Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гадрут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 caraton

caraton

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:пгт. Гадрут, 2-я погран застава
  • Ваше имя:Александр Лазутин

• ДМБ:10-07-1989

Отправлено 05 March 2008 - 09:04

Узнать бы ещё как она там, наша "Пайка"?

Наших ребят на 66 привезли, а я с офицером (уже не помню с кем именно) приехал на УАЗике. Пробыл у вас не долго и уехал к себе. А наши хлопцы у вас задержались. Потом они вернулись И все затихло. У нас.
  • 0

#42 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 3
  • Служил:КЗакПО, Гадрутский отряд, 5-ая ПЗ
  • Ваше имя:Даг

• ДМБ:21-12-1989
  • От Админа

Отправлено 05 March 2008 - 14:57

А, ну тогда ясно, почему так мало запомнилось. Мне вот навсегда врезался в память именно первый день, потом пошла череда практически одинаковых дней да и службу несли по усиленному варианту, когда перерыв был сокращён с 4 часов до 2. В памяти остались лишь отдельные эпизоды, смешные и не очень. Спали не раздеваясь, оружие неразряженное - под кроватями и прочие "прелести". Помню, так привыкли за несколько недель к "шумовому фону" со стороны футбольного поля, что потом, когда всё кончилось, даже шутили, мол, надо выйти кому-нить за дувал да поорать ставшее уже привычным: "Карабах - наш!", тогда сразу уснём, по привычке. *derisive*

Сообщение отредактировал Dag: 05 March 2008 - 14:58

• 0

#43 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

• От Админа

Отправлено 05 March 2008 - 18:44

Братаны, какой позывной был у 17-ой заставы до 1990 года? Вот тут пишут, что "Рефулер", но это уже после 1991 года.
  • 0

#44 Виталий83-85

Виталий83-85

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:Гадрутский пограничный отряд в/ч 2087
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:19-06-1985

Отправлено 06 March 2008 - 21:43

"Рефулер" - была рота сопровождения поездов. И, по-моему, комендатура там же в районе 15 заставы и РСП тоже была "Рефулер". А 15-я была "Арисфера". А после 91 года присоединяли кажется от Мегринского отряда несколько застав. Может тогда что-то сдвинулось с позывными?

Сообщение отредактировал Виталий83-85: 06 March 2008 - 23:09

• 0

#45 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 March 2008 - 19:56

Скорей всего из-за присоединения ещё пяти застав.
И, эта, когда я служил, не было более верного способа попасть в заклятые грубияны у ребят с 18-й заставы, чем обозвать их "шурупанской" ротой сопровождения поездов.
ЗСП они звались, Застава сопровождения поездов. *derisive*
  • 0

#46 Виталий83-85

Виталий83-85

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:Гадрутский пограничный отряд в/ч 2087

• ДМБ:19-06-1985

Отправлено 07 March 2008 - 23:51

Скорей всего из-за присоединения ещё пяти застав.
И, эта, когда я служил, не было более верного способа попасть в заклятые грубияны у ребят с 18-й заставы, чем обозвать их "шурупанской" ротой сопровождения поездов.
ЗСП они звались, Застава сопровождения поездов. *derisive*

В наше время они не плющились от названия Рота сопровождения поездов, в отряде не плющило Взвод повышенной боеспособности, а "18-я застава" тогда в шутку называлась - это был внештатный стройвзвод (все пролетчики и алкоголики снятые со всех застав и подразделений).
  • 0

#47 Dag

Dag

Скиф ака Сфинкс

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

• От Админа

Отправлено 08 March 2008 - 23:16

В моё время внештатной была "знаменитая" на весь Гадрут 19-я застава. *rofl*
  • 0

#48 shehavcov

shehavcov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1
  • Служил:Учебка: ПГТ "Гадрут", "Истома", "Покаляж", Дагестан
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:27-05-1993

Отправлено 10 March 2008 - 12:37

Здорово Тимоха !!!!Я служил на 11 заставе (Истома), после присоеденения пяти застав нашу заставу переименовали в "Покаляж". Призвался в 1991, уволен в запас в Дербенте 27.05.1993
  • 0

#49 Альберт Н

Альберт Н
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 6
  • Служил:Гадрут
  • Ваше имя:Альберт

• ДМБ:01-02-1988

Отправлено 05 April 2008 - 05:47

Привет всем!!! Очень приятно было найти этот сайт! ... родом из Адлера, призыв ноябрь '85, служил немного на тройке(Литам), потом в отряде, а весной '87 набрали подраздиление и отправили нас примерно на пол года может чуть больше в Ахалцихе, на перевалы. Демобилизовался из Гадрута в феврале '88. ...Кто нибудь знает где и в каком звании бывший НШ Оганесян. ...на location=\'http://www.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/'>http://www.odnoklassniki.ru/ на сегодняшний день зарегистрировано 166 Гадрутцев

#50 Maksimovih

Maksimovih

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 23
  • Служил:КЗак.ПО:Гадрутский пого (НКАО), Ленкоранский пого, Беларусь: Полоцкий пого, Гомельский пого
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:31-10-2007

Отправлено 06 April 2008 - 07:57

Здарова, братишка! Очень приятно, что есть люди, которые "набредают" на ресурс, собственно им и посвященный. Если есть материал, можно разместить на форуме иили сайте, для погранцов этот ресурс бесплатный... По желанию можем сделать тебе мыло - имя@pogranichnik.ru = 20мб, собственно дизайном сайта занимается Александр, с моей стороны в основном техобеспечение, хотя иногда тож дизайню, но я в этом не спец, скорее любитель... Не теряйся! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ, ВАС И ТАК ФИГ НАЙДЕШЬ, ГАДРУТЦЫ, блин!!!!

Вот, соседа нашел, я служил с 86 по 90 на "Пазовом", зам. начальника заставы.Приятно когда в админе есть Гадрутцы!

Служил в Гадруте. В 1989 г. закончил Алма-Атинское погранучилище. После выпуска попал по распределению замполитом на 14 погз (Пазовый). Начальником там был тогда Сорокин Николай. Осенью 1991 был назначен начальником 5 погз. во всем известном Худаферине. Кто помнит прошу откликнуться. Буду рад ответить. Всех помню. Привет всем (Санжара Олег)

Привет Олег! Твоя фамилия мне знакома , а так вспомнить не могу, значит не видел! Я после Алма-Аты ( 4 батальон) на 14-ой с 86 по 89 замом служил. Кстати пока на 14-ой служил, трех замполитов пережил, класные мужики были, 2 уехало в Афган, Фатку лин в РСП в Дашбурун.  С Колей Сорокиным часто на учебном пункте бывали. Когда я уехал в Ленкорань с 16-ой. Коля пошел начальником на 14-ю.

Да! Очень бы хотелось! Желательно с фотками! Спасибо! Все именно так и было! Служил на УАЗе! Возил тревожки по сработкам. Детей офицеров в школу в тыл. Сменил меня Еськов в 89 году. О капитане (уже майоре, а может и подполковнике) Щукине у меня только только хорошие воспоминания! Помню как на 8 марта, рано утром поехали с ним в тыл покупать подарок его жене. Катались долго! В результате я привез назад капитана с канистрой пива, без подарка и он еле стоял на ногах! А на заставе нас встречала его жена (имени отчества к сожелению не помню) "руки в боки"... :-D. Наверное пистон ему вставила. Вот такой вот праздник получился у Иван Михалыча. Как там Щукин? Не знаешь? У тебя фотки есть с тех времен?

Не знаю как полковником, а подполковником стал Иван Михалыч, в 90-ом перевелся он в Тбилиси, в роту охраны штаба  округа! В Гадрут потом заезжал за вещами , я его подполом видел, мы с ним не один учебный  пункт прошли! Прекрасный офицер и человек, главное великий юморист!
  • 0

#51 Олег Санжара

Олег Санжара

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 4

Отправлено 06 April 2008 - 08:06

Привет Сергей! Спасибо,что откликнулся! Сорокин молодец-трех замполитов пережил на "Пазовом". Тех двоих я естественно не помню,а вот Фаткулин помниться. А ты я так понял выпускник 1986 г. Если так, то должен помнить своего товарища с вашего выпуска-Величко Александра. Мы с ним вместе работаем

Сообщение отредактировал SLS: 06 April 2008 - 13:31
Полное цитирование предыдущего сообщения. Нарушение пункта 1.18.8 правил форума.

• 0

#52 Maksimovih

Maksimovih

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Служил:КЗак.ПО:Гадрутский пого (НКАО), Ленкоранский пого, Беларусь: Полоцкий пого, Гомельский пого

Отправлено 07 April 2008 - 07:11

Привет Олег!  Да я с 86 года выпуска, конечно помню Величко Сашу, он с 103 группы, невысокого роста, передавай ему большой привет, скажи ему если интересно, может зайти на сайт нашего года выпуска "Алма-Ата -86", там страниц 50, есть что посмотреть, с кем "поговорить"! Аты не с 3-го батальона?
  • 0

#53 Олег Санжара

Олег Санжара

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 09:28

Привет Сергей. Да, действительно я с 3-го батальона. выпустился в 1989 г. Саша Величко тебе тоже передает привет.
  • 0

#54 Maksimovih

Maksimovih

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 07:21

Привет Сергей. Да, действительно я с 3-го батальона. выпустился в 1989 г. Саша Величко тебе тоже передает привет.

Привет Олег! Я так и предпологал что ты в 89 окончил училище. Тогда ты должен знать, хотя может в одной группе, роте и не учился с Юрой Сидоровым с вашего бат альона. Он сам росиянин из Мценск Орловской области. Служил на северо-западе, окончил академию,потом приехал к нам в Гомельский пого представителем от  России , их ОВО у нас в Минске, и последние пять лет мы с ним вместе служили.  Ушел в апреле сего года на пенсию , живет через дом.  Спасибо за привет от Величко!
  • 0

#55 Олег Санжара

Олег Санжара

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 15:21

Привет Сергей! Во блин Земля круглая! Юрка Сидоров-это мой командир отделения, ну естественно и мой друг. У меня есть его телефон. Связь держим по интернету и периодически созваниваемся.
  • 0

#56 Maksimovih

Maksimovih

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 08:04

Ау-Ау офицеры Гадрута: Олег Поляков - "доктор", Андрюха Радюков- рота связи, Серега Солоп - начфиз, Юра Максимычев - крутой инжинер, Володя Нога - рота связи, начальник ГСМ, помоемому Серега,короче "бензин" - отзывайтесь!!!        *offtopic*
  • 0

#57 АЭШ

АЭШ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Гадрут,Дербент

Отправлено 15 April 2008 - 19:40

А. Радюков уволился, осел в Липецке, больше данных нет
  • 0

#58 met-v

met-v

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:Гадрут Горадиз Дербент

• ДМБ:15-12-1993

Отправлено 05 May 2008 - 11:10

Всех с Гадрутцам привет!!! Призыв Н-1 начало службы в Гадруте,потом вывод в Горадиз,далее Дербент. в дербенте возил зам.потеха, в Дербенте на Газ 66....Стернев Виталий... met-v(гав-гав)mail.ru
  • 0

#59 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:2201, 2393, 2062
  • Ваше имя:Balussssss

• ДМБ:00-00-2002

Отправлено 05 May 2008 - 20:02

Что такое, не пойму - не могу поднять Ногу! Не Ногу, а ногу!Все равно - не могу! (шутка)Олег Поляков уволился в году эдак в 2000-м кажись. Живет и работает в Самаре.
  • 0

#60 Николай 72

Николай 72
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:Гадрутский по, 22 пз
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:20-05-1992

Отправлено 27 May 2008 - 20:02

Привет, Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер). Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.

Собственно Рефулёр до конца 91 г. после присоединения Мегринских застав - Кабкель 22 застава, как ты мог ошибиться? Никак не могу тебя вспомнить. Интересно в подробности что было после 20 мая 1992 года, если не ошибаюсь нас втот день отправили домой.Весь призыв.

Братаны, какой позывной был у 17-ой заставы до 1990 года? Вот тут пишут, что "Рефулер", но это уже после 1991 года.

Я был с октября 90 г. радиотелеграфистом с декабря старшим р-м - был Рефулёр . С лета 91 г. наша застава стала 22 ПОГЗ Кабкель, комендатура стала Окантус.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1)