Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, Сергей, всё верно. Только многое предано забвению или переврано и скормлено гражданским. В меру сил пытаюсь разъяснять и рассказывать. Люди благодарят, ну а мразь всякая с помоями тут как тут. Слушай, ты не в курсе, случаем, какой позывной был у 17-ой заставы до 89 года? Остальные у меня уже все есть. Мне для книги надо.

Изначально позывной был МАХАРА, а потом стала РЕФУЛЁР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником!С Днем Пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер). Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.

Я был на Рефулере с 86 по 88 !!! Если кто служил в этовремя КРИЧИТЕ )))  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Гадрутцам.

Привет "Канцлер"!Дембель был из Гадрута?Или из Дербента?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Да, Сергей, всё верно. Только многое предано забвению или переврано и скормлено гражданским. В меру сил пытаюсь разъяснять и рассказывать. Люди благодарят, ну а мразь всякая с помоями тут как тут. Слушай, ты не в курсе, случаем, какой позывной был у 17-ой заставы до 89 года? Остальные у меня уже все есть. Мне для книги надо.

Привет Погранцы! Насколько я понял речь идёт о заставе на ст. Минджевань Гадрутского ПО.1982г. Позывной " Истинник" С лета 1982г её передали в Мегринский отряд и она стала 17 Мегринская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Гадрутцам.

Привет!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Гоша и все гадрутцы! Лазил по инету и набрел на этот сайт. Очень тронут, что Гадрут благодаря вам жив, хотя отряда нет уже больше 10 лет.

Призыв май 1987. Уволился в мае 1989 г. Служил на Рибозе, оператор РЛС. Потом - инструктор отряда по комсомолу. Прошел по флангам все 17 застав (кажется, на одной только не был). Устроил слет ветеранов отряда (вместе с подполковником Носиком, замнач. политотдела - командир Дмитриев плакал, когда провожали ветеранов; остались фотографии этого дела), сотворил музей в клубе (мой друг Серега Петров рисовал стенды и картину). Интересно, что сейчас со всем этим.

Всем удачи. Буду рад пообщаться на форуме.

Май 1976   Гадрут(42 пого)   1978-1979 Инструктор плитотдела по комсомолу (Масливец, потом Никитин - инструкторы политотдела по комсомолу). Носик Виктор Алексеевич в прошлом году ущел на заслуженный отдых (г.Новороссийск). Всем Гадрутцам и Закавказцам привет. Пока в строю!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую Вас !!!!!Служил на 11 заставе " ИСТОМА" 84-86 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Был в Гадруте 85-87 ПЗ Истома. Комсорг заставы. Оператор РЛС, старший пограннаряда.

Слава здравствуй! Служил на 11 заставе " ИСТОМА" 84-86 год. Был ком. отделения РЛС-ников и прожектористов. Наверняка одни стыки топтали.Сам я из Киева. Отпишись по возможности и давай искать однополчан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

если я не ошибаюсь 17 ПЗ- РЕФУЛЁР, 18-МАХАРА

если я не ошибаюсь 17 ПЗ- РЕФУЛЁР, 18-МАХАРА

Привет espanez! Я тоже служил на Истоме, но с1980 по 1983,  поэтому в твоё время моя застава имела позывной Омер,так как в 1982 году первая застава им. П. Тарана отошла к Мегринскому отряду. А твоя Истома раньше была 12 ПЗ ( ст. Горадиз)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я был на Рефулере с 86 по 88 !!! Если кто служил в этовремя КРИЧИТЕ )))

Минкову Сереге: привет от коптера. служил в твое (наше) время... угадай, кто я?! Назови меня... Подсказка: я с Кубани. Погремуха-Малыш. Нач. зставы Демченко (потом его убрали) Литеха Фаткулин, Комендант Губайдулин Рим Шарипович, ларек - Кимрам, ну и т.д. На дембель уходил, тебя макнули в арыке рядом с бассейном?! :-) *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минкову Сереге: привет от коптера. служил в твое (наше) время... угадай, кто я?! Назови меня... Подсказка: я с Кубани. Погремуха-Малыш. Нач. зставы Демченко (потом его убрали) Литеха Фаткулин, Комендант Губайдулин Рим Шарипович, ларек - Кимрам, ну и т.д. На дембель уходил, тебя макнули в арыке рядом с бассейном?! :-) *russian*

Привет! Увидел знакомую фамилию: Губайдуллин Рим Шарипович. Служил с ним в 1978-80 в Батумском погранотряде. Он был зам.коменданта Чарнальской погранкомендатуры, а я инструктором по комсомолу. Слышал, что он погиб. Если знаешь, как (при каких обстоятельствах), то напиши. КЛАССНЫЙ БЫЛ МУЖИК и ПОГРАНИЧНИК от БОГА. Царство ему небесное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

8ПГЗ "Рибоза" 91-92С моими татухами четыре призыва уехали домой.

Изменено пользователем Алексей Силинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

алё братва отзовитесь ВСЕХ с днюхой погранца *derisive**derisive* *derisive*1пз н-87 истинник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем Здарова,Кто служил в Гадруде вч 2087, Призыв 8991, 8 погранзастава????? Ребятки отзовитесь!!!!

Изменено пользователем Deda Valera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Ау-Ау офицеры Гадрута: Олег Поляков - "доктор", Андрюха Радюков- рота связи, Серега Солоп - начфиз, Юра Максимычев - крутой инжинер, Володя Нога - рота связи, начальник ГСМ, помоемому Серега,короче "бензин" - отзывайтесь!!! *offtopic*

Андрей Радюков - мой братишка!!!!! Живет в Липецке! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет всем служивым. Служил с 88 по 91 в разведотделе погранотряда под командованием Дмитриева и Руцкого, с нас штабом Пантелеевым

 

Ау-Ау офицеры Гадрута: Олег Поляков - "доктор", Андрюха Радюков- рота связи, Серега Солоп - начфиз, Юра Максимычев - крутой инжинер, Володя Нога - рота связи, начальник ГСМ, помоемому Серега,короче "бензин" - отзывайтесь!!! *offtopic*

Андрей Радюков - мой братишка!!!!! Живет в Липецке! *derisive*
служил со всеми указанными офицерами, но о их судьбе не знаю ничего к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех гадрутцев поздравляю с Днём пограничника! Желаю счастья, здоровья и всего наилучшего.Конев Юрий.служба 82-84.авторота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

11 марта 1924 г. день образование 42 Дербентского (Гадрутского) ПО. 
Гадрутский отряд создавался на самой заре формирования советских погранвойск, первоначально, правда, он назывался Джебраильским. Дата рождения Гадрутского погранотряда 11 марта 1924 года, впоследствии именно в этот день здесь отмечали ежегодный праздник части. Отряд изначально сформирован очень мощным. Сложный регион подразумевал наличие серьёзных сил погранвойск. Число застав 42 ПО, расположенных в живописнейшем приграничном регионе Закавказья, достигало 20. В 1993 году 42-й отряд погранвойск выведен из Гадрута в Дербент.

С днём образования отряда! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...