Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

БУТЕРБРОД.

 

Как показывает суровая правда жизни, в этой самой жизни и правда есть сурово неизменные вещи. И это не только валенки и дембель, а и некоторые съедобно-осязаемые предметы.

 

Бутерброд я решил замастырить знатный, а это требовало напряжения всего эстетического начала, заложенного во мне. Слегка сомневаясь, суровой ржаной чернухи я отрезал кусок толщиной пальца в два. Теперь, на секунду, возомним себя импрессионистом, и легкими смелыми мазками нанесем на хлеб немного субстанции очень неожиданного цвета, которую наш повар, в гордыне своей непомерной, называет горчицей. Пока вроде неплохо. Что внешне красиво, то всегда вкусно. Теперь, главное выбрать шмат сала с незаменимой мясной прожилочкой внутри. И чтобы обязательно с чесночком, дам нет – целоваться не с кем, а на остальных можно и салом подышать – пусть завидуют…

Вот странная это вещь – сало. Как типичный городской ребенок, из вполне интеллигентной семьи, живущей далеко от любителей самостийности и неподлежности, я его не только никогда не ел, но даже и не видел. И уж совсем плохо представлял себе, как можно вообще жевать этот голимый жир. Бр-р-р! Гадость какая! Но Армия и тут не растерялась и за каких-то полгода внесла необходимые коррективы в мой метаболизм. И я сразу стал очень хорошо представлять себе, что надо делать с куском сала, если он мне попадется. Вот именно – не рвать зубами, как неандерталец какой, и не резать сразу в сантиметр толщиной, а лучше два раза по полсантиметра, и сразу сверху перцем. Лепо получилось! Теперь очаровательную луковку порезать дольками – и никаких эклеров не надо.

- Бз-з-з-з-з-з-з-з-з-з!!!

Тьфу, чтоб тебя! И всех твоих! И всё, что рядом с ними! А потом тебя еще разок!!!

- Бз-з-з-з-з-з-з-з-з-з!!!

Это ЗАС в дежурке разоряется. Опять в журнале надо симптомы очередной вселенской катастрофы зафиксировать. А что делать? Придется идти – ведь не отстанут черти…

Ну вот, как всегда - очень свежая новость. Очередной рядовой Чебурек-оглы-ибн-Бишбармак-заде, похитив штык-нож (Вай-Вай, как страшно!!!), самовольно покинул расположение в/ч №XXXXL в поселке Нижние Половины. Принять меры по пресечению, поимке и недопущению впредь - Как скажете, дорогие, как скажете. Обязательно примем - Довести до сведения всех начальников – Ну как же без этого, они поди там совсем извелись уже, ориентировку ожидаючи. Только, хотел бы я знать, как этот басмач тупорылый, в такой мороз сотню километров по сопкам проползет, в шинельке-то? И с чего взяли, что он через кордон попрет? В родном чуркестане ему намного приятней – мама плов готовит, папа барашков пасет, у соседей дочка как дыня спелая стала, опять же конопля в заначке на чердаке…

Ладно, доведем - служба есть служба. Авось, бутерброд заветриться не успеет.

Не успел родимый. Ну, прямо-таки произведение кулинарного искусства, шедевр гастрономии и голодных глаз отрада. А долгое ожидание, вкупе с долгой прелюдией, только усиливают ощущения. Блин, а вот чай остыл. Придется еще немного усилить ощущения. Минут на пять…

- Звяк! Звяк! Звяк! – сказал гадский ТА-57. И через полторы наносекунды - Бух-Бух-Бух! - Это уже я бегу обратно в дежурку. Великая вещь – рефлекс, тело само реагирует на внешние раздражители, без участия мозгов. Три звонка – это комендант про вотчину свою вспомнил. Блин, как не вовремя-то! Вот если помру сейчас, сей непосредственный начальник меня и на том свете сыщет, для доклада и ценных указаний, ни на каком облачке не спрячешься. Он сам-то сейчас в отряде – там Начполит собрал Большой Хурал по итогам очередного пленума… А коридор у нас какой длинный, метров семь, не меньше…

- Здра-жла-та-щ ПОЛ-КОВ-НИК!!! – последнее слово надо произносить предельно четко и значимо – На-у-час-ке-без-пр-ис-вей!!!

- Слушаю вас

- Две сработки подряд на шестой, на четвертом левом, там сейчас комтех разбирается. Поступила одна ориентировка – опять дезер…

- Завтра за мной машину к 10-00. Старшего не надо – водитель не такой рас…дяй как вы - сам доедет.

Для страховки жду еще с минуту, потом кладу трубку и заглядываю на узел связи - телефонист выдавил из недр испуганной души улыбку облегчения - комендант изволили положить трубку. Ну и ладушки. Побрел опять на кухню… Черт! А где аппетит? Сало слезой исходит – стрескать его умоляет, да и луковка предельно полезный продукт. А вот аппетит явно остался в дежурке, все поди судорожно трубку «тапика» держит, да тангентой кастаньеты изображает. Ладно, подождем его. Придет, никуда не денется. А пока чаек подогреем, и о смысле жизни подумаем…

Это все же не комендант, на него у моего организма другая реакция, это - ТА-57 с его неописуемо гнусным звонком. Ведь если подумать, то все возможности этой бесовской машины до сих пор, на полную, никто не использует. А какой простор для той же медицины. Его звонком запросто можно выводить людей из состояния легкой эйфории. Значит, нашатырь уже не нужен, а это чистота атмосферы и облегчение для нашей экономики. Можно реаниматорам жизнь облегчить - пятиминутный звонок «тапика» запросто дохлого поднимет. Одного мало - два аппарата возьми, для стереоэффекта. Больше пяти минут - это уже анестезия. Легко вырезается аппендицит. Причем тупым и ржавым топором, потому как заражения точно не будет - любая инфекция после трех минут звонка загибается. Вот только больше семи минут длительность звонка увеличивать нельзя - разум не выдержит этого Гласа Преисподней. А значит, можно и врагов не бояться - выводим в поле полсотни телефонистов на семь минут, затыкаем им уши и ждем капитуляции…

Вот и аппетит приперся. Давай заходи, дорогой, не стесняйся. Только тебя и ждал - вон и чайник зашумел, и бутерброд повернулся самым красивым боком. Желудочный сок, глядя на такую вкусность, возомнил себя большим и сильным фонтаном из Петергофа. Жизнь все-таки имеет свои приятные моменты. Бутерброд-бутерброд, я тебя съем!!!

- Б-з-з… Б-з-з… (типа не ешь меня – я тебе еще пригожусь!!!)

Входной звонок… Гость в дом – Бог в дом! А не пойми кто, на комендатуру – его как назвать? И чего в дежурку калаши не выдают? Сейчас бы вышел на крыльцо да и спросил бы парой трассеров, мол кто там? А потом, короткой от пуза, над головой, чего ломишься - не видишь, что родителей дома нет, а мамка незнакомым дядькам открывать не велела, пока бутерброд не доем? Охо-хо-шеньки… Гражданские. Те самые, чей мирный сон мы доблестно защищаем. И чего бы им, для разнообразия, мою мирную трапезу не поохранять? В качестве шефской помощи?

Минут за десять внушил им, что пропуск в погранзону выписывают менты по адресу г. Заполярный, ул. Нанайских Стахановцев, дом бабарнадцать, а мы только контролируем сам процесс въезда. И что все мое начальство сейчас в другом городе пёрлы генсека обсуждает, и даже там совсем не горит желанием быть экскурсоводом по Аллее Славы ментовской бюрократии.

Ну, и кто на сей раз, помешает мне потребить этот, бывший когда-то свежим и привлекательным бутерброд? И запить, в тридесятый-раз-закипевшим, чаем? Раз водку в дежурку тоже не выдают? Ну, кто еще хочет комиссарского тела??? Звони по одному!!!

Не хотите? Ну, и ладно, дело спасения голодающих – дело рук самих голодающих…

- Иваныч! Еще услышу хоть один звяк в дежурке - я тебя самого шнуропарами утыкаю, будешь как ёжик без тумана! Будут звонить по мою душу, скажешь дежурный в декретном отпуске минут на десять… Или сработку записывает…

- А без звяка, перед отпуском, сработку запишешь? Там, на трубе, уже минут пять «эталоновский» дежурный скучает.

Не-е-е, как злой гомосапиенс, я точно всех зайцев на участке ушами в один узел свяжу, чтоб колючку не трогали. Или съем. Как тот дежурный бутер. Давно я его, кстати, не видел. Он же вот тут только что прозябал. Вот и луковка здесь же сохнет… И хлеб горчицей кверху ( Мерфи – дурак!!!) на полу валяется… Меня терзают смутные сомнения…

- Мур-р-р! – такой... гм... сальной... улыбки я у нашей Мурки еще не видел.

- Ах ты падла, четвероногая!!!

- Му-р-р-р-р! - согласилась падла

- Сволота, черно-белая!!!

- Мур-р-р-Мяу! – не возражала сволота

- И хрен ли мне с тобой теперь делать, чамора хвостатая?

- Мур-мя? Мур-мя? – задумалась чамора, выписав хвостом пародию на вопросительный знак.

Мда! Нет бутерброда – нет проблем… Но вот есть пустой желудок – есть проблема…

Уже совсем не сомневаясь, я отрезал ломоть суровой ржаной чернухи, толщиной в три пальца и без намека на всякую эстетику, ложкой зачерпнул горчицы – хрен с ним, с импрессионизмом. Где тут тот самый шмат сала, с такой тщедушной прослойкой мяса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово, как всегда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему под темой нет приписки "читать на голодный желудок запрещается ! " :D :D :D И вообще когда уже за книгу возмёшся ? :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как только лень-матушку победю, так - сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давай "беди" её уже скорее :D ! Еслив чё , я первый в очереди за книгой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедю-бедю... А пока помогаю приятелю написать книгу, под названием "Как найти женщину своей мечты, и что потом делать с этой дурой?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогаю приятелю написать книгу, под названием "Как найти женщину своей мечты, и что потом делать с этой дурой?"

А что, приятель решил написать продолжение бестселлера "Как найти идеального мужчину и как жить с этим придурком?"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последние лет восемь, вся его жизнь - бестселлер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Как найти идеального мужчину и как жить с этим придурком?

Это для голубых? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последние лет восемь, вся его жизнь - бестселлер...

Давай все-ж верить в хорошее, что не суждено будет этим годам стать последними и где-то и его ждет удача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это для голубых?

На сайте "зеленых" голубых искать - западло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не искал, просто уточнил. Это пусть другие ищут :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Другие" пусть ищут не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М-да... надеюсь у нас еше никто не сменил окраску? :D а то что-то темы интересные начали прорисовываться...

Последние лет восемь, вся его жизнь - бестселлер...

.. и видимо ему нравиться его бестселлер раз уж 8 лет складывается....

ПСБ я тя тоже хвалю за твоё красноречие, токо подожди книгу писать, нас сначала побалуй, мы практические единственные свидетели твоих рассказов :) ... хотя конечно могу ошибаться, но о-очень приятно иметь на сайте собственного писателя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о-очень приятно иметь на сайте собственного писателя

Это точно. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Требую автограф!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Другие" пусть ищут не здесь.

А если будут искать , бум за баней расстреливать..... :guilty:

нас сначала побалуй

Поздно Алёнка , уже разбаловал. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чукча не писатель, чукча - воспоминатель. Пишу только про то, что помню. Ну привираю иногда, но мало-мало. Исключительно для мягкости и логичности повествования.А все написанное в первую очередь появляется ЗДЕСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бутерброд" с точность да на оборот!Возвращались как-то мы с ЧГ. Было раннее, осеннее утро. Подходя к заставе, наткнулись на тропинке на ёжика. И, как гостеприимный народ пригласили его в гости. Отведать доппойку. Так сказать, что Бог послал. А послал он нам, как обычно печенье, масло, копчёное сало, хлеб, ну и чай конечно ж. Ёжик, конечно ж отказаться не смог. И на моём рукаве доехал до столовки.Не могу передать, как ёжику приглянулось сало!!! Он ел его и ел... Не могу сказать, были ли у ежа родственные связи с братским украинским народом, но, что сало явилось для него наркотиком - точно! Мы, конечно народ гостеприимный, но как всегда перестарались... Повар наш, Роберт, решил налить Ёжику выпить. Да ничего ни будь, а молока. Да целое блюдце. Молоко да с салом. В общем, Ёжик погрузился в это блюдце всем своим телом и стал жадно лакать. Он выпил всё, но изначально не рассчитал своих сил. В общем, его вырвало в то же блюдце, в котором он и лежал. :blink: А потом мы его провожали до дома. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ето ёжика "колбаснуло" :D .. он навсегда запомнит безобидных и добрых пограничников :lol: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом мы его провожали до дома. 

Это еще счастье, что не вышло у ежа проводов в последний путь, с такой щедрой-то кормежки, два в одном ,сердобольных погранцов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны - младцы, предотвратили нашествие ёжиков на заставу. Смелый разведчмк наверняка поделился своими ужасами с соплеменниками.И сало цело и повар сыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и повар сыт...

Прорвало, бедняжку, со смеха?! Или все-таки с молока?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вскрытие не проводилось, а потому имеют право существовать обе гипотезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...