Перейти к содержанию

Зеленый берет в ПВ, тельняшка


Рекомендуемые сообщения

Слышал про такие, но добыть не удалось...

Не парься, щаз любые есть... У меня училище МЧС под боком, так у них воопще ОРАНЖЕВЫЕ береты ительники в такую ж полоску. РЭЙВ-ВОЙСКА *jester* . А зелёный тельник, по логике, для ПОГО ОН, ДШМГ и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышал про такие, но добыть не удалось...

Подарить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А о чём бы мы сейчас говорили если бы в ОКПС носили береты,да и потом тоже,а вот сегодня фуражки придумали? Я,можно сказать, в этой фуражке родился,но вынужден признать,что в повседневной носке, да и в боевыхусловиях, берет функциональнее. Придётся смириться!! Но фура наша ещё послужит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в повседневной носке, да и в боевых условиях, берет функциональнее. Придётся смириться!! Но фура наша ещё послужит!!!!

Фуражка в основном только с парадкой и носилась, ну иногда с ПШ. Да и берет десантура носит только в особых случаях, а в поле только кепи или пилотки (панамы). Если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка в основном только с парадкой и носилась, ну иногда с ПШ. Да и берет десантура носит только в особых случаях, а в поле только кепи или пилотки (панамы). Если не ошибаюсь.

ДА!,в полевых условиях-кепка,внаряде,на параде,БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА!!! хотя и на БД(кстати у вас на границе в 90-м)находились орлы,которые взяли с собой береты и во время шмона ,надев ,ринулись в толпу(правдо от ротного отгребли по полной,мы же были засекречены!!).Эфект ох-ть! Мамеды ломонулись,как голые в баню! Вот он,эффект не ожидонности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые береты появились с первым камуфляжем. В 1982-83 годах к камуфляжу шли три вида головных уборов, в Средней Азии камуфлированные панамы(хотя на самом деле в войска поступили значительно позже), сами береты, и береты с козырьком - отвратительное зрелище! Лично носил камуфлированный берет, было очень удобно и легко. Но естественно на границе. Когда перевелся из Прибалтики в Пяндж. В берете было удобнее. Сами должны понимать, что в фуражке при 45 градусах в тени была полная жуть. Поэтому там ходили в туфлях, камуфлированных брюках, в рубашках с погонами и в панаме или у кого были в беретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"береты с козырьком - отвратительное зрелище!"

Одним движением руки берет с козырьком легко превращался в обычный берет (козырек убирался под "тулью" берета, заодно поддерживая ее в ровном состоянии). *raz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Программа про сдачу на зеленый берет шла по РТР и называлась Военная программа Сладкова,она и сейчас по вс с утра идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я аж задумался по поводу голубых погон/петлиц в Никеле. Сдаётся, это глюк вещевой службы. По идее, такой цвет пригодился бы в Мурмашах или Воркуте, где авиация ПВ базировалась

Я курсантские погоны тоже такого цвета видел и носил даже-голубизной отдавали! Меняли их,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я курсантские погоны тоже такого цвета видел и носил даже-голубизной отдавали! Меняли их,конечно.

На Восточной границе в 91г видел "голубые " пагоны у старослужащих на ПШа,нам не досталось *bb* Чесно, считал,что они от старости полиняли :llol: И у курсов в Моссовета в 93г такого же цвета встречал, но не у всех !!!!!! А на мой взгляд не такие они уж "голубые",больше на берюзовые похожи были *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господ эти х/б погоны с голубизной шли в советские времена к бушлатам защитного цвета а затм их поменяли на привычно зеленые п/ш. *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верно. Они были как байковые, с ворсом. Да и линяли сильно, потому и цвет не соответствовал.:) А на х\б и парадку шли зелёные п\ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кант на курсантских погонах был малиновый, а сейчас вообще никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Предлагаю обсудить здесь еще и тельник с зелеными полосами. как вы к этому относитесь?

Нашим "молодым"(мне написали)тельники стали выдавать зеленые в 91-м, и это все было до развала СССР.После путча!!,103ВДД вернули,а потом вобще передали в Беларусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"береты с козырьком - отвратительное зрелище!"

Одним движением руки берет с козырьком легко превращался в обычный берет (козырек убирался под "тулью" берета, заодно поддерживая ее в ровном состоянии). *raz*

Было дело... Только я энту штуку не тоскал - старался в фуре ходить, на комендатуре с этим попроще было потому как можно было в простом х/б ходить.

 

 

Нашим "молодым"(мне написали)тельники стали выдавать зеленые в 91-м, и это все было до развала СССР.После путча!!,103ВДД вернули,а потом вобще передали в Беларусь.

А я про такие тельники в 85-м слышал. Ходили байки, что в них старшие поколения увольнялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Береты с козырьками увидел только по телевизору - отвратительное зрелище . Погранцы-таксисты ... первое неприятное впечатление именно такое было .А тельники зелёные видел в дембельском поезде Владивосток - Харьков , год одна тыщи девятьсот восемдесят пятый от Рождества Христова . Ток откуда эти челенджеры были так и не спросил пока они между вагонами шныряли , но завидовал , чё врать , мне б такой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда фото настояшего пограничного берета скинуть?Достался от срочника выводившегося из Афгана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, у нас на форуме нашел фотку. Смотрите:

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=80entry70867

 

Под ником -Hot_Ice

 

 

 

Куда фото настояшего пограничного берета скинуть?

Достался от срочника выводившегося из Афгана.

 

В наше время, беретов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, у нас на форуме нашел фотку. Смотрите:

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=80entry70867

 

Под ником -Hot_Ice

 

 

В наше время, беретов не видел.

Датирована 87 годом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датирована 87 годом.

Да, в 1987 в основном в погранподразделениях на стенах висела агитация с государственными символами России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датирована 87 годом.

Если эта фотка: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...pe=post&id=1244То она никак не может быть 87 года:- камуфляжей таких не было тогда в ПВ- ботинки я что-то тоже не помню- шевроны на рукавах современные- флаг на беретах Российский- стенд "государственные символы России"- и вообще похоже, что это курсанты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по шапкам и кокардам - точно, курсанты. Камуфляж такой расцветки вроде был (если только обострение склероза не прихватило!), а вот шевроны на него точно не нашивали, да и башмаков таких не видели - только в сапогах бегали.Ну и береты, конечно, тоже анахронизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по шапкам и кокардам - точно, курсанты. Камуфляж такой расцветки вроде был (если только обострение склероза не прихватило!), а вот шевроны на него точно не нашивали, да и башмаков таких не видели - только в сапогах бегали.Ну и береты, конечно, тоже анахронизм...

Почему анохранизм?Смотрится,по моему,за-сь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже с лехой согласен это фотка не 87 года . Девушка которая эту фотку выложела сказала что здесь ее брат (правда не указала где именно)и что он призвался 4 или 5 м есяцев назад.Так что это фотка или 2005 или 2006 годаА с берцами все таки лучше чем с сапогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не фотка 87 года, это у меня на берете внути заводской лэйбл. Дата пошива 1987 год.Звеняйте что всё перепутал. *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...