нужно и верхнее, и нижнее. Нормальным давлением считается 120/80. А вот давление 140/90 — это уже мягкая гипертония, 160/100—умеренная, но если у вас давление 180/110, то это тяжелая гипертония. Если ваше давление превышает норму, то необходимо пить таблетки, понижающие давление. Вы спрашивае­те, можно ли вылечить гипертонию? К сожалению — нет. Гипертония — хроническое заболевание. И подобранные вашим врачом препараты не­обходимо принимать регулярно, то есть всю жизнь.

 

Профилактические меры, поддерживающие терапию:

 

• регулярное измерение давления в состоянии покоя, лучше всего утром в одно и то же время и всегда на одной и той же руке.

• высокое давление: кардинальным изменением образа жизни постарайтесь изменить (снизить) кровяное давление без лекарств.

• нежирная пища без соли, много овощей, лучше всего сырых. Лучше 5—6 раз в день есть понемногу, чем 3 раза — большие порции, к тому же трудно перевариваемые. Ешьте много порея, чеснока и лука. Не ешьте соленой и сладкой пищи, сливок, сметаны, жирного мяса, копченостей, внутренностей, варенья, морских продуктов, рыбы в масле и копченой рыбы.

• постепенно снижайте избыточный вес.

• регулярные длительные тренировки на свежем воздухе (прогулки, велосипед, бег на лыжах), дыхательные упражнения.

• водная терапия для облегчения кровообращения: растирание сухой щеткой, душ и ванны для рук.

• применение стеклянных медицинских банок.

• запрет курения, ограничить потребление алкоголя, кофе и чая.

• избегать стрессовых ситуаций и шума, достаточный сон.

• эфирные масла: лаванда лекарственная, цитрусовое масло.

• чаи: таволга лекарственная, боярышник обыкновенный (также сок), омела белая (также сок).

 

• Низкое кровяное давление обычно не нужно устранять с помощью лекарств. Чаще всего достаточно движения на свежем воздухе, гимнастики, ванн, переменного душа, чая и ванн из розмарина лекарственного.

 

~~~~~~~

 

ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ. Следует каждый день за 15 мин. до еды съедать 1-2 зубчика чеснока.

 

СТАБИЛИЗАЦИЯ ДАВЛЕНИЯ. Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.

 

ГИПЕРТОНИЯ. На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей во­дой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте).

 

Сок лука смешать 1:1 с медом. При повышенном артериальном давлении принимать по 1 сто­ловой ложке 3 раза в день за час до еды; при пониженном давлении, заболеваниях сердца и склерозе принимать по 1 столовой ложке через 2—3 часа после еды. Курс лечения 2 месяца. При атеросклерозе принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.

 

Снижение высокого АД.

 

Приготовление:

 

а) 20 гр очищенного чеснока заварить стаканом кипятка, в закрытой стеклянной посуде настоять 6-8 часов. Отжать, осадок профильтровать, закрыть в стеклянной посуде пробкой;

 

б) в стакан положить 20 гр истолченного чеснока, смешать его со 100 гр сахарного песка, долить до полного стакана крутым кипятком и хорошо размешать до растворения сахара, настоять 4-6 часов в темном теплом месте. Хранить в темном месте в закрытой посуде. Лечение: принимать перед едой по 1 столовой ложке 3 раза в день.

 

 

(с) Методы лечения народными средствами _http://medic.ymka.ru/davlenie.php

Здесь по ссылочке еше много рецептов для понижения давления...

 

ВОт еше пример:

 

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ АРБУЗНЫЕ КОРКИ! (доктор Попов П.А.)

 

Часто людей беспокоит шум в голове. Он - следствие гипертонической болезни, возникающей чаще всего от стрессов, от неправильного питания.

Врачи назначают для лечения различные препа­раты, в частности те, которые выводят жидкость из ор­ганизма.

Я расскажу о прекрасном, безвредном, очень действенном лекарстве - всеми любимом арбузе.

 

Арбуз, действительно, выводит из организма шлаки, чистит почки, чистит кровь.

Но как мы едим арбуз? Да, с удовольствием, но лишь его мякоть. Корки и семечки мы всегда выбрасы­ваем. И напрасно. Поскольку это прекрасное лекарство при лечении гипертонической болезни.

Так вот, если собрать арбузные корки и семечки, хорошо их высушить и перемолоть - получается необходимое для вас лекарство.

Применять его надо по половине чайной ложки два раза в день. Довольно долго - в течение месяца.

И давление ваше обязательно снизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! Высокое давление ещё на службе проявилось. За эти годы совсем достало. Всё нельзя, чего люблю. А доктора всё табпетки прописывают. А они, кроме многочисленных побочных явлений, ещё и по потенции долбят. Я ж не старый ещё и вниманием женским не обделён... Как быть-то? Давление 160/110., это если водку не пить. А если напился, то вобще кранты. После службы проходил обследование и не нашли ничего. В санатории жена не пущает, нет доверия. Может знает кто чего, хотя сам-то уж уверился, что неизлечимо. SOS!

У меня тоже давление было 160-110. Однажды перешёл болевой порог 200-160. Почистили печень, сделали операцию - всё нормализовалось. Теперь 110-80, 120-90! За полгода голова только один раз болела и то при нормальном давлении (видимо от недосыпа).Кстати, "Лазарет" оказывается самая популярная тема в "Нашем здоровье" *derisive* . Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже давление было 160-110. Однажды перешёл болевой порог 200-160. Почистили печень, сделали операцию - всё нормализовалось. Теперь 110-80, 120-90! За полгода голова только один раз болела и то при нормальном давлении (видимо от недосыпа).Кстати, "Лазарет" оказывается самая популярная тема в "Нашем здоровье" *derisive* .

Алёнке большое спасибо! Кое чего узнал нового. Перелом, а операцию какую сделали? Типа чего-то вырезали штоли? У меня вроде явно-то ничего не болит. Сердце правда временами скулит, но это из-за курения.200/160, как инфаркт не случился. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнке большое спасибо! Кое чего узнал нового. Перелом, а операцию какую сделали? Типа чего-то вырезали штоли? У меня вроде явно-то ничего не болит. Сердце правда временами скулит, но это из-за курения.200/160, как инфаркт не случился. :blink:

Сам удивляюсь. Но в теле была лёгкость, будто мне 16 :) . Мать заметила на лице изменения и замерили давление. Срочно снизили. А операцию - мне желчный пузырь удалили. Я тоже себя нормально чувствовал и ничего не болело.... до приступа. Да, и теперь я вешу на 20 кг. меньше! Нет худа без добра!А курить бросать надо! Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А курить бросать надо!

Согласен, что надо бросать курить. Я пробовал, не курил 4,5 месяца. Вес попёр так, что нагнёшься и невозможно дышать. На спорт времени нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Согласен, что надо бросать курить. Я пробовал, не курил 4,5 месяца. Вес попёр так, что нагнёшься и невозможно дышать. На спорт времени нет.

курево зло. не курил уже больше года, забыл даже когда завязал, а стаж курильный был под 30-ку. Санька брат, штурман умер. так это дало по голове, что закурили все некурящие, в день по пачке вылетало. через 40 дней решил все, хватит, а то получится что Санька чуть ли не виновен окажется в том что снова задымил, да и по ощущениям, утренний кашель, отхаркивания отплевывания. ну нафик. да, не толстею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 12 лет спустя...

Перенесу все сюда. Наиболее подходящая тема.

Итак.

Сегодня был на консультации в Научном центре неврологии (на Волоколамке).

Первые впечатления очень хорошие!

Диагноз подтвердился: микроинсульт. Начальная стадия.

Завтра будет совещание по госпитализации. После этого, в течении недели, меня госпитализируют.

Пока, вопрос решается по полису ОМС. Но если придётся платить - придётся заплатить.

Поэтому, в настоящее время, жена не даёт поднимать даже пакеты с продуктами из магазина. На субботник не приеду. Извините.

На празднике точно не буду. По плану госпитализация продлится 10-14 дней. Пообещал, что в самоволку на праздник не сбегу. 

Начал пить таблетки.

 

ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО БЕСПОКОИТЕСЬ ЗА МЕНЯ!

  • Хорошо! (+1) 5
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

10 минут назад, Пит81 сказал:

Пообещал, что в самоволку на праздник не сбегу. 

Олег , при возможности заеду навестить. Думаю к вам пускать будут. Да и на улице май месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Пит81 сказал:

Диагноз подтвердился: микроинсульт. Начальная стадия.

Да не хорошие новости . Это очень правильно  ,что во время обратился к врачам .Желаю тебе Олег пролечится как положено и быстрейшего выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

40 минут назад, Компр сказал:

Олег , при возможности заеду навестить. Думаю к вам пускать будут. Да и на улице май месяц.

Пока не знаю. Надо график посещения посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, скорейшего полного выздоровления! Верю, что всё будет ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лечись и поправляйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лечись и выздоравливай, Олег! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, скорейшего и полного выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, давай не ленись и работай в полную силу на восстановление своего здоровья. Главное - вера. Вера и убеждение в том что всё будет хорошо. Каждый день убеждай и говори себе, что всё будет хорошо.

И делай всё, и даже более того, для восстановления своего здоровья. Даже то , о чём не говорят и советуют доктора, но то, что чувствуешь лично ты, что надо сделать для этого. И обращение к Богу, если это стало для тебя необходимым.

Не поддавайся на уныние и ни в коем случае не опускай руки в своём убеждении в выздоровлении.

И всё в итоге будет хорошо.

Выздоравливай, Олег!

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

17.05.2022 в 19:34, Пит81 сказал:

микроинсульт.

Вот нихера себе! Ну слава богу микро...

Держись, Олег! Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...