Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Александ, я служил гораздо раньше если у тебя есть фото нашей части, затона с кораблями, закинь на просмотр. Интересно посмотреть что и как изменилось. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет мужики! Случайно попал на этот форум, почитал и сердце ёкнуло. Служил я на ПСКР 301 в 90-92г комендором потом командиром отделения. Кто служил тогда отзовитесь, а кто позже расскажите что знаете о последующей истории части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! К сожалению, не служил в в/ч 2537. Обращаюсь за советом и помощью. На данном снимке ПСКР. (Проект 1248 "Москит")

http://www.riverships.ru/photos/moskit_169.jpg

 

Снимок сделан на реке Амур ( утверждает автор). Собираю фотографии судов сделанных на Сретенском судостроительном заводе. По моим данным на заводе были собраны 11 ПСКР (300 -310) . Это ПСКР из этих? Если да, как определить какой именно? Бортовой номер имеет значение?

Заранее благодарен ( если это не является какой либо тайной ;). Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снимок сделан на реке Амур ...Бортовой номер имеет значение?

Привет Сергей! Бортовые меняются в 1-2 года (во всяком случае при мне 75-78 было так). А тактический узнай у автора фото. И мне кажется кт-то здесь вел уже разговор за 300-310.С уважением. Чего-то второй раз отправило. Прошу прощения!Аленка! Доброго дня. Чего-то поотправляло несколько раз одно и тоже сообщение. Наверное я нетерпелив. Просьба-удали два последние, что-б не засорятьС уважением, Владимир. Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! К сожалению, не служил в в/ч 2537. Обращаюсь за советом и помощью. На данном снимке ПСКР. (Проект 1248 "Москит")

Снимок сделан на реке Амур ( утверждает автор). Собираю фотографии судов сделанных на Сретенском судостроительном заводе. По моим данным на заводе были собраны 11 ПСКР (300 -310) . Это ПСКР из этих? Если да, как определить какой именно? Бортовой номер имеет значение?

Заранее благодарен ( если это не является какой либо тайной ;). Сергей.

Снимок сделан однозначно на Амуре. Скажу даже больше. Мне кажется, что сделан он в Казакевичево, в протоке Амурская. На заднем плане виден Шмель (пр. 1204) и еще дальше Слепень (пр.1208). А все эти корабли были (одновременно) только в Казаках.

Теперь по количеству: Москитов было 19 едениц - с 300 по 318. Из них: с 300 по 311 в Ленинском и Благовещенске, 312, 313, 314 в Казаках, 315, 316, 317, 318 в Хабаровске.

Бортовые номера меняли раз в 2-3 года. если порыться в архивах ФСБ, то может и узнаешь конкретный тактический и заводской номер. А по внешнему виду их различить не возможно (тем более на черно-белой фото), т.к. они делались без внесения изменений в проект.

Вероятнее всего это один из трех: 312, 313, 314.

 

Странно, почему швартовая команда по форме 2?

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

здорова всем!!! еще раз прочитал сегодня форум и опять не удача .дело в том что служил я на пскр 310 и демобилизовался в 97 году как раз в то время когда наш корабль в месте с 303им был отправлен на капитальный ремонт в Благовещенск( оттуда собственно я и увальнялся) . с тех пор о судьбе 310 го я больше ни чего не слышал .может списали его совсем ? так что мужики выручайте если кто нибуть что нибуть знает о судьбе нашей (горячей) десятки обязательно отпишитесь. командир в то время был В.В. Астапенко . стар пом ст лт Жернаков .боцман мичман Комяков( по кличке косой) ком бч 5 был Сабиров ( к сожалению забыл имя ) . заранее благодарен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • [*] [*]

Привет мужики!
Случайно попал на этот форум, почитал и сердце ёкнуло. Служил я на ПСКР 301 в 90-92г комендором потом командиром отделения. Кто служил тогда отзовитесь, а кто позже расскажите что знаете о последующей истории части.

привет братишка!!!!!!! Служил на ПСКР-078после 072 управа камендором, командир отдиления.дмб 89-92г командир карабля Козлов. Луганская Лисичанск 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет!Я служил комендорам на ПСКР-300 1988-1991 Медведев Олег ,кто меня помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! Служил на старой управе БЧ-5,с ноября 1983 по август 1985 потом до мая 86 в роте. ДМБ май 86. Учебка Анапа 13 рота, граница 13 ОБСККа, на 13 боевом посту))

 

Д.И.М.О.Н. привет! Ты на новой служил. Новую при мне принимали я ее еще на заводе видел. Потом на ней в первый год гидроудар поймали на главном двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил:1975-Анапа (боевой № 3-95-5), 1976-1978 -13-я. Инструктор по связи.

Привет, мой ДМБ май 1977, дивизион вспомогательный судов (конкретно плавмастерская ВС-13), которой, вероятно сейчас нет уже в живых... Служба была не суровая, не такая как на ПСКР и МК, но было интересно. Я тут писал год назад : ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПОМНИТ СТАРШЕГО КОРАБЕЛЬНОГО СТАРШИНУ ГУСЕВА ВИКТОРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но видимо ни кто уже не помнит или с нетом не в ладах, т.е. не может пользоваться. Общаюсь с Саней Исправниковым, Женькой Иванюрой (если кто помнит ). Пишите, кто помнит. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! ВС-13 помню при мне еще был.)

понял, значит не помнишь меня. ВС-13 помнили все, когда с границы медку да огурчиков притаскивали в бригаду..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Служил на старой управе

Старая управа - это, где командиром был Калабашкин Василий Тимофеевич, а новая - Васильченко Геннадий Иванович? Не ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мой ДМБ май 1977, дивизион вспомогательный судов (конкретно плавмастерская ВС-13), которой, вероятно сейчас нет уже в живых.... *russian*

Виктор привет! Я только на Новый год здесь зарегистрировался. Наверное пропустил твой ДМБ. Плавмастерскую вспоминаю смутно, именно как плавмастерскую (помню Малые Ярославцы были-не она?). Фамилия Гусев припоминается. Ноя наверное путаю, т.к. мне вспоминается Гусев Григорий - он на одном из комбриговских (белых) Аистах служил, и ДМБ у него 78 г. Я менял Колю Белявского в 76. А кто у вас радистом был? Случаем не Миша Шадрин?А корабликов наших уже давно нет- ни Шмелей , ни танковозов, ни Аистов, ни Ярославцев. Время бежит. Уже и Москиты списали.А наводнение при вас было? У меня есть фотки с твоего призыва -наши, БРСники. Могу выложить, может кого вспомнишь! Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GVlad,Пит81, спасибо! Вот вся троица красавцев!

http://www.repairman.ru/images/page/72/small.jpg

Изменено пользователем SergV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спуск на воду (рождение ПСКР-300 (зав.№301) -1979

http://www.repairman.ru/images/page/73/small.JPG

Изменено пользователем SergV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спуск на воду (рождение ПСКР-300 (зав.№301) -1979

Ну и где можно это посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старая управа - это, где командиром был Калабашкин Василий Тимофеевич, а новая - Васильченко Геннадий Иванович? Не ошибаюсь?

Зеленый кант 75 Здравствуй! совершенно точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарыл вот статью "Китайская слава острова Даманский" (http://nvo.ng.ru/realty/2009-03-27/10_damanskiy.html?scroll) - грусно как-то стало *no2* и обидно за державу и пацанов тех с заставы!!!

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зеленый кант 75 Здравствуй! совершенно точно!

Приветствую, R-54! Поищу фотографии наших времен в Ленинском (1983-1986).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, R-54! Поищу фотографии наших времен в Ленинском (1983-1986).

с ответным приветом, Зеленый кант 75! у меня тоже фотографии есть надо просто от сканировать. пиши может конкретно кто интересует.тогда уже точно быстрей соберусь от сканировать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с ответным приветом, Зеленый кант 75! у меня тоже фотографии есть....

Олег, думаю, ты увидишь здесь знакомые лица:фотография перенесена в галерею.Фотография сделана в декабре 1984 г. в кабинете капитана 3 ранга Быковского Владимира Михайловича.В первом ряду слева направо: Борисов, Хайрулин, Быковский, Лучанинов, Алексеенко.Во втором ряду слева направо: Антонов, Воробьев, Варламов, Прокопенко, Фархутдинов, Малыгин, Бледнов, Буянов, Кучерин. Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте 'Зеленый кант 75'Серегу Кучерина узнал сразу, без подписи) мой призыв штурман с моей коробки, его по моему лет в 27 призвали из института, Украина, Жданов .Воробьева с москита - какого не помню, Быковского замполита и Варламова - он тоже по этой линии в штабе служил тоже узнал, но без подписи фамилии не вспомнил бы.я понял это комсорги. Вас вроде помню , но точно не скажу. А вы все фамилии помните? спасибо за фото.Присмотрелся еще вспомнил Бледнова с 306 и Антонова с какого парохода не скажу.

Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с цитированием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Служил на управе ПСКР 045 связь 90-92. командир корабля Зайцев. хотелось бы больше узнать. Корабль жив? и если есть данные Зайцева, то хотелось бы знать. мой сотовый 89053116779потом полгода служил на 304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...