Перейти к содержанию

Переустановка винды


Рекомендуемые сообщения

Господа... Господа... позвольте вопрос-ик. Судя по факту мой ХР случайно.. не прошёл проверку на блохастость...у Микрассофта...Начинает грузится... ииии ..пук... синий экран с длинным текстом на не по русски...попытки грузить в безопасном... и прочих режимах имели точно такой же результат.... Ну что есть из этого малость не удобного положения интелегентный выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Судя по факту мой ХР случайно.. не прошёл проверку на блохастость...у Микрассофта...

Значит ты дал разрешение на скачивание "плохого" обновления. У меня такое было. Пришлось форматировать винт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
:o Вопрос- переустановили винду на диске С и появилась проблема- не могу удалить старый интивирус Доктор Вэб чтобы установить новый антивирус. не открывается диск С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если только переустановил-лучше сразу опять переустановить, отформатировав диск по новой-удалится всё! Делов то минут 25!

Или купи новый винт(не дорогой и не большой). На него установи винду по новой, дрова и проги. Всю документацию, картинки, фильмы, архивы храни на старом диске!

У меня 2 жёстких диска. Разбиты следующим образом. На 1-ом винте логические диски C:(Для Винды, Офиса, Эксплорера и Каспера) и D:(для "Моих документов", всех остальных программ и игрушек). На 2-ом винте диск H:-склад картинок, драйверов, архивов и образ первоначальной Винды с Офисом, Эксплорером и Каспером.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переустановить, отформатировав диск

да, точно,я тоже отформатировала, а потом устанавливала с нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Загрузочный сектор не убить...да он тебе мешать и не будет,останется на винте неразмеченый раздел около 1.5 гиг,да и хер с ним.Ищи грамотную прогу типа Acronis Disk Director или Partition Magic.Лучше первая,она интуитивно ясна ребенку,разбивай и форматируй остатки винта как хочешь,и прощай,Виста!!!! Подробно инструкцию найдешь без проблем в описании к этим программам, в инете навалом.Если не найдешь-свисти *tease*

при удалении висты через любую из этих программм обязательно удали скрытый диск. иначе новая система не встанет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Накрылся жесткий диск на ноуте ASUS (как всегда в самое неудобное время, когда он был нужен позарез))). Без всякой жалости отнёс его знакомому мастеру в ремонтную мастерскую. У меня были сперва надежды (вдруг это банальный вирусняк или чего), но оказалось, "доктор сказал в морг!!!". Старый жесткий диск на 320 Гб сняли и отдали мне))) - я заказал новый винт побольше, на 500 Гб. И мне на него поставили семерку. Цена всего вопроса - 4 500 руб. Сейчас наслаждаюсь дома: после Висты семерка - это вещь))) Главное, что все нужные файлы и документы мне сохранили! Тут же заказал и прикупил внешний жесткий диск для хранения фото, видео и документов на 1Тб.

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут же заказал и прикупил внешний жесткий диск для хранения фото, видео и документов на 1Тб.

Ай молодец! Надо и мне прикупить HD на 500 ГБ. У меня то же ноутбук Asus. Документы у меня сохранены на старом HD на 100 ГБ, а вот для музыки нужен ещё один HD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! У меня тоже асус, но пока слава богу работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Для любителей старины - Виста (прекрасная система, ничего плохого о ней вспомнить не могу), равно как и Семерка легко удаляются с винта для установки хоть ХР хоть 95/98/Ме/2000 с помощью установочного же диска Висты (или 7-ки). Загрузочный сектор не удалить - обхохотаться))) Кто Вам такое сказал? С вновь купленных ноутов удаляю к чертям собачьим абсолютно все, получая одну единственную неформатированную область равную размеру жесткого диска, после чего устанавливаю любую систему по желанию владельца, разбивая жесткий на разделы штатными возможностями устанавливаемой операционки. Итак, как удалить Висту или 7-ку (8-ку) для последующей установки на ее место более старой системы? Запускаете установку с CD/DVD, выбираете полную установку, в списке разделов выбираете раздел с операционной системой (в случае с 7-кой и 8-кой еще и зарезервированный 100МВ загрузчик) и УДАЛЯЕТЕ эти разделы в настройке дисков (повнимательней, не снесите по неосторожности свои данные, если, конечно, не ставите перед собой цели полностью очистить память компьютера). После этого прерываете установку, получая неформатированный раздел для установки на него любой из вышеперечисленных старых операционных систем, которые встанут на него не поперхнувшись. Можете даже при установке ХР создать раздел меньшего размера, добавив в последствии освободившуюся неразмеченную область на нужды своих данных при помощи, скажем, бесплатной MiniTool Partition Wizard Home Edition. Теперь, что касается сохранения документов. Откройте вашу папку пользователя и переместите эти 11 подпапок ( в 7-ке, в Висте, кажись, штук 9, в ХР еще проще, достаточно переместить лишь папку Мои документы) на другой раздел жесткого диска или вообще на другой диск. Неважно на какой, лишь бы подальше от системы. Как это делается? Элементарно: правой кнопкой мыши на папке -- Свойства -- Расположение -- меняем в адресе всего одну буковку, обозначающую расположение на диске с С на, скажем, D и соглашаемся на создание папки и перемещение туда файлов. Например для папки Загрузки это будет выглядеть так: C :\Users\{Имя Пользователя}\Downloads по умолчанию меняем на D :\Users\{Имя Пользователя}\Downloads. И так для всех остальных папок. Таким образом на диске D появится папка Users, в которой будет папка с Вашим именем пользователя, в которой и будут отныне находиться 11 папок с данными пользователя (включая рабочий стол, на котором мы так беспечно любим держать запечетленные в фото самые свежие радостные моменты своей жизни). Они переедут от системы на другой носитель и при переустановке системы, которая по закону Мерфи обычно бывает аварийной, не пострадают. Более того, после установки новой системы вновь смените этим 11-ти папкам расположение с С на то, которое у Вас было в старой системе (D или как в моем случае Е) и новая система "найдет" Ваши фильмы, музыку, фотографии, закладки любимых сайтов, загрузки, контакты, документы и игровые достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стока моного читать мозг не переваривает, но очень рад, что Липецкие хоть иногда к нам заходют! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стока моного читать мозг не переваривает, но очень рад, что Липецкие хоть иногда к нам заходют! :)

А с чего ты взял что он липецкий?А может кто подсказать как осуществить удалённый доступ к файлу с возможностью его редактировать на комп с динамическим айпи-адресом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Опять матюки какие то! :)А Липецким он себя сам обозвал(см. Доп. Инф.), да и Алексей Праводелов ему привет передавал в Липецке! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с чего ты взял что он липецкий?А может кто подсказать как осуществить удалённый доступ к файлу с возможностью его редактировать на комп с динамическим айпи-адресом?

С помошью Hamachi например. Эта программа эмулирует локальную сеть через интернет и выдает клиентам этой сети постоянные ip-адреса. Устанавливаете ее на свой комп и на тот, к которому нужен доступ, создаете новую сеть, сообщаете владельцу другого компа название сети и пароль чтобы он подключился и видите его комп в сетевом окружении В бесплатной версии в сеть могут входить 5 машин, зато колличество сетей неограничено. Дальше как по локалке, либо он перемещает необходимый для редактирования файл в общие документы, либо расшаривает его для общего доступа с параметрами чтение и запись.з.ы. А еще мы через нее с друзьями в игрушки играемз.ы.ы. Я липецкий)))

Hamachi.zip

post-18133-1359625270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


з.ы.ы. Я липецкий)))

Земляк на половину- у меня мама из липецкой области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Неделю назад накрылась моё компьютерное хозяйство!

Не загружался и не восстанавливался!

вчера купил новый HDD! 

Попытался сам установить операционку, но не получилось. нет таких знаний техники как хотелось бы!

Сегодня возил к спецам. Всё получилось!

Неделю пытался работать на своём старом компьюторе! Ощущение такое, как будто остановил авто и пошёл пешком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это не надолго :) Билл Гейтс позаботился о тебе! Временными файлами забьётся......

 

Жёсткий не выкинул? Откручиваешь контроллер, отвёртка фигурная номер 9. чистишь контакты стёркой, и может ещё долго фунциклировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неделю назад накрылась моё компьютерное хозяйство!

Не загружался и не восстанавливался!

вчера купил новый HDD! ...

ну это не всегда так, нужно читать и слушать, что пишет и что пищит. Может просто обновление скачал, винда паленая и закрылась....

А ставить винду, помнится с 98 уже было- просто откинтесь на спинку стула и наслаждайтесь автоматической установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откинутся на спинку стула :)

А нормальный активатор? А не забыть отключить обновления? А отключить сверку времени с сервером интернета? А на новом диске раздел создать?

За сколько времени эти нюансы можно разъяснить обычному пользователю? пару дней будешь рассказывать за биос. и загрузку с сидирома...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

винда паленая

Винда не полёная!

Что случилось - теряюсь в догадаках.........

Теперь, пока, всё в норме!

 

Жёсткий не выкинул? Откручиваешь контроллер, отвёртка фигурная номер 9. чистишь контакты стёркой, и может ещё долго фунциклировать.

Нет, конечно, не выкинул. Всё сделаю как советуешь! Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поаккуратней с болтиками, корпуса у жёстких алюминиевые.. не сорви резьбу, а то вы строители ребята здоровые :)

 

И обновления винды всё равно отключи, толку от обновлений пшик. одна проверка на настоящий софт..... при отключении электричества при обновлении получается задница..... файл удаляется. а новый не успевает прописаться.....

Изменено пользователем николай2007
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откинутся на спинку стула :)А нормальный активатор? ......

Я так думаю, что по времени ДМБ должен и  95 винду ставить и сообщение 98 о спинке стула - это был прорыв!!! 

А Владимиру С. посоветую знающего человека найти и попросить образ сделать... Я когда знакомым ставил, после всех прикладных и дров именно этой ПЭВМ со всеми настройкам - сразу закатывал на болванку и на винт образ - восстановление за 3 минуты, только предупреждал, все свои файлы хранить на другом диске- не :С

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, я сторонник двух дисков почему-то. Два диска. два виндуса.... Загрузился с другого. исправил косяки на этом..

 

На процессорах АМД почему-то восстановление из образа за три минуты, работало лишь пять минут :)))

 

95 и 98 сила! "ес ай вонт рестарт май компьютер нау" раз десять при установке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...