Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

114 Пого В/ч 2255

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Служил:КТПО, в/ч 2255, п/з "Зелёный"

Отправлено 30 December 2004 - 17:11

assasin привет. Извини, иногда пишу с ошибками! В погрангалерее за № 195 тот самый ПТН. Кстати, вдругом городе не женился, как в том кино?
  • 0

#22 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:горячий пляж/ в/ч 2255
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:28-06-1986

Отправлено 31 December 2004 - 13:16

АМН С Новым Годом тебя и всех погранцов бывших , нынешних и будущих.
ttp://scards.ru/cards/christmas/flash/chr_choir.swf

ПТН узнаю, только вышку не помню, просто снято так, океана не видно, справа крутой спуск к океану, и пещера ,а в ней ручей с пресной водой..., а слева метров 25 был сортир... веселое было время.., а в другом городе я не женился , не помню, то ли уже был женат, или еще что то, но мне надо было к 7:45 попасть утром на завод, а я с похмелья вовремя билет не купил, приятель работал тогда бортстюардом , говорит: Сейчас мы тебя посадим, ну и посадили...
  • 0

#23 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Интересы:Водка,бабы и... ГРАНИЦА
  • Служил:114 ПОГО в/ч 2255
  • Ваше имя:Серега

• ДМБ:апрель 1992 г.

Отправлено 01 January 2005 - 18:43

с августа 3 мес . торчал на лагунке, это была полная лафа, наверное самый лучший период за всю службу.

Мужики, с наступившим 2005-м. *ok* *ok* *ok* *ok* Ой сожалею что я на 16-ю ПОГЗ не попал-курорт там блин,по участку побережья 2 озера,песчаный пляж,до городка зенитчиков 5 км,до Южно-Курильска - 8 км. После перестройки застав 1-й коменды (1-я Танфильева,2-я Анучина,3-я Юрий,4-я Зелёный,5-я Полонского) как раз в 1988-89 нафигачили им все условия-сейсмопроект,по 2 ПТНа по островам (на Анучина один,там наблюдать нечего),дизельные,боксы,склады- в одном блоке,банька прямо в казарме,"теплый плац" опять же в казарме,ДОСы вообще шикарные.
  • 0

#24 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 January 2005 - 22:02

Ребята - всех, всех, всех с Новым годом! Удачи всем!Это хорошо, что заставы наконец-то отстроили по-нормальному. Зимой 1986 года на Зелёном была тоска. Кочегарка в подвале была затоплена грунтовыми водами. Чтобы подбросить уголёк в топку дежурный кочегар одевал либо болотные сапоги, либо ОЗК (вода выше колена)! После того как печка растапливалась - вся застава погружалась в густой дым. Все ходили прокопчёные как негры. При этом температура в помещении не поднималась выше + 6 градусов. После нарядов спать ложились не раздеваясь. Одним спасением, где можно было отогреться - была баня.
Весной с проверкой на заставу прилетел новый начальник отряда. Увидел такие дела и заставил зам по тылу лично залезть в кочегарку и растопить котёл. :angry: Короче, через два дня нагнали ремонтников, сварщиков - работа закипела. Но в итоге, так ничего сделать и не смогли. А может особо и не старались, так как всё равно заставу планировали уже ломать.
Дай Бог сейчас ребятам служить в нормальных условиях.
*raz*
Весной 1987 выбирался на Шикотан с аппендицитом. Когда возвращался на заставу - всё равно ехал как домой.
  • 0

#25 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 03 January 2005 - 13:20

Ребят , а никто из вас с Санькой Сныткиным не пересекался случайно ? Высокий такой мотыль :biggrin: Точно незнаю где он служил , но где-то в ваших краях...
  • 0

#26 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 January 2005 - 20:50

Ребят , а никто из вас с Санькой Сныткиным не пересекался случайно ?

Нет, я точно пе пересекался. Народу у нас мало было всегда. Поэтому всех с кем пересекался до сих пор помню отлично.
  • 0

#27 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 January 2005 - 10:53

Ребят , а никто из вас с Санькой Сныткиным не пересекался случайно ? Высокий такой мотыль :D Точно незнаю где он служил , но где-то в ваших краях...

Скорее всего нет, хотя кто знает, столько времени прошло, а на Курилах народу было немеряно..., я многих уже и забыл, а многих и фамилии не знал..
  • 0

#28 Wilkin

Wilkin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:КТПО в/ч 2255, пос. Горячий Пляж, рота связи, Комендатура на Итурупе, Китовая, Буревестник...

Отправлено 10 January 2005 - 19:56

Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига... Никого найти невозможно. А ещё хуже может быть ,что и не ищет никто никого ,ибо пофигу всё. :(А видели б вы ,кого призвали в 92-м... Таких замков ещё поискать нуно :blink:Нвас в 91-ом ещё на приводы в ментовку проверяли, анкеты, папу с мамой фильтровали. а в 92-ом уже и синяки с наркошами пошли ,и урки откровенные... Хорошо ,что вы не застали *unsure*
  • 0

#29 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 20:10

Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига...

В прошлом году как обычно встречались с ребятами на 28 мая. И что поразило - очень мало ребят последних годов призыва (дембеля точнее) приходит на такие встречи. Не пойму. Неужели не зацепило, нечего вспомнить, нет повода пообщатья? Выпить наконец с друзьями?
  • 0

#30 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 11:21

Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига...

А ты надеялся, что все погранцы за сколько там 70 ?? лет существования погранвойск во главе с Карацупой ломанутся в форум? Кого призывают в армию?. В основном обычных ребят, в лучшем случае после техникумов, в основном с рабочими специальностями, а то и вообще без спецы. даже у нас я помню делили: те кто призывался весной были в основном "электронщиками" , а те кто осенью - " технарями" У остальных либо отсрочка, либо родители отмазывают, сейчас это даже более актуально чем раньше, т.к. , раньше считалось что армия что то дает - нифига не дает, вырванные годы (я не утверждаю что для всех), раньше призывали с любого конца страны, а после развала союза вернулись к довоенной практике службы по месту жительства. А отморозков и у нас хватало, помню два пацана на учебном были, прилетели менты на вертушке, при всем отряде срезали им погоны, и увезли (за изнасилование, даже в армии нашли). Ох, чет я заболтался. Ну раз затронули эту тему слушайте дальше.. Так что может и хотел бы кто то кого то найти , но возможности есть не у всех, я и сам бы врядли сюда зашел, просто работа этот год у меня связана с компом, я юзал по инету искал фотки Курил и случайно наткнулся на форум, а дома у меня например компа нет, так что если скоро свалю отсюда, стану "как все". На счет 28 мая, я тоже ходил только один раз, у нас тогда еще "сухой закон был" . Пока со смены вернулся, все магазины закрыты, народ уже готовый, да и искать некого, из моего города на Курилах я один был, а все в основном по отрядам кучкуются. Встретил приятеля с учебки в Баграде, посидели в кафе и разошлись. Кстати встречался я после службы с некоторыми из ребят, и с дембелем моим, и другими, у меня много командировок было, совсем другие люди, у них другие интересы: семьи , работа. Так что армия , это армия, а гражданка .это гражданка....
  • 0

#31 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 15:37

Так что армия , это армия, а гражданка .это гражданка....

Гражданку вспоминают два года, а армию всю жизнь. Я регулярно хожу на 28 мая. Первые года после дембеля отдыхал по полной программе, хотя и ездил в город для этого на электричке. Сейчас уже тот запал прошёл, перегорел. Но всё равно прихожу (живу сейчас в городе) хотя бы на "торжественную часть" с утра, пока ещё народ трезвый. Последние два года приводил своих сыновей.
Нас тут со всего города, кто служил на Курилах, тоже приходит всего-то 3-4 человека.
Но в основном assasin ты всё правильно сказал. С каждым годом всё больше затягивают повседневные проблемы. И поэтому, РЕБЯТА КУРИЛЬЧАНЕ, не теряйтесь!!! *ok*

P.S. Что-то у меня с цитированием проблемы. Хочу выделить одну строчку, а цитируется весь текст. Может жму куда-то не туда? На компе работаю недавно.
  • 0

#32 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 15:56

P.S. Что-то у меня с цитированием проблемы. Хочу выделить одну строчку, а цитируется весь текст.

А ты когда щелкнешь кнопку цитата, появится окошко с цитируемым сообщением, вот в нем и редактируй, т.е. убирай лишнее..
  • 0

#33 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 19:26

А ты когда щелкнешь кнопку цитата, появится окошко с цитируемым сообщением, вот в нем и редактируй, т.е. убирай лишнее..

Всё, разобрался наконец-то - тыкал просто куда не следует.
  • 0

#34 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 19:36

Балиннн , хлопцы , да все "перегорают"

Да нет не все. Знаешь, у нас каждый год на встречи приходят дедки в фуражках ещё со звёздочками, да с орденами с военными. Приходят не по официальному приглашению, или как по поводу бухнуть - а просто тянет к своим. Два года назад пришёл старичок, в 1947 году был начальником заставы на нашем острове - так ту встречу до сих пор забыть не могу. Рассказы, истории, вроде бы каждый год одно и тоже. А как увидишь 28 мая зелёную волну фуражек - так аж щемит в душе.
  • 0

#35 Wilkin

Wilkin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:КТПО в/ч 2255, пос. Горячий Пляж, рота связи, Комендатура на Итурупе, Китовая, Буревестник...

Отправлено 12 January 2005 - 19:48

А как увидишь 28 мая зелёную волну фуражек - так аж щемит в душе.

Вот и я о том же... И ведь не просто сухопутку с "кристалом" топтали ,медведей с лосями гоняли... В таких местах служили - Сенкевича не везде до сих пор пустят :ph34r: Иногда такое приснится - до утра не заснёшь...
  • 0

#36 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2005 - 18:03

Мужики, я тут фотки выложил на www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=2962&userid=1263&days=&sti=0&or=&pageid=0&details=0&marks=&v=0\ пароль: hot beach, еще не все загрузил инет глючит. Но кое что уже есть, кому интересно , заходите, может кто знакомых увидит.
  • 0

#37 АМН

АМН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 January 2005 - 19:21

assasin грузи остальные фотки - интересно.
  • 0

#38 assasin

assasin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2005 - 19:23

грузи остальные фотки - интересно.

Как то безрадостно... неужели больше никому не интересно...
  • 0

#39 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 23 January 2005 - 09:03

Выкладывай старина , хоть это и не мои места , но для сравнения тоже иногда интересно посмотреть.

Как то безрадостно

Вспомни о тех кто придёт после тебя , уж им то точно интересно будет !
  • 0

#40 Васильев

Васильев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Интересы:Водка,бабы и... ГРАНИЦА
  • Служил:114 ПОГО в/ч 2255
  • Ваше имя:Серега

• ДМБ:апрель 1992 г.

Отправлено 24 January 2005 - 10:13

Нвас в 91-ом ещё на приводы в ментовку проверяли, анкеты, папу с мамой фильтровали. а в 92-ом уже и синяки с наркошами пошли ,и урки откровенные... Хорошо ,что вы не застали :unsure:

Пардон за отсутствие весьма продолжительное время *raz* Ох помню по отряду словно байка гуляло следующее ЧП :blink: Где-то в 1991-м какого-то хрена набрали в отряд призыв азербайджанцев,те сразу стали права качать,мы типа незалэжники,Азербайджану- свободу и.т.д. В нашей барачной учебке произошла драка между славянами и азерами,зачинщика и ряд "рэбят" руливших толпой водворили на губу. На следующее утро на отрядном плацу со стороны "Богдана" построили 2 взвода этих г..ков. Особист м-р Мурадов (сам азербайджанец) заорал матом на весь плац на родном языке, парни в плечи бошки вдавили и заглохли. Многих сослали на заставы 1-й и 3-й ПОГК подальше от начальства, некоторые выбились в "отличники боевой и политической". Вся эта х...ня с "уродами в пограничной семье" аукнулась в 94-м - два хлопца на 1-й ПЗ затеяли пальбу, положили 5, ранили 9 человек, в довесок сбили Ми-8МТ с отрядного верт. звена. А наших с отряда у себя в городе нашёл аж четверых срочников (трое с АТР,один с булдыря), это не считая офицеров и прапорщиков. Наблюдаешь каждый год одно и тоже-молодых меньше и меньше приходит, будто стыдятся чего-то.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных