
Зеленый берет в ПВ, тельняшка
#1
Отправлено 11 December 2005 - 11:49
#2
Отправлено 11 December 2005 - 13:44
Дорогой друг, не покупайтесь на эти шуруповские штучки. Сам по себе зеленый берет выдумка, не характерная для ПВ. Наше - это зэлэная мица энд берет, но пятнистый, под цвет камуфляжа. А делить на достойных и недостойных - это в не в традициях наших войск.Доброго здоровья!!!!!! Друзья!!!!!! Помогите!!!!
#3
Отправлено 11 December 2005 - 19:42
На сегодняшний день зеленый берет введен указом президента в спец. подразделениях пограничных органов. Номер указа непомню но в этом году. А в остальном полностью согласен с Борисычем.Сам по себе зеленый берет выдумка, не характерная для ПВ.
#4
Отправлено 11 December 2005 - 20:48
На берет сдавали и сдают экзамен, например, в Борзойском ПОГО ОН.
location=\'http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery/displayimage.php?album=13&pos=15\'');" title='http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=15'>http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=15
location=\'http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery/displayimage.php?album=13&pos=16\'');" title='http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=16'>http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=16
location=\'http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery/displayimage.php?album=13&pos=17\'');" title='http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=17'>http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/gallery...album=13&pos=17
Об этом, знаю, мог бы рассказать Александр Тирон aka Саша.
Кстати, во многом именно по причине сдачи бойцами "экзамена" на зелёный берет я перестал на этом форуме использовать аватар с моей физией в зелёном берете - я этого экзамена не сдавал и не хотел, чтобы люди думали обо мне, как о тех, кто экзамен прошёл. Хотя зелёный берет по-прежнему в полуметре от меня - стоит на мониторе.

#5
Отправлено 11 December 2005 - 23:43
#6
Отправлено 12 December 2005 - 03:10
#7
Отправлено 12 December 2005 - 12:07
#8
Отправлено 12 December 2005 - 12:15
#9
Отправлено 12 December 2005 - 12:28

#10
Отправлено 12 December 2005 - 12:39
#11
Отправлено 12 December 2005 - 12:43
Во, блин! Мысль! Уважаю.Конечно в плане удобства фуражка не ахти. Бегать в ней морока, а уж воевать извините. Лучшей мишени не придумаешь. Как символ- да. Ну и если и вручать прошедшему испытания, то конечно фуражку.
#12
Отправлено 12 December 2005 - 15:04
И какие предметы сдают?Осмелюсь сказать, что зелёный берет не выдумка. На берет сдавали и сдают экзамен, например, в Борзойском ПОГО ОН.

#13
Отправлено 12 December 2005 - 15:26

Саша ж там рулил, а не я.

Судя по фоткам, без лечебного кровопускания не обходится нигде.

Мне морду ритуально не набили - вот эту морду в зелёном берете особо теперь и не свечу.

А набили б - морда была б страшная и стыдно было бы её показать нашим форумным дамам.

#14
Отправлено 12 December 2005 - 15:36
Ну понятно! Интеллектуальные экзамены!Судя по фоткам, без лечебного кровопускания не обходится нигде.
Мне морду ритуально не набили - вот эту морду в зелёном берете особо теперь и не свечу.
А набили б - морда была б страшная и стыдно было бы её показать нашим форумным дамам.

Получил в нос - и сразу "...нюх, как у собаки", а в глаз - "... и глаз, как у орла!"
#15
Отправлено 12 December 2005 - 15:52
во, во, точно, "высокоинтеллектуальные", мне еще выше понравилось про указ президента на эту тему, ну смешно жеНу понятно! Интеллектуальные экзамены!
![]()
Получил в нос - и сразу "...нюх, как у собаки", а в глаз - "... и глаз, как у орла!"
#16
Отправлено 12 December 2005 - 15:52

О, я вижу Serj здесь. Может он чего скажет про экзамены?
#17
Отправлено 12 December 2005 - 17:17
#18
Отправлено 12 December 2005 - 17:27
#19
Отправлено 12 December 2005 - 18:27
Если я не ошибаюсь, то Витебскую дивизию ВДВ, как большую ценность для страны, передали в ведение КГБ. При этом, с чьей-то лёгкой руки, береты им поменяли на зелёные. Через пару лет их вернули в МО и вернули голубые береты. Было такое дело. Бочаров, имхо, ввёл зелёный берет в своём штабе на ул. Володарского, но не в ПВ вообще. Как форма одежды, берет применялся при штабах, на парадах, в пограничных учебных заведениях (не как повседневная форма) и в единственной в стране мангруппе погранвойск, которую впоследствии, имхо, расформировали. Ну и дембеля, конечно, берет себе делали - ушивали, модернизировали.В году 92-93 читал в одной из белорусских газет интервью командующего белорусскими ПВ - Бочарова. До назначения командующим ПВ Беларуси он командовал 103-й Витебской ВДД. Как раз попал на тот период ,когда витебчан передали в ПВ и обратно в ВС. Так вот он в своем интервью утверждал,что с его легкой руки белорусские погранцы получили зеленый берет и тельник...


#20
Отправлено 12 December 2005 - 18:43
Количество пользователей, читающих эту тему: 3
0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных