Перейти к содержанию

МГ-1 ПТВ-1 Барагиль Сархад Лянгар


Рекомендуемые сообщения

Мужики отзавитесь! я Морозов Николай с Алма-Аты призыв ноябрь 87г.Урал Украина Киргизия Таджикистан!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет зёма. Я призывался с Алма-Аты май 87. Служил см. личку. Был на Лянгаре в комроте. С Алма-Аты был только Сафитов Ринат (прожекторщик) моего призыва, служил на Гульхане в саперном взводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братан! а ты сам где нынче обитаешь? а то многие поразъехались кто куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Привет братан! а ты сам где нынче обитаешь? а то многие поразъехались кто куда.

А ты где? Я в Одессе. Нв Лянгаре с 1985 по 1987.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Лянгаре с 1985 по 1987.

Вам привет от Лянгарского повара Вадика Румянцева (зация май 87) если помните такого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам привет от Лянгарского повара Вадика Румянцева (зация май 87) если помните такого.

Командиром взвода был Ляпунов Валеннтин, затем он перевёлся на Гульхану, начальником службы ОВС,ПФС - коля Свирь. Я 4мая 1987 года бортом по маршруту Лянгар-Московский-Алма-Ата поехал домой. С наступающим днём вывода. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братан! а ты сам где нынче обитаешь? а то многие поразъехались кто куда.

Привет!!! С наступающим днем вывода! Я в Н.Новгороде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики с днём вывода!!

Привет всем. Был на лянгаре 81-82. на сайте однокласники общался с алматинцем. на галерее фото нашел лянгар 80. Это один из первых наверное, жду от него ответа. Тоже раскажите какой он стал при вас. Отвечу на ваши вопросы. Всех с выводом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был одним из тех кто организовывал и проводил вывод техники по маршруту Сархад-Лянгар- Ишкашим-Гцульхана. Пограничного творчества там хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! чего-то давно не заходил сюда. всех с прощедшим. у меня было много фоток но замполит по фамилии Катковетц (кажется так пишится) "хороший человек"почти все уничтожил. посмотреть бы ему сейчас в его ясные глаза.............а ведь земляк тоже был из Алма-Аты если не ошибаюсь.а творчества и в прямь хватало. разобрали часть взлетки в "корову" запихали и они с этим скрабом раза три пытались взлететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет. чтото мало лянгарцев откликается. На галерею скинул три фотки тех лет. О погибших пишет участник тех событий михал на теме горячий снег Куфаба. почитай. жаль что нет фото лянгара твоих дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет. чтото мало лянгарцев откликается. На галерею скинул три фотки тех лет. О погибших пишет участник тех событий михал на теме горячий снег Куфаба. почитай. жаль что нет фото лянгара твоих дней.

Да моему призыву очень даже повезло. в крупных переделках только некоторые точки были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да моему призыву очень даже повезло. в крупных переделках только некоторые точки были.

Вообще то я сожалел что нет у тебя фотографий твоих лет службы и именно про лянгар.При мне состав был до 50 человек.Штук десять БМП и столько же машин. И моя любимая ВРМка. При помощи которой накрывали полотно взлетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! чего-то давно не заходил сюда. всех с прощедшим. у меня было много фоток но замполит по фамилии Катковетц (кажется так пишится) "хороший человек"почти все уничтожил. посмотреть бы ему сейчас в его ясные глаза.............а ведь земляк тоже был из Алма-Аты если не ошибаюсь.а творчества и в прямь хватало. разобрали часть взлетки в "корову" запихали и они с этим скрабом раза три пытались взлететь.

Катков5ец? Знакомая фамилия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катков5ец? Знакомая фамилия.

Замполит 1МГ был капитаном потом после вывода получил мойора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помнится мне что праздник в погранвойсках 28 мая. ну то ладно с праздникомтак с праздником всеже военкомат был армейский. наливай- поехали!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помнится мне что праздник в погранвойсках 28 мая. ну то ладно с праздникомтак с праздником всеже военкомат был армейский. наливай- поехали!!!!!!

Николай сам знаешь у нас оба праздника прежних( 23.02 и 28.05) нету, а женщины весь день поздравляют, на работе стол нам накрыли и что небудушь же в самом деле отнекиваться. Просто это наш и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай сам знаешь у нас оба праздника прежних( 23.02 и 28.05) нету, а женщины весь день поздравляют, на работе стол нам накрыли и что небудушь же в самом деле отнекиваться. Просто это наш и все.

Логично!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Принимал участие в выводе Барогиля, Сархада и Базайи-Гумбада, поскольку курировал мангруппу по линии ОО. Вспоминаю все как вчера, и как технику реанимировали, и как тащили БМП-шки на буксире (задницей к заднице). И гуманитарку, которую привезли перед выводом для раздачи афганцам, но повезли обратно (Илья Филиппович Акулов решил, что будет лучше если мы ее раздадим в Союзе, после митинга). С Гумбада шли, в БТР печка не работала, Коля Первых сел рядом с водителем и всю дорогу рукавицей тер лобовое стекло у него, матеря весь белый свет. Когда снимали инженерные заграждения, ночью с Серегой Кишовым (врач мангруппы) устроили фейерверк из сигналок.

Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот тоже барогиль лично своими руками разбирать начинал потом отбой дали. а вот только я не помню что бы кроме нас и борта в небе еще кто-то был. не в обиду будет сказано. может ошибка какая.всех с праздником! удачи в жизни! а кому и в службе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, что я помню. На Сархаде пообещали оставить весь гарнизон сарбозам, они приехали принимать аж с Калай-Пянджа. Но когда начали грузаиться половина грузовых машин пустыми остались, тогда начали все снимать вплоть до досок со стен и пола. Вообщем осталось все как после бомбежки. Сарбозовский командир так обиделся, а мы с ним были в приятельских отношениях, он мне потом всю обиду высказал, мол, мало того, что бросаете нас, так еще и все разобрали. Они было охрану выставили, мы только выехали за ворота, местные со всех сторон наперегонки бросились к остаткам землянок, доразобрать, что мы не забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот я так чувствую есть обида. я же конкретно про барагиль писал. а есть еще такая мысль раз до сих пор в войсках может есть какая информация про Рязанцева Василь Василича.он у меня взводным в 88г был. потом вроде в запас ушел. я как-то старшего Рязанцева встречал он мне телефон давал а я его потерял. хотелось бы с ним встретится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...