Перейти к содержанию

Сочи - 2014


Рекомендуемые сообщения

Меня, как жителя Краснодарского края да и просто россиянина, естественно не может не волновать вопрос проведения зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи.Конечно, есть неоспоримые плюсы: после проведения Игр в распоряжении российских спортсменов окажется современнейшая тренировочно - соревновательная база (а то к примеру бобслеисты тренироваться за границу ездят), а Красная поляна превратится в горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой не хуже Куршавеля... Но в местной прессе сейчас проскакивают публикации о митингах, которые организовывают жители Сочи в знак протеста, говорится о неизбежной экологической катастрофе, грозящей хрупкой субтропической природе, о вырубке под олимпийские объекты реликтовых лесов...На мой взгляд, доводы протестующих сильно преувеличены и раздуваются кем-то извне (ну хотя бы нашими соперниками по предолимпийской гонке). Но это моё мнение. Прошу высказываться, кто что думает по этому поводу, нужна ли нам белая олимпиада и каковы наши шансы её заполучить. Итоговое заседание комиссии МОК совсем скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Семь лет впереди. Да за это время может многое измениться! Какой нибуть случай в жизни страны может повлиять на возможность проведения Олимпиады в Сочи.Такое уже не раз бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня, как жителя Краснодарского края да и просто россиянина, естественно не может не волновать вопрос проведения зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи.

*derisive* Взаимно.Но есть много вопросов, на которые наша власть предпочитает не отвечать.Во-первых, кому, в каких размерах и где именно принадлежат земли в Красной Поляне? Об этом, конечно, можно прочитать, причём фамилии конкретные называются. Но власть молчит.Во-вторых, в настоящее время Сочи просто задыхается - из заштатного курорта превратиться в мировой не так просто. Предлагаемые схемы транспортных развязок и прочая, на мой, взгляд не решат главную проблему перенаселения.В-третьих, государство понесёт огромные расходы по проведению Олимпиады. Но общеизвестен тот факт, что только одна зимняя Олимпиада во всей истории оказалась прибыльной. В-четвертых, нет до настоящего времени чёткого контроля за расходованием средств, выделяемых из федерального бюджета на обустройство горно-климатического курорта Красная Поляна, о чём недавно заявлял Греф. Когда этот контроль будет налажен и кто его будет осуществлять?В-пятых, несмотря на все заверения властей, нормальной экологической экспертизы последствий будущего строительства проведено не было. По крайней мере, я результатов не видел. Мб, они где-то и есть.По поводу митингов. Насколько мне известно на них вышли собственники земельных участков в Имеретинской бухте, когда только по TV узнали, что на их землях будут строить олимпийский стадион. Нормальной работы с населением проведено не было. В настоящее время власти предлагают компенсацию в ДЕСЯТЬ раз ниже рыносной стоимости указанных участков. Тут уж жителей в отсутствии патриотизма не обвинишь: они защищают своё кровное.Думаю, что если ответы будут получены, то пусть Олимпиада состоится, тем более, действительно появятся спортивные объекты, которых сейчас нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Меня, как жителя Краснодарского края да и просто россиянина, естественно не может не волновать вопрос проведения зимней Олимпиады 2014 г.

На мой взгляд, доводы протестующих сильно преувеличены и раздуваются кем-то извне (ну хотя бы нашими соперниками по предолимпийской гонке).

Помните ли, что в то же время, когда в Малазии убили наших россиянок, в Красной поляне location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://www.mignews.com/news/disasters/cis/040307_171301_83850.html\'script>');" title='сошла лавина'>сошла лавина'>location=\'http://www.mignews.com/news/disasters/cis/040307_171301_83850.html\'script>');" title='сошла лавина'>сошла лавина, аккурат поперёк действующей трассы! (location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://news.liga.net/news/N0709996.html\'script>');" title='поиски пропавших'>поиски пропавших'>location=\'http://news.liga.net/news/N0709996.html\'script>');" title='поиски пропавших'>поиски пропавших) Официально, в погибших числится 10 летний мальчик, который был сметён лавиной на глазах своего отца. Так вот про наших убитых девушек по телевидению говорили всё время, пока шло следствие (две недели), а по поводу лавины на курорте, который готовится стать Олимпиадой 2014 упоминали один день. Видимо, прозвучала команда "хватит"...!?

 

*derisive* Взаимно.

государство понесёт огромные расходы по проведению Олимпиады. Но общеизвестен тот факт, что только одна зимняя Олимпиада во всей истории оказалась прибыльной.

Вот, может лучше эти деньги направить на реформу ЖКХ или программу бесплатных лекарств? А, может вложить их в строительство тех же спортивных сооружений? Или, лучше на реконструкцию автомобильных дорог!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семь лет впереди. Да за это время может многое измениться! Какой нибуть случай в жизни страны может повлиять на возможность проведения Олимпиады в Сочи.Такое уже не раз бывало.

Впереди-то 7 лет, только вот окончательное решение приниматься будет этим летом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда затевали Олимпиаду-80 КПСС знало где взять рабсилу и сколько ей платить.С предприятий Москвы срывали людей на работы, а расплачивалось предприятие.Субботники, воскрестники устраивали...Многие мои знакомые работали на стройке за копейки, но была обещена квартира, а идея греет сами знаете.Страшно подумать в какие бабки эта Олимпиада встанет (если с дуру наш оргкомитет победит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал сообщения и предстала моему воображению следующая картина:

Пётр Первый, архитекторы-иностранцы, огромное количество рабочих, приступив к строительству Санкт-Петербурга, принимают делегацию "Гринпис" и "местных жителей"...

И мне смешно!

Русь всегда разрасталась, строилась, оборонялась и восстанавливалась через кровь, пот и слёзы. Так уж исторически и территориально сложились обстоятельства.

Непосредственно к Сочи. Ниже привожу ряд официальных ссылок.

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://sochi2014.com/sochi_russian\'');" title='Олимпиада-2014'>Олимпиада-2014'>location=\'http://sochi2014.com/sochi_russian\'');" title='Олимпиада-2014'>Олимпиада-2014

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://www.programs-gov.ru/ext/231/index1.htm\'');" title='Паспорт программы'>Паспорт программы'>location=\'http://www.programs-gov.ru/ext/231/index1.htm\'');" title='Паспорт программы'>Паспорт программы

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://www.programs-gov.ru/npd/pp357.htm\'');" title='Постановление Правительства'>Постановление Правительства'>location=\'http://www.programs-gov.ru/npd/pp357.htm\'');" title='Постановление Правительства'>Постановление Правительства

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://www.programs-gov.ru/ext/231/content.htm\'');" title='Федеральная целевая программа'>Федеральная целевая программа'>location=\'http://www.programs-gov.ru/ext/231/content.htm\'');" title='Федеральная целевая программа'>Федеральная целевая программа

 

Конечно, во всей истории достаточно и политики, и экономических интересов, и, разумеется, национального "колорита".

Нужно ли это стране? Не лучше ли было направить эти деньги на более актуальные нужды? Предполагаю, что данными средствами можно распорядиться иначе. Более конструктивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё одно: совсем рядом непризнанная Абхазия! А там сейчас по всему видать грузины всеми силами заварушку хотят создать. Думаю, при принятии решения комиссией МОК нестабильность обстановки на Кавказе будет основной гирей на чаше весов против проведения Олимпиады в Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тихо, тихо, уважаемые пацаны!!!Дело в том , что не дадут нам Олимпиаду.Все будет просто....Плюсы, минусы...конкуренты..Потом показывают на карте Сочи...Кто -то...Замечает.....А что это рядом....ЧЕЧНЯ????Всё, до свидания мой ласковый Путин....Ну, серьезно, представьте, что вы иностранец..Слышали про ЧЕЧНЮ.А тут на карте ВООБЩЕ рядом СОЧИ И ЧЕЧНЯ!!!Олимпиада-ДОСВИДАНИЯ!!!Даже не знаю на что наши надеются(ведь, понимают все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю на что наши надеются(ведь, понимают все)

Ну если уже совсем откровенно: надеются не на Олимпиаду, а на заявлеие Путина о том, что всё равно мы будем развивать Сочи. Надеются на огромные бабки, часть из которых, априори, прилепятся к рукам.А антураж, значки, славный Кубанский казачий хор и тут же девах проститутского вида - это кубано-федеральный пиар!Может быть всё изменится - толдычу я, к примеру себе, каждый день. Может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По всему миру митингуют в открытую, а саметы и всякие там встречи в верхах один хрен проходят!Ладно поглядим, что получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот братишкам из Сочинского отряда головняка добавится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж это точно. Да и нашим - Сочинскому дивизиону и родной Новороссийской бригаде - достанется!!! В случае проведения Олимпиады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Головняк будет не только у погранцов, а у многих, многих, многих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Головняк будет не только у погранцов, а у многих, многих, многих!

Да уж представляю, если будет Олимпиада, что будет творится в частях ПВ. Не завидую.... А так я за проведение Олимпиады в Сочи. Это инвестиции в будущее. Сама Олимпиада конечно убыточно, но кто считал доход от вложений в инфраструктуру, жилье, стадионы и т.д. Это ведь будет эксплуатироваться не один год, и не два.. И экологией прикрываться стало модно в последнее время.. Тысячи гектаров леса в Сибири вырубать нормально, а 1 га в Сочи трагедия ( грубый пример конечно). Мы конечно пообсуждаем, но шансы Сочи в олимпийской гонке минимальны... Изменено пользователем dik06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в Сочи уже сейчас дурдом , цены на недвижимость и землю взлететели за 4 последних месяца почти втрое , а после июля еще взлетят. Гаишники уже сейчас учат английский. Радует то , что построят в Сочи ледовые дворцы , и остальную спортивную базу. Но олимпийская комиссия обалдела от всего увиденного , ну а насчет Чечни будут приняты такие меры............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Мы конечно пообсуждаем, но шансы Сочи в олимпийской гонке минимальны...

Не соглашусь. Шансы как никогда велики. Моё мнение - Олимпиада в Сочи будет и из провинциального, по сути приморского, городка Сочи и его окрестности превратяться в качественный мегаполис-курорт. Почитайте программу, приведённую мной в ссылке чуть выше.П.С. Пессимистов прошу не путать Сочи и Нью-Васюки! *buba* Хотя в наших реалиях это вполне допустимо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт всё политика, как и Евровидение, и выборы тут чистая формальность. По поводу эколгоии - косяк, согласен, а по поводу авторитета, огромный плюс. Последняя Олимпиада в 80-м году была и не каждая старна может похвастать проведением и зимней и летней Олимпиадами. Вчера Москва, сегодня Сочи! Давайте иметь всех!!!!! И пусть завидуют! А ресурсы у нас есть, просто народ ленивый. И не надо говорить, что финансы, налоги и всё такое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И экологией прикрываться стало модно в последнее время.. Тысячи гектаров леса в Сибири вырубать нормально, а 1 га в Сочи трагедия ( грубый пример конечно).

Я сам ко всем этим экологам, зелёным и прочая отношусь с подозрением. Но в примере с Сочи несколько иное.Во-первых, Сочи - это не Сибирь, хотя очень плохо, что и её губят. Практически замкнутое пространство, имеющее место уже сейчас перенаселение.Во-вторых, уникальность Красной Паляны - таких мест осталось немного.И т.д. - перечислять можно много и нудно. Но не об этом. Почему всё-таки не сделать хоть один раз по-уму? В чём проблема изучить все аспекты влияния предстоящего (или уже ведущегося) строительства на окружающую среду? В том то и дело, что Олимпиада пройдёт, а Сочи останется.Я не против самой Олимпиады, а против тяп-ляпства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не против самой Олимпиады, а против тяп-ляпства.

Вот именно! Не хотелось бы чего нибудь напортачить, и стереть с лица земли такой памятник природы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в Сочи уже сейчас дурдом , цены на недвижимость и землю взлететели за 4 последних месяца почти втрое , а после июля еще взлетят. Гаишники уже сейчас учат английский. Радует то , что построят в Сочи ледовые дворцы , и остальную спортивную базу. Но олимпийская комиссия обалдела от всего увиденного , ну а насчет Чечни будут приняты такие меры............

Буду очень, очень рад ошибится.Но полагаю, что для коммисии состоящей, как понятно не из россиян, решающим Фактом будем взгляд на карту.Думаю, что с приближением даты голосования в западных СМИ будет развернута компания по дескредитации Сочи именно из-за близости Чечни.Ну, подумайте,Вы сытый Бюргер, или пафосный Англичанин, или отмороженный Америкос или загадочный Азиат.Ну, в общем все тихо, благопристойно.А вам говорят :А, знаешь наши спортсмены полетят на Олимпиаду в Россию, в Сочи--там(в России) и так одни медведи, а тут еще и Чечня,Алькаида рядом.Глянь на карту вот они соседи, практически.....Ответ -не предсказуем.Понятно, что есть подковерные игры,дадут бабосов, кому смогут, с кем нормальные отношения, но ведь и конкуренты будут действовать также..Еще два аспекта:1 может помочь авторитет Путина.....2 может помешать авторитет Путина...Много же народу на Западе не хотят, чтобы Россия набирала вес.....Но, будем переживать за Сочи ..и надеятся..надеятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы потом Сочи не стали для простого россиянина Крушавелем.

К сожалению, Крушавелем (именно для простого россиянина) Сочи уже стало. Сейчас гораздо дешевле и комфортнее отдохнуть в Турции или Египте, чем во всесоюзной здравнице. Что будет потом даже не могу предположить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению, Крушавелем (именно для простого россиянина) Сочи уже стало. Сейчас гораздо дешевле и комфортнее отдохнуть в Турции или Египте, чем во всесоюзной здравнице. Что будет потом даже не могу предположить.

Точно! Сам живу в Краснодарском крае, на побережье бывал абсолютно везде и ни по разу, а вот в Сочи больше трёх дней у меня отдохнуть не получается никак, иначе чтобы домой вернуться нужно будя службу вспомнить, и по горам, по горам....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Станислав, а на фига ты прежний аватар сменил? Этот тож неплох, но другой был лучше *good* Про Сочи - я внушаемый человек - когда каждую неделю повторяют, что это нам НАДО!!!!!! (в том числе и прямые начальники начинают планёрку с этого) сдаюсь потихоньку. Были бы возможности поглазеть, то я бы с удовольствием матнул за 100 вёрст. Боюсь только, что будет не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...