Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят , а никто из вас с Санькой Сныткиным не пересекался случайно ?

Нет, я точно пе пересекался. Народу у нас мало было всегда. Поэтому всех с кем пересекался до сих пор помню отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят , а никто из вас с Санькой Сныткиным не пересекался случайно ? Высокий такой мотыль :D Точно незнаю где он служил , но где-то в ваших краях...

Скорее всего нет, хотя кто знает, столько времени прошло, а на Курилах народу было немеряно..., я многих уже и забыл, а многих и фамилии не знал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига... Никого найти невозможно. А ещё хуже может быть ,что и не ищет никто никого ,ибо пофигу всё. :(А видели б вы ,кого призвали в 92-м... Таких замков ещё поискать нуно :blink:Нвас в 91-ом ещё на приводы в ментовку проверяли, анкеты, папу с мамой фильтровали. а в 92-ом уже и синяки с наркошами пошли ,и урки откровенные... Хорошо ,что вы не застали *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига...

В прошлом году как обычно встречались с ребятами на 28 мая. И что поразило - очень мало ребят последних годов призыва (дембеля точнее) приходит на такие встречи. Не пойму. Неужели не зацепило, нечего вспомнить, нет повода пообщатья? Выпить наконец с друзьями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мужики... Гляжу я , что мой призыв компьютерной грамотой неотягощён нифига...

А ты надеялся, что все погранцы за сколько там 70 ?? лет существования погранвойск во главе с Карацупой ломанутся в форум?Кого призывают в армию?. В основном обычных ребят, в лучшем случае после техникумов, в основном с рабочими специальностями, а то и вообще без спецы. даже у нас я помню делили: те кто призывался весной были в основном "электронщиками" , а те кто осенью - " технарями"У остальных либо отсрочка, либо родители отмазывают, сейчас это даже более актуально чем раньше, т.к. , раньше считалось что армия что то дает - нифига не дает, вырванные годы (я не утверждаю что для всех), раньше призывали с любого конца страны, а после развала союза вернулись к довоенной практике службы по месту жительства.А отморозков и у нас хватало, помню два пацана на учебном были, прилетели менты на вертушке, при всем отряде срезали им погоны, и увезли (за изнасилование, даже в армии нашли). Ох, чет я заболтался. Ну раз затронули эту тему слушайте дальше..Так что может и хотел бы кто то кого то найти , но возможности есть не у всех, я и сам бы врядли сюда зашел, просто работа этот год у меня связана с компом, я юзал по инету искал фотки Курил и случайно наткнулся на форум, а дома у меня например компа нет, так что если скоро свалю отсюда, стану "как все". На счет 28 мая, я тоже ходил только один раз, у нас тогда еще "сухой закон был" . Пока со смены вернулся, все магазины закрыты, народ уже готовый, да и искать некого, из моего города на Курилах я один был, а все в основном по отрядам кучкуются. Встретил приятеля с учебки в Баграде, посидели в кафе и разошлись.Кстати встречался я после службы с некоторыми из ребят, и с дембелем моим, и другими, у меня много командировок было, совсем другие люди, у них другие интересы: семьи , работа. Так что армия , это армия, а гражданка .это гражданка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что армия , это армия, а гражданка .это гражданка....

Гражданку вспоминают два года, а армию всю жизнь. Я регулярно хожу на 28 мая. Первые года после дембеля отдыхал по полной программе, хотя и ездил в город для этого на электричке. Сейчас уже тот запал прошёл, перегорел. Но всё равно прихожу (живу сейчас в городе) хотя бы на "торжественную часть" с утра, пока ещё народ трезвый. Последние два года приводил своих сыновей.

Нас тут со всего города, кто служил на Курилах, тоже приходит всего-то 3-4 человека.

Но в основном assasin ты всё правильно сказал. С каждым годом всё больше затягивают повседневные проблемы. И поэтому, РЕБЯТА КУРИЛЬЧАНЕ, не теряйтесь!!! *ok*

 

P.S. Что-то у меня с цитированием проблемы. Хочу выделить одну строчку, а цитируется весь текст. Может жму куда-то не туда? На компе работаю недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Что-то у меня с цитированием проблемы. Хочу выделить одну строчку, а цитируется весь текст.

А ты когда щелкнешь кнопку цитата, появится окошко с цитируемым сообщением, вот в нем и редактируй, т.е. убирай лишнее..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты когда щелкнешь кнопку цитата, появится окошко с цитируемым сообщением, вот в нем и редактируй, т.е. убирай лишнее..

Всё, разобрался наконец-то - тыкал просто куда не следует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Балиннн , хлопцы , да все "перегорают"

Да нет не все. Знаешь, у нас каждый год на встречи приходят дедки в фуражках ещё со звёздочками, да с орденами с военными. Приходят не по официальному приглашению, или как по поводу бухнуть - а просто тянет к своим.Два года назад пришёл старичок, в 1947 году был начальником заставы на нашем острове - так ту встречу до сих пор забыть не могу. Рассказы, истории, вроде бы каждый год одно и тоже. А как увидишь 28 мая зелёную волну фуражек - так аж щемит в душе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как увидишь 28 мая зелёную волну фуражек - так аж щемит в душе.

Вот и я о том же...И ведь не просто сухопутку с "кристалом" топтали ,медведей с лосями гоняли...В таких местах служили - Сенкевича не везде до сих пор пустят :ph34r: Иногда такое приснится - до утра не заснёшь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, я тут фотки выложил на www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=2962&userid=1263&days=&sti=0&or=&pageid=0&details=0&marks=&v=0\ пароль: hot beach, еще не все загрузил инет глючит. Но кое что уже есть, кому интересно , заходите, может кто знакомых увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

грузи остальные фотки - интересно.

Как то безрадостно... неужели больше никому не интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкладывай старина , хоть это и не мои места , но для сравнения тоже иногда интересно посмотреть.

Как то безрадостно

Вспомни о тех кто придёт после тебя , уж им то точно интересно будет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нвас в 91-ом ещё на приводы в ментовку проверяли, анкеты, папу с мамой фильтровали. а в 92-ом уже и синяки с наркошами пошли ,и урки откровенные... Хорошо ,что вы не застали :unsure:

Пардон за отсутствие весьма продолжительное время *raz* Ох помню по отряду словно байка гуляло следующее ЧП :blink: Где-то в 1991-м какого-то хрена набрали в отряд призыв азербайджанцев,те сразу стали права качать,мы типа незалэжники,Азербайджану- свободу и.т.д.В нашей барачной учебке произошла драка между славянами и азерами,зачинщика и ряд "рэбят" руливших толпой водворили на губу. На следующее утро на отрядном плацу со стороны "Богдана" построили 2 взвода этих г..ков. Особист м-р Мурадов (сам азербайджанец) заорал матом на весь плац на родном языке, парни в плечи бошки вдавили и заглохли. Многих сослали на заставы 1-й и 3-й ПОГК подальше от начальства, некоторые выбились в "отличники боевой и политической". Вся эта х...ня с "уродами в пограничной семье" аукнулась в 94-м - два хлопца на 1-й ПЗ затеяли пальбу, положили 5, ранили 9 человек, в довесок сбили Ми-8МТ с отрядного верт. звена.А наших с отряда у себя в городе нашёл аж четверых срочников (трое с АТР,один с булдыря), это не считая офицеров и прапорщиков. Наблюдаешь каждый год одно и тоже-молодых меньше и меньше приходит, будто стыдятся чего-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся эта х...ня с "уродами в пограничной семье" аукнулась в 94-м - два хлопца на 1-й ПЗ затеяли пальбу,положили 5,ранили 9 человек,в довесок сбили Ми-8МТ с отрядного верт. звена.

Всегда в прессе и по ТВ отлавливал статьи и репортажи о ПВ. А особенно по родным местам, где служил.И когда в то время появились статьи об этой ситуации - как будто по морде меня били. Стыдно было за родные заставы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Так зёмы почему прервалась связь. прошу выйти на приём *cray**cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поверишь, я в этом самом малиннике ещё и каптёром был...Эх были времена весёлые...А как занесло? Дык... хохол, в 91-ом году (Украина уже незалежная в полный рост) весь в шоколаде... непорядок...

Вау! Я тебя должен знать, ведь я тоже служил 1990-1992 на Итурупе, на 3ПК, а потом меня за пьянку на Буревестник сослали.Только прочитав твои посты никак не могу вспомнить тебя *dntknw* Как найду свой альбомчик с фото то выложу ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Курильчане! С Днём Погранца!!! Тихой погоды на море желаю,да лёгкого и попутного ветерка в личной жизни. С праздником!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ГОСПОДА ПОГРАНИЧНИКИ!!!От имени дембелей 141-го Рущукского Ордена Богдана Хмельницкого Отдельного Погранотряда разрешите поздравить Вас с НАСТУПИВШИМ днём пограничника, пожелать успехов в гражданской жизни, не забывать славное прошлое и строить светлое будущее!!! Хотя бы лично для себя и своих близких :fr: Помните первый тост? Итак, все вместе - ЗА ТЕХ, КТО В САПОГАХ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ВО!!! Мля... Дожились...

Какие, консервы...

Мы в 91-93 от свежей рыбы с икрой БЛЕВАЛИ!!! Потому, как ХЛЕБА небыло...

Не ,ну вы прикиньте ,что я, читая ЭТУ ХЕРНЮ чувствую... а?

____________________

Причиной отправления курильских пограничников стала горбуша

 

Причиной массового пищевого отравления военнослужащих-пограничников на Курильских островах стали недоброкачественные рыбные консервы. Как сообщили в четверг источники, близкие к следствию, таковы выводы экспертов, привлеченных к расследованию этого происшествия.

"Установлено, что сертификат качества на консервы "Горбуша в натуральном соку" сахалинского производства отсутствует, хотя срок годности указан на них до 11 августа 2005 года", – сказал источник.

По его словам, военной прокуратурой, ведущей следствие по данному массовому отравлению, изъяты оставшиеся 500 кг аналогичных консервов.

8 июня с пищевым отравлением были госпитализированы 117 пограничников – военнослужащих срочной службы одной из воинских частей погранвойск на Курильских островах.

 

www.gazeta

_________________________

 

Я "валяюсь в окурках", господа погранцы... Это ж надо было талант иметь - постараться пацанов до КОНСЕРВИРОВАННОЙ горбухи довести...

А свежую, с*ки, куда дели!!!???

Да её там всегда -ХОТЬ ЖОПОЙ ЖРИ - было!!!

 

МЛЯ, я оскорблён лично... *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно какая-то хрень. Насколько знаю (правда это было лет 14-15 назад как минимум) в нормах довольствия для солдат вообще тогда отсутствовали рыбные консервы, только рыба. Консервы шли только в паёк офицерскому составу и прапорщикам, и если не изменяет память 6 банок на месяц.Да по существу даже дело не в этом, складывается впечатление об очерёдном эпистолярии журналюг. Да чтоб в этих местах рыбные консервы употреблять-нонсенс. Сам служил на Сахалине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Робятки кто служил на Горячем Пляже или на заставах отряда (общим числом 26),отзовитесь,нас ведь так много.

службу на Зеленом тащил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...