Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

114 Пого В/ч 2255

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 26
  • Служил:КТПО, в/ч 2255, п/з "Зелёный"

Отправлено 24 January 2005 - 14:45

Вся эта х...ня с "уродами в пограничной семье" аукнулась в 94-м - два хлопца на 1-й ПЗ затеяли пальбу,положили 5,ранили 9 человек,в довесок сбили Ми-8МТ с отрядного верт. звена.

Всегда в прессе и по ТВ отлавливал статьи и репортажи о ПВ. А особенно по родным местам, где служил. И когда в то время появились статьи об этой ситуации - как будто по морде меня били. Стыдно было за родные заставы.
  • 0

#42 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Интересы:Водка,бабы и... ГРАНИЦА
  • Служил:114 ПОГО в/ч 2255
  • Ваше имя:Серега

• ДМБ:апрель 1992 г.

Отправлено 15 March 2005 - 19:15

Так зёмы почему прервалась связь. прошу выйти на приём *cray* *cray*
  • 0

#43 Гость_AndreyKl_*

Гость_AndreyKl_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 49, Месяцев: 8, Дней: 16

Отправлено 22 March 2005 - 14:41

Не поверишь, я в этом самом малиннике ещё и каптёром был... Эх были времена весёлые... А как занесло? Дык... хохол, в 91-ом году (Украина уже незалежная в полный рост) весь в шоколаде... непорядок...

Вау! Я тебя должен знать, ведь я тоже служил 1990-1992 на Итурупе, на 3ПК, а потом меня за пьянку на Буревестник сослали. Только прочитав твои посты никак не могу вспомнить тебя *dntknw* Как найду свой альбомчик с фото то выложу ....

#44 Гость_AndreyKl_*

Гость_AndreyKl_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2005 - 15:24

Кинул пару фоток в галерею №399, 400, модет кто узнает себя...

#45 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 May 2005 - 08:24

Курильчане! С Днём Погранца!!! Тихой погоды на море желаю,да лёгкого и попутного ветерка в личной жизни. С праздником!!
  • 0

#46 Wilkin

Wilkin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:КТПО в/ч 2255, пос. Горячий Пляж, рота связи, Комендатура на Итурупе, Китовая, Буревестник...

Отправлено 28 May 2005 - 14:14

ГОСПОДА ПОГРАНИЧНИКИ!!!От имени дембелей 141-го Рущукского Ордена Богдана Хмельницкого Отдельного Погранотряда разрешите поздравить Вас с НАСТУПИВШИМ днём пограничника, пожелать успехов в гражданской жизни, не забывать славное прошлое и строить светлое будущее!!! Хотя бы лично для себя и своих близких :fr: Помните первый тост? Итак, все вместе - ЗА ТЕХ, КТО В САПОГАХ!!!
  • 0

#47 Wilkin

Wilkin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:КТПО в/ч 2255, пос. Горячий Пляж, рота связи, Комендатура на Итурупе, Китовая, Буревестник...

Отправлено 09 June 2005 - 20:44

ВО!!! Мля... Дожились...
Какие, консервы...
Мы в 91-93 от свежей рыбы с икрой БЛЕВАЛИ!!! Потому, как ХЛЕБА небыло...
Не ,ну вы прикиньте ,что я, читая ЭТУ ХЕРНЮ чувствую... а?

Причиной массового пищевого отравления военнослужащих-пограничников на Курильских островах стали недоброкачественные рыбные консервы. Как сообщили в четверг источники, близкие к следствию, таковы выводы экспертов, привлеченных к расследованию этого происшествия.
"Установлено, что сертификат качества на консервы "Горбуша в натуральном соку" сахалинского производства отсутствует, хотя срок годности указан на них до 11 августа 2005 года", – сказал источник.
По его словам, военной прокуратурой, ведущей следствие по данному массовому отравлению, изъяты оставшиеся 500 кг аналогичных консервов.
8 июня с пищевым отравлением были госпитализированы 117 пограничников – военнослужащих срочной службы одной из воинских частей погранвойск на Курильских островах.

www.gazeta

Я "валяюсь в окурках", господа погранцы... Это ж надо было талант иметь - постараться пацанов до КОНСЕРВИРОВАННОЙ горбухи довести...
А свежую, с*ки, куда дели!!!???
Да её там всегда -ХОТЬ ЖОПОЙ ЖРИ - было!!!

МЛЯ, я оскорблён лично... *aggressive*
  • 0

#48 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 10 June 2005 - 07:19

Действительно какая-то хрень. Насколько знаю (правда это было лет 14-15 назад как минимум) в нормах довольствия для солдат вообще тогда отсутствовали рыбные консервы, только рыба. Консервы шли только в паёк офицерскому составу и прапорщикам, и если не изменяет память 6 банок на месяц.Да по существу даже дело не в этом, складывается впечатление об очерёдном эпистолярии журналюг. Да чтоб в этих местах рыбные консервы употреблять-нонсенс. Сам служил на Сахалине.
  • 0

#49 Евдоха

Евдоха

погиб

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил:КТОПО

• ДМБ:2000

Отправлено 13 July 2005 - 14:32

Робятки кто служил на Горячем Пляже или на заставах отряда (общим числом 26),отзовитесь,нас ведь так много.

службу на Зеленом тащил
  • 0

#50 Евдоха

Евдоха

погиб

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 July 2005 - 15:43

Служил на Малой гряде, 4-я застава.

я тож на четверке был...тока 98-2000
  • 0

#51 крюк

крюк

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 30
  • Интересы:охота
  • Служил:учебка бух. Перевозная/о. Итуруп 2255 21 ПЗ "Сентябрьская"

Отправлено 19 August 2005 - 11:59

Привет мужики ! Служил на 21 Сентябрьской 80-82...читаю Вас ,плачу...с моих годков никто не показывается?
  • 0

#52 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 20 August 2005 - 15:16

Крюк бодрись братан .....я тоже за полтора года встретил только двух человек да и то не моего года .... Увы .. но я рад всем тем кого встретил . Встретишь и ты братишка .... это как в наряде ждать смену , ждёшь ждёшь ... потом приходят.... и материть их готов и рад одновременно .
  • 0

#53 крюк

крюк

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 30
  • Интересы:охота
  • Служил:учебка бух. Перевозная/о. Итуруп 2255 21 ПЗ "Сентябрьская"

Отправлено 25 August 2005 - 07:46

отдаю себе отчет в том ,что с компьюторами наше поколение не дружит ,но всегда верится в чудо и хотелось бы узнать как и что после меня....кстати ,как внести дополнения в погрансленгнет?.. многих слов которыми мы пользовались, нет..
  • 0

#54 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 26 August 2005 - 05:49

крюк что бы закинуть слова запиши их в форум который находится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

(пройди по этой ссылке ) там добавишь свои слова , а потом их администраторы перенесут .
  • 0

#55 Евдоха

Евдоха

погиб

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:33

Я СЛУЖИЛ ЗАМПОЛИТОМ, А ЗАТЕМ НЗ 98-2000.ЗАСТАВА СРАВНИТЕЛЬНО НОВАЯ, НА МЫСЕ БЕЗЫМЯННОМ (МЕЖДУ ЗЕЛЕНЫМ И ХОЗЯЙСТВОМ).НА ЗЕЛЕНОМ И ОТ РАЗВАЛИН-ТО НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ…О МЫСАХ И ЗАЛИВАХ ТЫ ПРАВ-Я ВСЕ ИЗЛАЗИЛ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК.НА ЗИНАИДКЕ-ЖОПА-НАРОДУ НЕТ, ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ДА НИЧЕГО-СПРАВЛЯЛИСЬ.НЕ ТЕРЯЙСЯ…СПРАШИВАЙ-ОТВЕЧУ…
  • 0

#56 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 18 November 2005 - 15:00

Всем привет!Хочу узнать о судьбе офицера Кузнецова Сергея, весной-летом 1989г был переведен на Курилы из Дальнереченского ПО был по-моему в звании ст. лейтенанта, артиллерист.Может кто с ним пересекался? Буду признателен любой информации.Всем здоровья и удачи.
  • 0

#57 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 11:22

Был вроде при мне такой капитан Кузнецов (был в штабе отряда в 1-м отделении). Хотя минбату у нас безнадёжно просрали-дальше тактполя с башнями Т-55 перед старым КПП они не вылезали
  • 0

#58 Гость_Николай Урусов_*

Гость_Николай Урусов_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2006 - 22:17

Всегда в прессе и по ТВ отлавливал статьи и репортажи о ПВ. А особенно по родным местам, где служил. И когда в то время появились статьи об этой ситуации - как будто по морде меня били. Стыдно было за родные заставы.

АМН я до 1986 служил на Зеленом заместителем начальника заставы (Александра Юрьевича Кузнецова), назовись кто ты есть на самом деле, рад буду узнать

#59 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 26
  • Служил:КТПО, в/ч 2255, п/з "Зелёный"

Отправлено 27 March 2006 - 20:00

АМН я до 1986 служил на Зеленом заместителем начальника заставы (Александра Юрьевича Кузнецова), назовись кто ты есть на самом деле, рад буду узнать

Давно не появлялся на форуме и только сейчас обнаружил сообщение! Я служил на Зелёном с августа 1986 по декабрь 1987 начальником радиостанции. Начальником заставы действительно был Кузнецов (старший лейтенант). Техником заставы - прапорщик Васильев Сергей. Водитель ГАЗ-66 - Непрокин Павел, Мелентьев Валера. Радиотелеграфисты - Серёга Лукьянов, Турский Александр. Фельдшер - Гусев Серёга, дизелист - Бурмакин Николай. Это те, которых вспомнил с ходу и все они были на острове ещё до моего там появления. А ещё, конечно, лошади - Чернушка и Рыжий. На подхозе - бык Пылесос. И многое другое, что по прошествии достаточно большого времени ласкает слух! *bye*
  • 0

#60 langepas

langepas

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 19
  • Служил:КВПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1995

Отправлено 10 April 2006 - 16:01

Просьба отклитнуться тех, кто знает или имеет информацию о Дронове Павле выпуска 1983года, г. Алма - Ата. Последняя информация о нем, в 1992 году он был комендантом ПОГК на Курилах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)